Меню

Опрос: "...прошу руки вашей дочери..."

AD
10 ноя 2005, 16:44
Что-то вспомнился мне сегодня день (а вернее вечер), когда мой, тогда еще жених, просил у родителей моей руки...:)))) не больше не меньше:)
В тот момент дома была одна мама, так он прямо у порога бухнулся на колени и выпалил:) Букетик-то уже через полчаса ей приподнес, когда от стресса отошел:)))))
Хотелось бы узнать: а у вас каким образом прошел сей момент...или вы его благополучно миновали?????
10 ноя 2005, 17:02
Ну, у меня не то чтобы просил. Но через некоторое время после подачи заявления (хм, уже и не помню, че тянули?) мы купили тогтик и заявились к моим родителям. В тот момент была еще одна причина празновать - удачно защитили дипломы, так что родители даже не заподозрили ничего. А уж к концу банкета, жених встал и сказал, что дорогие родители - скоро свадьба;) Готовьтесь, так сказать;) Слезы и т.п. было гарантировано... Дождались... 4 года родители ждали этого момента;)
10 ноя 2005, 17:28
Мою руку просили у Меня, а родителей проинформировали-пригласилию. А как иначе-то? Мне, к сожеланию, не 16 лет уже было, чтобы у папеньки с маменькой разрешения просить :) Да и выглядит это ИМХО инфантильно.
Anonymous
10 ноя 2005, 17:37
А вам без вашего ядовитого жала ну никак нельзя,да?
Honney Bunny вообще-то нормально спросила, и судя по паспорту, ей не 16....
считаете этот топ глупым и инфантильным - обходите стороной, я думаю, автор топика без вашего язвительного ответа обойдется!
10 ноя 2005, 18:21
а я вот думаю, что без вашего куда как более неуместного поста здесь топ тоже был светлее и чище - и что? хотите поговорить об этом? не думаю. смелости накопите свое ИМХО остаивать - вернемся к обсуждению моей ядовитости и неуместности. а пока сидите себе в уголочке скромно и точите свое жало.
Anus
11 ноя 2005, 16:11
Вы, сначала откройте учебник русского языка, да повторите-ка раздел пунктуации, а как только научитесь интонационные паузы знаками припинания обозначать - тогда и поговорим!
А то, знаете ли, ваша сумбурная бредятина вгоняет меня в тоску.
11 ноя 2005, 16:29
Ндааа - а Ваш пассаж - просто верх остроумия при ответе на заданный в данном топе вопрос.
11 ноя 2005, 16:54
Их уже двое, пусть и поговорят:-)
11 ноя 2005, 17:22
:) А почему у меня, при сохранении картиночки поздравительной с собачкой, она сохраняется недвигающейся, а?????
11 ноя 2005, 17:07
Хорошо бы отменное знание пунктуации не осталось вашим единственным достоинством. Судя по нику шансы велики.
Anus
14 ноя 2005, 13:13
Примитивизм судить о людях только по нику:)))))))))))))
В ваши-то, почти тридцать, особенно!
14 ноя 2005, 13:17
"Почти тридцать", как звучит, а! Жалко что мой возраст не дотягивает до полномасштабной гадости, правда? :) как его не склоняй - не обидно пока совсем.
Anus
14 ноя 2005, 13:50
Речь о другом вообще-то...не стоит из себя тут что-то корчить, итак уже определенное мнение сложилось...как не странно, не у меня одной, о вас, как о ядовитом гейзере!
16 ноя 2005, 17:26
Маис, Вы, однако, популярны :)
Я Вас не считаю склочной и как там еще.
Скорее человеком который имеет свое мнение и не боится его высказывать.
16 ноя 2005, 17:27
Анониму, вспомните об авторе топа. Не склочничайте здесь. Заведите себе отдельную тему про Маис. А то грязь и мерзость, противно жуть.
17 ноя 2005, 10:07
Вот это поистине гениальная мысль! :) С меня уже хватит неадекватных персональных топиков слабоумных авторов, уж простите :) Так шта... Я лучше в уголке посижу.
17 ноя 2005, 12:54
нетуш давайте разовьем эту тему, вдруг еще не все выссказались и есь парочка умных желающих погадить публично :))))
17 ноя 2005, 13:05
чаво-чаво там надоть???? Погадить :oops публично?????? Нееее - я на такое не способна... :(
17 ноя 2005, 13:41
у них кризис жанра, Кап :) Все в анус ушло...
Меня не перестает удивлять ЧТО тянет сюда такое кол-во неадекватности? Неужто мое редкое прибывание? Мне прям лестно :)
17 ноя 2005, 13:45
Докажите, что автор слабоумный....
AD
AD
17 ноя 2005, 14:09
кому - вам? а зачем? хотите оспорить - милости прошу.
17 ноя 2005, 16:14
Вообще-то потому, что я автор темы ОПРОС: "...прошу руки вашей дочери..."
17 ноя 2005, 17:07
Вы решили что я вас как автора слабоумной назвала? Мне жаль.
Я имела в виду многочисленных анонимов, которые уже имели счастливую возможность поупражняться в остроумии в моих персональных топиках. Ничего в вашу сторону даже не думала писать.
Anus
17 ноя 2005, 13:40
только проследите, чтобы уголок был самый темный и самый дальний, специально для ядовитых подколодных змей!
18 ноя 2005, 13:59
:) Это по крайней мере избавит окружающих от необходимости читать ту грязь, которую анонимы считают возможным на Вас выливать.
Скажите, за что они Вас так? Мне уже любопытно. Действительно редкая популярность. Вам только с Милли соревноваться :)
18 ноя 2005, 14:05
О, милочка, поживите тут с мое, может и вам повезет и станете популярной! :) А вообще не заморачивайтесь, вам любовь анонимов не грозит. Думаю, догадываетесь почему.

Кстати, "окружающих" избавит от необходимости читать "всю эту грязь" лишь усекновение собственного любопытства.
21 ноя 2005, 09:41
О, хамите, мадам :) Занимательно :)
Anus
18 ноя 2005, 16:46
про Милли ничего плохого сказать не могу, но то, что Маис в глаза всех расхваливает, а заглаза обсирает - ее стиль, и сколько бы она не говорила, что это не ее прерогатива, кто ж в этом признается!
а ВАм, действительно, до ее горизонтов далеко:-)
18 ноя 2005, 17:02
вот уж глупость - Маис тем и ценна, что в любой ситуации говорит правду и никогда не меняет позицию, потому что обладает СОБСТВЕННЫМ мнением в отличие от многих...
а передергивать и за чужой спиной рожи корчить - это ваше любимое - анонимное, серое, с запашком...
................
14 ноя 2005, 14:08
Про Вас большинство говорят, что Вы самый склочный человек на Еве, а особенно гадите "свадьбу". Почитаете ВО архив
Anus
14 ноя 2005, 14:27
ой, а кто это у нас тут такой так трогательно Маис защищает, уж не она ли сама?????
судя по малограмотной лексике.....она, точно!
Anonymous
14 ноя 2005, 14:41
Так это не Маис защищают, а наоборот - это Маис признана самым склочным человеком на Еве. Учитесь разбирать в стрелочках, кому и какой ответ предназначается.
14 ноя 2005, 15:22
ну вы, смотрю, уже и без меня разобрались что к чему.
хотите - персонально для вас устроим второй тур голосования? обещаю "за" ануса выступить коль мои титулы спать спокойно не дают :)
10 ноя 2005, 17:58
:-) И меня тоже сей момент миновал!!! Как-то сами все решили и перед фактом поставили!
10 ноя 2005, 18:23
типа "быть тебе женой этого!"? :) или все же вы решили, а их перед фактом поставили? :)
10 ноя 2005, 18:36
:-) :-) :-) НЕ....сами решили, а РОДИТЕЛЕЙ перед фактом поставили!!!
10 ноя 2005, 18:53
а было бы забавно :))
10 ноя 2005, 19:19
:-) Забавно только думать об этом!:-)
У меня несколько знакомых девчонок так замуж выдавали, одну из них в 15 лет! Ужасно на это смотреть....особенно, когда любят они других...
Anonymous
14 ноя 2005, 14:15
ну еще бы! это наверное вы у него руки просили, а он дурак согласился!
14 ноя 2005, 14:42
:-) А как ты догадался?
AD
AD
11 ноя 2005, 16:05
мы тоже этот этот миновали :о))))
16 ноя 2005, 18:38
Вообще-то, мы с вами погодки...и получается, что я тоже девочка взрослая!
Об инфантилизме поступка здесь говорить не уместно, как я думаю...это личное дело каждого.
Если молодой человек посчитал нужным просить вашей руки, значит ему так хотелось...Это все ровно, что спорить о вкусе и цвете...
Вопрос был: просил-не просил (утрирую)
...просил-рассказывай, не просил-не стоит наводить панику в рядах....
Мою руку просили и у меня в том числе...!
взгляд со стороны
16 ноя 2005, 18:45
автор права: написано же : ОПРОС...методика проведения проста, варианты ответов : да , нет!!! не знаю(в данном неприемлемо)
10 ноя 2005, 19:14
У нас эта часть выглядела как-то очень помпезно. Мы с женихом и его родителями приехали к моим. Сели за праздничный стол, жених встал и сказал: "Прошу руки Вашей дочери!" Мои родители мужественно сказали "Бери", а свекровь почему-то всплакнула...
Anonymous
11 ноя 2005, 02:04
:-D-D
11 ноя 2005, 16:04
Первый муж просил моей руки у моих родителей.... А сейчас - нет :) Без всяких просьб - и так замечательно!!!! :)
11 ноя 2005, 17:39
да мы просто к родителям моим (у мужа умерли уже) зашли и сказали что подали заявление...
12 ноя 2005, 22:18
%) Муж принципиально не просил моей руки у мамы. Хотя она обижалась, и я его просила попросить хотя бы для галочки, чтобы она не обижалась... не стал - говорит, я на тебе женюсь, а не на маме.... Еще говорил - а если бы она была против - ты что, за меня не вышла бы ? Я грю - вышла бы. Он говорит - ну а зачем тогда просить ?
Его родителям просто принесли приглашение. Поставили перед фактом. Мою маму, в общем-то, тоже, только где-то на полгода раньше :)))
16 ноя 2005, 16:53
Ирина! Очень понравились Ваши свадебные фотки, вы просто супер выглядели! (типаж у нас с Вами похож, поэтому особенно присматривалась к прическе;)
Счастья Вашей семье!
17 ноя 2005, 20:37
%) Спасибо и за пожелание, и за комплимент :)
23 ноя 2005, 13:17
У вас очень красивые фотографии. Вы на них такая живая, настоящая!!!
15 ноя 2005, 11:58
У меня всё было официально. Жених пришёл с родителями. Сели за стол. И он (Жутко волнуясь) попросил моей руки у моего отца. Было очень мило.
16 ноя 2005, 17:29
Прикольно. Старомодно и поэтому мило.
Мне бы хотелось чтобы моей руки просили у моих родителей. Пусть это просто формальность в наши дни.
Не срослось. Вообще руки как таковой не просил, как то само собой договорилось.
17 ноя 2005, 19:04
Мне мой муж сделал предложение 14 февраля, одел кольцо на палец и мы тут же назначали дату, а родителям сообщили на следующий день!
18 ноя 2005, 22:12
Мои родители были на даче. Мы приехали к ним и вручили приглашение на свадьбу.
Кстати, с его родителями мы поступили аналогично.
24 ноя 2005, 10:57
А мы всё-таки провели сватовство,(за день до свадьбы!),приехали Сережины родители,мама их пригласила,Сергей попросил моей руки,мама нас благословила иконкой, и я с мамами расплакались
10 ноя 2005, 23:33
а к нам приехала родня моего мужа, все вместе просили руки моей:))
11 ноя 2005, 15:16
Моя мама была в отпуске,мы позвонили и сказали, что решили пожениться
11 ноя 2005, 18:27
гыгы, а родители бы прониклись моментом и НЕ ОТПУСТИЛИ......ну уж нет ! :)
11 ноя 2005, 18:33
прикинь себе реакцию жаниха? :)) он-то романтики ждал и слез признания, а ему по лбу - БАЦ!
AD
11 ноя 2005, 18:52
угу и папа в гордой позе : "моя кровинка, не отдам !"
Anonymous
14 ноя 2005, 13:16
прикидывают только *** к носу!
14 ноя 2005, 13:18
ну вам видней, вероятно... об аналогичных ассоциациях у существа с ником "Анус" я боюсь даже предположить...
Anus
14 ноя 2005, 13:53
Все обо мне, да обо мне...!
Видимо, большой костью я в вашем горле сижу!
Вы лучше отпор словесный дайте, чем других отвлеченно приплетать!
14 ноя 2005, 15:24
Да какой я могу ОТПОР дать заднице, уж простите? Задница - она как известно всему голова. Вот на вашем примере это прекраснейшим образом видно. Так что - снимаем шляпу, ни больше, ни меньше.
12 ноя 2005, 17:38
Просил!!!
Точнее, мы все решили естественно сами...
Но муж решил соблюсти традицию, и поросил моей руки у моих родителей на моем дне рождения!!!
Было очень трогательно!!!
14 ноя 2005, 15:27
а мой у меня попросил руки, а родителей просто поставили перед фактом.
14 ноя 2005, 17:17
Просил руку у меня,родители и так уже были в курсе,что мы скоро поженимся-все ждали,когда же
(с транслита)
15 ноя 2005, 12:33
На нашу годовщину - 2 года - в ресторан пригласил не только меня, но и родителей. Там и просил, за бокалом вина. Сразу перешли к обсуждению отношения к свадьбе обоих, его отношении ко мне сейчас и как к будущей жене :) Он волновался страшно! никогда его таким не видела. Но прошло все супер, родители влагославили
18 ноя 2005, 23:35
У нас это был очень волнительный и милый момент. Мы мусульмане, как отец скажет так все и будет. Муж две ночи до энного дня не спал, все волновался "Откажут? Не откажут?" И вот приезжаем мы к родителям, все близкие в сборе, стол накрыт. С волнением и с большииим акцентом (но таким милым)просил моей руки, а отец ему:" Любишь? Беречь будешь? Забирай!" Вечер прошел замечательно, как и многие другие тоже.
21 ноя 2005, 01:44
Мои папа пропустил етот момент: смотрел передачу "В мире животных":))) Так что муж у бабушки просил:)))
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325