Меню

Кому что

AD
18 ноя 2005, 16:39
Моя подруга выходит замуж в декабре, прикупила себе хорошенькое платье с меховой горжеткой и шубкой, по бюджету вышло прилично.
С подачи будущей свекрови жених устроил сцену а-ля "Почему тебе такое дорогое, а мне что подешевле", она пытается объяснить, что такая сумма получилась из-за того, что много зимних аксессуаров (помимо туфель, еще и сапожки для прогулок). А он стоит на своем: "Тогда и мне дорогой костюм купим!"...
Давайте сейчас не будем обсуждать личностные качества жениха, а попытаемся вспомнить из собственного опыта у кого наряд был дороже: у жениха или у невесты???
Я всеми правдами и неправдами за невесту:-)
18 ноя 2005, 17:11
А нельзя и жениху пить костюм приличный и дорогой, а сэкономить на салате для свекрови? Почему муж в этот день должен выглядеть не на все 100, а не то что осталось от невестиного наряда? А потом общественность ужасается этим булавкам на галстуках и рубашкам странных цветов :)
18 ноя 2005, 17:22
У нас, наверное, наряд жениха вышел чуть дороже. Платье я в прокат брала.
18 ноя 2005, 17:24
оба бесплатно - платье бло уже, костюм тоже-)))
18 ноя 2005, 18:53
Смеюсь.... - по моим фоткам ВСЕ практически скажут, что у меня возможно дороже... а вот и нет :) Мое платье мне обошлось вместе с материалом в 1800 рублей, а вот то, что было на Олеге одето - почти в 2 раза дороже :)
А ваще ситуация странная - я бы тоже завозмущалась.... и потребовала бы тоже ХОРОШЕГО!!!! Считаю, что и жениху надо нормальный, хороший, дорогой костюм купить... И потом - у мужчин аксесуаров может быть ничуть не меньше и уж они ничуть не дешевле, чем у невест.
19 ноя 2005, 22:03
Off:-): у меня тоже сатиновый свин. Заинтересовало: а как вы в выставках участвуете? Надо в клубе состоять? Расскажите, плиз:-)
21 ноя 2005, 12:40
ООООО - поздравляю!!! Редко кого встретишь, чтоб ваще свинки были, а тут еще и сатин :)
Чтобы в выставках участвовать совсем необязательно состоять в клубе. Главное - знать, когда будет и какая именно выставка и вовремя туда заявиться. Также необходимо справки собрать - одна - это сдать какашки свинки на анализ (10 дней делается), в потом за 2 дня до выставки взять вет справку (а она выдается только при наличии сделанного анализа) по форме 4. И вперед с этими справками на выставку :)
Просто через клуб, если в нем состоять, получается дешевле. Во1: для клубных взносы за выставку чуть меньше обычно.
А во2: в клубе обычно кооперируются несколько человек (чтоб в сумме не более 10 животных на одну справку набрать) и кучей идут сдавать все эти дела. Т.о., т.к. сумма за анализ и за справку формы4 всегда одинаковая, не важно сколько вас в эту справку вписано, то получается дешевле. Т.е. вот мы участвовали в выставке. Справки делали на троих. Стоимось анализа - 150 руб.(неважно от скольки свинок какашки принесены - от одной или от 10). Стоимость справки по форме4 - 300 рублей. Итого я бы одна заплатила 450 рубликов, а на троих - всего по 150 :) Вот. А вы в Москве???? А то в Москве как раз скоро выставка будет проходить "Свинка на льдинке" - 11 декабря вроде :) Могу скинуть инфу :)
18 ноя 2005, 19:19
%) У невесты :) Женщина всегда должна быть одета чуточку лучше мужчины :)
19 ноя 2005, 10:56
А у меня муж купил себе только новые ботинки, а в костюме пощел старом (вернее он его одевал до этого только по праздникам, так что еще один выходной костюм не стал покупать)
Да и на прическе и макеяже он съконимил (он бритый и не краситься :)))))
20 ноя 2005, 11:11
ой-ой! вы такая красивая пара! с ума сойти! :)
20 ноя 2005, 13:44
Спасибо
19 ноя 2005, 12:19
Мое платье во много раз дороже обошлось. Мы костюм берем на прокат, потому что тут все так делают. Ну не носит от костюмы каждый день, а они здесь очень дорогие. Поэтому выгоднее в прокате. Особых возмущений не было по этому поводу.
19 ноя 2005, 19:59
платье дороже костюма БЕЗ всяких зимних принадлежностей. тыщ на 10
у нас платье вышла дороже только из-за того что купили костюм со скидкой 50% а так вышло бы также ну и плюс обувь...так что приблизительно одинаково- может с разницей в тысяч 10
20 ноя 2005, 18:33
Ничего себе "приблизительно одинаково" с разницей в 10 000!!! :-)
21 ноя 2005, 11:24
у невесты, несмотря на то что свадьба была летом и дорогих горжеток не нужно было. А вообще по статистике невестин наряд всегда дороже ;)
21 ноя 2005, 17:02
У меня платье было ровно в 5 раз дороже костюма жениха :) Плюс у меня были туфли новые, шубка, и всего прочего по мелочи. У него ничего такого не было :))
22 ноя 2005, 17:40
у меня.
муж , вообще, был в льняных штанах и рубашке.
но у нас свадьба была такая

а зимний наряд дожен быть подороже
23 ноя 2005, 10:21
У меня весь наряд был дороже. А если брать только платье, то разница между моим платьем и его костюмом была не значительная, но все равно у меня дороже. Самое важное, что он-то в костюме еще может пойти куда-нибудь, а я со своим платьецем уже никуда....
18 ноя 2005, 17:57
не знаю насколько должна быть прямая зависимость в цене нарядов,цена вопроса может быть разной,но то что костюм, рубашка,галстук, булавка,туфли должны быть на все сто - это однозначно. мне бы самой было неприятно,если бы я как прынцесса,а жених как бедный родственник
AD
AD
19 ноя 2005, 21:08
вы очень красивая невеста!!!
21 ноя 2005, 14:47
Спасибо!
18 ноя 2005, 18:54
У моего мужа костюм получился в цену моего платья+подъюбник+фата+украшения и т.д.
18 ноя 2005, 19:12
:-))
Хорошая тема какая..
Костюм мужа стоил раза в 1.5, а то и 2 дороже моего. Просто у нас регистрация была неторжественная, костюм ему купили месяца за 2 и просто так - "на выход", очень качественный, а я вообще собиралась в джинсах идти, ибо отношение к регистрации было из серии "пойдем запишемся в амбарной книге".

За две недели до регистрации гуляли по Киеву, случайно увидели симпатичный костюмчик "на меня" (что важно - у меня размер очень маленький) - и муж буквально силой заставил меня его купить. Пошла в нем, ибо костюмчик симпатичным оказался, но в общем-то рядовым. Гораздо проще, чем все остальные в гардеробе.
Зато!!! - там белого цвета было, чуть-чуть :-))
18 ноя 2005, 19:18
Мое платье оказалось дороже костюма, но мы костюм купили за такую цену только потому, что именно он мужу понравился, а не какой-то другой! :-)
Anonymous
23 ноя 2005, 17:51
твое платье было дороже потому что ткани больше пошло...такую тушу замотать...никаких денег не хватит...а женишок - то худой...ты его наверное объедаешь!
Anonym
24 ноя 2005, 00:34
Ну почему же? Вид у него вполне довольный. Особенно там, где подпись в ЗАГСе ставит.
24 ноя 2005, 01:10
господи, и где ж таких уродов держат? вы не их Кащенко к нам?
18 ноя 2005, 20:46
я на sale покупала платье и у нас была только церемония, так что у мужа костюм дороже вышел... но елси ценa моего платья без sale, тогда у меня;)

PS у нас только церемония была и 4 человака гостей..зато в лас-вегасе;)
(с транслита)

naverno ya ne v temu - tut vse pro svad'bu;))
glavnoe chto by naryady byli kachestvennye i nravilis' zhenihu s nevestoi..
Anonymous
19 ноя 2005, 20:29
У меня дороже получилось,но не потомучто на женихе экономили,а так получилось!А выглядел он на все 100,в смокинге,новые ботинки,рубашка!А если уже перед свадьбой уже начинается делёшка,да и ещё с помощью свекрови...,то остаётся посочувствовать и пожелать много счастья,а также сил и терпенья!!!!!!!
19 ноя 2005, 21:11
у меня подороже получилось
19 ноя 2005, 21:48
мы ориентировались в основном не на цену, а на "нравится-не нравится"... Но мой наряд обошелся ГОРАЗДО дороже, на что муж сказал: "Женщина - лицо мужчины" :)
20 ноя 2005, 14:58
Мой наряд в 2 раза дороже стоил (платье, юбки, фата, перчатки), хотя жениху костюм тоже не из дешевых покупали.
21 ноя 2005, 11:52
Не думаю, что нужно экономить на женихе. Я сама покупала жениху рубашку и галстук и могу сказать, что в повседневной жизни он носит более дешёвые (не дёшёвые-дешёвые, а просто "более дешёвые") рубашки и галстуки :)
В результате его наряд получился немногим дешевле моего, правда и мой дорогим не был :)
21 ноя 2005, 13:40
Примерно одинаково. У меня было не самое дорогое платье, правда :)
21 ноя 2005, 13:59
У меня были платье и шубка на прокат. У мужа получилось дороже (костюм, рубашка, галстук). Но ведь ему мы покупали. И купили действительно хорошие и красивые вещи. Хоть и недешевые. И одеть их он сможет не только 1 разю
21 ноя 2005, 14:34
платье было раза в 2 дороже костюма жениха...
но так как костюм купили первым, то никто не возражал:)
когда померила и поняла, что хочу это, подумал, что дорого и муж не согласиться...но когда сказала ему сколько - ответ был "берем конечно, если оно тебе нравится!"
22 ноя 2005, 14:28
Привет.
На самом деле такие вопросы меня не интересовали в тот момент и не интересуют сейчас....Мы будущая семья и если перед свадьбой нас бы грызли такие вопросы то потом ничего хорошего бы не вышло....так нельзя, тем более если люди друг друга любят.Но все же,костюм Солнышку вышел 5 тыс. руб плюс туфли 2700. Мое платье 6000 и туфли 1400.
Желаю удачи вашей подруге.
23 ноя 2005, 11:44
Точно! Под превой часью подпишусь целиком и полностью :-)
25 ноя 2005, 15:18
:-D
AD
AD
22 ноя 2005, 15:32
У мужа. Но он в этом костюме до сих пор ходит
23 ноя 2005, 11:07
Это точно, мой тоже.
23 ноя 2005, 13:04
Весь наряд мужа, я имею ввиду костюм, рубашку, галстук, ремень, запонки и ботинки получился немного дороже чем мое платье с украшениями и туфлями. Только все это он с удовольствием носит сейчас, а с удовольствием смотрю на свое платье в шкафу :( вот
24 ноя 2005, 10:42
Примерно одинаково,хотя нет,где-то на 100 дол у меня дороже
24 ноя 2005, 10:46
плать дороже костюма
24 ноя 2005, 12:30
По-любому платье дороже! Вообще всё, что касается невесты обходится дороже (играют буржуи на женских слабостях)))))
У меня намного дороже вышло, плюс ещё все украшения натуральные красивые покупали. Жених только радовался.))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325