Меню

Праздник за городом

AD
21 ноя 2005, 19:41
Вчера разговаривали по поводу нашей свадьбы.... Выяснилось, что жених хочет ее отметить на природе весной ( в мае), а я так долго ждать не хочу предлагаю февраль. Но мне так сказочно описали все прелести отмечания не просто в ресторане, я тоже заразилась этой идеей. Проблема.... Где????? Чтобы не очень далеко от Москвы, т.к. у меня 87 летняя бабушка, а исключить ее из списка приглашенных нельзя. И у сестры двое маленьких детей которым будет 2,1 года к тому времени.....
Если отмечали зимой, посоветуйте где можно!!! Пожалуйста!!!!
21 ноя 2005, 20:01
а как на счёт коттеджа,или санатория(дом отдыха) всё в ваших руках,правда в феврале холодно!в мае очень здорово,есть опыт!
21 ноя 2005, 20:07
а вы сами отмечали или были приглашены????? где и куда??????
я просто уже не дотерплю до мая))))))
21 ноя 2005, 20:08
да и народа то планируется не так много приглашать..... с его стороны 7 человек с моей 20.... Хотя он и не хочет столько.... говорит, что типа свадьба будет большей моей..... а как его убедить не знаю(((
22 ноя 2005, 17:29
Скажите, а как с гостями быть? Туда-то доствим, а обратно? Т.е. на ночлег же не останутся все 50 человек...
Сорри, что влезла, очень уж идея понравилась :)
25 ноя 2005, 14:44
да не нормально, что влезли!!!!! ну предусматривалось у нас многие из приглашенных на своих машинах. А если поехать на два дня то как раз. или потом заказать микро-автобус там какой-нибудь.))))
25 ноя 2005, 23:37
свои машины хороши на безалкогольных свадьбах.....
наверняка же гости хотя бы шампанского выпить захотят.....а им за руль...
21 ноя 2005, 20:13
У меня на свадьбе тоже было больше моих....жених не расстраивался, потому что это в первую очередь праздник для невесты!!! А отмечали в пансионате "Дружба". Около 50 км по Щелковскому шоссе.!
21 ноя 2005, 22:56
в Дружбе неплохо, а еще можно в Вишняках
25 ноя 2005, 21:30
это ваш второй день там был?????? вы только молодежь туда позвали????? а что за ЗАГС на фотографиях ???))))) извиняюсь за такое количество вопросов)))
25 ноя 2005, 22:18
Ничего страшного, постараюсь ответить на все Ваши вопросы!
1. Мы отмечали там второй день. Была только молодежь, т.к. первый день мы отмечали только с родственниками и свидетелями!
2. А ЗАГС Мещанский, очень красивый внутри!!! ИМХО
:-)
26 ноя 2005, 11:43
я обратила внимание, что очень симпатично!!!! А где он находится????? :-/ вот может и нам так провести??? А с родителями где были??????
26 ноя 2005, 14:10
Пансионат находится на Щелковском шоссе...посмотрите в интернете о нем много информации есть!!!
А с родителями отмечали в ресторане "Simple Pleasure", очень милое место, мне очень понравилось!:-)
26 ноя 2005, 21:07
а тамада у вас был когда только с родителями??? или как пришли просто посидели в ресторане без всяких там горько?????
27 ноя 2005, 04:44
У нас не было тамады.....были музыканты....
Роль тамады выполняли свидетели и знакомый родителей!!!
27 ноя 2005, 20:32
а сколько народу было в первый день???? у меня появилась такая идея..... а на второй день вы просто сами по себе молодежь гуляли????
27 ноя 2005, 21:45
В первый день получилось 25 человек, а на следующий день около 40!!! Второй день гуляла одна молодежь!
28 ноя 2005, 23:52
а что на второй день делали???? сначала вы там вроде как в платье были......
ааааааа какие глупые вопросы))))))
но они из меня простос ыпятся))))))
а сколько вам все это обошлось???))))
30 ноя 2005, 17:06
Оба дня обошлись немного больше 5 000$
Второй день мы поехали в пансионат....сначала я была в платье, все со мной пофотографировались и я его сняла....не очень удобно бродить в платье по лесу, где полно комаров!:-)
22 ноя 2005, 11:46
можно просто снять дом на 2 дня, заказать кейтеринг и наслеждаться. и какая разница - что там за окном - февраль или май
AD
AD
23 ноя 2005, 23:21
Просветите плиз несведующую)))) А что это такое - кейтеринг ???
24 ноя 2005, 18:54
это еда и официанты навыезде. куча таких служб, стоит только в яндекс ткнуть.
я знаю одну, в которую точно не стоит обращаться - они нашу свадьбу обслуживали :)
24 ноя 2005, 04:39
смотря какой бюджет...
25 ноя 2005, 14:47
мв нашли один небольшую базу отдыха - со снегокатами и лошадьми и много чего еще... посчитали все вместе - полная аренда и проживание на 20 человек приблизительно 25 тысяч.... так что может быть тысячи в две долларов... или может я слишком наивна конечно....
25 ноя 2005, 15:17
наверно все же вы наивны:))).
Или это где-нибудь ну оооочень далеко от Москвы.
А вы там были? Просто не хочу расстраивать, но в основном под этими базами отдыха подразумеваются полуразвалившиеся советские санатории.
Но все равно желаю удачи в поисках:)).
25 ноя 2005, 21:25
Честно говоря, я понятия не имею что это такое. расстояние от москвы 60 км по горьковскому направлению.... Да конечно надо сначала туда съездить чтобы реально оценить, а что толку смотреть интернетовскую страничку.... я просто вообще рассуждаю спрашиваю совета - как можно и где можно :-))
26 ноя 2005, 00:27
60 километров зимой да еще цугом - это рехнуться можно. Не соглашайтесь. Кстати, база случайно не Боровое называется ?
26 ноя 2005, 11:41
посмотрела специально)))) нет это почти Павло-посад(((( я действительно буду ногами и руками против выступать. А где можно зимой свадьбу провести????
25 ноя 2005, 11:03
Я завтра буду проводить свадьбу в Воскресенском (за Москвой). Напишу все впечатления.
25 ноя 2005, 14:45
да да! пожалуйста напишите!!!!!!!!))))))
с нетерпением буду ждать.
27 ноя 2005, 11:23
Итак, делюсь впечатлениями о "Воскресенском". Праздновали в Финской деревне. В ресторане, что располагается в Отеле. Думаю, что сама невеста (она, кстати, с Евы) сама все опишет, что посчитает нужным. Мои им с мужем еще раз поздравления! Но я оценю всё с точки зрения ведущей. Нужно сказать, что мне понравился зал ресторана. Максимально (с комфортом для гостей) можно усадить не более 45-48 человек (это мое личное мнение). Нужна обязательна музыка (живая, которую предлагают в ресторане, в этот день там не играла, так как молодые отказались). Есть второй этаж, где стоит бильярдный стол, а весь зал виден с балкончика этого второго этажа. Очень удобно. Есть караоке (мы не включали, так как были подготовлены музыкальные сюрпризы от гостей). Место для танцев есть. Номеров в отеле 5 (на 12 человек). Тишина вокруг и покой. Кухня вкусная и интересная (хотя я собственно могу сказать свое мнение лишь о горячем). Обслуживание на уровне (ненавязчиво, но внимательно). Обслуживает одна семья, как я поняла). У отеля есть стоянка для автотранспорта. Явно это место пользуется спросом. Несколько "но", которые слегка напрягают, но и оно незначительно - 1) нужно при въезде на территорию пансионата платить за перемещение на машине по территории пансионата - 100 руб./машина. 2) После полуночи за каждый час в ресторане взымают дополнительную оплату за аренду помещения. 3) Ну и трудно найти в Инете описание схемы проезда туда (нашла лишь на одной страничке из 20-и подробную раскладку). Это очень кратко. Готова ответить на все вопросы.
27 ноя 2005, 20:38
а где находится это место вообще?????
вы так все осветили кратко, но все ясно))) что даже растерялась, когда вы написали, что готовы ответить на вопросы. у меня их почему то не оказалось))))) кроме вот этого - где оно находится? и там снимали полностью все помещение??? в смысле люди приехали туда на несколько дней или только на проведение свадьбы????
27 ноя 2005, 21:22
Вот выдержка из сайта, по которой я сама с мужем искала пансионат: "от м. "Теплый Стан" рейсовым автобусом № 577, или маршрутным такси № 27; Личным автотранспортом по Калужскому ш. за мостом через р. Сосенка по указателю "с\х Воскресенское", далее по главной дороге, после моста через пруды поворот налево по указателю". Снимали отель (помните? там 5 номеров на 12 человек) и 2 финских домика. Молодые приехали накануне туда, так как праздновали они 26-го, а роспись была 25-го. Гости приехали с 16 до 17 часов, чтобы заселиться. В 17 начали банкет с фуршета, потому что гости по сценарию должны были встречать молодых, спускающихся в зал под музыкальный фон по лестнице. На сколько дней, не знаю. Невеста сама, пожалуй, расскажет, как тут появится (я даже ник ее не хочу писать, поскольку не знаю, захочет ли она такие подробности описывать). Но знаю точно, что пару человек уехали в Москву в этот день, а остальные ночевали там, чтобы на второй день гулять на природе и жарить шашлыки.
28 ноя 2005, 23:50
а у них в первый день была просто роспись, а все платья и костюмы и всякое такое были на следующий день??????
у меня от дома близко Воскрессенское )))))
29 ноя 2005, 11:31
Здравствуйте! Роспись у нас была 25 ноября - и в ЗАГС мы должны были поехать одни (+ фотограф там к нам присоединится). В ЗАГС планировали ехать в свадебных костюмах, как настоящие жених и невеста :-) а в ЗАГСе еще и мои подруги нам сюрприз сделали - приехали нас поздравить, мы просили никого не приезжать, но оказалось очень здорово, что они приехали :-) Было очень весело! После ЗАГСа мы отправились в пансионат вдвоем. Без суеты смогли провести замечательный вечер. На след.день с утра приехал фотограф - провели фотоссесию и потихоньку стали подъезжать гости. в 17 часов начался банкет, а на след.день уже шашлык на природе. Это в кратце. Что касается пансионатов. Съездите в пансионате, которые близки от вашего жилья (50-60 км от МКАДа - это много!!!!) возвращение со свадьбы испортит все впечатление. Обязательно в пансионатах обедайте, чтобы определить качество пищи и обслуживаия.
НО!!! Расскажу о минусах..во многих пансионатах нельзя снять номера или домики на 1 сутки, только с 2 начиная. Необходимо будет организовать доставку гостей, чтобы было четко и хорошо.В нашем варианте ресторан не очень дешевый ( я смотрела в топике "сколько стоит свадьба" в Москве многие рестораны значительно дешевле), здесь было 1900 на человека без спиртного + учитывайте номера для гостей (домик 3200-3600 на пару, домик 6500 на 3 пары и 5 номеров гостинице стоят 700 долларов - это за сутки)+ достака гостей и пропуск на территорию. Цены в самом пансионате Воскресенское совсем другие!!! Ресторан 1000 руб. без спиртного, номера 1200 на пару, пропуск тоже в этом случае заказывать не надо. Если есть какие вопросы спрашивайте! Отвечу.
29 ноя 2005, 12:13
Ну вот собственно и ответ самой невесты. :)
Еще раз поздравляю!!! Надеюсь, я, поделившись своим мнением о пансионате, не обидела.
29 ноя 2005, 14:04
Нет :-)
Алена, еще раз СПАСИБО!!!
Я там в аське тебе написала :-)
29 ноя 2005, 11:32
еще по этому направлениею поспотрите дом отдыха "Десна" чуть дальше по Калужскому шоссе.
29 ноя 2005, 19:53
я вас от души поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо за рассказ, мне так понравилась такая идея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а можно мне с вами в аське пообщаться????????? а то пока дождешься ответов))))))) 166-77-68-22
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325