Меню

Подскажите:))))

AD
28 ноя 2005, 16:42
Искала -не нашла текст супружеской клятвы :"...в богатстве и бедности, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас..."
подскажите, пожалуйста:-)
Anonymous
28 ноя 2005, 17:15
Сильно искали? Я ввела эти слова в Яндекс получила 1500 ссылок - выбирайте любую.
28 ноя 2005, 17:19
Это слова из Таинства Венчания. Поищите у священников.
Anonymous
28 ноя 2005, 22:33
Вот здесь: http://www.reformed.ru/liturgy/matrimony.htmll
Таак красиво и душевно - именно такие слова и нужно произносить в день свадьбы... Действительно не заученные загсовские слова, а именно такую клятву семейной любви. Чудесные слова...
Anonymous
30 ноя 2005, 18:55
Мне приятно, что Вам это ссылка пригодилась ! Удачи и счастья ! :)
29 ноя 2005, 00:32
Супружеская клятва для непрерывной любви.

1. Я обещаю - всегда любить тебя таким, какой ты есть, и никогда не буду просить тебя измениться.

2. Я обещаю - уважать тот факт, что твои идеи и мнения могут отличаться от моих, но при этом содержать столько же истины и быть такими же ценными для тебя, как мои - для меня.

3. Я обещаю - высказывать и проявлять мое восхищение, уважение и благодарность к тебе, как к личности.

4. Я обещаю - больше заботиться о твоих чувствах, чем о моей правоте. Всегда слушать без осуждения.

5. Я обещаю - быть ответственным за мое личное счастье, и не ожидать, что ты обеспечишь его мне.

6. Я обещаю - любить себя, ибо, чем больше я люблю себя, тем больше любви я могу отдать.

7. Я обещаю - подтверждать и почитать мои собственные чувства и делиться ими с тобой.

8. Я обещаю - быть одинаково внимательным к твоему эмоциональному и физическому состоянию, чтобы мы могли быть близки друг другу.

9. Я обещаю - всегда радовать тебя, как самого важного человека в моей жизни, потому что ты таковым и являешься.



или католическое
«Я, (имя), беру тебя (имя) в жёны (мужья) и обещаю тебе сохранять любовь, верность и супружескую честность, а также, что не оставлю тебя до самой смерти. Пусть в этом мне поможет Господь, Бог Всемогущий, в Троице единый, и все святые».

не уверен, что ссылка верная, но всё же
http://media.catholic.by/lubite/n6/article10.html?key=%F2%EE%F0%E6%E5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%E0%FF%20%EA%EB%FF%F2%E2%E0%20%F1%F3%EF%F0%F3%E6%E5%F1%EA%EE%E9%20%F7%E5%F1%F2%ED%EE%F1%F2%E8
29 ноя 2005, 00:41
Клятва супругов
Жене
Клянешься всю жизнь только мужа любить,
С ним приветливой и ласковой быть.

Клянешься, как ляжет после обеда с газетой,
Не будешь его ругать ты за это!

Клянешься ль, жена, ты губы не дуть,
Не дать на него даже ветру подуть!

Клянешься любить его бескорыстно,
До тех пор, пока не станет он лысым.

Клянись быть красивой, молодой!
Аж до свадьбы золотой!

Мужу
Клянешься, о жене, проявлять ты заботу,
Всегда целовать, уходя на работу?

Клянись, что мужем ты будешь примерным,
Защитником, другом, copyright-by-праздник помощником верным!

Клянешься носить в хату всю зарплату.

Бывает, такие случаются штучки —
Жена на чулки изведет полполучки.
Клянись, что тут дело твое — сторона,
В худых на работу не выйдет жена!

Клянись, что супругу словами, делами
Не дашь ты в обиду, кто б ни был перед вами!
29 ноя 2005, 00:42
+++ можете найдёте что-то полезное на
http://mbanket.narod.ru/art-konkursi.html

отдельно про клятвы
http://mbanket.narod.ru/art-kliatvi-suprugov.html
29 ноя 2005, 01:18
Хотя обычно КЛЯТВЫ СУПРУГОВ- это вопросы-ответы в прозе или стихах В ШУТОЧНОЙ ФОРМЕ!
29 ноя 2005, 11:49
а разве клятвы супруги не сами пишут? В смысле ведь "пока смерть не разлучит итд" это больше киношное, ИМХО клятва должна идти от сердца, что чувствуешь, то и говоришь своими словами.
29 ноя 2005, 17:00
Да ё моё, я не себе...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325