Меню

тамада

AD
29 ноя 2005, 15:17
Вопросик тут возник, не очень скромный :) а сколько стоит тамада. и один и с музыкой. и как обговаривали круг его обязанностей. ( ну в том числе "призы" на конкурсы входит в стоимость услуги?)
29 ноя 2005, 15:23
Разброс цен очень большой, смотря чего вы хотите. Если нужен индивидуальный сценарий - цены от 500 $ только за ведущего. Если вам нужна обычная среднестатистическая программа с диджеем - от 400, но в основном 500. Верхняя граница цен даже не знаю - много одним словом :)
Это в сезон. Зимой обычно скидки.
Обговаривать - при личной встрече, когда будете смотреть подходит ли вам именно этот человек.
29 ноя 2005, 15:29
ну тут несколько другая ситуация. нам с подругой предложили провести свадьбу (до этого мы по отдельности готовили свадьбы для друзей и родственников - вроде понравилось :)) вот и думаем скока брать. раз платить собираются :)
Спасибо за быстрый ответ
29 ноя 2005, 19:11
Тогда смотрите по ситуации. Оценивайте свои возможности и количество гостей. Я, например, беру за работу от 10 тыс. рублей. Призы закупаю сама. Реквизит весь мой. Сценарий входит в разработку всей свадьбы и на цену не влияет.
29 ноя 2005, 20:19
Тамада, которая была у нас на свадьбе сейчас берет 200 USD за ведение свадьбы и 300 USD за музыку. Мы обговаривали общие моменты, т.к. мы за год до нашей свадьбы видели ее работу.
30 ноя 2005, 09:50
Ведущих много, цены разные. Согласитесь, можно купить туфли за 20000 руб, а можно и в Сток-центре за 500 руб. Все выбирают по своим желаниям и возможностям, так же и предлагают себя, оценивая по-разному.
30 ноя 2005, 00:36
про цены
Всё это может зависить и от многих факторов, таких как
- наличие горящих предложений
- день недели
- выбранная группа обслуживания
- выбранная категория обслуживания
итд
это не значит, что один и тот же человек может стоить и 250 долларов, и 1500 уе

для категории VIP подходят одни ведущие (их цена от 1000 уе и далее)
для бизнес от 500 уе - тут работают другие люди, соответственно немного другой подход.
для свадеб эконом - можно от 250 уе.
Очень часто виповские ведущие тускло смотрятся на обычных свадьбах, в силу разной специфики клиентов. и конечно, обычный замечательный и остроумный тамада не всегда может провести праздник випов.

оценивайте реально свои силы. если хорошо знаете заказчиков и Вы начинающий ведущий, не советую назначать большую цену- попробуйте предложить 150-200 уе.


про подарки- их готовят сами молодожёны или же поручают это ведущему, но обычно их покупка в стоимость заказа не входит.


успехов!!!
30 ноя 2005, 19:57
+ приблизительный разброс цен можете у нас на сайте посмотреть
http://mbanket.narod.ru
01 дек 2005, 11:35
спасибо за подробный ответ. первым делом к вам на сайт отправилась :)
30 ноя 2005, 16:32
у нас 300$, а ди-джей шел отдельно, 150, кажется
29 ноя 2005, 22:20
Мы заплатили 15 тысяч за тамаду и за музыкантов!!! Музыканты были супер, а вот тамада неочень! Зато у подружки на свадьбе был такой классный и они, кажется, за музыку и тамаду заплатили меньше 10 тыс. Если надо могу узнать и дать тел.
29 ноя 2005, 23:22
спасибо, не надо. нам в ценах ориентироваться надо :) а чем тамада не понравился? и понравились музыканты?
30 ноя 2005, 11:44
Пожалуйста, узнайте для меня. у меня скоро свадьба а вопрос с ведущим так и не решен
30 ноя 2005, 12:38
Мы тоже в поисках тамады :)
Сегодня поедем на первые "смотрины".
А у Вас когда свадьба?
30 ноя 2005, 18:10
23 декабря
30 ноя 2005, 18:18
Совсем скоро!
30 ноя 2005, 22:53
Не волнуйтесь! Вы все успеете найти. Самое главное - сохраняйте хорошее настроение. А ведущих очень много.
30 ноя 2005, 09:38
У меня ведущая с ди-джеем стоила 350 евро
30 ноя 2005, 11:47
ну и как вам понравилось. Может дадите их телефон?
30 ноя 2005, 12:23
Много свадеб видела, но большинсво действительно хороших ведущих с музыкой, стоят от 500уе и год от года эта цена только возрастает.
А минимум, думаю это 100...но пусть лучше вообще никого не будет, чем такой.
AD
AD
30 ноя 2005, 16:08
у Ребекки-то свадьба в мае была, а это очень не сезон для свадеб, так что, наверняка, в это время вполне реально было найти хорошую ведущую и за такие деньги.
30 ноя 2005, 16:17
Это правда! В плане подготовки мне очень повезло с этим маем :)
30 ноя 2005, 15:39
мне очень понравилось!
Повторюсь:
Сначала наша подруга вызвалась провести свадьбу, но после обсуждения решили, что нужно приглашать ведущего. Мы категорически не хотели... как бы это сказать... - устоявшихся традиций... Мы решили, что у нас не будет свидетелей, не будет стихов про свадьбу, краж невесты (или её туфли) с последующим выкупом, шуточных клятв, дипломов, конкурсов где призом будет туалетная бумага (или подобные «подарки на память») и т.д.
Изначально жених был против тамады, и несколько приглашённых его поддержали, а меня категорически не устраивал вариант - давай просто посидим! Я настояла на ведущем, поскольку не представляла "живое общение" между незнакомыми людьми.
Наша ведущая на предварительной встрече спросила о составе и возрасте гостей и стала предлагать разные конкурсы, а мы говорили пойдёт он или нет (делая прикидку на гостей).
Пошли абсолютно все отобранные конкурсы как за столом так и вне его. Всем победителям вручались призы (по покупке призов ведущая давала советы)! А в конце вечера мы выбирали самого: веселого, красноречивого, танцевального и т.д. и тоже вручали призы! Всего не расскажешь...
Я вам могу выслать отзыв о её работе и координаты агентства! Правда, с апреля месяца цена могла измениться...
30 ноя 2005, 17:16
А можно и мне? lubka_05@mail.ru Заранее благодарна
30 ноя 2005, 18:10
Ребекка, а можно мне кинуть адрес и имя ведущей на ящик julia.vesnina@mail.ru
Спасибо заранее.
01 дек 2005, 11:31
выслала!
01 дек 2005, 16:29
спасибо большое!
30 ноя 2005, 19:49
Я живу в Ростове- мне тамада с музыкантом обошлись в 7,5 тысяч, есть тамада(один) за 14 - но он просто СУПЕР, нашла одного за 6, но он слишком строгий - музыка отдельно.
30 ноя 2005, 19:50
Про круг обязанностей забыла - ничего не оговаривала, призы и всякие мелочи отдельно сама покупала.
01 дек 2005, 11:40
а тогда еще вопросик. что за фигня, они отказываются с нами встречаться. весело? причем разговоры только по сотовому, денег сжирается куча, и ничего не понятно толком. Точнее не так, они отказываются в Москву приезжать специально для встречи с нами, хотя в Москве бывают(подмосковные молодые) так мы попросили список приглашенных, так как все равно к ним поедем сами, на что получили ответ, что он еще не готов. это за полторы недели до свадьбы? почему-то складывается впечатление, что их вообще свадьба не волнует :(
01 дек 2005, 12:12
Их свадьба волнует, но (как и любым молодым - как правило) им кажется, что времени еще - вагон, а вы сами должны все придумать и их не напрягать, потому что у них забот - выше крыши. Не расстраивайтесь. Просто теперь Вы немного знаете, каков труд ведущего.
01 дек 2005, 12:15
ла я это и так знала :) уже успела побвать и в роли невесты и в роли свидетельницы, и ведущей и гостя с двумя детьми :) и со стороны невесты была и со стороны жениха. и невесты крали и выкупали. еще одна грань открылась, за провеение свадьбы мне еще не платили :) хотя деньги за любимое дело уже получала :)
Спасибо за поддержку, даже захотелось своими свадебными фотками поделиться:)
01 дек 2005, 12:30
Мне кажется, что у Вас получится все организовать на самом лучшем уровне. Только не нервничайте. Зачем Вам это?
01 дек 2005, 18:06
да я не особо нервничаю, а вот подруга моя уже переживает, но она вообще шубутная, а е успокаиваю :)
как же мне нравиться подпись. это практически мой девиз :)
02 дек 2005, 10:59
Его не я придумала - прочла на одном рекламном стенде в Калининграде и очень он мне запомнился. Делюсь с Вами им!
01 дек 2005, 15:44
нам тамада оюошелся за 300у.е., + диджей 200у.е

все подарки и сувениры для консурсов - мы сами покупали...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325