Меню

Свадьба БЕЗ тамады

AD
30 ноя 2005, 11:52
Скажите у кого НЕ было тамады на свадьбе, как можно провести ее запоминающейся и со вкусом. Просто тамада, конкурсы всякие это не мое.Как можно провести свадебный вечер интеллигентно и со вкусом.. народу не много, родственники жениха и невесты и несколько подгруг и друзей. короче максимум человек 25. Поделитесь опытом!
30 ноя 2005, 12:06
Привет. Я была свидетельницей и тамадой одновременно на свадьбе было 35 человек. могу сказать что понравилось молодожонам то что им приготовили. Попроси своих подруг провести вечер. Я думаю они тебе не откажут. Удачи в поиске.
30 ноя 2005, 15:13
как показывает практика, интеллигентные люди со вкусом неплохо сами себя умеют развлекать, тем более, если их не 100 человек можно в приглашениях гостям написать, что обязательное доп. условие - подготовка нематериально-творческого подарка. пусть свои таланты развивают :) или устроить шоу - то африканцы на барабанах стучат, то инкогнито в шляпе на саксафоне, то фокусник с кроликами.... хотя, их всех надо какими-то словами друг с другом связывать :) и вообще, не каждого ведущего можно обозвать тамадой...
30 ноя 2005, 15:31
у меня было 17 человек и я представить себе не могу, как прошла бы свадьба без нашей ведущей и ди-джея! Наши друзья впервые видели друг друга ... они бы молча ели и ходили курить, а я всю свадьбу дёргалась бы - чем их занять!
30 ноя 2005, 17:58
Ребекка, а можно телефончик вашего ди-джея и ведущего и сколько это все стоило?
30 ноя 2005, 15:33
Можно ведь найти очень культурного и воспитанного ведущего. Не обязательно похабного тамаду с конкурсами.Мне кажется, что без ведущего очень сложно будет.Он действительно как-то сближает всех присутствующих.
30 ноя 2005, 16:03
А где ж найти такого культурного? На скольких свадьбах была с тамадой, в конце вечера уже очень хотелось, чтоб он куда-нибудь делся и подальше. Может просто мне не везло? Но у меня тамады не было и всем было очень весело.
30 ноя 2005, 16:06
Вам действительно не везло! У меня была очень интелегентная и приятная ведущая!
13 дек 2005, 15:56
Вот, попробуйте! Очень рекомендую Алексей 4941527, 8-905-7577517. Как говорится - ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!
30 ноя 2005, 16:01
У нас не было тамады. Сценарий праздника я составляла сама, организовывала гостей по этому сценарию в день свадьбы наша хорошая знакомая - заводная тетя. Совсем без организатора, я думаю, будет плохо, т.к. кто-то должен сказать гостям, что атобусы здесь, что сейчас туда поедем, банкет там-то и во столько-то. Да и на банкете...вы уверены, что ваши гости не захотят каких-то игр, викторин или каких-то специально организованных церемоний? Наши, хоть тоже очень приличные люди, с удовольствием участвовали во всех мероприятиях, сами настаивали, чтобы еще конкурсы провели, и никто не хотел уходить - всем было очень весело.
Я когда готовилась к свадьбе нарыла такой замечательный сайтец. http://alinka-kenty.narod.ru/index.htmll Там молодые тоже свадьбу без тамады праздновали. Все прошло удачно и там же выложен полный сценарий их "безтамадческого" свадебного банкета. Почтиайте может чего пригодится
30 ноя 2005, 20:27
... написал ниже :-)
01 дек 2005, 14:25
Если дело в том, что просто тамада и конкурсы - это не ваше, то ваш вариант - это конферансье - типо тамады, но менее навязчего, просто человек, которые не дает забыть зачем все здесь собрались. Если дело в деньгах - то попростить одного из гостей вести стол: говорить, давать поочереди слово гостям (многие хотят, но не решаются выступить с инициативой), ведущий нужен в любом случае, но это может быть и свой человек (если знает почти всех присутствующих)
02 дек 2005, 01:50
У нас не было. Правда, у нас был такой интернационал на свадьбе, что приглашать тамаду не было смысла. И надо учитывать, что местные, в отличие от русских, умеют сами себя развлекать. Best Man, шафер по-нашему, говорил людям кто в каком порядке кто говорит речи
03 дек 2005, 20:44
25 человек - не такое уж и большое кол-во гостей... Даже если Вы вообще никакого сценария праздника не придумаете - прекрасно обойдетесь без тамады. У нас было 21 человек и тамада в принципе был лишним...
06 дек 2005, 13:51
Здравствуйте, Мы готовы разработать для вас индивидуальный сценарий свадьбы. В том числе, без тамады. напишите мне: achitaya@yandex.ru icq 254409526
06 дек 2005, 17:35
плохо без тамады в любом случае на свадьбе должен быть человек который бы мог вести торжество ИМХО хуже нет собрания родственников и друзей за столом когда никто не знает что делать и что сказать и с тамадой я думаю можно без конкурсов договориться но хотя бы какое то направление надо задавать иначе гости будут чувствовать себя некомфортно...
07 дек 2005, 10:38
Тем более, что для организации возможно приглашение не ведущего, а свадебного администратора, который всем руководит, но не устраивает развлекательно-конкурсную программу.
13 дек 2005, 23:32
У нас было 50 человек гостей и никакого тамады. Женились сразу по окончанию института, были отчаянными и самоуверенными, - теперь, по прошествии более 4х лет супружеской жизни и повидавши всякие свадьбы, - понимаем, как это было рискованно! :)) Нам повезло, все наши друзья и родственники незакомплексованные люди и не сидели не скучали, а сами брали инициативу, по-очереди "вели" свадьбу. Друзья устроили конкурсы (мы их об этом предварительно просили). В общем, свадьба получилась необременительной и скорее похожей на день рождения, - но если бы мы женились сейчас, то при таком количестве людей я бы без тамады не рискнула... ;)
30 ноя 2005, 16:02
Без тамады свадьбы превратится в просто застолье, народ разбредется по кучкам, людям будет скушно. Не обязательно же всякие там конкурсы-баяны, просто нужен человек, который организовывал бы торжество, вел его.
AD
AD
12 дек 2005, 21:15
согласна с Вами. Лучше пригласить тамаду и предварительно обговорить все детали. Необходимо, чтобы был человек отвечающий за культурные мероприятия
30 ноя 2005, 16:08
а у нас вот не было тамады...наши свидетели за неделю подготовили все сами: конкурсы, поздравления, музыка, наш первый танец, клоун с обезьянкой,которая вместо фантов вытаскивала наши с мужем обязанности в будущей семейной жизни:-)а после горячего и водочки...в зал ворвался цыганский табор...за хозяина и хозяйку все выпили до дна, а потом они по своему обряду нас друг к другу "привязали", был фейерверк...и как потом я узнала, 30% конкурсов еще осталось ....вотЪ
30 ноя 2005, 18:02
Т.е. вы не заказывали тамаду, а заказали хор цыган что-ли? я просто думала об этом. и сколько стоит такое удовольствие? и где их найти?
01 дек 2005, 10:48
мы вообще ничего не заказывали! Мы распланировали само торжество: т.е. ресторан, меню, напитки...все остальное из разряда мероприятий сделали наши свидетели!!!За что им спасибо!!!огромное!!!!
01 дек 2005, 14:26
Это просто разные названия одного и того же - ведущий человек, просто вы своему "ведущему" не платили, а пригласили его в качестве гостя
02 дек 2005, 11:57
Повезло со свидетелями значит.Наши гости многие не были знакомы друг с другом,и я не представляю даже, как бы прошел вечер без ведущей.
30 ноя 2005, 16:11
Главное, чтоб родсвенники-друзья сами этого хотели, потому что это достаточно серьезная работа, причем сам сценарий надо согласовывать с вами и вашим женихом, дабы избежать казусов, которые наверняка будут, а справятся ли с неприятными моментами люди, не имеющие опыта проведения массовых мероприятий?
30 ноя 2005, 16:54
У нас не было тамады....было около 25 человек, в основном родственники. Посидели тихо и спокойно, по семейному...
30 ноя 2005, 18:01
у нас не было.все прошло весело и интересно,во всяком случае,народ не скучал,хотя у нас была разновозрастная компания-молодежь и родственники в возрасте. свидетели и брат мужа подготовили кучу смешных конкурсов+сами вели вечер.
30 ноя 2005, 18:12
полностью уверена, что ни одна из моих подруг не сможет ничего вести..
30 ноя 2005, 19:41
Когда я готовила свою свадьбу тамады тоже не предполагалось, по-началу, но потом количество гостей возрасло до 35 и поразмыслив мы пришли к выводу что устраивать просто очередную пьянку не хочется, поэтому я нашла тамаду и всем гостям оченно понравиловь-они переодевались, танцевали с бубнами, были разбойниками, Верками Сердючками и пр. и все остались очень довольны, даже люди, которые и не подозревали что они способны так отрываться были счастливы переодеться и исполнить роль Гюльчатай в лифчике с волосатым упитанным животиком и проч.:-)(как потом сами признались)...Я думаю стоит разориться на тамаду и музыканта, ведь такое раз в жизни бывает.Единственно чем мне моя тамада не понравилась - она подходила и спрашивала-а что сейчас будем делать?)....далее следовал список дел-типа первый танец или дары и прочее..надо сразу ее предупредить чтобы все делала как хочет-это ее работа, да и вообще ей виднее...как говорится не первый раз...И еще -лучшие ведущие и тамада-это мужчины все таки, женщины стесняются, жеманничают и прочее (конечно не все, но мне попалась такая...) В общем желаю удачи в столь нелегком выборе между "да" и "нет"..
30 ноя 2005, 22:50
Позвольте с Вами не согласиться в вопросе о женщинах-ведущих. Просто Вам видимо действительно не повезло. Уже очень давно веду свадьбы, но вот жеманничать и тем более спрашивать молодоженов о том, что мне сделать дальше, на ум просто и не приходило. АВТОРУ ТЕМЫ: ведущий (-ая) поможет Вам организовать гостей, а программу его/её работы Вы просто должны обговорить. Именно должны, потому что любой профессионал будет в первую очередь спрашивать заранее о том, чего хотите Вы, а не диктовать, что он или она умеет делать.
30 ноя 2005, 20:29
неделю назад работал на свадьбе, где гостей было всего 14 человек. молодые хотели просто много танцев, соблюдения порядка тостующих + какой-нибудь сюрприз-изюминку. Тк от конкурсов, фокусов, ростовых кукол итд они отказались, "изюминкой" стало небольшое выступление саксофониста. При кол-ве гостей 25 и более, я бы посоветовал Вам ведущего всё же пригласить. Если бюджет небольшой, как вариант, можете выбрать ведущего-универсала. ("дискотека или живая музыка+тамада"=один человек) удачных и приятных свадебных приготовлений!
01 дек 2005, 16:29
Вы написали, что работали на свадьбе. Вы работали в качестве приглашенного музыканта или же ведущего? Вы можете посоветовать кого-нибудь из ведущих или Вы сами выступаете в качестве ведущего? идея с саксофоном мне понравилась, так как мне тоже не нужны никакие конкурсы и розыгрыши..
01 дек 2005, 19:27
ответы :-)) -на вышеупомянутом торжестве работал в качестве музыканта + DJ (ведущего они НЕ заказывали), саксофонист был приглашён на 2 часа. -про работу ведущего: бывает, что выступаю в роле Ведущего на свадбах, юбилеях и банкетах, но тогда работаю как минимум в паре с певицей. - про других коллег-ведущих- порекомендовать всегда кого-нибудь смогу более подробную ин-фу о ведущих, музыке, моём репертуаре можете посмотреть на сайте http://mbanket.narod.ru +если есть вопросы, звоните, чем смогу помогу. удачи!
02 дек 2005, 13:08
на одной свадьбе, где я снимала, был ведущий и саксафонист в одном лице, вполне так ненавязчиво себя вел - больше играл, чем говорил. если хотите, могу добыть контакты
06 дек 2005, 17:39
Буду признательна, если попробуете добыть контакты. Если получиться киньте мне на мыло julia.vesnina@mail.ru
06 дек 2005, 17:43
я лучше сюда 424 23 07, Геннадий
01 дек 2005, 11:56
на нашей свадьбе не было тамады, к своему счастью из всех свадебных хлопот мне досталось только платье :) выкуп :) все остальное делали родители с мужем и родственники. были подготовленны розыгрыши, приказы. сначала планировалась одна активная родственница, но был приглашен начальник свекрови. (так как у них на работе зал заказывали) как он скрасил свадьбу, особенно после каждого тоста-поздравления любого гостя была фраза - здоровье молодых :) в принципе он не вел. он просто руководил отлично поставленным голосом. объявлял кто сейчас говорить будет, первый танец и т.д. а вообще свадьбы без тамады - не значит пьянка. но организатор-ведущий не помешает. молодые должны в этот день быть счастливы, а не беспокоиться о мелочах
01 дек 2005, 12:32
Все же мы пришли к мысли, что ведущий необходим. Речь не идет о том, что обязательно заказать самую крутую тамаду, а речь о том, что организация нужна в любом случае, только вот не на каждой свадьбе найдется человек, который сможет, а главное захочет, взять на себя такую ответственность и обязанность.
AD
AD
01 дек 2005, 18:12
это точно, но пока я таких свадьб не видела, а вот когда у тамады отбирали микрофон и дальше сами шпарили - вот это видела, и даже участвовала, хороший тамады попался, разрешил нам покуралесить :) а потом тихонько танцевать отправил
02 дек 2005, 10:52
Отбирали микрофон? Интересный подход. :) А сам отдавать не хотел?
01 дек 2005, 14:28
И еще, когда мы брали тамаду на свадьбу, многие родствени были против, что, мол, мы сами не скажем, но когда свадьбы прошла, все оценили, как здорого, когда ты можещь наслаждаться праздником, а не его организацией
01 дек 2005, 15:57
Просто бывает так, что люди столкнутся один раз в жизни с кем-то, кто назвался груздем, а в кузовок залезть не смог, а потом от всех остальных открещиваются. Можно назвать как угодно ведущего - тамадой, ведущим, конферансье, свадебным организатором и т.д., но если ему не дано, то тут и название не поможет.
01 дек 2005, 16:50
Без тамады плохо((( у друзей на свадьбе гости не знали друг друга и было как-то не очень приятно. Хотя сама хорошего тамаду так и не нашла, это очень сложная задача...
01 дек 2005, 16:57
У нас небыло тамады. Гостей - около 20 человек. Никакого ведущего не назначали. Все гости - наши друзья (родственников не было), посидели в кафе, устроили перед этим шоу с ловлей попутных машин до ресторана. Танцевали, ели, пили.. нам оченб понравилось. Единственное о чём жалею - об отсутствии фотографа
Anonymous
02 дек 2005, 13:29
а чем ваша свадьба отличиласчь от простой встречи в кафе с друзьями?
05 дек 2005, 21:02
Вечерними костюмами, продолжительностью мероприятия (как-никак 2 суток, у чужом городе). Ну и как-то не принято у нас с друзьями в кафе собираться - как правило у кого-то в доме.
01 дек 2005, 17:07
И мы без тамады обошлись. Это скорее в топик "когда молодые уже не молодые" . Было 25 человек - родители и близкие друзья. Всем было о чем пообщаться. Все сами, без напоминаний и просьб произносили тосты, потом с удовольствием танцевали. И что для меня было самое главное - все, что говорилось, было искренне, не по сценарию, и без присутствия чужого, пусть даже веселого и профессионального "массовика-затейника".
02 дек 2005, 13:36
А по моему гости и друзья на свадьбе должны отдыхать и праздновать Вашу свадьбу, естественно отказать они вам не смогут если вы попросите ее провести, но мне кажется надо дать друзьям отдохнуть и оставить и вам и им приятные впечатления. я тоже была против конкурсов, но можно все согласовать и обговорить с тамадой, одна проблема хорошего трудно найти, но нам повезло слава богу
02 дек 2005, 23:09
У нас свадьба была с тамадой, а через 2 месяца пошли к друзьям на свадьбу где ее не было, и сказать было ужасно! Гости и друзья должны приходить на свадьбу и отдыхать, а не думать, что им нужно еще конкурс провести и т.д.
03 дек 2005, 13:15
Вы знаете, а ведь многие такого же мнения бывают, когда поприсутствуют на таких свадьбах без тамады, но это в случае, если до этого были на удачной свадьбе с тамадой.
05 дек 2005, 01:22
А я была на свадьбе с тамадой, через 20 минут все были напоены вусмерть.:-( А хорошего тамаду действительно трудно найти. Подруга моя по натуре своей массовик-затейник и её ничуть не обидела моя просьба придумать нам на свадьбу несколько интересных конкурсов. Что она и сделала, спасибо ей большое!:-) А в остальное время мы пели-ели, танцевали, замечательно проводили время в кругу близких.
05 дек 2005, 09:17
это ж какая должна быть сила внушения у этой тамады?:) Я просто сомневаюсь, чтобы кто-нибудь умудрился меня заставить напиться вусмерть, да вообще напиться, еще и за 20 минут:).
05 дек 2005, 10:24
Нет-нет, не скажите - тост за тостом и погнали.... Я только раз (и то по просьбе жениха) вынуждена была так же поступить, но с целью напоить публику и потом развлекать. Нужно было заставить гостей забыть инцидент во время дарения подарков - дедушка жениха, который страдает эпилепсией (но об этом ни мне, ни невесте, ни жениху не говорили заранее), вручая подарок, закатил глаза, захрипел и упал как мертвый прямо на невесту. Девушка была в деликатном положении и страшно кричала. Все гости перепугались. Дедушке язык зажало зубами и мне еще пришлось помогать разжимать ножом челюсти, встречать скорую и т.д. После этого единственным выходом по мнению жениха было - напоить гостей не "в хлам", но почти до этого состояния. К концу вечера даже невеста забыла об этом. Жених заплатил за мою работу вдвойне и сказал, что удивлен моим мужеством. А это всего лишь моя работа.
Anonymous
09 дек 2005, 08:11
Ужас какой
09 дек 2005, 11:34
И не говорите. До сих пор, как вспоминаю, так мурашки бегут. Не хотела бы я еще раз такой ужас пережить.
03 дек 2005, 15:06
У нас не было тамады. На банкете тоже было человек 25. Все прошло отлично, так как у нас очень веселые друзья и родственники. Причем, потом все говорили, что вся прелесть была именно в экспромте, а не в заранее заготовленной чужим человеком программе...
03 дек 2005, 16:12
У нас без тамады. Было 17 человек. Все без исключения по очереди говорили тосты, муж подруги провел 3 конкурса. Диски ставили сами и только те которые нравились. Всем понравилось :) Получилась как вечеринка , а не пафосное\шаблонное мероприятие
05 дек 2005, 01:18
У нас было 16 человек, и тоже без тамады. Моя подруга приготовила несколько конкурсов, мама моя тоже удивила - хорошо подготовилась и провела пару конкурсов.:-) Все прошло легко и непринужденно, т.к. лишнего народу не было.:-)
AD
05 дек 2005, 10:26
Однажды я как тамада развлекала свадьбу в 6 человек (включая жениха с невестой). Так получилось, что из 12 приглашенных пришли только 2. Остались молодые, свидетели и пара гостей. Вот уж мне была веселуха. Свадьбу праздновали, сидя за угловым столиком в огромном ресторане, а вокруг веселился народ, пришедший просто так поужинать. Так, как я устала тогла, отработав 5 часов, не уставала даже во время проведения свадьбы для 250 человек.
08 дек 2005, 20:52
Все замечательно!!! Почти всем понятно, что организованное застолье с тостами, не большими конкурсами и танцами лучше, чем все тихо сидят!!! И что интеллигентный ведущий, лучше пошлого и скабрезного, который еще и напьется к середине! НО ГДЕ ХОРОШИЕ И ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ???? Дайти координаты!!! Сама сейчас активно ищу и все тут высказавшиеся не открыли Америку. Но из всего прочитанного - только один телефон :-((( Те, кому понравилась работа ведущего - дайти его координаты!!!!!
09 дек 2005, 11:36
А хотите, я сама себя порекомендую в качестве ведущей? Работаю давно, все делаю только исключительно беря во внимание желания молодоженов, не пью абсолютно да и за стол вообще не сажусь. Мнения о моей работе были высказаны в теме "Моя свадьба". Если самовыдвижение принимается, то пишите.
12 дек 2005, 12:38
А мы тебя уже нашли и теперь сидим счасливыми!!!! Конечно у нас не будет все так как у той пары, что в загородном пансионате отмечала, но надеемся будет тоже неплохо, мы свою изюминку придумаем. Оля и Андрей :-))
12 дек 2005, 14:00
Значит мы не зря нашлись. Тем более во время 20-минутного разглядывания друг друга в ресторанчике. :))
12 дек 2005, 15:00
Конечно! Такая головная боль снялась, правда осталось не меньше (щас вызванию всяческие заведения на предмет организации фотосессии), но зато когда ты знаешь, чо половина дела уже сделано (а хороший ведущий - это действительно половина), как-то все легче получается :-))))
12 дек 2005, 18:43
Надеюсь, поиски закончатся успешно. :)
16 дек 2005, 02:56
У нас не было тамады. За него был фотограф. Мужчина попался веселый, не давал нам скучать :) Все прошло как по маслу. Без конкурсов и прочих развлечений.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325