Меню

Помогите понять

AD
01 дек 2005, 14:03
Здравствуйте девочки.
Вот у меня возник вопрос, который до недавнего времени и не приходил мне в голову.
Я хотела пригласить некую фирму для организации свадьбы. Теперь я тоже вроде как к этому склоняюсь, НО, вопрос в том, что конкретно они будут делать, если :
а) С рестораном мы определимся сами
б) Машины тоже знаем где и какие
в) Музыкантов, певцов и т.д. тоже выбрали
г) Фотографа выбрали
д) Наряды и кольца выбрали
Расскажите пожалуйста, не потрудитесь, что и как обычно организовывают фирмы. Просто хочу понять, острою в них необходимость.
Спасибо!!!
01 дек 2005, 14:20
Если с деньгами не очень проблематично, то могу посоветовать агенство "Любовь Морковь" www.lumo.ru, они могут придумать сценарий ващей свадьбы, сделать из нее арабскую сказку, или "путушествие на остров пиратов", стилизовать все, подобрать тамаду, придумать приглашения на свадьбу, смонтировать фильм, организовать подарки для гостей, украсить зал и т.д. все, что придет в голову

P.S. Вы все основное сделали, не вижу особо зачем вам агенство
01 дек 2005, 15:44
А вот как это сценарий свадьбы? :-) ну вот например путешествие на остров пиратов? :-) Может я совсем отсталая, но не могу себе этого представить:-)
01 дек 2005, 19:35
сценарий обговаривается с ведущим по телефону или при личной встрече! и это абсолютно не зависит от того, сами Вы тамаду нашли, или через агенство заказывали :-))) сценарий каждой свадьбы индивидуален, хотя даже на любой тематической свадьбе от основных постулатов не уйдёшь.

про комплексные услуги агентств- это просто экономия Вашего времени, но отнюдь не Ваших финансов! но "omnius quisque", каждому своё.

замечательной Вам свадьбы!
01 дек 2005, 19:40
Спасибо! Времени у меня вроде предостаточно:-)
А вот фантазия совершенно не развита:-(
01 дек 2005, 19:56
время и желание -это Ваши козыри!
а про фантазию- позаимствуйте у Вашего ведущего :-)

удачи и вдохновения!
01 дек 2005, 22:31
Спасибо:-)
01 дек 2005, 15:40
агентство может сделать вашу свадьбу необычной, поможет придумать основную "фишку" вашей свадьбы.
Все, что вы уже сделали для свадьбы, не требует творчества. И сами вы не факт, что сможете придумать что-то очень оригинальное, или у вас может просто на хватить на это времени.
Вы видели сайт Оп-позиции? Знакомы с понятием "свадьба не как у всех"? Пока ваш перечень - это совершенно точно свадьба как у всех:). ("как у всех" не значит плохо:))
Если есть деньги, то, я считаю, что грех не воспользоваться возможностью сделать из вашей свадьбы совершенно феерический, абсолютно неповторимый и незабываемый праздник (хотя, конечно, не забудется свадьба в любом случае:)).
01 дек 2005, 15:54
Видела и сайт оп-позиции и по телефону общалась с ними. Но пока без конкретных предложений:-)
Просто хочу понять, тот кто пользовался услугами агентств, что кроме обычных вещей, как украсить зал, подарки для гостей и тамада...? :-)
Вобщем-то и ведущего нам тоже предложили в ресторане, украшать зал там практически не надо, такая обстановка что украшение возможно будет лишним....ну может сердце из шариков на входе...
Подарки для гостей скорее всего конфаель...
ну приглашения придумать и разослать - да, это нужно.
Я очень хочу привлечь агентство, просто задалась вчера вопросом, а что они будут делать:-)
Вот ресторан, на котором скорее всего мы и остановим свой выбор. Зал Ампир: http://www.restoran.ru/?t=6&id=599&r=599&pid=&page=3&w=t
01 дек 2005, 16:26
ну вообще-то я вам ответила, что кроме "обычных вещей" (заказа ресторана, фотографа, подготовки индивидуальных приглашений, ведущего, музыки и проч) делает агенство - они придумывают идею свадьбы и пишут для нее сценарий.
Вы все же, видимо, не достаточно внимательно рассматривали сайт оп-позиции:)). По-моему, там сразу становится понятно, что такое свадьба "с изюмом" - это когда от и до все выдержано согласно какой-то идее (шотландская свадьба, формула любви, свадьба в чуланчике) и в соответствии с этой идеей подбираются всякие развлечения, слова ведущего пишутся индивидуально для вашей свадьбы, реквизит и проч. - все должно соответствовать и быть "в стиле".
Плюс, они знают столько тонкостей, наработанных годами, о которых вам самой ни в жисть не догадаться.
А вы читали рассказ о своей свадьбе главного оп-позиционера Миши? Очень хорошо сформировывает понятие о свадьбе "не как у всех".
01 дек 2005, 19:33
Про Мишину свадьбу не читала, да и сайт конечно бегло смотрела.
Такое не понимание у меня наверное потому что первая моя свадьба была в 91 году:-) И естественно совершенно обыкновенная. Да и подруги все давно замужем с двумя детьми, просто не была я никогда на таких свадьбах с сюжетом:-)
Отстала от жизни короче:-)
Вот презентации, семинары, тренинги, это да, а свадьбы.....увы:-)
Спасибо, наверное просто надо встретиться с ребятами и все встанет на свои места!
01 дек 2005, 20:52
Как было у меня!!! ..Ресторан нашли за 2 недели до свадьбы, свадебное путешествие заказали за 3 недели ДО,платье купила за неделю ДО, тамаду нашла за 2 дня ДО.. по телефону поговорили, он мне понравился и я сказала: приходите тогда-то и туда-то...Ну в общем и целом за неделю я сделала все...На работе никто не верил, что я все-таки выйду замуж,т.к. когда у всех уже все готово, у меня и конь не валялся:)Самый прикол был, что у нашего видеооператора сломалась камера в загсе...... и я, всю дорогу, пока ездили - катались по городу, искала Видеосъемку..Когда меня спрашивали: На какое число? Я говорю - Через 2 часа:)) В итоге все агенства в Москве на уши подняла, видеосъемку мне нашли и......тут мой папа нашел суперского профессионального кинооператора..Пришлось всем давать отбой, хотя там уже столько людей было задействовано... Вот так-то, как бывает:)
01 дек 2005, 22:30
Вот вы молодец! Оперативно очень!
У меня свадьба 28-го января, я еще ничего не сделала, кроме колец.
Платье присмотрела вроде, ресторан осталось выбрать из трех, машины знаем где и какие, но еще не заказали. Фотографа тоже знаю какого, но не звонила:-)
01 дек 2005, 23:09
ИМХО вам не нужен организатор :-)
02 дек 2005, 10:57
Знаете, мое мнение таково, но Вы можете с ним абсолютно не согласиться - Вам НЕ нужно заказывать организаторскую работу у агентства. Если Вам хочется чего-либо индивидуального и интересного на самом вечере, то просто пригласите ведущего, который сможет сделать достойную и интересную канву Вашему свадебному вечеру (напишет индивидуальный сценарий, подберет конкурсы под Вашу аудиторию, если это будет нужно, и т.д.). Вот это я бы Вам посоветовала. Только не подумайте, что я таким образом навязываю Вам свои услуги - я всего лишь высказываю свое мнение.
02 дек 2005, 13:05
Алена, но ведь это возможно только в ресторане? А как организовать прогулку, да и не только прогулку, все с первого момента, когда жених приезжает за невестой домой?
Я на столько далека от всего этого, вы даже не представляете:-)
Спасибо за советы:-)
02 дек 2005, 13:37
вот-вот:), для этого и нужно агенство.
Я вас не уговариваю, но при наличии достаточных финансов вопрос "пользоваться услугами агенства или нет?" передо мной бы точно не стоял:)). Все плюсы очевидны.
02 дек 2005, 14:04
Начинаю потихоньку понимать:-)
02 дек 2005, 22:06
вам нужно чтобы за вами приезжали? (вы не живете вместе?) может лучше встретится в в загсе или выбрать другое место проведение церемонии? (я бы от йетих заездов-выкупов точно бы отказалась;))
ето я там для разнообразия вам говорю, мне просто нравистся традиция встречатся на месте проведения церемонии (пусть жених подождет, поволнуется: приедет- не приедет.. и тд) .. я ее тут всем рекламирую;)
(с транслита)
03 дек 2005, 15:38
Конечно же мы вместе живе:-) Но вместе выезжать из дома не хотелось бы, а вот приедет он за мной или я приеду одна в загс большого значения не имеет. Может и так:-)
И что бы поволновался - обязательно:-)
Просто я уже говорила, что замуж давно не выходила, как там сейчас делается, не знаю:-)
Оффф....кошмар:-) Ничего не представляю!
И думаю сама точно не справлюсь с организацией!
AD
AD
03 дек 2005, 13:18
Тот же или та же тамада, если Вы обговорите это заранее, может организовать всё это, обговорив все нюансы. Вот поверьте моему 10-летнему опыту. Я проводила и организовывала такие свадьбы с иностранцами: в мои обязанности входила полная планировка дня, поездка с гостями по местам катания и экскурсия по городу как параллельное удовольствие, организация контроля за фуршетиком во время катания, проведение вечера и т.д.
03 дек 2005, 15:39
Ну вот наверное первым делом нужно со всеми встретиться, поговорить, послушать кто что предлагает, посчитать и уже определиться:-)
Спасибо Алёна:-)
03 дек 2005, 18:18
Ну конечно! И ни в коем случае не заказывать первого, кого встретите, соглашаясь под напором, что-де заказов тьма, сейчас не закажете, через полчаса будет поздно! Часто ведущие так себе цену набивают. Да и залог не стоит сразу оставлять - в случае отказа от его/ее услуг почти 100%, что назад Вам его не отдадут.
04 дек 2005, 18:35
угу, поняла:-)
04 дек 2005, 19:37
Удачного выбора!
01 дек 2005, 23:17
офф..........................как у вас дома красиво! особенно спальня понравилась, прямо иллюстрация к 1001 ночи :-)
02 дек 2005, 00:25
спасибо большое:-)
03 дек 2005, 15:50
А кто пользовался услугами таких фотографоф как:
Лившиц
Глотов
Мухина
Никулин
Что скажете? Сколько стоят?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325