Меню

опрос: выкуп

AD
аки опрос
13 дек 2005, 14:51
Был ли у вас выкуп / если садьба только планируется, будет ли у вас выкуп? Аргументы за и против:)
13 дек 2005, 15:34
Будет и свадьба и Выкуп Куда же без Выкупа.
Anonymous
13 дек 2005, 15:44
Действительно. Куда ж без колхоза-то. Ужас. Недавно была на свадьбе, женились люди уже не сказать, чтобы юные - ему 32, ей 28. И было вот это деревенское позорище под названием "выкуп". Жених приехал с какими-то ложками-поварешками, кастрюлями. Подружки невесты читали идиотские заезженные стишки (причем было явно видно, как им неуютно в роли "выкупальщиц", но они вынуждены отработать роль по просьбе счастливицы-невесты), жених тоже был замучан и тоже "отрабатывал" программу. Я была на многих свадьбах, и нигде не видела хорошего выкупа. Везде одно и то же, и везде - ужасно.
15 дек 2005, 10:44
согласна. я даже скрываться не буду. ужасное это мероприятие. Может быть оно имело смысл раньше, в деревне, когда и обставлено это было по другому, а здесь у нас в городах - такой колхоз! Обычно из подружек находится какая-нибудь бабистая особа, которая чувствует себя на выкупе как в своей тарелке, мучая жениха и гостей до последнего. Короче, против я)))
13 дек 2005, 15:54
Была свадьба и выкуп - гостям весело, да и жениху тоже понравилось:) когда еще будет возможность поучаствовать в конкурсах, поугадывать всякие цифры, даты... Да и воспоминаний уйма - смотришь диск и умираешь со смеху. Бедненький жених так бился над датой дня рождения тещи:)
13 дек 2005, 16:06
Если есть выкуп, то он задаёт тон и веселье свадьбе. Свадебное настроение у вас и у всего подъезда, в целом. Это положительный ньюанс. Отрицательные. Толкотня вороха гостей и родни в квартире, готовящих выкуп, не дают толком приготовить невесту к парзднику приглашённому визажисту. Мысль о том, что вот-вот приедет жених, будут ждать все гости, а я НЕ ГОТОВА - лишняя нервотрёпка для невесты. Обилие гостей в квартире осложняют работу фотографу и видеооператору. Сложно снять что-то красиво, в спокойной обстановке. Если выкупа нет, у невесты больше времени на "красоту". Я лично против выкупа.
13 дек 2005, 16:40
Не могу с вами согласиться, исходя из личного опыта. У меня был выкуп, устраивали его подружки. Ну никак это не влияло на работу парикмахера или визажиста, подружки отдельно, визажист отдельно, в совершенно спокойной обстановке. А с выкупа остались очень задорные фотографии (добавила в паспорт, в самом низу). Выкуп это довольно весело, если его нормально придумать (главное не долгим), а не скачать с горько.ру и читать стишки по бумажке. Угадывание губ, придумывание ласковых слов на каждую ступеньку и прочие дурацкие конкурсы я в расчет не беру. Минусы: я вся издергалась пока это наконец закончится, не смотря на то что длилось минут 15, очень этот момент волнительный ждать жениха :)
Anonymous
13 дек 2005, 17:03
интересно, что ж вы придумали такое умное, раз не было "дурацих конкурсов"???
13 дек 2005, 17:12
Ваш случай - счастливое исключение. Увы, мой опыт показывает, что практика иная: большинство выкупов проходят в малометражках, в узких и обшарпанных подъездах спальных районов. Все фразы и конкурсы скачаны из интернета. Мой коллега-видооператор, вообще, суфлирует подружкам слово в слово. Всё одно и тоже. Я больше солидарен с анонимом. Да, может и есть красивые и интересные выкупы, но они очень редко встречаются. Был у меня такой один за весь сезон на Фрунзенской. Но это один из нескольких десятков свадеб :(
13 дек 2005, 17:26
Вам надо было его запомнить и в качестве бонуса делиться со своими клиентами :)
13 дек 2005, 17:34
Тесное и длительное общение с каждой парой - это моё кредо. Увы, не все живут в сталинских домах, с большими и светлыми пролётами, с чистыми и красивыми парадными. Не все артистичны и могут подыграть. Не все подружки так изобретательны. Главное, чтобы выкуп был не для проформы. А жених не маялся, дабы угодить невесте, "отстреляться" и ехать в ЗАГС. И конкурсы... хотя с этим и правда беда: выкладывание мелочью имени невесты и ДР тёщи - на каждом мероприятии. Хочется чего-то интресного! Не по бумажке.
13 дек 2005, 16:07
Главное,чтобы выкуп вёл человек с юмором и хорошо подвешенным языком. Я была на разных свадьбах - и на одной свидетельница ну такая молчаливая и скучная была, что все обплевались от такого выкупа.
13 дек 2005, 19:03
Да, был. По-моему (по тому, что я видела на видео и по рассказам жениха и всех, кто присутствовал на выкупе) было весело.Это задает веселое настроение.
13 дек 2005, 19:42
Был. Аргументы - это то, что во-первых спачивает гостей, когда кто-то не знаком, и запоминается потом на долго. Только, по-моему, надо чтобы было смешно, а не чтобы денег побольше вытянуть - это часто пулучается грустно
была свадьба и выкуп был - посмеялись :-)
14 дек 2005, 13:56
молодёжь это любит, а вот представители старшего поколения , решившиеся связать себя семейными узами, ободятся без этой милой традиции.
15 дек 2005, 11:02
Свадьба была, и выкуп был, очень понравилось как жених себя повёл! Вообщем я только ЗА!
15 дек 2005, 15:17
Был! Очень необычный. Т.к. проходил в сельской местности! Мои девочки подружки выучили слова! Подготовили речь, все развесили и т.д.... Приехали жених с его гостями! Ему сказали сидеть в машине. Госсти (тетки орущие) налетели на моих девчушек -худышек, растолкали, но они держали оборону. И один противник (наш общий друг) прорвался. Схватил меня на плечо, и притащил. а жених тут как тут. А я без туфельки была... Одевали смешные "тапочки с глазами" мерли все что угодно, потом свидетель нашел туфлю. Было очень весело. Мои девочки правда растроились, н овсе равно прикольно!
13 дек 2005, 16:11
Была на выкупе мне понравилось да несеста не успевала да гостей не пускали в подъезд да жених не мог спеть но в остальном было все замечательно. я думаю что свадьба без выкупа это уже что то не то.
13 дек 2005, 17:07
Выкуп был. Сначала запланировано было много всяких испытаний, но потом пришлось сокращать, т.к. мало времени на фотосессию получалось до регистрации. Сократили, в итоге весь выкуп прошел минут за 10-15. Часть участников опоздала, часть очень плохо подготовилась-в общем все так скомканно прошло, что уже казалось, что и вся свадьба так же пройдет. Ан нет, дальше все как по маслу шло. Зато на видео выкуп очень прикольно смотреть-весело! :))
AD
AD
13 дек 2005, 23:25
:) Товарищи, вы меня поражаете. Вы так серьезно обсуждаете, нужен ли выкуп, как будто все ллюди одинаковые. Естественно, если "молодожены" до росписи уже 10 лет живут вместе и обзавелись тройней детей, или же в возрасте, или же брак не первый, или вообще занудливы или стеснительны - ни о каком выкупе речи быть не может - это не к месту! И в то же время, если это веселые, понимающие юмор люди, студенты, ну или просто молодые, раскованные (в хорошем смысле), без комплексов люди, - выкуп, как и любое другое активное мероприятие им будет только в радость! :)) У нас выкуп был. Понравился и подружкам, и жениху. Так что решайте каждый для себя и не спрашивайте совета у других! ;)
14 дек 2005, 10:59
И у меня был выкуп, со всеми "дурацкими" конкурсами. Всем очень понравилось, особенно Макарена в исполнении жениха. Теперь смотрю наш фильм, и выкуп одна из любимых частей. Так что я считаю, что выкуп задает тон всей свадьбе:)
14 дек 2005, 11:24
Ирин :), если тебя вместе с анонимом задело мое слово "дурацких", не обижайся пожалуйста! Это лишь мое мнение и к тебе оно не относится :):):) Правда, ну совсем не хотела никого обидеть :)
14 дек 2005, 11:55
неее, я вообще не обиделась, чего обижаться то, просто может где-то они действительно дурацкие - но такие прикольные и смешные:)
14 дек 2005, 11:07
выкуп был и хорошо что он был - он мне дал время немножко успокоиться и в интернете посидеть перед загсом. а то как только меня одели-накрасили - ступор какой-то пошёл. Длилось это минут 15 наверно, около подъезда в основном, так что никто никому не мешал. А смотреть теперь весело :) причем заранее ничего не готовили, решили за 20 минут до приезда жениха выкуп все-таки сделать - изначально я была жутко против этого "колхоза", а жених вроде хотел...ну вот подружки и подготовили всё быстренько :)
14 дек 2005, 11:17
нет,не будет:-)
14 дек 2005, 11:34
Как тут уже сказали выше - выкуп выкупу - рознь. Одним парам он нужен, а другим по общему стилю свадьбы ну просто никак! Интересные конкурсы и моменты для выкупа есть, но свидетельницы, как правило, ничего особенного сами придумывать не хотят, а сразу тянутся курсором мышки к строке поиска в Инете. Это же проще всего, как оказывается. А каждый ведущий-профессионал старается в инет свои задумки не выкладывать, так как через пару недель это будет растиражировано до безобразия, приписано кому-то другому и скачано 150000 раз.
14 дек 2005, 11:37
Да, и забыла сказать - на моей свадьбе год назад выкуп был, хотя и я, и муж вступали в повторный брак. Вела выкуп моя сестра (тамада с 8-летним опытом работы) и свидетельница. Выкуп писали вместе я с сестрой. У нас на двоих куча креатива, помноженного на 18 лет суммированного опыта работы на свадьбах и вечеринках), дали в результате улетный выкуп, смешной и прикольный. Но этот сценарий я и она делали только для нашей свадьбы. Пообещали сами себе, что никому и никогда его не организуем постороннему. Кто платья хранит, а мы вот сценарий всего моего дня свадьбы. :))
14 дек 2005, 11:54
был,но чисто символический.
14 дек 2005, 12:08
Выкуп был.девчонки украсили подъезд шариками,гирляндами,плакатами,слова выучили наизусть.Правда сломали ручку на двери. вот только один минус.Всем понравилось.
15 дек 2005, 11:10
был выкуп:) спасибо подруге - хорошо провела! так смешно сейчас смотреть на это! самое приятное, что жених всё угадывал и везде ему везло (друзья его молодцы, помогали)! видимо очень сильно хотел жениться;)
15 дек 2005, 11:45
Согласна насчет вымогательства денег!Можно вообще деньги заменить чем-нибудь!
15 дек 2005, 11:54
да ладно! деньги то у вас и остаются, в вашей новой семье!:) а если они так смущают при выкупе - можно какими-нибудь сувенирчиками заменить, сладостями, да вообще чем угодно! это же чисто символически:)
15 дек 2005, 19:24
Выкуп был, но не за деньги, а шуточный. Очень меня выручил, т.к. жених с гостями приехали,когда я еще не одета была, как раз за время выкупа успели меня одеть. Я видела выкуп только на пленке - весело. А портрет,который тогда нарисовал жених, теперь мой муж, висит в рамочке
16 дек 2005, 16:29
Выкуп будет, так как здесь такого не делают, и гостям-полякам будет интересно посмотреть и поучавствовать. Да и для себя память останется)))))))
17 дек 2005, 09:13
Был - почти сама придумала. Забавно всё получилось. Без него было бы скучнее. Года два назад женился друг моего мужа. Выкупа не было, полчаса ждали машину. Скучно было. Невеста с женихом сидели на стульчиках, а мы на них пялилилсь :)
17 дек 2005, 15:30
у меня был выкуп, хотя я его совсем не хотела...тоже считаю, что это колхоз:))) мои подруги захотели, сами все организовали и придумали. И получилось классно и весело!!! главное - ЛЮДИ И ЧУВСТВО ЮМОРА!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325