Меню

ЗАГС

AD
20 июн 2006, 14:05
у кого-нибудь были проблемы в Москве с подачей заявления в загс? кошмарные очереди или чтобы вы пришли, а на желаемую дату все было занято?
20 июн 2006, 14:06
звонить надо заранее, меня тоже пугали очередями, а мы пришли в субботу и за 15 минут все оформили
20 июн 2006, 14:08
а в каком загсе? меньше больше ВАО или ЮВАО интересует
20 июн 2006, 14:15
В ВАО в Перовский ЗАГС приезжайте. Здесь не так много людей, а ЗАГС после ремонта.
20 июн 2006, 14:18
спасибо. а то мы планируем в сентябре, а меня друзья стращают, что везде очереди, а вы мол ничего еще не делаете
20 июн 2006, 15:33
Не буду пугать, просто расскажу факты. Подруга выходит замуж.Все заранее обзвонили, даже съездили посмотреть. Сказали приходить 14 июня, чтобы дата свадьбы была 12 августа. Решили подстраховаться и отправить занять очередь родителей. Родители поехали занимать очередь 13 июня ночью на машине и уже были по счету сороковыми (!!!!!). Короче еле -еле удалось подать заявление на 11 августа, потому что это пятница, а в основном народ хочет субботу. Вот такая вот история.
20 июн 2006, 19:14
Очереди в дворцах бракосачетания, а в обычных ЗАГСах не так все страшно
21 июн 2006, 11:40
это смотря в какие загсы, например, в Таганский, Тверской, Чертановский, очереди тоже огромные...
21 июн 2006, 13:36
а в какие неогромные очереди?? я в приницпе на пятницу хочу. в пятницу тоже тяжело записаться?
21 июн 2006, 14:43
я слышала, что вроде мало народа в Академический загс, но это надо проверять и потом, все равно Вам надо в определенном районе. А на пятницу народа раза в 3-4 меньше, так что не волнуйтесь, точно подадите.
21 июн 2006, 15:58
В Таганский ЗАГС простояли в очереди с вечера! Ночевали в машине. Подруга подавала во Дворец в Текстильщиках также ночевала!
27 июн 2006, 13:49
Скажите, а что это за Дворец в Текстильщиках?
27 июн 2006, 18:52
Дворец бракосачетания № 3
27 июн 2006, 22:47
Он закрыт на ремонтс апреля... и еще не известно когда откроют...
28 июн 2006, 10:54
Дворец Бракосочетания кажется №3
21 июн 2006, 22:32
Мы вчера подавали заявление в МО в мытищинский загс. Пришли в 16-30, так уже на нашу дату осталось только два времени 13 и 15 часов. Это при том, что мы были в первый день подачи заявлений на интересующую нас дату. Особого ажиотажа не было. После нас пришла еще одна молодая пара, которую развернули без оплаченной квитанции, и третьими еще пришли мужчина и женщина оба за пятьдесят.
01 июл 2006, 23:15
Мы решили расписаться в Грибоедовском. Приехали в семь утра. Были 65. Хотели подать на 10 августа. Смогли подать на 9-е. В итоге расписались в другом. 10-го!:)
20 июн 2006, 22:30
не хочу пугать! Констатирую факт. Мы планируем на 22 сентября в 4 ДБ. Так вот,списки на нашу дату и 23 сетября начались еще месяц назад. И мы были в списке четвертыми. Но это все-таки дворец. Хотя,когда друзья хотели подать на начало августа в чертановский,то были 101 в списке и потому подали на четверг.
21 июн 2006, 14:06
я работаю рядом с 4 Дворцом и каждое утро, по дороге на работу, наблюдаю столпотворение желающих пожениться:)
21 июн 2006, 18:09
Я тоже мимо 4 Дворца хожу постоянно, там как лето, так прям беда)
AD
AD
21 июн 2006, 18:35
я по началу внимания не обращала, а сейчас прямо жалко ребят!
22 июн 2006, 11:52
не стоит их жалеть, мне кажется, что такие очереди - это уже как часть подготовки, которая тоже может приносить приятные впечатления. Сколько читала историй от тех кто стоит ночами, все рассказывают как было весело и дружно..:)))
22 июн 2006, 12:20
Это потом вспоминать весело, а вот в момент стояния, думаю, не очень!
22 июн 2006, 14:11
не буду спорить, мне это только предстоит, но я настаиваюсь на положительные эмоции..:)))
22 июн 2006, 14:48
Это правильно!!! Потом поделитесь опытом!:)
22 июн 2006, 18:06
Ну, разве собственные капризы - это повод для жалости? Мне вот почему-то никогда не было их жалко. Люди стоят там не вынужденно, а исключительно по собственной прихоти. Можно расписаться в другом ЗАГСе, в другой лень, но нет, они хотят только в этот. Ну, что ж, хозяин - барин :)))
23 июн 2006, 09:42
да, тут Вы правы:)
Anonymous
24 июн 2006, 15:07
ага. нам ест ьчто вспомнить. 3 марта мы по будильнику встали очень рано и приехали ко Дворцу Бракосочетания на Английской набережной очень рано, за 2 часа до открытия и были 111 парой желающей расписаться в июне месяце(там ещё были очереди на июль . август и сентябрь). именно в этот день был мороз -20, если не ниже, а при питерской влажности это труба. ближе к дверям очередь сбивалась, кто-то пролезал вне очереди. на входе женщина старой закалки пыталась контролировать круговорот людей. но у неё это плохо получалось. на помощь пришел солидны дядька из вневедомственной охраны , но когда он взялся за дел омы успели проскочить внутрь и только в 13-15 получили желанную дату свадьбы-27 июня 2003 года, правда очень рано на 11-20. пока мы пробирались внутрь уже у самых дверей у меня отлетела пуговица, и когда выходили в давке оторвали ещё одну. оттопали все ноги и ботинки были в отпечатках чужих ног. в итоге мы как два кота которых вытащили из драки за шкварники . у меня дубленка нарспашку так как не хватало 2 пуговиц. мы поезхали домой, но попути зашли в универ(я пропустила контрольную в этот день), по дороге встретили друзей, которые очень удивились что мы в таком виде и с таким рвением пробивали себе путь к семейному счастью8) я зашла в магазин пуговиц и стала подбирать, на вопрос продавщицы где пуговицы оставила я сказала честно что во дворец бракосочетания ходили. Она мне сказала значит точно вернетесь. и она была права так как заявление мы подавали 2-ды. в прглашении было написаны сроки для желающих расиписаться 27мая(срок годности заявления месяц и 1 день)-перепутали бланки и мы пришли подавать заявление на месяц раньше в апреле. так что действительно испфытание8)
21 июн 2006, 22:26
А это тот, который на савеловской находится? Тоже рядом работаю, наблюдала очереди.
21 июн 2006, 23:33
да, именно он!
21 июн 2006, 19:02
Мы в очереди честно отстояли 2 часа (вернее, я - полтора, а тогда ещё жених - 2)... Первые очередь заняли накануне вечером и до утра в машине сидели!!! :)
Сейчас же family-boom, все хотят играть свадьбу летом! Основные всплески "брачной активности" - это апрель (Красная Горка) и август (2 недели между постами). Про очереди - есть, особенно в нормальные заведения (в Дворцы - чуть ли не за полгода начинают списки вести, в приличные ЗАГСЫ - за полмесяца, в остальные - как повезет). Мы подавали в этом году на 4 августа в Чертановский (очень хороший ЗАГС), до этого на свадебных форумах (типа хлопоты.ру, переполох.ру и проч.) общались с людьми, которые собираются туда подавать на эти дни, встречались для составления списков желающих, потом постоянные "переклички", "сверки списков", ребята за трое суток начали ночами дежурить у ЗАГСа со списками. К утру подачи заявления было около 130 пар желающих на 4 и 5 августа (пт и сб). На пятницу желающих, конечно, поменьше, но все равно более чем достаточно. В 8 утра была последняя перекличка, вычеркивали всех, кто не откликнулся, но после 90-ой пары все равно всех посылали в Вернадский ЗАГС (там на тот момент было только 16 пар желающих). В день регистрируют около 35 пар (чтобы не было конвейера - каждые 10 минут вынос невесты), поэтому работники ЗАГСа пошли навстречу и сделали 3 августа (чт) также днем торжественной регистрации. Вызывали строго по спискам. Мы подавали третьими :) И это в первый день подачи заявлений на эти даты, потом можно даже не соваться. Так что если желаете нормально бракосочетаться, в тот день и в то время, когда запланировали и не в ЗАГСе, где штукатурка на головы сыплется, надо очень заранее определиться и предпринять все возможное, тогда все получиться. Удачи!
22 июн 2006, 13:25
а Вернадкий загс плохой? мы вообще в середине сентября хотим. я вот думаю может не будет уже такого ажиотажа? как вы думаете?
Нет, не плохой. Главное, чтобы Вам нравился :) Просто Чертановский востребованее, котируется что ли выше. Если на начало сентября планируете, то в начале июля уже подавать (совсем чуть-чуть времени осталось), можно уже начинать собирать информацию (на тех же хлопотах создайте темку в форуме - "кто с нами в Вернадский подает заявление на такое-то сентября" или здесь отпишитесь http://www.hlopoty.ru/phorum/read.php?f=25&rp=1&i=187107&t=187107). Очередей на сентябрь меньше, чем на август (но все равно достаточно) + ЗАГС не самый навороченный (но и не плохой), поэтому есть все шансы, что подадите без проблем - главное вовремя заняться вопросом. Если форум ничего не даст, то просто приезжайте за сутки до подачи (накануне утром) и посмотрите на ситуацию - есть ли списки, ажиотаж...) Только не позже, а то вечером накануне подачи лучшее время может поделено теми, кто раньше встал (того и тапки) :)
22 июн 2006, 17:38
спасибо. видимо придется по всем загсам искать. мне удобнее ВАО или ЮВАО. а вернадского не очень :(
22 июн 2006, 22:19
И нам Вернадский не понравился
22 июн 2006, 15:07
В обычных загсах (не центр, не дворцы) нет никаких проблем с подачей заявления. Даже на суперпопулярный день 29 апреля люди умудрялись подавать заявления, не прикладывая особых усилий :)
22 июн 2006, 22:32
Ох, не знаю!!! В середине марта по телеку была передача: как раз про послепасхальные свадьбы рассказывали, толпы перед ЗАГСами показывали, интервью у женихов с невестами брали... Да и мы тоже в свою очередь отстояли в очереди (извините за каламбур), в списках записывались - и не дворец был, и не центр - Гагаринский ЗАГС
23 июн 2006, 19:48
Мы в Гагаринском женились, так вот когда подавали заявление приехали в 12 часов ночи чтобы занять очередь и были четвертыми, отстояли всю ночь(правда весело с молодежью, поспали чуть-чуть в машинах) и утром подали кто на что хотел. Когда утром проснулись список был такоййййй а народу!!!
26 июн 2006, 17:36
Привет всем! А мы подавали за 2 месяца заявление в Перовском. Жалею теперь, что пришли слишком поздно, поленились встать пораньше, поэтому когда пришли часам к 11 туда, все было забито, оставалось только на 16.00 и на 10 утра. Выбрали 10 :( А если бы приехать часам к 9 туда, то и выбор был бы, я думаю, и очереди не было. Да и очереди-то особой не было, а что было, как-то очень быстро рассосалось. Дольше наверное в кассе простояли, чтобы квитанцию оплатить.
AD
AD
27 июн 2006, 13:19
Скажите, а в Рязанский загс пользуется популярностью? И что он из себя представляет? Мы планируем на середину октября. А за какой срок надо подавать заявление?
27 июн 2006, 22:50
Сегодня в нем были. Нормальный обычный ЗАГС. не дворец. Без излишеств. Потратили суммарно 30 минут: взяли там квитанцию на оплату госпошлины, сходили в ближайший Сбербанк, вернулись, написали заявление и как результат: 26 августа женимся! :)
28 июн 2006, 17:53
девы, а заявление подавать можно только в ЗАГС по месту прописки?
28 июн 2006, 18:14
в любой))
28 июн 2006, 18:17
Йес! и давно? помницца шесть лет назад нас отправили по месту прописки
28 июн 2006, 23:33
Девочки, а есть ли очередь в Кутузовский???...хотим подавать на начало сентября)
29 июн 2006, 19:48
Я бы на вашем месте к ЗАГСу проехалась, а очереди там точно есть
01 июл 2006, 19:47
Скажите, а загс обязательно вместе идти с паспортами, а то вот я хочу уехать, а милого с копией паспорта отправить ? так можно?
01 июл 2006, 20:28
Тогда надо сначало зайти в ЗАГС, взять копию заявления, ты в присутствие нотариуса напишишь, он заверит, потом заверит копию паспорта, И тогда можешь смело уезжать. Только он свою часть заполняет в ЗАГСе. а не у нотариуса
01 июл 2006, 20:40
эТО всё, чтобы подать заявления на сентябрь например?
01 июл 2006, 21:56
Это всё если хотите жениха одного в ЗАГС отправить, а так возле многих ЗАГСов очереди, её тоже надо отстоять. Но я как всегда советую лучше съездить в ЗАГС и все узнать точно. Обидно будет если придешь и что-то не получется
02 июл 2006, 23:51
За 2 месяца надо заявление подавать! А в ЗАГС лучше заранее позвонить и узнать, в какой день будут записывать на нужное Вам число бракосочетания
03 июл 2006, 10:35
смотря на какой день. мы за месяц на пятницу подали и без очередей!
03 июл 2006, 16:09
Все зависит от ЗАГСа, но подавать заявление примерно получается за 2 месяца. Когда мы подавали в прошлом году выходило, что в нашем за полтора подавали, в другом сказали что примерно за месяц еще были свободные места, а еще в одном вообще получалось за 2,5 месяца места на нужное число были расписаны. Хотя число было одно для всех.
03 июл 2006, 19:06
У нас не было проблем. Роспись была в пятницу - в октябре. Бутырский дворец. На субботу была большая очередь

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325