Меню

Годовщина.

AD
26 июн 2006, 14:03
Наша уже близится. Хочется отметить. Посему вопрос: кто как отмечал (или планирует отмечать) ? Отягчающее обстоятельство: необходимо сообразить при минимуме вливаний (мы сейчас на низком старте перед взятием ипотеки, посему деньги на нуле)... Пока в голову приходит прогулка с друзьями на лимузине по "памятным" местам - т.е., тем, где мы во время свадьбы гуляли - и небольшая фотосессия... Или без фотосессии.... Но как-то это слегка банально и не слишком бюджетно мне кажется...
26 июн 2006, 14:17
Мы отметили банально! Сначала вдвоем немного погуляли и выпили шампанского, а потом встретились с друзьями и продолжили отмечать в кафе:)
26 июн 2006, 14:31
у нас не получится "отмечать в кафе". Это долларей 500-700 выльется, а у нас сейчас такие суммы на строгом счету. возможны только такие варианты, когда все друзья в итоге оказываются у нас дома за нашим домашним столом.
26 июн 2006, 14:58
:) Не, у нас получилась сумма много меньше, названной тобой:) Мы пригласили только самых близких и отмечали в кафешке рядом с домом, где обычно тусим, так что нам это обошлось в такую же сумму, что мы бы заплатили, накрыв дома стол:)
26 июн 2006, 15:12
накрыть дома стол - это в пределах 200 долларов. А в кафешке вдвоем поесть порядка 50 стоит. "посидеть", а не стол заказать (стол обычно дороже выходит)... А человек у нас около 15.... А вы где отмечали ? и сколько человек ?
26 июн 2006, 15:20
Нас было 8 человек, отмечали не в ресторане, а именно в местном кафе. Стол иначально не накрывали, просто пришли заказали закусок, всем горячее, выпивка, в общем, никаких излишеств, получилось около 250$. Скромно, но весело:)
26 июн 2006, 15:36
нас вдвое больше... не говоря уже о том, что вряд ли у нас получится найти такое кафе с такими демократическими ценами...
26 июн 2006, 15:52
ну, в общем, даже не в ценах дело, вдвое больше - это уже 500$...правда, на лимузин и фотографа ты потратишь втрое больше:). Или они входят в обязательную программу, а остальное додумать нужно?:)
26 июн 2006, 15:59
нет, не входят. это - один из вариантов, пока ничего лучше не придумала. лимузин я нашла за 16 долл/час. Всего 1500 рублей получается на 3 часа. Ессно, это старый и маломестный лимо. Фотограф за час-два - даже самый понтовый будет 200 уе стоить. Где в три раза больше ? пока меньше...
26 июн 2006, 16:16
А у тебя не выходной день получается? Мне просто казалось, что у лимузинов и фотографов есть определенный минимальный заказ или он распространяется только на саму свадьбу??? Если по таким ценам, то да, меньше! Но всеравно получается, что что-то нужно делать после катания, не отправишь же ты голодных гостей по домам! Может, какой-нибудь фуршетный вариант под открытым небом? Или что-то вроде пикника....хотя, ты в каком виде собираешься быть?
26 июн 2006, 17:16
на выходной. но если будем заказывать, значит отмечать будем в воскресенье. А в вс все намного дешевле, чем в сб и пт. про гостей я ж пишу - в любом случае все должно закончиться у нас дома... в виде пикника/фуршета - не представляю, как к этому готовиться. Фирму заказывать - 100% будет недешево, да и не сытно, а сама я этим заниматься не буду... вид зависит от формы проведения.
26 июн 2006, 17:23
:)Так у тебя уже все решено:) Я бы на твоем месте лимузин заменила чем-нибудь, но это Я! Мы сначала собирались пойти на аттракционы кататься, потом хотели на теплоходике покататься, а, в итоге, все получилось банально!
29 июн 2006, 16:20
на аттракционы мы как раз ходили недавно, на речном трамвайчике тоже надысь катались... хочется чего-то особенного, что редко бывает...
29 июн 2006, 16:38
у меня родители на свою годовщину в прошлом году в Питер рванули, им так понравилось, что в этом тоже собираются!
29 июн 2006, 16:49
считали. денег много надо. порядка 500 баксов выходит... жаааалко. а вообще, я оч хотела б в питер смотаться...
29 июн 2006, 16:56
:) Фотки там красивые получаются, а, вообще, в целом, от города я не в восторге, но вот мама просто с ума сходит!!! А это ты считала на выходные? В гостинице?
29 июн 2006, 17:47
да, на выходные. туда одни билеты стоят 1500 на человека в одну сторону = 200 баксов. даже если снять квартиру, а не гостиницу (1500 за день), все равно получается много - ведь надо еще и в ресторанчиках покушать и вообще себя побаловать... ну, не 500, так 400 выйдет... да и не прикольно там без машины. Мы в последний раз с машиной ездили - вот это класс, полная независимость передвижений :) но на 2 дня с машиной смысла нет, ведь после переезда надо отсыпаться... это на долгий срок хорошо...
30 июн 2006, 09:26
да, что-то дорого получается... мои на машине ездили, папа привыкший, уже много куда на машине скатались, да и мама водит, так что они по очереди в машине дремали. А вот друг недавно ездил, но ехал туда в плацкартном вагоне и там квартиру снимал с друзьями, у него обошлась поездка в 6000 рублей, но это очень экономно, а побаловать себя хочется, тем более, что праздник у вас... В общем, мне в голову пока что-то ничего больше не лезет:( Может и правда вдвоем лучше шикануть где-нибудь???
30 июн 2006, 12:36
ну то, что мы водим оба, никого не спасает, потому что переезд в любом случае получается ночным (выезд в пт в ночь), что 1.гарантирует пробки на выезде из москвы 2.требует высыпания после бессонной ночи - всю субботу. а возвращаться таким же образом ваще весело - в ночь с вс на пн в дороге, и сразу после этого на работу... вот работодатели рады-то будут... я ж грю - если б побольше дней было... неделька, например...
30 июн 2006, 13:30
:) :) :) Отличная поездка: Всю субботу - сон после дороги, воскресенье - сон перед дорогой и рабочим днем!!!
AD
AD
30 июн 2006, 13:49
ага. а в понедельник - после поездки прям на рабочем месте. вот и я о том. поэтому если ехать на два дня разумно рассматривать только поезд.
30 июн 2006, 14:02
да, а еще лучше самолет! но это уже в другой раз, когда вам экономить не надо будет!:)
26 июн 2006, 16:32
Лимузин за 16 долл/час - это где, я б тоже заказала? 3 часа не получится, у них в будни минимум 3, если не 4 и еще час подачи. А просто вдвоем с мужем не хотите отметить (и никого из друзей не обидите), будет романтично и бюджетно, а 15 человек гостей при ограниченном бюджете - это слишком. Ну или сделайте шашлык и в лес, тоже неплохо.
26 июн 2006, 17:19
лимузин за 16 долл - это образца 97 года, на 6 человек, вы на таком не захотите на свадьбе кататься :) + это цена за вс, а по воскресеньям свадьбы не играют :) вдвоем с мужем все равно надо как-то отметить. Просто пойти в ресторан - это не отметить :) Так мы регулярно что-то отмечаем :) Вон надысь самый длинный день в году отмечали :) Так что это не тот формат, нужно что-то более интересное. Шашлык в лес - это обычная пьянка, неинтересно. И тоже слишком часто практикуем, только не в лес, а на дачу. Не того формата мероприятие...
26 июн 2006, 17:57
Ну, свадьба у нас уже была, 3 года назад:) На ней мы на чем-то подревнее катались. А заказать хотела тоже на годовщину, но все, что смотрела было очень дорого. Выкинуть больше 200 долл. на лимузин, чтобы просто покататься для нас нереально. А вам завидую, при таких затратах регулярно в ресторанах что-то отмечать - это круто.
29 июн 2006, 16:28
на мыло подник напишите, я телефоны вышлю, по которым звонила...
интересненько :)
26 июн 2006, 16:44
никаких излишеств на 250 у.е. за восьмерых - это бытылка водки и бочка квашенной капусты штоль????
26 июн 2006, 16:57
ага и одна селедка, разделанная на газете! Вы совершенно правы!:)
26 июн 2006, 20:06
Лимузин можно довольно недорогой заказать - туда закуски и напитки. Фотограф тоже бывает супер классный и недорогой. Даю наводку - ищи паспорт, где фея подняла волшебную палочку.... :) И придумать домой веселую программу. Можно на атракционы сходить. Кто-то из местных (не помню кто) в цирке отмечал. На лодочках можно покататься. Я вот тоже начинаю задумывать о всевозможных вариантах празднования, так что если еще идеи появятся - ты пиши-пиши! :)
27 июн 2006, 13:24
хто-хто, мы в цирке отмечали! :)
28 июн 2006, 18:57
ТочнА!!! Семен-Семеныч :)))))
29 июн 2006, 16:30
мы как раз недавно поимели привычку тусоваться в парке горького. так что и аттракционов, и лодочек у нас было вдоволь и без годовщины :) хочется ж чего-то оригинального. а если мы уже этим летом раза четыре таким забавам предавались, получается, этот день от предшествующих и отличаться не будет... ЗЫ поговорила с мужем, он пока склоняется к тихому междусобойчику в составе нас двоих на лимузине с финалом в ресторане... но это еще не окончательный вариант, будем еще думать.
26 июн 2006, 16:47
При наличии ипотеки и пр затрат, зачем звать 15 человек? :think Обидятся или хотся всем вместе отпраздновать?
26 июн 2006, 17:19
хочу вместе отпраздновать :) я их люблю всех, хочу лишний раз увидеть :)
Anonymous
27 июн 2006, 00:11
Организуйте выезд на природу, если погода не подведет, конечно )
29 июн 2006, 16:32
да скока ж можно на природу, и так уже практически все время там когда не на работе и не спим :)))) хочется чего-то необычного.
29 июн 2006, 09:48
на параходе покатайтесь- 250р на человека, а если в бухту радости по 500р, там за 4 часа можно много всего- поесть-сыр, колбаска, чипсы, напитки неспиртные-т.к. жарко, и позагарать, и пообщаться...
29 июн 2006, 16:32
так-так... это что такое, и где ? это какой-то плавучий ресторан ?
29 июн 2006, 16:40
Кстати, знаю точно, что по Москве ходит что-то вроде баржи с рестораном и дискотекой, видела его собственными глазами! правда, цен я не знаю:)
29 июн 2006, 16:50
ага, у меня подруга там была в прошлом году. но я на дискотеку не хочу. а муж у меня вообще насчет танцев полное ноу...
AD
AD
29 июн 2006, 16:41
Это где такое? Я тоже хочу!!!
30 июн 2006, 15:59
Не поняла, если кафе для вас дорого, шашлыки налоели, поездка в Питер за 500 баксов - душит жаба, тогда могу предложить посиделки на кухне с закуской и выпивкой! Дешево и сердито!
03 июл 2006, 10:45
дешево и сердито - это про вас, милочка.
06 июл 2006, 14:02
ну прям про меня:))))) Признайтесь общественности, что именно кухонные посиделки и планируете, 2 плавленных сырка и 5 бутылок водки:))))))))))))))))))))))))))) вот как раз дубленку продадите, и вперед....
Anonymous
03 июл 2006, 13:09
Согласна с вами. Девушке не угодишь. Совет автору: либо дешево и сердито, либо дорого и красиво, совместить вряд ли удасться.
03 июл 2006, 16:05
У нас тоже скоро. Мы пока не планировали особо, но я думаю будет 2 варианта, либо на шашлыки , либо в кабаке отметим, зависит от погоды. Но в любом случае мне что-то неочень хочется кого-то приглашать на этот праздник, свадьбу ведь мы и так с размахом отметили, а годовщина это наш праздник на двоих.
06 июл 2006, 14:06
А у нас завтра вторая годовщина и мы идем на свадьбу к друзьям)) Будем потом в один день отмечать годовщины))) Там и отметим... на чужой свадьбе)) Зато все друзья общие будут присутствовать))) А на годовщину венчания сделали себе подарок в виде поездки на море)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325