Меню

Одиноко :(

AD
Anonymous
10 июл 2006, 17:12
Что делать... так уж получилось, что в жизни у меня только одна подружка. И то, с тех пор, как я переехала на другой конец Москвы, мы видимся с ней раз в несколько месяцев. Оношения до сих пор почти такие же близкие, хотя ... В общем, смотрю я, у всех выкупы, все что-то такое придумывают, а у меня его даже организовать не кому. Даже мама сказала, что не хочет в этом участвовать (что-то ей чужеродное почудилось в этой традиции)... В общем грустно от этого всего. Да и что это за девишник вдвоем... И вообще, с самого начала я хотела такую свадьбу, чтоб "по всем правилам", загс, гулянье, банкет, кучу народу. А потом, как увидела в красках, что на моей свадьбе будет только куча ненужных родственников (не считая самых близких - человек 8 с обеих сторон), куча незнакомых друзей жениха, и выльется все это в копеечку, и тд. и т.п. И есть еще несколько человек, которых я вроде бы и хотела бы пригласить, но вроде народу и так уже немерено (человек 40 набирается)... Это и еда, и машин не хватит, придется дозаказывать, в общем кошмар! Так что сижу теперь и завидую тем, кто вовремя понял, что ему на самом деле нужно - загс, пофотографироваться и ужин в ресторане с мамами и папами... А теперь уже поздно... В общем чувствую себя какой-то ущербной... все как-то не так :( Девченки, простите, что так длинно и сумбурно. Просто накопилось, решила излить. Спасибо, если кто-нибудь найдет пару слов в поддержку.
10 июл 2006, 17:22
Не грусти :) Выкуп самой можно придумать, а готовый сценарий отдать подружке! Девичник вообще не обязателен. Я вообще со своими подругами живу в разных городах, здесь у меня никого нет! Хорошо хоть на свадьбу смогла всех собрать. А зачем вы приглашаете "кучу ненужных родственников", а для друзей уже нет места? Странно как-то, я в первую очередь написала список своих друзей, кого обязательно хочу видеть на свадьбе, а потом уже родственников "добирали" :) У меня по-началу тоже был бзик до слез, все казалось совсем не так получалось, как хотелось! Нужно взять себя в руки, а также взять в руки листок и ручку, написать список гостей и схематично "рассадить" их по машинам :) Тогда и решите, для кого есть места, а кого лучше пригласить прямо в ресторан. Не переживайте! Ведь самое главное -вы - невеста! А в этом слове уже заложена огромная радость!
10 июл 2006, 17:32
В том-то и дело, что нет у меня друзей, как таковых. А родственники, ну понимаете, это я так выразилась, просто это единственные родственники, опять же, которых нельзя не пригласить :( А друзья - наоборот, такие, с которыми уже много лет не виделись и не общались, но когда-то давно это были лучшие друзья. И я даже не уверена, хочу ли их видеть, но в то же время... глупо конечно, но не хочется ни кого обидеть. Пригласила под настроение одну одну девченку из института, с которой вроде неплохо общались, не сказать, чтоб подруга, так она хочет с мужем прийти. А я нервничаю, может зря звала... :( Я и уговариваю себя, что все будет хорошо, а все равно, как-то некомфортно, тоскливо на душе...
10 июл 2006, 17:38
Кстати, мы тоже переживали, что много народу назвали, а в итоге, как всегда, кто не смог, кто еще по каким-то причинам не приехал. Точное количество гостей я не знаю. но по предварительным подсчетам пришло человек на 10 меньше! Придут те, кто действительно хочет прийти поздравить вас (а не поесть салатов).
10 июл 2006, 17:42
по статистике процентов 5 не приходит :)
10 июл 2006, 17:33
тьфу, засветилась. Ну ладно. А еще я думаю, нормально приглашать только на банкет? Получается, люди самое интересное пропускают. Или я ошибаюсь?
10 июл 2006, 17:37
Нармально, мы многих приглашаем именно на банкет, нам вообще в ЗАГС разрешили только 15 человек приводить. Вот и подумали что будет ненормально если они на улице стоять будут
10 июл 2006, 17:39
нормально! Я всех родственников только на банкет позвала, а выкуп, поездка в ЗАГС и прогулка - это для молодежи!
Ага точно! Мы делали так: На выкуп папы-мамы, и участвующие в выкупе особы :) Прямо в ЗАГС еще некосльких + к тем кто был на выкупе (в основном престарелых бабушек, которые на выкуп не имело смысла приглашать, а также сильно далеко живущих друзей -им на ранний выкуп очень рано вставать бы пришлось) Дальше из ЗАГСа свад кортеж на пару минут подрулил к ресторану (мы потеряли минут 20 максимум), зато оставили в ресторане родителей- они проследили на накрыванием столов, расставили рассадочные карточки, помыли свад бокалы, дали ц.у. (ценные указания) фирме украшавшей зал шариками, пообщались с тамадой что где и как в плане всречи молодых будет происходить. В холле ресторана для них были накрыты маленькие столики с апперитивом и легкими закусками а-ля фуршет. А вся молодежь поехала фоткаться и кататься по городу. Через два часа мы приехали назад, к этому времени в ресторан подгреблись еще несколько гостей которых мы только в ресторан приглашали. Тамада дал молодежи время быстро сбегать в туалет и припудрить носик, потом всех посторил и устроил нам торжественное начало банкета. Короче получилось все очень удачно, в ЗАГсе были только близкие, на прогулке тока молодежь, родители и бабушки не устали таскаясь за молодыми по всем памятникам и паркам города, а спокойно отдыхая за чашечкой кофе в ресторане. Ну и поэтому еще авто не пришлось дозаказывать. Кому куда ехать мы писали прямо в приглашении. типа выкуп там -то там то. А если прямо в ресторан, то свад банкет состоится по такому то адресу во столько то часов. И все получилось очень организованно, без ненужной толпы...
10 июл 2006, 17:35
Для начало хочется сказать не волнуйся всё у тебя получется как ты хочешь. Что касается гостей, мы сначало написали список кого вообще хотим видить, в него добавилось по несколько человек с каждой стороны (друзья родителей) и хоть кого то я даже не знаю, меня это не расстраивает главное самые близкии и родные будут рядом. Правдо изначально рассчитывали на 60 челове, сейчас 70. Получается дороговато конечно, но свадьба она то один раз и надо делать так как хочется и в преглашать того кого хочется. Удачи!!!
10 июл 2006, 20:35
это у Вас предсвадебная хондра, не устраивайте никаких выкупов, проведите время до банкета вдвоем или только со свидетелями, а остальных уже позовите на банкет:)
11 июл 2006, 10:37
На свадьбе моего брата выкуп делала одна подруга жены, очень быстро и прикольно получилось, кстати, у меня самой выкуп делали две мои подруги. Еще, когда мы договаривались с оператором, то смотрели несколько свадеб, и была одна свадьба, где жених невесту выкупал у своей сестры, я это к тому, что свадьба свадьбе рознь, и не надо свою свадьбу делать по шаблону. Что касается девичника, то по мне, лучше посидеть с настоящей подругой, чем собрать кучу незнакомых девиц (но это мое личное мнение). Можете пригласить подругу к себе домой, попить винца, поговорить о своем, о девичьем. Я так просто обожаю, именно такие посиделки. А про ресторан, скажу так. Веселье зависит от тамады (не мало важный факт), но главное от настроения гостей, у нас на свадьбе была куча родственников, которых я видела первый и скорее последний раз, но все они веселились и радовались за нас. И вообще я замечаю, не только по свадьбам, но и по юбилеям, и т. д., что люди приходят не салатиков поесть, сейчас всего этого хватает с избытком, а именно хочется праздника, веселья. Поэтому я думаю, кто к Вам придет на свадьбу, будут радоваться. И все у Вас пройдет на Ура! З.Ы. Сейчас бы с большим удовольствием сходила бы на чужую свадьбу. И точно знаю, что радовалась бы за молодых.
10 июл 2006, 20:20
1) Девишник устроить пряямо завтра, позвать на него подругу и обхъяснить ей чего именно тебе на свадьбе хочется и попросить помочь. Я думаю, подруга поможет с удовольствием (сужу по-себе - в голову не пришло бы предлагать всякие выкупы невесте, если она сама бы не попросила). Кстати, "нормального" дивичника у меня самой небыло - мы его с мужем отмечали) 2)составить список тех, кого хочешь видеть и уже потом добирать родственниками. Кстати, поговори на эту тему с мужем - он-то зовёт друзей. 3) Машины брать только себе (ну ещё свидетели и мамы). Всякие гости прекрасно придут ножками в ресторан. 4)После загса устроить хорошую фотосъемку
11 июл 2006, 10:51
Не волнуйтесь. Самое главное, что на свадьбе рядом с Вами постоянно будет любимый человек, мама, подруга, а всё остальное Вы просто и не заметите!
11 июл 2006, 11:04
Когда в списке уже 40 человек, уже человека 2-3, даже 5, роли не сыграют. Лучше пригласите, кого хотите, и радуйтесь.
Расслабиться и дать всем четкие указания не стесняясь. Типа ты подружка Маня берешь вот этот стих и громко читаешь. Ты бабушка Света несешь шоколдки на выкуп и все в таком же духе. Не стоит наивно полагать, что твои близкие друзья прочтут твои скоровенные желания и мысли по поводу выкупа в частности и свадьбы в целом. У меня родители-друзья за три дня до свадьбы тоже фортели выкидвать начали типа - мама а выкуп в моей квартире не дам проводить (на что я без скандала и не расстраиваясь скзала -не хочешь -не надо, вот есть добрая соседка тетя Клава мы с ней договоримся, но зато потом весь дом тебя обсуждать будет, что ты родной дочери свадьбу испортила- мама быстро пришла в норму. Потом папа - каравай нести не буду. Не будешь - не надо. Просто в ЗАГсе потом не особо спрашивая его мнения тетя расопрядительница спросила кому каравай все сказали папе и ему пришлось нести, не на пол же бросать :))), потом подружки а я с тем в машине не поеду, а я с ним на одном гектаре ср...ть пардон не сяду. Тоже спокойно - не сядешь -хорошо, едешь в автобусе стоя. Все быстро успокоились. Главное не вступать в дискуссии и разъяснительные беседы -только нервы себе попортишь. А по поводу количества гостей - посмотри на это с другой стороны. Во первых действительно пригласишь мало -все равно кто-то не прийдет. Пригласишь много -это будет не так заметно. пустующие места на свадьбе из десяти человек удручающе выглядят. Намного даже более удручаующе нежели лицо не сильно близкой подруги. Дальше все гости прийдут с подарками (ну во всяком случае так обычно бывает). Мы не стесняясь при вручении приглашении с улыбкой на лице хором с женихом горланили стих "дарите деньги молодым -большая польза будет им". Все гости намек прекрасно понимали и в итоге подаренные нам деньги почти полностью окупили банкет (выражаясь по простому все равно что в ресторане каждый из гостей платил сам за себя :))) так что пригласив даже 100 человек, если все подарят деньги по конечным затратам это будет равно тем же 10 приглашенным. А гулянка с десятью намного менее веселее чем когда людей побольше. Это раз. Во вторых -а вы попробуйте найти ресторан где вам на десять человек сдадут весь зал. Это вы либо в комнатушке без места для танцев тесниться будете, либо доплачивать за аренду зала, либо кроме вас в ресторане будут еще посетители, или что еще хуже еще такая же маленькая свадьба (мы когда выбирали ресторан видели именно такое -две невесты по разным углам зала :))). А вообще мы выбирали гостей не по принципу близкий-не близкий, а по принципу занудный-не занудный. Т.к. набрать 10 человек близких, но занудных - весь свадебный вечер просидите за столом вяло обсуждая цены и болезни. И никакой тамада даже супер-пупер вам не поможет. А возьмете пусть не друзей которых с "горшков" знаете, но веселых и заводных, которые не будут заставлять себя упрашивать станцевать для выкупа туфельки невесты- свадьба пройдет на ура и вы ничуть не пожалеете, что с вами не было какой-нибудь толстой тети Зины из Тулы. Вот... мое мнение немного длинно получилось...
11 июл 2006, 14:09
Не длинно, а здОрово! И очень бодряще! Спасибо!!!
11 июл 2006, 12:10
Значит так: хандру отставить. Я сама только снимая фату в номере для новобрачных, поняла, что свадьба должна быть свадьбой. Организовывала все сама, поэтому и свадьба вышла недорого. Напиши на мыло, пришлю все, что могу ;);););) Свадьбе-быть!!! (однозначно!!!)
11 июл 2006, 14:11
Девочки, спасибо вам всем огромное! Прям просветлело от ваших советов и поддержки! :)))
12 июл 2006, 15:52
Привет! Хорошо, что с настроением справилась! Однажды я изменила жизнь оч-ч-ень сильно и рядом была тоже только одна подруга. Новая работа, новый район, разрыв с любимым, мало денег.. Короче- веселуха. А мне исполнялось 30(!)лет! Это, конечно, не свадьба, но для меня в тот период- очень важный момент был. Мы вышли из ситуации- вначале поехали в Останкино на съемки какого-то телешоу или программы (как попасть на такие мероприятия- иожно узнать по и-нету и объявам в газетах о подработке). Там, засунув носы во все двери и удовлетворив любопытство, напились(внутри есть ларечки с шапусем и банками какой-то бурды), познакомились с др. 2-мя барышнями, а потом оказались в небольшом, но веселеньком клубике- там сообщили аминистратору, что у нас девичник по важному поводу (без уточнений)- что они решили- осталось для меня загадкой, но нам дали скидку на счет и уделили немного внимания. Главное- мы были готовы к счастью СЕЙЧАС, а не когда-нибудь.. Вот. Праздник можно устороить себе всегда. Даже, когда жизнь трещит и бьет ключом по голове. А у тебя такой повод!!!! Не дрейфь- верь в себя, улыбайся солнцу, смейся над грозой- и все-все случится. Главное- живи СЕГОДНЯ!
AD
AD
12 июл 2006, 21:07
Да бросьте, нужно ли прям обязательно выкуп и пр., просто сделайте что-то романтичное, а е банальное))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325