Меню

Вопрос к опытным выкупальщицам продавальщицам:)

AD
12 июл 2006, 23:26
Девченки и мальчишки, подскажите мне неопытной, какие можно устроить конкурсы для жениха...чтобы за дорого купил невесту? Свадьба 16 го... но у меня последняя возможность завтра почитать ваши ответы- помощь.
Anonymous
13 июл 2006, 15:11
Так как на выкупе деньги вс равно были наши ;););), мы наоборот решили, что жених будет откупатся шоколадками, конфетами и шампанским. Но какие-то тетки (родственницы) все равно стрясли тыщи полторы, и все... Жених потратился...
13 июл 2006, 15:19
ну откупаться это одно, но надо же и конкурсы какие то устраивать! вот они то меня и волнуют
13 июл 2006, 16:11
народдддд ну давайте ну напрягите головы...ну поделитесь интересненьким
16 июл 2006, 19:01
опаздал с со ссылками, но зато как раз вовремя с поздравлениями! Судя по всему ЭТО уже свершилось. Удачи Вам и огромной любви. Поздравляю с Зелёной Свадьбой и желаю отпраздновать Благодатную!
13 июл 2006, 00:42
прочитайте УЖЕ СОЗДАННЫЕ топики про выкупы, там все написано...
13 июл 2006, 15:18
я посмотрела... но только там все такое избитое- может у кого что новенькое есть
13 июл 2006, 15:27
а вам обязательно подороже "продать" или поинтереснее?
13 июл 2006, 15:56
в идеале и подороже и поинтереснее, но за невозможносью порой достичь золотой серединки.... путь будет поинтереснее:)
14 июл 2006, 10:04
опять предлагаю свой выкуп, ну очень уж он мне понравился :)описан вот тут: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20848627
13 июл 2006, 15:29
Девушки! Умницы, Красавицы! я тут написала сценарий выкупа, точнее составила из нескольких. может посмотрите? а то у меня идеи кончались? и вообще как вам? Выкуп вариант №1 Это что за господа к нам приехали сюда? По каким таким делам судьба забросила Вас к нам? Вам чего ребята надо? Водки? Пива? Лимонада? Иль еще чего хотите? Не стесняйтесь, попросите. К нам, за чем вы прикатили, может вы чего забыли? За невестой! Вот те раз! Ну а деньги есть у вас? Мы ведь дорого берем, да и сдачи не даем : За невестой вы пришли, ну а выкуп принесли? Чтобы в дом мы вас впустили, надо чтоб вы заплатили В общем, наш совет таков: Поднос заполнить до краев Ты же Гриша не спеши - на подносе имя милой ты деньгами напиши. 2.Гадание на ромашке Зачитывается вопрос, жених не глядя вытаскивает лепесток из ромашки с ответом. Вопросы жениху: (на улице) 1. Способны ли Вы провести медовый месяц, не выходя из спальни? 2. Будете ли Вы делать жене дорогие подарки? 3. Собираетесь ли Вы возить жену в отпуск на Багамы? 4. Будете ли Вы смотреть на других женщин? 5. Хотите ли Вы иметь много детей? Ответы жениха: (жених вытягивает бумажки с ответами, не глядя!) 1. Все зависит от того, сколько долларов в кармане. 2. Это прекрасно, но связано с некоторым риском. 3. Только при полноценном питании 4. Только ради большой любви 5. Я мечтаю об этом ночами 3. яблоко со спичками. Свидетель вытаскивая из яблока спички расхваливает жениха Мы жениха совсем не знаем И все о нем узнать желаем. Пусть друг - свидетель не спеша Перечислит нам заслуги жениха. 4. Песня Любви все возрасты покорны, И все народы - а раз так, - Скажи: "Люблю тебя я, Настя! На трех различных языках ! Тема о любви не нова. Вспомни песни с этим словом. Пусть их будет ровно пять - Нам тогда не устоять ! Что-то ты жених не весел, Буйну голову повесил. Ну-ка, свита, песню пой, А то отправлю вас домой. 5. ласковое слово на каждую ноту 6. Танец Все умеешь делать ты: Песни петь, читать стихи. Но еще мы не видали Пляшут ли твои сандалии ? Ты жених-то не хромой. Ну-ка, топни-ка ногой ! Ты народ-то не смеши ! Нам цыганочку спляши. Невеста прекрасная любит веселье, Пляши не один, а вместе со всеми! Друзья жениха и он сам исполняют цыганочку или платят большой выкуп. 7. Нарисовать невесту Жених, а ты не ошибся? Тебе точно наша невеста нужна? Ну-ка нарисуй ее портрет, а мы проверим! Коль сегодня ты герой - Нарисуй своей рукой Портрет милой, дорогой ! 8. отгадать по фотографии. Гриша, ты свою невесту Никогда не видел в детстве Пухлый рот, наивный взгляд, Много здесь таких ребят! Если хочешь в дом зайти, Милую свою найди! (много детских фоток на стене, плакате. Мы сделали на двери) Вряд ли ты ее узнаешь, Никогда не угадаешь! Ты за каждую ошибку Дай нам шоколада плитку А за правильный ответ Дай коробку нам конфет 9. Я вот думаю – зачем Ты жениться захотел? По любви ли? Или просто Холостяцкий быт заел? Правда, что ли?? По любви? Ты причины назови! А других - остерегайся, Тех ступенек не касайся. Как сумеешь – так пройдешь, И невесту заберешь! Причины: по любви, боюсь спать один, по расчету, по залету, теща заставляет, салатику поесть, кончились чистые носки, из-за кота (жених должен попасть на самую верхнюю ступеньку, не касаясь всех нижних - Т.е., свидетель хватает его на руки и несет. Или пусть лезет по перилам :)) 10. Вырезать сердце Вешается простыня, на которой нарисовано большое сердце. Жених должен его вырезать и сквозь него пройти к невесте. Ножницы он может купить. Не задорого :)) Вот и дверь в ее светлицу, Коли хочешь ты женится, Скажи волшебные слова Дверь откроется сама 11. Гости дорогие! Близкие друзья, родные! Бокалы с шампанским возьмите, Из вазы сердечки тяните В них небольшие задания, Вопросы и пожелания Валентинку пусть каждый возьмет, Что в ней написано вслух нам прочтет И выполнит каждый из вас Сердец двух влюбленных наказ! ( В вазе подать гостям вырезанные из бумаги сердечки с разными вопросами, например: "поцеловать жениха"," расхвалить невесту", "сказать, кто должен быть главой семьи", "спеть молодым песню о любви" и т.д.)
13 июл 2006, 15:59
вообще ничего так...но я видела все эти конкурсы...хочется еще чего то нового
13 июл 2006, 15:52
такой конкурс: свидетельница предлагает жениху выступить в роли Амура и пронзить серде невесты стрелой. За каждый промах - откуп! Реквизиты: сердце невесты - гелевый шарик в виде сердечка; стрела Амура - игрушечный дротик(в магазинах и по одному продается, если нет всей игры). Лучше делать этот конкурс на улице, с первого раза попасть трудно, получается весело.
13 июл 2006, 15:57
:) интересно! нужно тока дротики найти. у меня жених на 3-х свадьбах был, на 2-х свидетелем... это беда, т.к. почти все конкурсы видел!
13 июл 2006, 16:00
вот это мне нравиться:)) такого я не видела:)) спасибо...надо успеть найти дротики и сердечко:))
13 июл 2006, 16:03
где будете дротики искать? я тоже буду... если увидите скажите мне! :)
13 июл 2006, 16:06
ой боюсь у меня сегодня последний день в москве а потом дорога в поезде... даже не знаю:(( но если что напишу:)).а вы тоже не теряйтесь если найдете..
13 июл 2006, 16:08
я по знакомым побегу. может у кого заволялись... а тут для дела. :)
14 июл 2006, 01:26
не нашла!:(
13 июл 2006, 16:27
Нашла на сайте "Любовь-морковь", немного обыграла и получился чУдный выкуп: Общие рекомендации: 1. Нам представляется, что задача выкупа это не ограбить свидетеля и жениха, а устроить театрализованное представление. Поэтому при выборе или составлении сценария ориентируйтесь в пользу красивых конкурсов: песни, пляски, цыгане, сценки, побольше декораций, костюмов, нестандартных конкурсов. 2. Не смазывайте конкурсы, думая, что всем уже скучно. Доводите до конца. Если только не опаздываете в ЗАГС. Сценарий: Жениха с друзьями встречают подружки невесты. Свидетельница объясняет жениху, чтобы последний отнёсся к выкупу серьёзно и не скупился, когда нужно будет дать денег, ведь издревле считалось, что чем богаче выкуп, тем богаче будет жизнь молодых после свадьбы. Чтобы подружки отдали ему его ненаглядную, он должен собрать по частям одно сердце. (Подружки накануне вырезают из картона красное сердце, и разрезают его на пазлы. Количество пазлов соответствует количеству заготовленных конкурсов-препятствий для жениха. Лучше их сделать 7, т.к. цифра семь символизирует также семью, и в день её создания это более чем уместно. За каждый непройденный конкурс жених должен выкупить пазл, иначе он не соберёт целое сердце (=семью) и не получит невесту. Я вырезала сама, из бархатной бумаги, наклеенной на картон, на одном паззле стразы приклеила, было ОЧЕНЬ красиво) 1й пазл: Серенада место: под балконом любимой Жених с помощью друзей должен исполнить серенаду под балконом невесты. Вариант 1 (смешной): для этого он должен выкупить у подружек заготовленные ими заранее инструменты: две крышки от кастрюли, деревянные ложки, бубен, гитару/балалайку, деревянные прищепки на верёвке (типа трещотки), пилу и т.д. (в зависимости от вашей фантазии и способностей жениха и его друзей). После того, как инструменты выкуплены, жених выбирает песню и исполняет её под аккомпанемент друзей. (У меня пела вся мужская часть населения, которая была на выкупе, без муз. сопровождения) Вариант 2 (ещё смешнее): невеста заранее продумывает, какую песню в его исполнении она хочет услышать. Это должна быть песня, которую он хорошо знает и в принципе хорошо поёт. Подружки говорят, что невеста хочет услышать от него эту песню, и, чтобы облегчить ему задачу, приготовила музыкальное сопровождение. Он может выкупить магнитофон (любой бумбокс на батарейках), в котором стоит кассета с мелодией. Обрадованный жених выкупает магнитофон, ему даже даются слова песни (на случай, если вдруг забудет) и он готовиться издать первые слова, когда оказывается, что эту песню он должен спеть под другую мелодию (например, "в лесу родилась елочка" или "трутся спиной медведи" и т.д.) Практика показывает, что спеть одну песню под мотив другой практически невозможно. Получается ооооооооочччеееень весело! 2й пазл: Сердце на асфальте место: под окном любимой Задание: изобразить красоту своей любви под окнами невесты. (предполагается, что жених изобразит сердце или напишет её имя или или или... на что хватит его фантазии и любви. Подручные материалы, которые он может выкупить: лепестки роз, цветы, баллончик с краской, хлопушки, воздушные шары и пр. (всё это должно быть в большом кол-ве заготовлено подружками. (У меня жених на полу лепестками выкладывал сердце, пронзенное стрелой (сам придумал) 3й пазл: Шуточное восхваление жениха. место: при входе в подъезд любимой Здесь уж проявить себя должны друзья. Для получения третьего пазла они должны не скупиться на слова и перечислить все достоинства жениха. Подружкам можно указать на то, что чем лучше они его расхвалят, тем больше у него шансов на успех, ведь их невесте "лишь бы кто" не нужен, а нужен только самый-самый. При грамотном подходе друзья должны начать наперебой перечислять его достоинства. Подружкам надо терпеливо выслушать всё до конца, а потом сказать: "Отлично, только чтобы мы поняли, что всё это правда, придётся повторить всё заново. Но: на сей раз во рту у каждого будет по 3-5 (в зависимости от сердобольности подружек) конфет Чупа-чупс. (Без комментариев: хохма еще та: дружок с 3-мя чупсами во рту ;););) ) 4й пазл: Кто тут самый ласковый. Когда жених преодолеет это препятствие, ему предлагается следующее. В руках у подружки невесты — ромашка. Жених отрывает по одному лепестки ромашки как-нибудь ласково называет свою суженую. Если же он не может что-то придумать, то платит выкуп. Испытание заканчивается тогда, когда ромашка остается без лепестков. (Была хризантема, поэтому подсказывали все, и лишь потом жених догадался отрывать больше, чем 1 лепесток) 5й пазл: Загадки, посвящённые Любимой (Жених продвигается к дому по дорожке, отвечая на вопросы. Вопросы придумайте сами.) 1. В чем невеста был одета, когда вы познакомились? 2. Когда была первая ссора? 3. Любимый фильм детства? 4. Как Аля красит ресницы? (смешно, когда жених показывает) и т.д. Что означают эти числа? – ДР невесты – день свадьбы – ДР тещи – общий возраст 50 – через столько лет золотая свадьба 6й пазл: Вырезание сердца место: перед входом в квартиру любимой вешается простынь, на которой аэрозольной краской нарисовано сердце. Жених должен его вырезать и сквозь него пройти к невесте. Ножницы он может купить. Незадорого :))(Я на белой простыне акриловыми красками нарисовала сердце в ромашках, жених потом просто разорвал его, на ножницах сэкономил) 7й пазл: Подсадная невеста место: перед дверью в комнату любимой Предлагается выбрать одно из трёх сердец, на которых написаны цифры 1,2,3. Только одна из цифр соответствует настоящей невесте. Первая вытащенная цифра (независимо от того, какая именно) предполагает появление собаки/кошки любимой в белой фате, юбке, подгузнике и т.д. Если эта невеста не устраивает, можно выкупить второе сердце с номером. Вторым номером можно сделать настоящую невесту. Вариант: можно нарядить брата невесты цыганкой (парик, платок) и вручить ему карты с приклеенными к ним фотографиями. Только одна фотография будет с невестой, остальные - шуточные (чем прикольнее тётки, тем смешнее). Цыганка должна полностью вжиться в образ, спеть, потрясти плечами/грудью, предложить погадать и попросить позолотить ручку. Каждая последующая попытка тянуть карту стоит денег. Наконец, у жениха на руках должны оказаться 7 составных частей сердца. На двери комнаты невесты должен уже быть заготовлен контур этого сердца и приклеены 7 кусочков двойного скотча. Жениху останется только правильно приклеить все 7 частей, чтобы на двери получилось правильной формы сердце. Он прошёл все препятствия, с достоинством, сложил семью - такому не страшно отдавать невестушку. Она появляется, подружки плачут. Ура! :)
AD
AD
14 июл 2006, 01:27
супер еще хочу! пишите
14 июл 2006, 09:18
Еще один вариант, но он мне не понравился (стишками) Может, подойдет ;);););) У двери дома (если дом многоэтажный — у входа в подъезд) жениха и его дру-зей встречают друзья и гости невесты. Свидетельница: Здравствуйте, гости-господа, Вы откуда и куда? Если мимо — проходите, Если к нам — зачем, скажите. Жених и его друзья отвечают: За невестой. Свидетельница: За невестой? Вот прекрасно. Ждем тебя, наш сокол ясный. Да, у нас невеста есть, Невозможно глаз отвесть. Молода, стройна, красива, Белолица, всем на диво. Но чтоб руки ее добиться, Нужно сильно потрудиться. Свидетельница: Нежных слов на свете много, И невеста их достойна. По ступенькам ты шагай - Невесту нежно называй. Жениху предлагается первое испытание. Он должен подняться по лестнице, на каждой ступеньке жених как-нибудь ласково называет свою суженую. Задание можно усложнить, написав на каждой ступеньке какую-либо букву и предложив жениху назвать ласково свою невесту именно на эту букву. Если же он не может придумать ничего на данную букву, свидетель и остальные друзья жениха платят выкуп. После этого жених переходит на следующую ступеньку и т. д. Когда жених преодолеет это препятствие, ему предлагается следующее. В руках у подружки невесты — ромашка. На каждом лепестке этой ромашки заранее записываются памятные для будущих мо-лодоженов даты. Это может быть и дата знакомства жениха и невесты; и час их первого свидания, объ-ем талии или размер обуви невесты, и даже возраст будущей тещи. Свидетельница: Вот ромашка полевая. Оторви-ка лепесток, Угадай-ка номерок. После этих слов жених отрывает по одному лепестки ромашки и угадывает то или иное памятное число. Если же он не может отгадать то, с чем связана какая-либо цифра, то платит выкуп. Испытание заканчивается тогда, когда ромашка остается без лепестков. У двери стоит подружка невесты и держит в руках большой бумажный лист. На этом листе невес-та и ее подружки заранее оставляют отпечатки своих губ. Свидетельница: Вот ты видишь эти губки. Угадаешь или нет, Где твоей любимой след? Жених ищет отпечаток губ своей невесты. Задание можно усложнить, написав под каждым отпечатком какую-либо сумму. В этом случае за все неправильно отгаданные губы жених или его друзья платят указанный выкуп. Конкурс продолжается до тех пор, пока жених не отгадает губы своей суже-ной. Свидетельница: Дверь закрыта на пути, Нужно к двери ключ найти. Серенаду, песнь любви, Ты исполни — и пройди. Жених должен спеть песню. Если он отказывается, то помогают друзья. Если же и друзья отка-зываются, то платится выкуп. Когда данное задание выполнено или заплачен выкуп, дверь открывается, и жених оказывается перед следующей запертой дверью. Свидетельница: А жених-то у нас не хромой? Ну-ка, топни ногой. Жених топает. Свидетельница: Ты народ-то не смеши, Нам цыганочку спляши. Свидетельница: Невеста прекрасная любит веселье, Пляши не один, а вместе со всеми! Друзья жениха и он сам исполняют цыганочку или платят большой выкуп. Свидетельница: За невесту-милочку — Шампанского бутылочку. За красавицу-женушку — Шоколад "Аленушку". За платье длинное — Бутылочку винную. После того как выкуп заплачен, жениху предлагается следующее задание. Свидетельница: В этой связке — ключ от двери, Ты сумей его найти, Если взял не тот — плати. Жениху вручают связку ключей, с которой он снимает по одному ключи и пробует тем или иным ключом открыть дверь. За каждый ключ, который не подошел к двери, жених и его друзья платят выкуп. Конкурс заканчивается тогда, когда нужный ключ найден и дверь открыта. Дверь открывается. Жених и его гости видят стол, которым перегорожен коридор. Свидетельница: Как зовут твою невесту, Ты деньгами напиши. Как напишешь — Покажи! Жениху предлагается написать деньгами полное (!) имя своей невесты. Он выкладывает его день-гами на столе. Свидетельница: Щедро деньги ты платил, А про любовь не говорил. Чтоб никто не сомневался, Ты в любви своей признайся! Крикни громко, не тая, (имя невесты) Я люблю тебя! После того как жених прошел это испытание, он видит, что из-под двери, за которой находится невеста, выглядывает несколько ленточек. В комнате к этим ленточкам за палец привязаны невесты и ее подружки. А для большего веселья к какой-нибудь ленточке можно привязать, например, соседку пен-сионного возраста. Если жених дернет за ленточку и вытянет эту самую матрону — вот смеху-то будет. Свидетельница: Дерни ленточку одну И вытяни суженую свою. Если вытянешь не ту, Заплати ты нам деньгу. Или женишься на той, Что потянешь за собой. Конкурс продолжается до тех пор, пока жених не вытащит свою невесту. После того как невеста будет наконец-то угадана, будущие молодожены рука об руку идут к столу, и тут-то оказывается, что у невесты нет одной туфельки. Свидетельница: Ты с невестою идешь, А замуж как ее возьмешь? Нету туфельки одной, Отыщи ее, герой! Вниманию жениха предлагают несколько коробок из-под обуви. В одной из них находится туфелька невесты. Для смеха в остальные коробки можно положить рваные тапки, калоши или валенки. За каждую неправильно угаданную коробку жених платит выкуп. Испытание длится до тех пор, пока же-них не найдет туфельку своей суженой. Когда жених наконец-то преодолеет все преграды на пути к своему счастью, свидетельница го-ворит: Испытание прошел, До невесты ты дошел! И поэтому сейчас Ты веди невесту в ЗАГС! Будущие молодожены идут к столу, где принимают поздравления и пожелания гостей. Сценарий выкупа невесты №2, любезно предоставленый Борисовой Мариной. Было бы отлично, если бы в выкупе невесты как можно больше информации было «завязано» на имени жениха, дабы придать ему (выкупу) оттенок индивидуальности. Например, в данном конкретном случае жениха зовут Алмаз, невесту Зульфия. Итак, жених приехал за невестой. ***************************************************************************************************** Жениха и его гостей встречают ведущие выкупа. Что за гости у ворот Бодро движутся вперед? (делают вид, что внимательно разглядывают жениха) Так, теперь нам все понятно! Стой, народ! ЖЕНИХ ИДЕТ!!! Поглядите, что за франт: Видно, чистый бриллиант! Из всех чистых бриллиантов Самый лучший вариант! Что за радость для души, Как зовут тебя, скажи? (отвечает: «Алмаз» (называет своё имя)) За невестой, что ль, приехал, Али ищешь гаражи? (показывает на свадебный кортеж; жених отвечает: «За невестой») Невеста сохнет у окошка, А на окне – герань и кошка. Подними ей настроенье – Рассмеши ее немножко. (жених должен проявить фантазию и любым способом рассмешить невесту, на каком бы этаже она ни жила; в знак положительного результата и своей благосклонности невеста сбрасывает с балкона платок жениху) Ты к любому делу гож И в любые двери вхож. В применении отмычек Испытать себя не хошь? Быстро ключик подбери – И окажешься внутри! (на двери в подъезд висит вырезанный из бумаги большой замок, скважина которого вырезана по очертаниям бутылки шампанского; жених примеряет к скважине разные бутылочки, пока наконец не находит нужную) Действо продолжается в подъезде. На стене висит плакат, Под плакатом ручка. Опиши-ка нам, Алмаз (имя жениха), Что она за штучка? (на плакате разноцветные буквы; задача: на каждую букву написать качество, характеризующее невесту – естественно, с положительной стороны) А жених-то не простак! Головой варить мастак! Если с памятью порядок – Угадаешь, что и как. (цифры на ступеньках, желательно позаковыристей, типа объема талии невесты, номера ее школы, номера автобуса, на котором жених ездил в гости к невесте и т.д.) Пред тобою – следа три: (Честно отвечай, смотри!) Почему жениться вздумал, По расчету иль любви?! (перед женихом 3 цвет. следа, на обороте надписи “по расчету”, “по любви”, “по принуждению”) Предложенье – эксклюзив! Есть к твоим услугам лифт… Все удобства: ванна, кофе, Сауна, аперитив… За умеренную плату Он домчит тебя до хаты. (конечно, лифт рекомендую дешево не отдавать…) Ты невесту целовал? Крепко-крепко обнимал? Отвечай, не утаи, Где тут губы Зульфии? ( рифма меняется в зависимости от имени невесты) (на двери в квартиру прикреплены 3 воздушных шара, внутри каждого - бумажечка, но лишь на одной из 3-х надпись «ключ») Здесь у шариков внутри Один ключик, а не три! Отыщи его! Иначе На невесту не смотри! (выбирает шарик; если ошибается – платит!) ( дверной проем в комнату, где сидит невеста, затянут красивой тканью) Пред тобою есть преграда, За которою – награда. В руки ножницы возьми, Сердце здесь изобрази, Через сердце, не забудь, Лежит к твоей невесте путь! (жених вырезает в ткани большое сердце, через которое проходит в комнату, где невеста стоит на столе) Стоит красна девица, Стройная, как деревце. Прояви смекалку, друг! Поцелуй ее – без рук! (обычно свидетель поднимает на руки жениха, чтобы он смог выполнить задание) Обычно маленькие девочки Мечтают Золушками стать. Алмаз (или другое имя), твоя задача первая – Ее надежды оправдать. Надень ей туфельку хрустальную И уведи в страну мечты, Ведь принц из сладких снов ее Сейчас пред нами. Это ты! ( на этом душещипательном моменте можно и закончить; после обувания невесты процесс идет дальше). Сценарий выкупа невесты №3 Свидетельница: Понаехало гостей Со всех дальних волостей. При параде все, красивы, Это диво, так уж диво! Ну-ка, гости, не роптать! Можно вам вопрос задать? Что ж вы так вот, всем гуртом Обступили этот дом? Чем влечёт вас это место? Отвечайте-ка... (Гости отвечают: Невестой!). Свидетельница: Ах, невестой! Вот те раз! Ну а деньги есть у вас? Мы ведь дорого берем, да и сдачи не даем: За невестой вы пришли, ну а выкуп принесли ? Ты — жених? А ты — свидетель? Значит ты за все в ответе. Должен другу помогать на вопросы отвечать. Дай скорее нам ответ по причине по какой Ты решил жениться? Меткость глаза ловкость рук Здесь могут пригодиться. Висит большая мишень: 10 – сердце 9- по любви 8- по расчету 7-мама велела 6- невеста заставила 5-друзья посоветовали 4-по нужде 3-из любопытства 2-по глупости 1-черт попутал молоко – попытка –не пытка Свидетелю завязывают глаза, он наугад указывает на мишени цифру. Свидетельница: В доме всех гостей не счесть, Но хозяин дома - тесть. Так тревожится, болеет... Коль не выпьет - околеет! Вы уж, гости, для приличья, Да по-нашему обычаю Дайте водочки ему - Чтоб горя не было в дому. (Свидетель отдает выкуп - водку). Свидетельница: Ох, а тёща как рыдает! Дочь из дома не пускает. Но мы её уговорим, Коль ей шампанское вручим! (Свидетель отдает выкуп - шампанское). Свидетельница: А подруги как страдают! Ни сна, ни отдыха не знают. Коль им денежки дадим, То, поди, уговорим... (Свидетель рассчитывается деньгами). Свидетельница: Ой, ещё соседей много... Да уж к чёрту их, ей богу! На двери дома невесты укреплена табличка "Кооператив по выдаче невест. Свидетельница: В нашем доме коммерсанты - Настоящие таланты. Случая не упустили - Кооператив открыли. Вам подыщут по заказу Быстро, чётко, прямо сразу. Свидетельница открывает дверь в дом невесты. Прямо у порога две-три подружки пьют чай, расположившись за журнальным столиком. На столе табличка "Обеденный перерыв с ... до ... часов". И указано время приезда жениха в дом невесты. Свидетельница: Да... Обед... Вот незадача... Взятка - вот ваша удача. Коммерсантам взятку дайте И невесту выбирайте! Жених со свидетелем дают подругам невесты "взятку". Те выставляют на стол три пиалы, в которых положены по три "бочонка" от "киндер-сюрпризов". В них спрятаны карточки с приметами невесты. Около каждой пиалы указатель: "Рост", "Цвет глаз", "Имя". Подруги: Вот компьютер - указатель. Разберись-ка здесь, приятель. Дело ясное, понятное, Информация вся платная. Свидетельница (обращаясь к гостям): Ну, жених, ты постарайся, Да смотри, не ошибайся. Помогите уж ему - Нищим стал в нашем дому. Жених выбирает бочонок из первой пиалы. Варианты надписей на карточках: "Эйфелева башня", "Лесной опёночек" и третья с указание роста невесты. Если жених выбирает неправильную "информацию" - вносит штраф. Свидетельница: Вы нас строго не судите, Башня не нужна башня - платите. Свидетельница: Коли не нужен опёнок - Снова ждем от вас деньжонок. Свидетельница: С ростом мы разобрались. Ну, жених, поднапрягись. Будем нужный цвет искать. Вы какой хотите взять? Жених выбирает один из "бочонков". Варианты надписей на карточках: "Серо-буро-малиновый", "Чёрный в желтый горошек" и цвет глаз невесты. Свидетельница: Мы не угодили цветом? Но оплаты ждем при этом. Свидетельница: Ох, какой же привереда! Торопись, время обеда. Свидетельница: Ну, последняя задача. Деньги нам - коль неудача. Жених выбирает бочонок, в котором теперь карточка с именем. Варианты надписей на карточках: "Тракторина", "Олимпиада" и имя невесты. Свидетельница: Не нужна Олимпиада? А за работу - денег надо. Свидетельница: Что у вас такая мина? Не устроит Тракторина? Есть еще у вас деньжата? Мы расчета ждем, ребята! Жених рассчитывается за "ошибки". Свидетельница: Что ж, всем угодили, вроде... Объявляем при народе - Есть у нас такая дева. Пойдёте прямо, здесь налево. В коридоре квартиры Вы неплохо постарались, Hу, и мы не растерялись, Здесь вот, в комнате своей, Прям у самых, у дверей, Ждет, от волнения сгорая, Появленья жениха, невеста молодая. В комнате: В комнате сидит маленькая девочка наряженная невестой, она говорит стишок: Здравствуй, милый женишок, Я тебя заждалась, За невестой ты пришел, А я не растерялась! Посмотри-ка на меня, И подумай поскорей, Hу зачем тебе …..(имя невесты)? Я моложе, красивей! Если ты не передумал И (имя невесты) хочешь взять, То придется заплатить, Hа приданое мне дать. Свидетельница: Вот она, её светлица, Здесь невестушка томится. Заключительный этап Вот и все открыт проход, Заходи честной народ, У окна сидит невеста, Только рядом с нею брат, Поторгуйся-ка за место, Чтоб брат доволен был и рад. В гостинной около невесты по обычаю сидит брат, если не родной то двоюродный, который продает место рядом с невестой, и тут уж важно не продешевить, есть вариант, что сначала он продает ее взгляд, то есть невеста сначала сидит с опущенной головой и на жениха не смотрит, а при уплате энной суммы поднимает голову, также можно продать ее улыбку. Свидетельница: Туфлю невеста потеряла И подружкам наказала, Чтобы ты ее спасал, Туфлю до свадьбы отыскал. Три пакета пред тобой- Выбирай себе любой. Свидетельница предлагает жениху на выбор три пакета. В одном – мужская туфля, в другом – комнатный тапок, а в третьем – туфля невесты. Исходя из того, какой пакет выбирает жених, ему произносятся сопроводительные тексты. Для мужской туфли: Ох, какое это горе – Это Моисеев Боря Туфлю ту презентовал. Ту подружку ты искал? Нет, отклоненьем не страдаешь – Выход сам, похоже, знаешь. Ты нам денежку подай, Другой пакетик выбирай. Для комнатного тапка: Мы не думали, не гадали, Что туфлю эту вы искали. Мысли тайные, конечно, Знаем мы твои, сердечный, Но ведь в тапках, наконец, Не годится под венец? Ты уж, милый, рассчитайся, За другой пакет хватайся. После того как туфля найдена, свидетельница, обращаясь к невесте, хвалит жениха: Обещает твой жених - Будет нежен, будет тих. Этот день он не забудет, Мешками деньги носить он будет. Всех одарит, ублажит, От забот не убежит. Взял он всем, как говорится. Как тебе жених? Невеста отвечает: Годится! Свидетельница: Невесту береги, жених, От невзгод и бурь лихих. Чтоб расцветала, чтоб плоды давала, Счастье в ней твоё - береги её! Ну, а мы здесь всем гуртом Дружно чарочки нальём. Гости и молодожёны отправляются на регистрацию брака. Свидетельница: Ой, вы гости-господа, Вы откуда и куда? И с чего бы это ради Вы сегодня при параде? Иль сегодня к нам случайно забрели? Или вы в округе нашей Здесь невест себе нашли? Жених со свидетелем отвечают зачем они приехали- за невестой. Свидетельница: Ох, и дорого платили За невесту в старину Мы подумали, решили- Отставать нам ни к чему. Дорога у нас невеста Денег ты не пожалей На всю ленту у порога Навешай денежек скорей. Одну мысль тебе скажу: Деньги любят тесноту. Так давай-ка, побыстрей, Вешай деньги потесней. Подружки держат ленту, на которую жениху предлагается развешать бумажные купюры. Свидетельница: Невеста в тереме сидит, Все глазки проглядела А, ну-ка, песню спой жених, Да чтоб вся свита пела. Жених с друзьями поют для невесты любую песню, можно потребовать, чтобы он пел как можно громче, чтобы невеста их смогла услышать. Свидетельница: А жених-то не хромой? Ну-ка, топни-ка ногой В старину еще плясали развеселую кадриль, Вот и вы сейчас пляшите, Чтоб столбом стояла пыль. Жених с друзьями танцуют. Все эти задания для удобства лучше проводить на улице. Перед тем, как пропустить жениха в подъезд: Свидетельница: Коль жену ты хочешь взять Должен выкуп нам отдать Прежде чем в подъезд войти Нам поднос позолоти. Жениху предлагают поднос, который он должен «позолотить» Свидетельница: А теперь нам расскажи Где, когда ты ….(имя невесты) встретил? В чем одета, не приметил? Сколько нашей ….(имя невесты) лет Столько дай сортов конфет. Жених отвечает и расплачивается конфетами. Свидетельница: Про невесту ты все знаешь, А про тещу угадаешь? А ну, скажи без промедленья, Когда у тещи день рожденья? Жених отвечает, если ошибается – расплачивается за свою ошибку. В подъезде на стену повесить чистый лист бумаги, приготовить карандаши. Свидетельница: Рафаэль и Пикассо Писали женское лицо, А теперь могли бы вы Милой набросать черты Вот задание такое Пусть черты рисуют двое Как жених о ней расскажет, Так свидетель и покажет. Жених рассказывает, как невеста выглядит, а свидетель рисует ее. На лестнице. Свидетельница: Коль надумал ты жениться, Так придется потрудиться Нужно 10 слов назвать Как ты тещу будешь звать. Жених, поднимаясь по лестнице, на каждой ступеньке называет слово. На стене висит лист бумаги с отпечатками губ, среди которых есть и невестины. Свидетельница: Сколько губок разных, Но здесь они напрасно Тебе нужны одни Попробуй их найди Жених старается угадать отпечаток губ невесты, за каждую неудачную попытку платит выкуп подружкам. Свидетельница: Все, дружок, как в сказке, Но ты забыл про глазки. Сознавайся – знаешь, нет, Какой глаза имеют цвет. Жених отвечает, если ошибается – платит штраф. На лестнице. Свидетельница: В мире много добрых слов И…(имя невесты) всех достойна Как ее ты будешь звать Чтобы слух ее ласкать. И на каждый на шажок Слово приготовь, дружок Приготовить 5 воздушных шариков для свидетеля. Свидетельница: Пусть жених наш отдохнет, А свидетель нас займет Покажи, как ты здоров Вот надуй-ка 5 шаров, Чтобы лопнули они, Да смотри, не лопни ты Свидетель с друзьями выполняет задание. Свидетельница: Вот на этом самом месте Мы расскажем о невесте А невеста хороша - и красива, и нежна, Весела, скромна, добра И умом, и всем взяла А какой жених у вас? Расскажите нам сейчас. Свидетель с друзьями рассказывают о женихе. Свидетельница: За тонкий каблучок- Поставь нам коньячок. За платье длинное- Бутылочку винную. За аленькие щечки- Всем по цветочку. Жених со свидетелем расплачиваются с подружками. На потолок подъезда наклеивается фотография невесты (как можно выше). Свидетельница: Наш жених на все готов? Он ведь не из простаков. Пусть он силы наберет, Воздух посильней вдохнет, Пусть летит, иль просто прыгнет, Но фотографию достигнет: Поцелует образ той, Что будет верною женой. Жених с помощью друзей или самостоятельно должен поцеловать фотографию невесты. Если сможет сообразить, то достаточно достать зеркало и поцеловать в нем отражение фотографии невесты. Свидетельница: В путь пускайся без оглядки, Вот тебе еще загадки: 1.Кто на свете всех милее, Всех румяней и белее? (невеста) 2. Не лают, не кусают, а к невесте не пускают? (подружки) 3. Зеленое, а не лягушка, Стреляет, а не пушка? (шампанское) Как сумел ты отгадать, Так сумей и нам подать. Жених расплачивается с подружками шампанским. Свидетельница: Жизнь семейная такая – Без детей не проживешь. Знать хотим мы как детишкам Колыбельную споешь. Жених выполняет задание или платит штраф. Свидетельница: Заменять придется мать: Надо сына забавлять, Накормить и напоить, Кашкой манной угостить. Сколько будешь манку мыть, Прежде чем ее варить? Жених отвечает, если ошибается – платит штраф. Перед дверью квартиры. Свидетельница: Наконец-то вы у цели, Но преградой стала дверь. Чтоб достать невесту-красу, Выпей-ка ты банку кваску, А когда его допьешь Ключ от терема найдешь. Жених выполняет задание, ему отдают ключ от квартиры. Свидетельница: Этот ключик - не простой, Этот ключик – золотой. Ключик – в руку жениха, Но опять преграда – Замочек просит шоколада. Жених расплачивается с подругами шоколадом. На пороге при входе в квартиру на ниточке подвесить яблоко. Свидетельница: На пороге коридора Висит яблоко раздора, Чтобы в доме был покой – Съешь его, не взяв рукой Перед комнатой, где находится невеста натянуть нитку. Свидетельница: Чтоб к невестушке зайти Нужно ниточку пройти Не обойти, не проползти, И не разрезать, а пройти. Жених должен прожечь нитку. Свидетельница: Ну, бери, она твоя, Только туфель у меня Босиком в ЗАГС не пойдешь Другой туфель не найдешь Серебра насыпь сюда, Получишь туфель ты тогда. Жених выкупает у свидетельницы туфель. Свидетельница: Вот и выкупу конец Поезжайте во дворец. Еще один вариант ;);););) У входа в подъезд. Здравствуй молодец-купец! Тут дороженьке конец. Прежде чем пройти к невесте, поклонись нам честь по чести. И ты должен обещать, что все будешь выполнять. Hевеста наша дорогая, ее ты даром не возьмешь. Когда порог перешагнешь и все препятствия пройдешь. Вот тогда и невесту свою найдешь. За воротами. Hу а для начала ................ За невесту улыбку шоколада плитку За невестин букет положи-ка нам конфет За милые ресницы газированной водицы А за милую походку - бутылку водки. Перед первыми дверями. Два яблока: зеленое и красное Hужно сделать так, чтобы красное стало зеленым, зеленое красным. Видишь эти 3 стакана. Тебе нужно сделать так, чтобы в первом зашуршало,во втором чтоб зазвенело. Hу а в третьем зашипело (бумажные деньги, мелочь, шампанское). Сокол сизый, яснокрылый, твоя цель уже близка Постарайся на веревке не оставить узелка Развяжи их поскорей но при этом свою ............(имя невесты) называй ты понежней. А теперь мы посмотрим как ты будешь любить тещу порви по одной нитке и скажи ласковое слово теще. Лестница. Следы с цифрами: день свадьбы год знакомства день рожденья тещи день рожденья невесты размер обуви число знакомства рост год рождения невесты размер одежды полных лет невесте. Дверь площадка на лестнице. Отпечатки губ Отгадай губы своей невесты, если не отгадаешь штраф заплатишь. 3 ленточки "Что вытянешь с тем и в ЗАГС" пойдешь. Свадебный картеж подъезжает к зданию играет музыка. "Вальс Мельденсона " гости образуют живой коридор Молодые проходят по этому коридору их забрасывают крупой, конфетами и мелочью. Чтобы жизнь была сладкой, чтобы хлеба вдоволь было, чтобы в бедности не жить. Молодых встречают родители. Мать жениха. Хлебом солью на рушнике (молодые откусывают хлеб кто больше). Отец жениха. Бутылкой шампанского с двумя фужерами связанные любой цветной лентой. Молодые. Моют руки в одной чаше протирание рук одним полотенцем, означающее, что с этой минуты у них будет все общее. Ведущая.3 ленты розовая, желтая, белая. А теперь ясный сокол по старому обычаю тебе надобно чтобы пройти к свадебному столу преодолеть препятствие. Перед тобой 3 ленты розовая, желтая, белая. Hиже всех свадьба нынешняя повыше серебряная а выше всех золотая. Положи-ка нам добрый молодец, удаль свою молодецкую, пронеси-ка на руках свою женушку младу через ленты до свадьбы золотой. Ведущая. Свечка. Еще обычай древний есть у нас: отдавая замуж дочь родную чтоб очаг ее семейный не угас дает ей мать лучину огневую и ты должна пронести к свадебному столу не погасив. Меню свадебного застолья. Закуски. 1. Винигрет из былей и небылиц 2. Рыба усохшая браконьерская из под полы. Горячие блюда. 1. Объятия страстные 2. Поздравления сибирские без поцелуев 3. Поздравления сибирские (бесплатно) с поцелуем (бесплатно) Бесплатно выдается. 1. Хорошее настроение 2. Волчий аппетит Соседа выбирай сам. Правила внутреннего распорядка на свадебном гулянии. 1. Hе допускается забывать на протяжении всего гуляния: по какому поводу мы все здесь находимся. 2. Веселиться самому и веселить других 3. Hе допускается влюбляться в жениха и невесту Hо уж если это случится не говорить об этом вслух, чтобы не дай, бог, услыхали свекровь и теща За последствия организаторы гуляния ответственности не несут. 4. Если открыт рот, то не забудьте его вовремя закрыть. 5. Прежде чем встать посмотри под стол, чтобы не наступить на руки соседа. 6. Посуду бить только на счастье. 7. Брови не хмурить, разум не терять. 8. Допускается и даже поощряется кричать "Горько"! Целовать соседа или соседку при этом не обязательно. 9. Если вдруг никто не любит и не жалеет, подойдите ко мне пожалею. Будьте веселыми, цените юмор прочь обиды, пойти и шутите и помните - Вы на свадьбе. Ведущая. Посмотрите гости дорогие! Донесла млада жена огонь семейного очага к первому семейному застолью. Свидетельница приглашает гостей к столу. Дорогие гости! Приглашаем Вас за этот праздничный стол проходите, проходите! И с собою захватите шутки, песню звонкий смех, Веселиться будем все! И последний вариант ;);););)) ПЕРЕД ВОРОТАМИ Свидетельница: Понаехало гостей Со всех дальних волостей. При параде все, красивы, Это диво, так уж диво! Ну-ка, гости, не роптать! Можно вам вопрос задать? Что ж вы так вот, всем гуртом Обступили этот дом? Чем влечёт вас это место? Отвечайте-ка... (Гости отвечают: Невестой!) Подружка: Ах, невестой, говорите, Ну, тогда уж не взыщите. Приготовьте выкуп дать, Чтоб невесту ту забрать. Подружка: Ой, а подружки-то ревут! Днем и ночью слезы льют! Но они конфеты любят, За конфеты отдадут! Ты побольше посмотри - Тёток (!) ровно тридцать три. (Свидетель отдает выкуп - конфеты Если нет конфет, можно сказать: “Коли нет у вас конфет, дайте золотых монет!”). ЗА ВОРОТАМИ, НА СТОЯНКЕ ДЛЯ МАШИН Подружка: Может ты не тот жених, Кем ты называешься. Чтобы это доказать, Невесту надо угадать (Жених угадывает её по детским фотографиям, или – как вариант – по отпечаткам губ. Здесь можно дать волю фантазии, например, по почерку, по белью и т.д.) ДОРОЖКА К ДОМУ Свидетельница: На вопросы отвечай, И на шаг вперёд ступай! (Жених продвигается к дому по дорожке, отвечая на вопросы. Вопросы придумайте сами.) 5. В чем невеста был одета, когда вы познакомились? 6. Любимый фильм детства? 7. Как _____________________- красит ресницы? (смешно, когда жених показывает) и т.д. Через дорожку натянута верёвка. Сейчас все свидетели искушённые, знают, что верёвку можно пережечь, поэтому берите верёвку с проволкой внутри J Подружка: Вот натянута веревка, Надо сквозь нее пройти. Но под ней нельзя ползти. Если ножницы хотите, У меня вы их купите! (Платят деньги) Вторая: Я на картах погадаю, И невесту угадаю. Не захочешь карту брать, То придётся денег дать! (На картах приклеены фото, вырезанные из журналов. Это могут быть толстые тётки, лысые бабки, мужчины, любые смешные фото. И на одной карте – невеста. Эту карту он должен вытащить, пока не вытащит её, покупает каждую следующую попытку.) В ПРИХОЖЕЙ На двери укреплена табличка "Кооператив по выдаче невест". Свидетельница: В нашем доме коммерсанты - Настоящие таланты. Случая не упустили - Кооператив открыли. Вам подыщут по заказу Быстро, чётко, прямо сразу. Свидетельница открывает дверь . Две-три подружки пьют чай, расположившись за журнальным столиком. На столе табличка "Обеденный перерыв с ... до ... часов". И указано время приезда жениха в дом невесты. Поставьте на стол самовар, повесьте бублики, поставьте чашки советских времён. Как вариант – вобла с пивом. У подружек могут быть накрашены губы в одинаковый – малиновый – цвет. Свидетельница: Да... Обед... Вот незадача... Взятка - вот ваша удача. Коммерсантам взятку дайте И невесту выбирайте! Жених со свидетелем дают подругам невесты "взятку". Те выставляют на стол три пиалы, в которых положены по три "бочонка" от "киндер-сюрпризов". В них спрятаны карточки с приметами невесты. Около каждой пиалы указатель: "Рост", " Цвет глаз", "Имя". Первая: Вот компьютер - указатель. Разберись-ка здесь, приятель. Дело ясное, понятное, Информация вся платная. Свидетельница (обращаясь к гостям): Ну, жених, ты постарайся, Да смотри, не ошибайся. Помогите уж ему - Нищим стал в нашем дому. Жених выбирает бочонок из первой пиалы. Варианты надписей на карточках: "Эйфелева башня", "Лесной опёнок" и третья с указание роста невесты. Если жених выбирает неправильную "информацию" - вносит штраф. РОСТ: Первая: Вы нас строго не судите, Башня не нужна - платите. Первая: Раз не нужен вам опёнок - Снова ждем от вас деньжонок. ЦВЕТ ГЛАЗ: Вторая: С ростом мы разобрались. Ну, жених, поднапрягись. Будем нужный цвет искать. Вы какой хотите взять? Жених выбирает один из "бочонков". Варианты надписей на карточках: "Серо-буро-малиновый", "Чёрный в желтый горошек" и цвет глаз невесты. Вторая: Мы не угодили цветом? Но оплаты ждем при этом. Вторая: Ох, какой же привереда! Торопись, время обеда. ИМЯ НЕВЕСТЫ: Третья: Ну, последняя задача. Деньги нам - коль неудача. Жених выбирает бочонок, в котором теперь карточка с именем. Варианты надписей на карточках: "Тракторина", "Олимпиада" и имя невесты. Третья: Не нужна Олимпиада? А за работу - денег надо. Третья: Что у вас такая мина? Не устроит Тракторина? Есть еще у вас деньжата? Мы расчёта ждем, ребята! Жених рассчитывается за "ошибки". Подружка: Нашей _________ замечательной Нужен муж супервнимательный, Докажи-ка, дорогой, что ты сам как раз такой. Что означают эти числа? – ДР невесты – день свадьбы – ДР тещи – общий возраст – через столько лет золотая свадьба ПОДРУЖКИ Что ж, всем угодили, вроде... Объявляем при народе – Есть у нас такая дева. Пойдёте прямо, здесь налево. Вот она, её светлица, Здесь невестушка томится. Свидетельница: Ты с невестою идешь, А замуж как ее возьмешь? Нету туфельки одной, Отыщи ее, герой! Вниманию жениха предлагают несколько коробок из-под обуви. В одной из них находится туфелька невесты. Для смеха в остальные коробки можно положить рваные тапки, калоши или валенки. За каждую неправильно угаданную коробку жених платит выкуп. Испытание длится до тех пор, пока же-них не найдет туфельку своей суженой. Когда жених наконец-то преодолеет все преграды на пути к своему счастью, свидетельница го-ворит: Свидетельница (Обращаясь к жениху): Невесту береги, жених, От невзгод и бурь лихих. Чтоб расцветала, чтоб плоды давала, Счастье в ней твоё - береги её! Испытание прошел
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325