Меню

изменится ли послесвадебная жизнь??

AD
16 июл 2006, 14:00
Меня многие разочаровывали в свадьбе своим мнением, что после нее ничего не изменится, особенно, когда живешь уже в гражданском браке больше 2-х лет.. Свадьбу делать не хотелось.. Сегодня покупали обручальные кольца, как увидела кольцо на его руке..волна чувств прошла, за ней другая, третья :)) Какое счастье!!! Меня аж на нервное хи-хи пробило :) (к счастью, не долго:)))) Дома спросила, испытал ли он подобные чувства, сказал, что немного похожие чувства были!!! Как я рада!!! Боюсь, на церемонии слеза прошибет :)) Наверное, все меняется? :)))Жизнь-то другая пойдет, замужняя.. :)))
16 июл 2006, 14:12
появляется больше ответственности и уверенности
16 июл 2006, 14:14
Уверенности? :) пока плохо понимаю :) что буду миссис? :)
16 июл 2006, 16:20
Уверенность и правда появляется, за счет чего я еще не очень поняла. А вот про слезу на свадьбе.....если не в ЗАГСе, то да, а так мы старались не ржать в голос. %))
17 июл 2006, 10:09
Изменится. Просто у всех меняется по-разному. У кого в лучшую сторону, у кого в худшую.
17 июл 2006, 14:45
Все меняется только тогда, когда вы хотите и ждете этого. Если хотите и ждете - вполне можете и досочинять для себя то, чего на самом деле нету ;)) Но это ж не страшно, я думаю. Главное - чтобы вам это приносило удовольствие :)) Если говорить о своем личном мнении - то ничего не меняется, если мы говорим об официальной регистрации брака после нескольких лет гражданского брака.
17 июл 2006, 15:31
Мы поженились через три с половиной года, у нас уже сын, ему 1,7. Все стало по-другому! Мы стали спокойные, исчезли пустые скандалы, ревность. Как будто только вчера познакомились!
18 июл 2006, 19:34
А я наоборот рада, что в нашей жизни ничего не изменилось, боялась обратного:)
19 июл 2006, 11:34
Вы зайдите в форум "Брак" и посмотрите как она бывает меняется ...
19 июл 2006, 19:39
Это точно! Я туда раньше заглядывала, так волосы дыбом вставали:(
17 июл 2006, 10:06
много чего появляется может еще расслабленность появиться меньше будет контроля за эмоциями негатив более просто выплескивается, раздражение появляется
17 июл 2006, 12:06
Спасиб, буду работать в этом направлении :) серьезно, не осознавала, но уже в маленькой форме проявляется .. спасиб-спасиб!!
17 июл 2006, 20:03
Стали больше уступать друг другу, и конечно отношения родственников изменилось!а так.. ничего! Мне кажется, что после свадьбы жизнь меняется так, как вы представляете себе брак и роль мужа и жены в нем. Т. е. все зависит от самих людей!
18 июл 2006, 15:59
у меня изменилась сильно. стало сильнее чувство собственничества и единства. осознание того, что мы - единое целое. со штампом это как то острее чувствуется. стали больше беречь друг друга
18 июл 2006, 16:20
у нас изменилась в лучшую сторону, все стало гораздо проще. Чувства остались такими же нежными как и были.
18 июл 2006, 20:38
К нас никак не изменились. Но это и прекрасно - я бы не хотела что-то менять
18 июл 2006, 20:42
Никак не изменилась, абсолютно. Разве что фамилия у меня другая стала :) Да и друг друга муж и жена называем.
18 июл 2006, 21:15
Если вы жили до свадьбы хотя бы год, то никак не изменится скорее всего.
19 июл 2006, 11:22
Жили же не как муж и жена (психологически :)))... не чувствовала никогда, что вот, он муж - стена, гора и все такое. Подсознательно всегда в напряжении, что надо будет - уйду..
19 июл 2006, 14:04
А сейчас что - не уйдете, даже если надо будет?
AD
AD
19 июл 2006, 20:22
Не даю себе таких шансов :) Если только он разлюбит..
19 июл 2006, 13:24
Меняется, однозначно:) смотря в какую сторону, знаю пару, которая через 3 месяца после свадьбы развелась, до этого жили 4 года вместе "без штампа" (что называется) и были довольны и счастливы...
19 июл 2006, 15:11
у меня знакомые 6 лет прожили просто, потом женились -шикарная была свадьба... через полгода разошлись, развелись. год не общались. потом сошлись снова, но не стали жениться :)))
19 июл 2006, 15:19
и я знаю такой случай: 8 лет ГБ, потом свадьба, а через год развод! Не понимаю, что с людьми такое происходит после свадьбы?
Anonymous
20 июл 2006, 13:56
просто бабы наглеют сразу, считают, что теперь мужик ТОЛЬКО ИХ и никуда не денется, начинают следить, скандалить, жирнеть, не следить за собой....
20 июл 2006, 16:14
у вас какая-то чисто мужская точка зрения... мужики не наглеют что-ли?
Anonymous
20 июл 2006, 23:45
это наверное потому что я мужик, хм...глянул на ваши фото моя теория подтверждается по крайней мере по поводу "жирнеют".... на всадьбе вы похудее выглядите, чем на первой годовщине....
21 июл 2006, 09:39
Да Вы что??? Правда???:) Думаете, это от замужества?
21 июл 2006, 09:56
потому что уважаемый детей большинство рожают.. потому фигура менятеся...а вот мужзик тоже кстати потом забывают что мыться тоже иногда надо и бриться..
я родила и за фигурой следила и до и после родов, нормальная женщина вседа за этим следит и не фиг все на беременность спихивать!
21 июл 2006, 12:29
Не спорьте, после родов у многих могут вылезти болячки, которые и дают лишний вес, поэтому запущенность тут не при чем.
а я готова поспорить, т.к. вылезание множества болячек после родов- это тоже своего рода запущенность...и скидывать потом "свою тушку" на бедного и несчастного мужа, который женился на принцессе, а после свадьбы и родов она оказалась бабой Ягой - по меньшей мере нечестно! А уж сколько у меня подруг, которые родили, жрут все подряд без ограничений, за собой вообще перестали следить,весят на 10-15кг. больше чем до свадьбы и ребенка и считают, что муж должен с ними жить - они ж ему родили ребенка и типа он виноват, что они так ратолстели! За собой надо было смотреть и до и после родов/свадьбы!
21 июл 2006, 21:31
Интересно, а что Вы скажете на тему щитовидки? Ну не нужно быть столь категоричной в клеймении других.
20 июл 2006, 16:52
Ну, допустим, жирнеют не все и не сразу...а мужья не жирнеют?????вот мой папа женился "дистрофиком", через 3 года закабанел прилично:))))
Anonymous
20 июл 2006, 23:46
ну нормальный здоровый мужик всегда дерижит себя в форме....
21 июл 2006, 09:57
А почему анонимно то???? Вроде как не станут запинывать
ППКС знаю не один такой пример, наши девушки считают, что если выскочили замуж, можно перестать за собой следить!
21 июл 2006, 10:55
Дык. :) А сколько людей перед свадьбой совместно обсуждают и планируют послесвадебную жизнь? Впечатление, что жизнь у них свадьбой и кончается. Цель достигнута, марафон пробежали, что за финишной ленточкой происходит? Расслабляются. :) Причем зачастую оба. И, естественно, такое поведение партнера воспринимается как наглость и подлый обман. "Я с тобой столько жил(а), но только сейчас твоя натура настоящая и полезла наружу". К примеру, заползает такая невеста в _форум_ и спрашивает "Как вы считаете, должна ли я буду после свадьбы заниматься хозяйством? Скажите, как у вас". А на предложение обсудить вопрос с _женихом_ ответствует "я с ним не хочу на эту тему говорить, хочу сперва узнать как у других". А жить она с другими что-ли будет? После медового месяца приходят уже плакаться. Обманутые, видите ли, ожидания.
21 июл 2006, 11:08
:) Зачем предварительно "лезть" сюда? :) Вначале все обсудить :) здесь уж последняя инстанция :)) я так понимаю :)) так что... вопрос закономерен :) Поняла одну вещь: готовиться морально нужно заранее, что за этой "ленточкой" марафона - долгая и счастливая жизнь :) Как представляешь, так и будет!
21 июл 2006, 11:43
Так бывают ведь ситуации когда не то что "предварительно", а прямо-таки "вместо". Даже не знаешь, то ли смеяться, то ли рыдать. :)
AD
AD
21 июл 2006, 11:19
:) меня тоже умиляют такие вопросы, особенно от дам, которые до свадьбы вместе с женихом жили, спрашивается, а раньше-то вы как жили? Хозяйство вели, а теперь пусть муж ведет или что? Почему все должно меняться? У меня были знакомые, так там жена буквально через неделю после свадьбы заявила: "ты мне должен!", и, когда я спросила за что он ей должен, оказалось, за то, что она за него замуж вышла! Во как!!!
21 июл 2006, 12:34
;) Каждый волен, конечно, понимать тему, как он видит :) А если покопаться, не такой уж и поверхностный вопрос :) За этим кроется: > люди начали жить гражданским браком... Никаких бурных восторгов у меня это не вызвало, как представлялось, когда я стану женой. Если точно меняется послесвадебная жизнь с моральной стороны у людей, которые раньше не жили вместе, а сейчас стали жить, как муж и жена, то .. теперь это мне недоступно?? Вопрос-то в этом! Кто как это преодолел. > В русской традиции только 3 момента важны в жизни: РОЖДЕНИЕ, СВАДЬБА и СМЕРТЬ... Поэтому свадьба регламентирует, что муж - это часть жены, а жена - часть мужа. Всё выходит на другой уровень осознания. А я живу больше двух лет в ГБ, не давая себе думать, что он настоящий муж, я не часть его ( с точки зрения супругов). Как донести вопрос? :) Я не знаю. Очень хочется на свадьбе испытать живые, трепетные чувства, а не надуманные, что так ДОЛЖНО быть. А после свадьбы жить с другими чувствами, которые раньше не испытывал...
21 июл 2006, 14:08
Вы просто иначе относитесь к официальному браку:) Я испытывала трепетные чувства, когда мы начали жить вместе, когда мы учились ухаживать друг за другом, он для меня еще тогда стал мужем, а официальная роспись по сути для нас не имела никакого значения:) А по поводу русской традиции, мне кажется, что тут больше слово СВАДЬБА имеет смысл не просто оформления отношений и праздника, хотя......тоже кому как!:)
21 июл 2006, 15:14
Мы тоже испытываем трепетные чувства, но они.. как у возлюбленных, что ли :)) Чувствую, должен быть какой-то рубеж: до и после :) И чувства разные должны быть.. :) но так ли это? :) Кажется, мне хочется, чтобы было все правильно :) ндя.. Вот так и понимаешь себя через форум :))) А по традиции свадьба - это другая жизнь :)как и рождение - другая жизнь, так и смерть..
21 июл 2006, 15:35
:) :) :)
вы бы у нее спросили ни "за что?" а "что?" он ей должен...денег что ли :)
21 июл 2006, 14:09
спрашивала, он ей, по ее словам, ВСЁ должен...она же ему одолжение сделала!:)
ну он наверное долго ее добивался и безумно любит, раз она так в этом уверена, а вообще я тоже иногда в шутку так мужу говорю- "Посмотри какая я у тебя, как тебе повезло, что я согласилась выйти за тебя замуж - век не расплатишься!" :)
21 июл 2006, 14:41
да в том то и дело, что не добивался, все очень быстро произошло, да и не в шутку она это говорит, просто уж очень самовлюбленная дама!
:) ну тогда не знаю :) если не в шутку, то наверное вы правы :) а она это и мужу тоже говорит или только вам, он то в курсе что и сколько он ей должен :)
21 июл 2006, 14:56
она, как раз, ему и говорит!:)
21 июл 2006, 14:48
ну она со своей самовлюбленностью долго с мужем не проживет, вернее он с ней.
а кстати да, они долго ли в браке после этих высказываний или уже вообще не вместе?
21 июл 2006, 14:59
да нет, все еще вместе, насколько я знаю! уже около 5 лет, хотя раньше он говорил, что хочет развестись, но потом родился ребенок:)
огого 5 лет в браке это срок, значит его все устраивает, из-за детей мужики редко в семье остаются
21 июл 2006, 15:07
я считаю, что до поры до времени, всеравно разведутся, хотя всякое случается:) Он, может, такую самовлюбленную стерву и искал, а теперь боится в этом признаться:)
Anonymous
21 июл 2006, 15:10
вы им развода желаете?
21 июл 2006, 15:35
а почему анонимно?
Anonymous
21 июл 2006, 15:36
а вам мой пустой паспорт о многом скажет?
21 июл 2006, 15:37
мне достаточно много говорит ваша анонимная позиция!
AD
ну вы ж написали что он хотел развестись, он именно по тому что она так ему говорила и упрекала его хотел это сделать?
21 июл 2006, 15:36
я думаю, что его в целом жизнь с ней не устраивала, но ребенок сгладил острые углы что-ли:)
ну если ребенок только родился, то он и развестись не может, до 2 лет по-моему, так что наверное не факт что сгладил, наверное просто пока нет возможности, раз вы считаете что там все кончено
21 июл 2006, 15:39
нет, я совсем не считаю, что все кончено! просто думаю, что в какой-то момент его терпение лопнет!
другой аноним
21 июл 2006, 15:42
вообще если ребенок совсем маленький, то наоборот отношения только порятся, там же столько заморочек, очень часто ссоры и скандалы на ровном месте, просто от усталости, опять же как это и неправильно жена часто поправляется и становится непривлекательной, поэтому наоборот, в первый год после рождения ребенка разводятся очень часто!
21 июл 2006, 15:43
не, трудности с ребенком их, как раз, не пугают:)
Anonymous
21 июл 2006, 15:33
отличный модератор для форума свадьба....желает людЯм развода!!!!ХМ....
21 июл 2006, 15:37
я где-то написала, что желаю развода? вы сами сделали этот вывод, на каких основаниях можно узнать?
Anonymous
21 июл 2006, 15:17
мужик который чужой женщине говорит что хочет развестись с женой - урод просто.
21 июл 2006, 15:21
она не чужая, они же друзья, вроде!
Anonymous
21 июл 2006, 15:29
"У меня были знакомые, так там жена буквально через неделю после свадьбы заявила........." (С) это знакомые, а не друзья, я бы с таким "другом" даже говорить после этого не стала - нечего сор из избы выносить!
21 июл 2006, 15:41
были друзья, а потом перешли в разряд знакомых, у вас такого не бывает? А "сор из избы выносить" так вас ЛИЧНО это как-то задевает? Я разве сказала о ком именно я говорю? Не о вас я говорю, успокойтесь.
Anonymous
21 июл 2006, 15:43
я говорю о мужиках в целом, и о женщинах тоже - вы не считаете, что это не правильно говорить о чем то личном совершенно чужим людям?
21 июл 2006, 15:46
опять "чужим"! Ну почему чужим-то? Друзья-знакомые, что к словам-то придираться? Может, он друг детства? Откуда нам знать?
Anonymous
21 июл 2006, 15:48
а вы друзьям/знакомым расскажете что у вашего мужа, например, проблемы с потенцией появились?
21 июл 2006, 15:53
не всем. Но проблема с потенцией - это интимный вопрос, а намерение развестись - в этом нет ничего интимного, если человек разводится, то об этом рано или поздно все узнают.
21 июл 2006, 15:53
а друзьям, может, и расскажу! у вас есть настоящие друзья?
Anonymous
21 июл 2006, 15:59
у меня есть друг и уж поверте я ему про какие-то проблемы своей жены, рассказывать не стану, ни при каких обстоятельствах, тем более о том, что я "ДУМАЮ" допустим с ней развестись, а на самом деле еще не решил...это простите треп бесполезный...
21 июл 2006, 16:03
это только потому, что у вас НЕТ друга, а тот, кого вы им называете, для вас просто знакомо-чужой
21 июл 2006, 15:53
что вы называете "чужими людьми"
AD
AD
Anonymous
21 июл 2006, 15:57
чужие люди это не родные, а вы всем друзьям/знакомы рассказываете когда у вас менструации, в какой позе вы сегодня занимались сексом и какие черты характера вам не нравятся в вашем муже? если да, то вы простите дура!
21 июл 2006, 15:59
а вы смотрели сериал "Секс в большом городе"? :)
Anonymous
21 июл 2006, 16:01
о, милочка, вы разлагаете свои мозги этой дешевой тупой продукцией, которая зомбирует женщин - мне с вами не о чем разговаривать!
21 июл 2006, 16:03
боже! какой ужас! аноним не хочет со мной разговаривать! щас буду биться в истерике :)
21 июл 2006, 16:06
:) :) :) да, такое нужно заслужить!
21 июл 2006, 15:59
1. для меня друзья и знакомые совершенно разные люди 2. у меня нет "всех" друзей, у меня есть несколько человек, которых я для себя считаю сестрами и братьями! остальные знакомые, скоторыми я могу весело провести время 3. если вы всех своих знакомых считаете друзьями, а друзей - чужими, то вы, простите, большая дура, чем я
21 июл 2006, 16:30
Какой интересный топик, и ты в нем прям звезда! Лена, ты про "ЛИЧНО" (уже не смогла сдержаться)не меня ли имеешь ввиду, я в истории, рассказаной тобой в этом топе себя, блин, не узнала, вроде, или надо было? Рада, что кто-то пишит разумные вещи (которые тебя почему-то выводят из себя)и с анонимами в этом топе например совершенно согласна. Я тебя читаю постоянно. Уймись, плиз, ты во всех анонимах по-моему меня ищешь (прям глаза режет). Сообщу радостную весть - не найдешь, я если мне надо и так тебе напишу - открыто. Читать тебя и правда интересно, особенно как ты тут в каждом топе половину вранья пишишь (за исключение "искренних" поздравлений наверное), вешая лапшу на уши наивным форумчанкам, но это твое право!
21 июл 2006, 16:35
О! Вот думаю, нарисуешься ты тут или нет:) Ты, Оль, успокойся уже...мне до тебя дела нет, так что не надо в каждом моем сообщении себя пытаться найти, займись своими делами наконец-то! Твои обычные приходы (одновременно с анонимами) меня уже тоже мало интересуют.
а что она о вас писала? :-o
21 июл 2006, 16:37
да, кстати, насчет вранья....ты все сказанное мной к себе не приписывай, тогда сходиться все начнет:) Все очень просто!
21 июл 2006, 16:41
к счастью, у меня, в отличии от тебя, с Борей проблем нет не было и не будет (твоими молитвами), по поводу моих одновременных появлений с анонимами, прости, но я на ЭТОМ форуме дай бог третий раз пишу и причем всегда в открытую. И наконец, я то могу сказать Борьке, что он мне должен раз я согласилась выйти за него замуж, а ты к несчастью увидишь Серегину спину.
21 июл 2006, 16:43
Господи, вы что, мужчин не поделили? :)
21 июл 2006, 16:46
к счастью, нам нечего делить... просто мадам слишком большого мнения о себе и это мешает ей жить и нормально общаться с людьми!
21 июл 2006, 16:49
а по-моему мое БОЛЬШОЕ мнение о себе мешает жить тебе, Леночка!
21 июл 2006, 16:51
да, ты, конечно, права, это мне дает покоя твоя спокойная жизнь, и это я в нетрезвом состоянии приезжаю к тебе черт знает зачем:)
21 июл 2006, 16:57
Ленусик, для меня к счастью нетрезвое состояние - это исключение, а вот для тебя последние лет 5 обычное состояние в будни и праздники. Так что кто бы говорил.
21 июл 2006, 16:59
Ха......да, видела я, что для тебя исключение!
21 июл 2006, 17:02
Ладно Лен давай, я поехала по делам, а то в воскресенье улетаю уже, желаю счастья, детей побольше как прилечу фотки выложу посмотришь если захочешь. З.Ы. И не надо на правду обижаться.
21 июл 2006, 17:05
взаимно, бай! счастливо отдохнуть:)
21 июл 2006, 17:04
да, и, чтобы закончить разговор и не возвращаться к нему больше, давай договоримся: многое, что я пишу здесь и не здесь, и, может, не пишу, а говорю - тебя не касается никаким боком, так что умерь свой пыл и оставь меня в покое! я не знаю тебя, ты - меня, тем более, что по сути это так и есть, мы друг другу совершенно чужие люди, даже знакомыми нас назвать трудно. До свидания
AD
AD
21 июл 2006, 16:44
да, Оль, мне тебя искренне жаль, уж прости...
21 июл 2006, 16:46
прощаю
21 июл 2006, 16:46
спасибо
Вы очень красивая девушка, теперь я понимаю, почему вы имели полное право так сказать! А в каком форуме вы обычно общаетесь? Хотелось бы с вами пообщаться на более приятные темы!
21 июл 2006, 16:55
я редко на еве, обычно в детях, спасибо за комплимент
21 июл 2006, 17:06
смешная вы:) второй раз у вас замечаю нездоровое влечение общаться только с красивыми людьми! Пунктик у вас что ли на красоте?
нет у меня никакого пунктика, просто интересно бы было пообщаться с этой девушкой, я ее ни разу не встречала еще тут.
A
21 июл 2006, 16:47
вау! прям сериал какой-то!
21 июл 2006, 15:38
"чужая женщина" и друзья - разные понятия, Вам не кажется?
Anonymous
21 июл 2006, 15:39
где вы написали, что вы друзья???? вы написали "знакомые", а знакомые это простите не друзья!!!!
21 июл 2006, 15:42
он - друг, она - знакомая ситуация ясна?
21 июл 2006, 15:42
где я написала, что мы друзья, видимо, там же, где и написано, что я хочу их развода!
сорри что влезла но :".....я считаю, что до поры до времени, всеравно разведутся" (С) разве не вы написали :) сорри что влезла еще раз , но я тоже поняла эту фразу как если бы вы желали им развода
Anonymous
21 июл 2006, 15:51
и я о том же, хоть кто-то заметил
21 июл 2006, 16:01
заметил, но ошибся, вы значения слов знаете, или просто знаете, что их можно употреблять в разговоре?
A
21 июл 2006, 16:03
опять Бустик склоку подняла!!!!!!!!!!!
21 июл 2006, 16:06
действительно!
21 июл 2006, 15:57
Вы ошиблись, я вкладываю в слово "считаю" и "желаю" совершенно разный смысл....... Считаю так, потому что делаю вывод из того, что вижу и слышу!
21 июл 2006, 15:00
пока живут...может, его это устраивает! Мой бы развернулся и ушел после первых же таких слов:)
21 июл 2006, 16:16
у нас абсолютно никак не поменялась, даже, наверное, скажу, что стала лучше.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325