Меню

Подарки

AD
18 июл 2006, 16:30
Что дарить родственникам жениха?
18 июл 2006, 16:54
Не сходите с ума. Ничего, если денег лишних нет.
18 июл 2006, 16:56
обязательно надо дарить чтото его самым близким родственникам. Так принято.
18 июл 2006, 17:01
У вас в семье/городе/местности принято? Тогда извините. :) А если наслушались в инете, то лучше забудьте. :)
18 июл 2006, 17:07
Простите, но я темку создала ни для того чтоб решить надо ли дарить или нет. Я прошу совета у того, кто уже проходил через это. Что вы дарили. Говорят свекру принято рубашку дарить...
18 июл 2006, 17:30
Умаялась искать, чтобы со списком было. :) калмыцкий список. Подарки для родных жениха — предметы одежды, различные мелочи — кисеты, шнуры для шаровар,пистолетов, часов и т. д.Отцу и матери жениха предлагались полные национальные костюмы. Для бабушки жениха шили бешмет, дедушке — кафтан, затем братьям, сестрам, племянникам и племянницам жениха приготавливали по одной или две принадлежности одеяния, для девушек — мелкие предметы: серьги, кольца, пояса, зеркала, наперстки, платки, шкатулки, другие вещи. чувашский: подарки для родни жениха: полагалось каждой замужней родственнице дарить головное полотенце-сурпан, а мужчинам-родственникам - вышитые рубахи.
18 июл 2006, 17:43
мдя..
18 июл 2006, 17:47
Жалко, узбекского не было. Говорят, там на подарки родственникам уходят суммы сравнимые с расходами на банкет.
18 июл 2006, 18:02
пипец какой то.. вас так задело то что вы не дарили подарки а я буду дарить?? Или вы мои деньги решили считать :)))
18 июл 2006, 21:23
Не дёргайтесь вы так :) Мне интересно увидеть их список, потому что раз бешеные суммы тратятся, то и вариантов предлагаемых много должно быть. Ну много ли надаришь на одежде?
18 июл 2006, 17:08
я тоже не думала ничего дарить, как вдруг жених мне сказал, что его мама собирается что-то подарить моей маме (типа на знакомство, они только на свадьбе познакомились).Нам с мамой срочно пришлось что-то думать, купила украшение для свекрови. Но это были подарки между мамами, мы ничего не дарили!
18 июл 2006, 17:19
Мне свекровь будет дарить подарок, ну и мне тоже соответственно в ответ надо.
18 июл 2006, 17:34
и мне свекровь дарила. Вообще-то родители обычно дарят детям подарки на свадьбу, но это не означает, что и вы должны дарить! Вам гости дарят подарки, вы тоже всех будете одаривать?
18 июл 2006, 17:43
ну вы сравнили..гостей и свекровь со свекром. Я же как невеста вхожу в их семью, и в соответствии с этим хочу подарить подарки. Ну мы опять не о том. Одобряет ктото или нет то что я буду дарить подарки. но для меня это уже вопрос решенный :)
18 июл 2006, 18:14
вы просто подарите что-нибудь, что подарили бы на любой другой праздник. моя подруга дарила мужниной маме постельное белье, папе - ремень. я вот вообще только своим родителям подарок сделала :)
18 июл 2006, 19:41
кем принято???
18 июл 2006, 20:50
Я и не знала... надеюсь мои свёкры тоже не догадывались :)
19 июл 2006, 11:06
Родственникам дарят подарки в том случае, если это принято в семьях и делается взаимно. Например, недавно вела свадьбу в Беларуси - там это практикуется, поэтому молодые одаривали ближайших родственников и крестных в начале вечера, в момент дарения подарков.
19 июл 2006, 11:14
и что они подарили если не секрет?:)
20 июл 2006, 16:10
То, что согласовывали заранее, - бабушкам платки, мамам и папам (отдельные подарки) банные полотенца и еще что-то, братьям какие-то аксессуары к компам и мобильникам. Я уже и не помню, если честно, таких деталей.
AD
AD
18 июл 2006, 21:51
А я ничего дарить не буду, зачем?
19 июл 2006, 11:10
во Вьетнаме, говорят, молодые дарят всем подарочки. но это как-то далеко и не про нас. а жених что-то собирается дарить?
19 июл 2006, 13:22
Если Вы про маленькие сувениры для гостей, то это не только во Вьетнаме, а во всей "загранице". Но это не подарки, а так, шоколадки в форме сердечек или прочая лабуда подобная :) Мои свекры подарили мне на свадьбу бриллиантовую подвеску на цепочке из белого золота. Я им ничего не дарила, мы им внуков будем рожать - самый лучший подарок ;)
19 июл 2006, 13:54
офф. приблизительно вот так выглядит вьетнамская свадьба - http://photofile.ru/photo/durinda/534756/10810074.jpg просто вспомнила, что есть у меня такая фотография :) и влезла. Невеста была преочень грустна
19 июл 2006, 14:41
а кто нибудь знает может быть о том должен ли жених дарить подарок или енто опять что то сочинили... подскажите
19 июл 2006, 14:44
да у всех по-разному, никто никому ничего не должен. Но мне кажется уместно было бы, если невеста дарит подарки своим свекрам, то и жених тогда эээ..., как родители невесты ему называются?
19 июл 2006, 14:48
тесть и теща..... нет я не про подарки родителям говорю, а должен ли жених дарить невесте подарок , при чем невеста не должна дарить (так мне БМ сказал) а что дарить он не знает и принято ли это.
19 июл 2006, 15:05
это все по договоренности! Повторюсь: никто никому ничего не должен. Если вы хотите от него подарок, и сами хотите что-то подарить, то почему бы и нет? Если вы хотите от него подарок, то просто и спросите: а что ты подаришь мне на свадьбу? :)
19 июл 2006, 15:35
ППКС!
21 июл 2006, 02:50
Мне всегда казалось странным дарить друг другу подарки на свадьбу, ведь совместный праздник. Но мне хотелось сделать какой-нибудь забавный сюрприз мужу, поэтому я ему подарила на день до свадьбы носки с надписью "Жених". Он их на свадьбу надел :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325