Меню

Лучший видео оператор

AD
19 июл 2006, 13:35
В продолжении темы Лучший фотограф. Девочки посоветуйте видео оператора который вам ну очень понравился! Хочу фильм который сопровождается хорошей музыкой, что бы на заднем плане не было -Толька, пей давай, или иди ты на...который монтажник не заметил..Что бы ракурсы были красивыми, ну вы понимаете, что бы было красиво и романтично. Заранее спасибо. Бюджет 600 у.е.
19 июл 2006, 14:04
От мальчиков советы принимаются?;-) У Вас нормальный бюджет для одного хорошего оператора, но недостаточный для двух. Лучше же снимать именно с двух камер. Если бюджет категорически не резиновый, можно договориться (по крайней мере, мы на такие договоренности идем) только о съемке двумя камерами, а монтаж и прочее заказать позже, когда появится возможность. Кстати, о пей давай;-) На мотоциклетной свадьбе, по которую я тут писал (несколько фоток в паспорте) во время банкета на свежем воздухе - оно в лесу было - один из гостей оченна красиво провозгласил на всю округу "нааааливааааай". В клип этот момент вошел:-) Что касается романтичности или комичности, не забудьте оговорить заранее, какое настроение должен создавать фильм. Хороший монтажер из одного и того же материала может сделать и веселую комедию, и слезоточивый романтический фильм:-)
19 июл 2006, 14:32
Чуть не забыл самое главное. Советы советами, а восприятие картинки субъективно. Вовсе не факт, что понравившееся другим понравится и Вам. И наоборот. Поэтому не поленитесь повстречаться с операторами и взять у них на DVD примеры работ, либо у них же в офисе и посмотреть, но лучше именно взять домой, чтобы оценить качество в спокойной обстановке вместе со своим половином. Необязательно свадебных, кстати. Выложенные в интернете пожатые ролики могут сильно отличаться от DVD, поэтому, увы, надо именно встречаться.
19 июл 2006, 14:48
Это все понятно, не понятно с кем встречаться. Хочу советов, и потом уже встречаться. В интернете много предложений, но бывает такое, что выдают чужие работы за свои.
19 июл 2006, 15:02
Могу насыпать несколько советов по поиску услуг в интернете. Во-первых, желательно, чтобы услуги предоставлялись не первый день. Околоправильно это можно оценить по дате регистрации домена. Оную дату можно посмотреть тут: http://nic.ru/whois Смотреть можно только домены второго уровня (вида xxx.ru). Если сайт на narod.ru, такую информацию не получить. Заодно оцените сам сайт, если он сделан совсем уж "на коленке", это должно насторожить. Во-вторых, на сайте должен быть хотя бы примерный прайс, либо его должны выслать по первому требованию. В противном случае это означает, что с вас попытаются получить соответственно толщине кошелька. В-третьих, когда Вы заикнетесь о демонстрационном диске, его должны в разумные сроки предоставить, причем очень желательно, чтобы на нем были свежие съемки, а не единственная случайно удавшаяся свадьба. Разумеется, имеет смысл послушать впечатления друзей, знакомых, еварушниц, которые уже заказывали аналогичные услуги и остались довольны. Всенепременно надо этим заняться, это, по крайней мере, может сузть круг поисков. Просто даже прия по рекомендации попросите пример работ. Нормальная контора без проблем даст диск. Есть еще важный, на мой взгляд, момент. Оператор, фотограф, ведущий не должны быть Вам и Вашему избраннику противны - все-таки это посторонние люди, которые будут весь день на вашем и только вашем торжестве. Это тоже причина для встречи.
19 июл 2006, 14:20
У меня был суперский оперетор - Ольга Неведова! Она смонтировала прогулку в два очень красивых клипа (набережная и Усадьба). Там разговоров вообще нет. Первый клип с песней, а второй просто музыка! Все потом говорили, что это лучший свадебный фильм из увиденных ими :)
19 июл 2006, 14:26
пришли мне пожалуйста на мыло координаты вашего оператора. olga_5891@rambler.ru
19 июл 2006, 14:32
ЭЭ....девушка..а у вас свадьба когда?
19 июл 2006, 14:33
Скиньте пожалуйста телефончик на milemika@mail.ru Благодарю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325