Меню

Нужен совет по времени росписи в ЗАГСе

AD
19 июл 2006, 13:38
Так получилось, что подали заявление на пятницу, 8 сентября, на 10.50 (позже времени не было, было уже только начиная с 16.30). А сейчас в раздумьях - все-таки пятница, люди работают, банкет рано не назначишь - минимум на 6, а лучше на 7 часов вечера... Гулять с 12 до 7 - очень тяжело, и это если еще хорошая погода будет. Если дождь - вообще "все пропало". Дайте совет, что можно сделать? Пока видится единственный вариант - как-то попробовать в ЗАГСе договориться на более позднее время, но как?... ЗАГС - Мещанский. Буду вам очень благодарна за идеи!
19 июл 2006, 13:59
Опоздать. :) Всё равно расписывают в порядке живой очереди.
19 июл 2006, 14:06
Именно так. Время, на которое записывают в ЗАГСе - фикция, чтобы молодые не расслаблялись и думали, что тут все строго. На самом деле расписывают по мере прибытия свадебных делегаций.
19 июл 2006, 14:18
Правда? (боюсь поверить, что все так легко :) Т.е. нет опасности, что нас поставят в конец очереди, если мы опоздаем, и распишут часов в 5 вечера? Здесь проколов не должно быть, вы ж понимаете :)
19 июл 2006, 14:29
Чтоб я жил на одну зарплату;-) К назначенному времени опаздывает примерно половина свадеб. Другая половина приезжает раньше времени - точно-то угадать сложно. Поэтому все эти записи по времени нужны только для того, чтобы более-менее равномерно распределить всех желающих расписаться в этот день, а приглашают на церемонию в порядке живой очереди - раньше приехали, раньше пьем шампанское на крылечке:-) В вашем случае все упрощается пятницей - это не суббота, когда в ЗАГСе столпотворение, так что приезжать можно вообще в любое время. Неженатыми оттуда не выйдете. Ждать тоже не придется, зачем ЗАГСу надо, чтобы вы там целый день болтались? В их интересах как можно быстрее от вас "избавиться";-)
19 июл 2006, 14:47
Как в рекламе: "Ты же можешь все, пусть об этом никто не узнает. Никто, кроме меня" :) Так пусть об этом не узнают те пары, которые на 9 подали заявления :)
19 июл 2006, 18:08
да, у меня подруга часа на 1,5 опоздала в ЗАГС и ничего, расписали:)
19 июл 2006, 14:06
у нас была свадьба в пятницу, банкет был в 6 вечера, гости все приехали, никто не отказался из-за дня недели, а вот мы после прогулки даже опоздали :о)))) так что пришлось еще гостям ждать.
19 июл 2006, 14:16
Мы тоже в пятницу расписывались. У меня роспись была в 13.00 Потом отметили возле ЗАГСА ... 14.00 поехали на фотосессию. Сначала на набережную, а потом в Усадьбу. К 18.00 приехали к ресторану где нас встретили гости.
19 июл 2006, 14:20
Сколько часов можно спокойно ездить, чтобы и не бегать, и чтобы гости не скучали/ не устали? Часа 4? И еще - я почему насчет пятничного вечера беспокоюсь - все-таки людям наверно захочется одеть что-нибудь праздничное, девчонкам - намакияжиться/ уложиться, т.е. ехать домой после работы. Не хочется, чтобы к 18 приехали только мы с прогулки, а остальные - часам к 8 :)
19 июл 2006, 14:39
гостям скорее всего придется или с работы в этот день вообще отпрашиваться, или пораньше уходить.
19 июл 2006, 15:29
У нас было 4-е часа на прогулку - лишнего времени не осталось. Банкет в 20.00 в пятницу это очень поздно!
19 июл 2006, 15:33
Вот и я думаю, что 4-5 часов на прогулку - это, в принципе, нормально. Платье надо выгулять обстоятельно :) Жених очень расстраивался (то есть - вслух рассуждал о том, что надо меня послушать и сделать наоборот, если бы не я, он подал бы на 16.30 :), но ваши ответы его убедили. Спасибо :)
19 июл 2006, 23:13
А мы как раз на 16-10, в Мещанский, 8 сентября)))))))))))))))
20 июл 2006, 19:30
Распланируйте прогулку. Спокойно, без сеты, выберите те места, куда вы бы не поехали, будь у вас только 4 часа. Есть столько мест, куда мои подруги в день свадьбы не поехали только из-за ограничннного времени. Так что не расстраивайся.
21 июл 2006, 13:46
у нас роспись была в пятницу, в 10:40, я тоже хотела опоздать, но муж сказал, поедем вовремя, зато целый день наш. Гостей приглашали в банкетный зал к 16:00, сами приехали с прогулки ближе к 17. Планировали уехать с банкета в 22:00, а гостей оставить до победного, но в процессе попросили машину приехать за нами на час раньше, очень захотелось нам побыть вдвоём :). тамада-ведущий уложился по времени, все было компактно, насыщенно и весело. После нашего отъезда веселье еще продложалось, а у нас самих было еще много энергии и сил. Поэтому я рекомендую чуть-чуть сдвинуть время банкета, на более раннее :)
19 июл 2006, 13:51
Часть гостей пригласите в ЗАГС, часть уже сразу к банкету. Банкет начните часов в 16-ть 17-ть, а до этого времени покатаетесь и пофотографируетесь. Получается: регистрация - в 11-00 (вряд-ли прям в 10-50) фотосессия в ЗАГСе - с 11-30 до 12-30(примерно "построение гостей, речь, кольца, поздравления занимают полчаса) Потом с частью гостей и хорошей закуской (в смысле, чтобы перекусить) отправляйтесь в посещение выбранных мест с фотографированием и т.д., можно даже в церковь съездить. (у нас за 4-5 часов не успели все объехать, мы почти на час к банкету опоздали, так расстояния поменьше чем в Москве, просто заезжали к некоторым ОЧЕНЬ дорогим людям, которые по ряду причин не смогли быть на свадьбе) Ну а потом банкет часов до 12-ти или до 2-х, и разъезжаться не очень поздно, и поспать можно, и брачная ночь будет в полной мере ;););) )
19 июл 2006, 14:21
Ух ты, как подробно :) Спасибо, успокаиваете. Тоже был план заехать к бабушке любимой, которую на банкет не удастся вытащить. Может и правда нормально получится..
19 июл 2006, 22:44
И еще учтите, что пятница - рабочий день, значит пробки, поэтому еще больше времени на катание-гуляние уйдет. А банкет позже 17, максимум 18 часов назначать не надо.
19 июл 2006, 14:34
Желаю удачки с Погодой, т.к. у меня свадьба в субботу и хочется хотябы чтобы небыло дождика
AD
AD
19 июл 2006, 15:41
Девочки всем удачи! Не переживайте и погода будет и все получится,
19 июл 2006, 16:07
Маленькое отступление: когда я уходила замуж........ Всю ночь до утра хлестал непрекращающийся жесточайший ливень.... Октябрь месяц... Легли с дружкой поздно, на одной кровати, я не спала часов до 3-х ночи, слушала, как громыхает и сверкает за окном... (Кстати, по древнерусскому языческому преданию, когда гроза - значит земля и небо занимаются любовью ;);););) ) Так вот... Подъем в 7 утра, дождь плевать хотел на мою свадьбу, когда Земля с Небом женятся ;););) В 8-00 поехали в парикмахерскую, шли туда, перескакивая через лужи и прикрываясь зонтами ;););) Зато ни во время регистрации, ни после - ни одной капли дождя... Только перед регистрацией на ступеньках ЗАГСа нас чуть-чуть, буквально секунд 40 слегка "сбрызнуло" дождем ;););) Асфальт к тому времени успел просохнуть. Потом тучи ходили кругами, и это было безумно красиво: осенний пейзаж, на половине неба светит солнце, а вторая от туч темным-темна ;););)
19 июл 2006, 17:07
Красивая истрия :) Подтвердите поверье, что жениться в дождь - к долгой и счастливой семейной жизни? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325