Меню

Будущая свекровь

AD
19 июл 2006, 23:43
Может было у кого так и вы меня успокоите, что я не одна такая плохая... В общем мы женимся 26 августа (знакомы уже 7-ой! год). Естественно позвали его родителей (они живут в другом городе), но те недавно заявили, что приезжать не собираются, и что незачем нам вообще тратить деньги на свадьбу, мол "деньги на ветер", и вообще я слишком расточительна, и отмечание свадьбы это неоправданные расходы...И что я специально его подговариваю тратить деньги, и без меня он бы уже давно купил себе супер-виллу на Канарах, а я это только лишние расходы. Я конечно, рассстроилась, плакала весь день, но мне интересно, это свекрови все, в принципе, такие, враждебно настроенные? И как у вас реагировали родители жениха на вашу свадьбу?
19 июл 2006, 23:54
у меня свекры классные (ттт), очень хотели традиционную свадьбу с гостями, тамадой и белым платьем:) что хотели, то и получили:) все остались довольны и мы, и гости, и родители с обеих сторон;) а вам не стоит обращать внимание - это только ваше с будущим мужем дело, как вам отметить это знаменательное событие:) конечно хочется по-нормальному чтобы все было, но иногда не получается:) постарайтесь не зацикливаться на словах родителей и готовьтесь к красивому празднику:) З.Ы. может быть надо было как-то очень красиво обставить приглашение родителей на свадьбу, прислать какую-нибудь шикарную телеграмму с приглашением? может им этого хотелось, какого то особого отношения к себе?
20 июл 2006, 00:12
да нет, в том то и дело, что они всегда считали меня расточительницей. Хотя почему, не понимаю. Я сама хорошо зарабатываю, и и сама покупаю "шубы/бриллианты". И эту свадьбу они восприняли как очередное бестолковое транжирство деньгами. Что самое обидное, они не перестают повторять, что сыночек (мой муж будущий) у них любимый и самый хороший, но поддержать они его в в важный день не хотят. Причем это делают так демонстративно, что аж тошно :(
20 июл 2006, 09:57
Моя свекровь и свекр наоборот всячески нам помогали финансово, были рады, что у нас будет свадьба:) Скорее мои родители считали, что это лишние траты, но при этом тоже помогали!
20 июл 2006, 13:00
Моя свекровь тоже была против, причем делала все возможное, вплоть до колдовства. было ух как. но мы выдержали! теперь уже мне все равно, что она и как. вроде угомонилась. а на свадьбе такой тост сказала, что я чуть не рухнула - дура и ничего тут не поделаешь:-)
20 июл 2006, 13:14
У меня вообще шоу - женимся через неделю после свадьбы родного брата жениха. Хотели немного позднее, но бебик внёс свои коррективы.. Родители удивились конечно, но потом в принцыпе смирились..собераются приезжать. Вообще то они не против свадьбы, даже если учесть что он второй раз женится. Хотя скоро к ним поеду, наверное устроят мне допрос с пристрастием :))
20 июл 2006, 13:41
мои свекры тоже так говорили, нам ваще плевать было на их мнение) наш праздник, что хотим, то воротим!
23 июл 2006, 01:00
в моём случае именно родители мужа настаивали на свадьбе и я нисколько не жалею теперь,что мы сделали себе такой праздник,до сих пор вспоминаю как это было!
23 июл 2006, 15:58
неповезло вам =( у меня свекровь неплохая,но жить вместе просто караул,но это не по теме. Родители как мои так и его,хотели праздника наверно больше че мы. Оплачивали его и мои родители,его больше. А с МЧ на эту тему говорили?
24 июл 2006, 00:17
у меня до сих пор прчитает -Ну зачем вам эта свадьба ...столько денег, потом жалеть будете лучше отдохнуть полетели бы и все... -Но это конечно ваше дело..вам решать, но все таки СТОЛЬКО денег у вас уже ушло!!! Нам пофиг, потому что играем за свой счет а не за её.
24 июл 2006, 10:31
А мы поженились год назад (4 июня 2005г). До свадьбы были нормальные отношения. А когда я забеременела свекровь как с ума сошла,причем они знали что мы хотим ребенка и были за. На свадьбу затраты разделили на троих (мои родители,родители мужа и мы), и уж не знаю почему она решила что это они нам сделали свадьбу.На свадьбе они сидели с отцом как на поминках и корчили рожи. И потом до сентября,пока не родила со мной не разговаривали.А как родила примчались в роддом и давай целоваться!!! Нет ну это нормальные люди? Муж злится,а я не хочу сними общаться, и внука им возить не хочу, и пусть думают что я стерва!!! Наплевать!!! Ненавижу таких лицемерных особ,как моя "вторая мама"!!!!
20 июл 2006, 00:19
Родители его были категорически против.Мы до этого встречались почти 6 лет,решили пожениться,так нам столько палок в колеса вставляли,но не смотря на это мы все же устроили свадьбу,потому что сами хотели и не стали слушать его маму. Так она всю свадьбу ходили и шипела: "Я их брак разобью"...Вот что я ей тогда сделала? До сих пор не пойму...
20 июл 2006, 00:21
Кстати так и разбила.Не хватило меня бороться с ней.
20 июл 2006, 00:29
Вот я тоже не могу понять: ну что я ей сделала? :(
20 июл 2006, 00:40
Это или не изменить уже, или попробовать завоевать ее доверие к вам.Может тогда ее отношение к вам изменится.За время брака я была с ней просто шелковая,ни разу не сказала, что что то не так,даже слушалась ее. Вот она и ездила не мне. А КАК хотелось после развода ей все сказать!Но характер что ли такой...так и не сказала. Надеюсь у вас все будет хорошо!И мама изменит свое мнение...Удачи!
20 июл 2006, 09:50
У меня свекры, наоборот, хотели свадьбу, чтобы, как положено, каравай, и т.д. Но когда мы говорили, что у нас будет видео- фото операторы, лимузин, ведущий вместе с диджеем не за 300$, а за 700$, мы постоянно слышали, "зачем так тратиться?", "перед кем хотите выпендриться?". Да не перед кем мы не выпендривались, просто не хотели тамаду, чтоб по бумажке читала, и какого-нибудь родственника нагружать видеокамерой, чтоб потом, смотреть, противно, было, а, лимузин, мы, захотели, чтоб, все, друзья там поместились, и чтоб кататься весело было, и таки было весело. Но самое интересное, что им наш свадебный фильм очень понравился, и диск с фотками они себе переписали. Но все равно, когда я говорю, что это было надо сделать, свекровь отворачивается и говорит, все равно можно было как-то поэкономнее. Причем родители оплачивали только ресторан, это вроде как принято, и они вместе с моими так решили, мы и не возражали. Все остальное в т.ч. и тамаду оплачивали мы сами, и меня прям всю выворачивало, когда они к нам со своей экономией лезли. Мне лично понравилась позиция моих родителей. Что хотите, то и делайте, и периодически спрашивали, хватает ли нам денег, и если не хватает, давайте добавим. Это, наверное, от людей зависит. Потому что моя мама, тоже свекровь, и когда брат женился, вела себя точно так же, как и перед моей свадьбой. Фу, как длинно получилось, просто накипело
20 июл 2006, 10:35
Мои свекры наоборот настаивали на свадьбе... И вообще у нас очень хорошие отношения. Чего и Вам желаю!!!
20 июл 2006, 11:06
Тигра, а ваши родители как на это смотрят? может, без родителей жениха обойтись? они же не хотят приезжать, пусть не приезжают, потом сами завидовать будут, что все было здорово и без них. А может, это у них рекламная акция такая, типа не приедем, а потом бац и приехали, сделали одолжение?
21 июл 2006, 20:33
Моя мама уже платье для себя шьет :) и меня тоже успокоила вроде, чтоб я не расстраивалась, и что если так демонстративно не хотят ехать, то пусть и не едут. Да не. у них не "рекламная акция", его мама меня правда на дух не переносит, зато очень любит свою вторую невестку (жена младшего брата), из-за того, что та с ней советуется во всем и в рот ей смотрит :)
20 июл 2006, 21:45
Приходите в форум "Телефон доверия". Там темок про свекровь - навалом.
AD
AD
21 июл 2006, 15:49
Тогда у меня тоже вопрос в тему про будущую свекровь, не буду отдельный топ заводить. Суть такова: мы решили на свадьбу подарки принимать в денежном эквиваленте, типа кто сколько может :) Чтобы хотя бы банкет отбить по деньгам, они не лишние - мы и так по 3 кредитам сейчас расплачиваемся, так что именно такого рода подарки считаем действительно нужными. Так свекровь встала на дыбы и заявила, что дарить будет исключительно либо холодильник, либо стиральную машину - очень "актуально" ,если учесть что у нас своя квартира появится в апреле не раньше а свадьба в ноябре. Честно говоря, что делать в такой ситуации ума не приложу, но то что она предлагает на выбор мне не надо. Как бы вы поступили?
21 июл 2006, 15:56
а у вас есть и холодильник и стиралка?
21 июл 2006, 17:38
Стиралка есть. Но у нас квартиры куда все это можно было бы поставить пока нету! А загромождать однушку бабушки просто не хочется!
21 июл 2006, 16:08
пусть дарит холодильник на свадьбу, а стиралку на новоселье, но все вместе в апреле, когда появится квартира:)
21 июл 2006, 17:37
Ага, она ж от жадности треснет пополам :) И потом, честно говоря, хотелось бы на новую квартиру все самой выбирать, вкусы у нас с ней диаметрально противоположные..
21 июл 2006, 17:39
А будущий муж не может с ней по душам поговорить и объяснить ситуацию так, как она есть?!:)
21 июл 2006, 17:47
Пытался , но куда там :) Если упрется хрен сдвинешь, у нас с ней уже 2 скандала по другим поводам были, если что-то втемяшилось в голову - выбить с трудом можно.
21 июл 2006, 18:54
да, проблема... лучше бы вы не портили себе настроение перед свадьбой, пусть делет, что хочет! Если купит холодильник - поставите к ней в квартиру до переезда в свою, а потом, если не понравится сам холодильник, его можно продать и купить новый...
21 июл 2006, 19:00
Спасибо, Лена. Наверное правда не стоит оно моих нервов. Обидно конечно, стараешься, как - то планируешь.. а получается все через пень. Эх.
22 июл 2006, 16:56
:) обидно - да, но, согласитесь, это не самая большая проблема, которая может быть:) Так что не расстраивайтесь, наслаждайтесь подготовкой к празднику:)
21 июл 2006, 20:35
во во. Моя такая же. Она права - и все тут
21 июл 2006, 16:56
а нельзя у нее попросить деньги на холодильник или стиралку, а вы купите ту модель, которая Вам подходит
21 июл 2006, 17:36
Я об этом ей уже говорила - отмаз один - "Ты транжирка, все спустите за один день, так ничего и не купив"
21 июл 2006, 17:43
ну а с ней поехать выбрать?
21 июл 2006, 17:48
Да все понятно, что есть варианты борьбы с разными вкусами. Но мне НЕ нужен пока ни холодильник, ни стиралка. У меня и квартира то собственно на этапе строительства. Я вот считаю например что подарок должен быть актуальным и полезным. Но бытовые приборы в нашем случае пока ни в какие ворота..
21 июл 2006, 17:50
так вы думайте о будущем! Вот появится у вас квартира и что? Пустая? Думаете у вас сразу куча денег будет, чтобы всю бытовую технику покупать? А без холодильника я вообще не знаю, как жить. Другой вопрос, если у вас это уже все есть.
21 июл 2006, 17:55
Так в том то и фигня, что мы бы если бы она подарила деньги их отложили на будущий ремонт и покупку бытовой техники, а не потратили в тот же день. Тогда это было бы актуально, а сейчас? Вы представялете в однушке 45м, где и так - то втроем не развернуться, еще и коробку с холодильником в центре?
21 июл 2006, 17:58
а вы ей скажите, что раз уж она так хочет купить вам холодильник, то пусть купит, и держит его у себя, пока у вас не появится квартира :) Может, это охладит ее пыл :)
21 июл 2006, 18:00
:)) Мдя, повезло с родственницей. Эхх..
21 июл 2006, 17:43
получила бы холодильник и вернула в магазин, получив дееньги.
AD
AD
21 июл 2006, 17:49
Хых :) Думаете, это не станет началом конца наших с ней хоть и натянутых, но все же отношений? ;)
21 июл 2006, 19:30
при таком её отношении к вам натянутость будет обязательно. Ну а что именно послужит началом - не так уж важно. Поэтому всё делайте так как удобно вам с мужем.
21 июл 2006, 17:59
пусть подарит абонемент (или как там эта хрень называется? )в мвидео или какую-нибудь другую сеть бытовой техники на стоимость холодильника, а вы его реально приобретете, когда в квартиру въезжать будете
21 июл 2006, 18:02
А вы часом не в курсе - они без срока действия?
21 июл 2006, 18:25
не, у меня таких не было, но это легко выясняется :) прозвоните несколько сетей, может, у них условия различаются
21 июл 2006, 18:03
ага, подарочные сертификаты есть такие, на сумму, а ты уже ходишь на нее выбираешь подарок
24 июл 2006, 11:26
Показала бы мужу что именно хочу и дала ему возможность уговорить маму на покупку именно этого, но к новоселью. Ещё не хватало давать понять родителям, что их подарки нужны для оплаты свадьбы.
23 июл 2006, 22:26
Мои свекры первоначально тоже не собирались на свадьбу, хотя в одном городе живем. ТОчнее на регистрацию собирались, а дальше типа без них. Для меня это, конечно, дико было. Ну да ладно, это их дело. В итоге они были с нами весь вечер, за пару недель до свадьбы озаботились подготовкой. Но нам их помощь в принципе не нужна была. Единственное они еще дополнительно алкоголя купили (их личная инициатива была, алкоголя и без этого было достаточно, но если хотят...). Свадьба прошла на УРА. Правда брат мужа так и не появился, сказал что на моего мужа (своего брата) обиделся. Ну да это его проблемы! Сейчас отношения со свекрами хорошие. Я думаю, что в свекрови может быть говорить ревность, страх, не знаю что еще. Шок может быть. А может быть есть финансовый вопрос. Возможно они на какую-то помощь от сына расчитывали, а тут свадьба. Так тоже может быть.
24 июл 2006, 11:35
хм, моя свекровь появилась у нас за сутки до регистрации брака:) свекр приехал дней за 5 до этого, мы его все это время по городу водили, достопремечательности показывали:) поскольку все уже было готово, то мы целую неделю перед свадьбой беззаботно гуляли и получали удовольствие, новерное, поэтому и сама свадьба прошла без нервотрепок и стрессов . Пы Сы: свекр был впечатлен моим знанием города и умением рассказывать, экскурсовод, не иначе:)))) свекровь особых эмоций не показала, произнесла одну единственную фразу "Это выбор моего сына и я должна его (выбор) уважать".....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325