Меню

Свадебное платье на заказ - нормально?

AD
22 июл 2006, 19:36
Подскажите, плиз! Живем вместе уже 6 лет. У меня 8 сентября свадьба. Регистрация торжественная (Мещанский ЗАГС), родственники все далеко, приглашеных - символически, чел - 6-10. Никакого выкупа не будет, планирую фотосессию в Ботаническом саду МГУ + ресторан. На следующий день сразу в путешествие. И вот я задумалась, свадебные платья, которые мне нравятся, стоят не меньше 20 тыс. руб. Вроде и хочется традиционное пышное платье, но не вижу смысла тратить столько денег,(поймите правильно, не скряга :)), просто на одну фотосессию и для 5 человек гостей не вижу смысла). меня есть замечательная женщина, которая шьет мне одежду. Задумала я сшить свадебное платье, но ведь оно в любом случае не будет таким как продают. Думаю остановиться на прямом, узком платье, к полу типа "годе". И вот думаю, а вообще не "стремно" в самосшитом платье на свадьбу? Вариант купить б/у как-то меня не привлекает... Что делать? Задавить "жабу" и купить готовое или если уж без особых торжеств - сшить просто нарядное платье?
22 июл 2006, 20:05
Моя подруга выходила замуж в платье, которое ей сшили в ателье! Выглядело оно не хуже купленных:)
22 июл 2006, 20:49
А я бы купила платье, ну и пусть что 5 человек, но все же свадьба это праздник в первую очаредь для вас, а не для гостей.
простоКваша
23 июл 2006, 23:17
На мой взгляд можно и сшить, а можно и купить и не заморачиваться. Кстати, хочу посоветовать посетить один свадебный салон, находится он в 20 метрах от станции метро "Павелецкая "-кольцевая (в торговом центре 1000 вещей, на втором этаже). Там вполне приличные платья и цены не кусаются. Может Вам что-то там понравится. В любом случае удачи Вам в подготовке к свадьбе.
23 июл 2006, 23:17
У меня было шитое, и мне все равно было, лучше оно или хуже... Главное, мне нравилось. Ну, а вообще, считаю индивидуальные вещи просто супер!
24 июл 2006, 00:09
а можно на ваше платье глянуть? оч интересно просто какое оно:)
23 июл 2006, 23:17
Кстати, были с подругой в св. салоне на садовом кольце, там платья, имено платья цельнокроенные, канадские, от 10 тыс рублей, офигительные!
24 июл 2006, 04:04
Странно как-то. У нас покупают в салонах только те, кто не может позволить себе сшить по индивидуальному эскизу. Я заказывала свое платье, и его шили аж в Японии, где оно еще и участвовало в выставке, прежде чем мне его привезли.
24 июл 2006, 09:51
мне очень понравился салон "Сударыня", м. Сокольники, ТЦ "Русское раздолье", там очень симпатичные платья по нормальной цене - до 20000 можно купить отличное платье! (в других салонах, где я смотрела, то, что до 20000 - без слез не взглянешь!)
24 июл 2006, 10:30
Думаю, что все зависит от вашего желания - кем вы хотите быть на свадьбе и как выглядеть))) Я хотела быть самой-самой, платье думала покупать в размере 20 тыс, но... не нашла такого за эти деньги, плюнюла и купила дорогое. Была безумно счастлива! Знаю девочек, которые шили себе сами и были такими же счастливыми! Все зависит от вас! Вы должны себе нравится!!!
24 июл 2006, 13:24
а мальчонка какой у Вас на свадьбе в смокинге! Ну просто супер!
24 июл 2006, 14:33
Спасибо, очень старались. Причем ему безумно нравился смокинг, он даже живот вперед выпячивал))) Чего бы понимал - 1,5 года всего)))
25 июл 2006, 11:54
АФИГИТЕЛЬНОЕ платье. Просто сумасшедше красивое. Эххх, развестись что ли чтобы заново пожениться? :think
25 июл 2006, 17:39
Разводиться не надо:-) Просто можно какую-нибудь готовщину справить))) Спасибо!
24 июл 2006, 11:48
почему бы не сшить платье? будет и по фигуре и как вы хотите. главное чтобы вам нравилось
24 июл 2006, 11:49
одно самошитное есть у меня в паспорте, другое - девушке мама сшила http://community.livejournal.com/ru_svadba/118902.htmll у меня тоже было не-магазинное. на мой взгляд, так намного интереснее, оригинальнее, из подобранных вами самых красивых и качественных тканей
Так давно это было :)
24 июл 2006, 11:51
У меня не очень стандартная фигура. Рост 176. Размер (тогда был) 42. Но грудь 3-го размера. Я очень долго выбирала платье. То рост не подходит, то в груди узкое, то еще что-то. А потом решила сшить себе платье. Оно было точно по моей фигуре. Очень хорошо сидело. И при этом не очень дорогое. По моему скромному мнению :), я была самой красивой невестой в ЗАГСе: высокая, стройная, красивая и в неповторимом платье.
22 июл 2006, 20:48
А с чего вы взяли, что будет хуже???? Купите отдльено обруч и сшейте пышнуююбку будет выглядеть так же. Если пышную хотите. В конце концов эти платья то же кто-то шьет только в большом количестве. И выбирать приходиться по размеру, росту....а тут все под вас!!! тАкой разгул для фантазии, если ее малова-то можно присмотреть в инете примерный фасон и сшить его подобие.
24 июл 2006, 11:17
Я шила на заказ, фото в паспорте. Мне понравилось, т.к. могла сама контролировать процесс, добавлять/убавлять что хочу, а также сумочка, фата и "одежка" на букет были в одном стиле. Я довольна, муж тоже, а, главное, такого уж точно нет ни у кого, даже похожего :)
24 июл 2006, 11:45
Вообщем, у нас по генеральному плану было так: после регистрации, перед рестораном переодеться из официоза в другие наряды:)для этих целей был куплен жениху спецкУстюм под мое платье, платье мне шили на заказ, НО за дня два решили не переодеваться, а продлить праздник и в ресторане:))) В итоге, эти наряды автоматически перешли на "второй день":))) Поэтому, ничего страшного, если вы сошьете себе платье красивеное и такое, как вы хотите:)
AD
AD
24 июл 2006, 13:19
Мне на заказ шили, и стразами, и жемчугом вручную расшивали, и цветок делали вручную. Считаю, что пошив - прикольней, чем купить... (в одном пределе стоимости)
24 июл 2006, 14:43
можно посмотреть на Ваше платье?
25 июл 2006, 12:37
Можно. К вечеру удалю ;);););)
25 июл 2006, 12:42
да, действительно очень красивое платье, но дорогущеее наверно? жаль, что нет фото крупнее
25 июл 2006, 12:53
Нет, обошлось что-то в тыщ 8 с половиной (ткань + работа ;););) ) Сама кружевная ткань - 250 руб/метр+ атлас что-то типатого+фатин двух видов (он вообще копеешный) + атласная лента+стразы пришивные + нитки с бусинами жемчужными... И цветок рублей 250-300. На цветке стразы пришиты, как росинки, и бусинки в чашелистнике. Сумочка обшита бусинами.
Anonymous
25 июл 2006, 13:55
Платье очень красивое. А вот костюм жениху такое впечатление, что немного маловат. Точнее пиджак.
25 июл 2006, 14:16
Это впечатление ;););););) На самом деле жених отнюдь не Апполон ;);););)
25 июл 2006, 11:49
У меня тоже было 9 человек на свадьбе, причем включая нас с мужем. Но платье хотелось. И я его купила. Для себя же любимой, не для гостей это делается. Черт с ними с деньгами, еще заработаете. А свадьба не каждый день бывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325