Меню

проблема

AD
24 июл 2006, 10:46
подскажите как быть. есть у меня очень близкая подруга. у нее одновременно 2 парня.мы на свадьбу приглашаем только самых близких людей и естественно ни одного из этих парней таковыми не считаем. мы их видели-то два раза за год. она теперь мне предлагает заплатить за парня с которым она хочет прийти. и желание это высказала за 4 дня до свадьбы. меня это несколько обижает. я ей пыталась объяснить, что мы даже не всех родственников приглашаем потому что не хотим много народу, а она обижается и еще деньги предлагает
24 июл 2006, 10:59
Может это ее судьба? Я бы пригласила, тем более, что она вас просит.
24 июл 2006, 11:06
судьба или нет я не знаю. но почему-то на свадьбу своего брата она его не приглашала. а на свадьбу подруги, которая его едва знает она его хочет привести и при этом еще денег предлагает...
24 июл 2006, 11:09
нда. Просто повеселиться девчина хочет. А при своих родственниках видать не захотела, так как еще не уверена в серьезности отношений. Может тогда на фиг ентого парня. В конце концов - на етой свадьбе для нее важны только Вы и Ваше событие, а она - развелкаловку с парнем для себя придумала.
24 июл 2006, 11:13
так она на меня обижается. мне это неприятно. жених мой уже говорит ну пускай приводит раз до такго дело дошло.но мне непонятно чья свадьба ее или моя
24 июл 2006, 12:01
как то ее поведение в рамки понятия "подруга" не укладывается. Вы так и будете под всех всю жизнь подстраиваться? Это Ваш праздник - вы пригласили, а йж ей решать - пойдет она одна или нет.
24 июл 2006, 23:52
А вот у меня такая вот фигня была: была у меня подруга, я позвонила ей первой, чтобы пригласить на свадьбу, причем она была девушкой парня, который был другом моего бывшего)) все поняли надеюсь. Так вот звоню ей, приглашаю, а она мне с ходу: "Ты что залетела что ли?" Ну я поговорила с ней немного, а потом дома обсудили все и решила её вообще не приглашать!!! Ну а с другой стороны, если человек рад за вас и других косяков никогда не было, то я бы пригласила) Вот другую подружку я всегда с парнем приглашаю, хотя они всегда типа расстались давно, а как чуть какое событие намечается, то сразу вроде и вместе)))))) Вот такая фигня)))
24 июл 2006, 11:21
В жизни по-разному бывает. Как говорит одна моя подруга: мужиков может быть много в твоей жизни, а подруг настоящих единицы. Я с ней согласна. Если вам дорога ваша подруга - пригласите. Одним больше, одним меньше... Все равно на свадьбу 100% приглашенных не приходит, и причин тому может быть много. Я, например, за два дня обзванивала народ и уточняла, все сказали, что придут и результат - 7 человек не дошли...
24 июл 2006, 11:30
если следовать вашей пословице, то она должна меня понять и прийти одна. а если ей присутствие мужика важнее свадьбы подруги, то может не приходить. у меня на свадьбе всего 18 человек, а не 50-60 как у многих. поэтому лишний почти незнакомый мне человек не нужен.
24 июл 2006, 11:35
вы хотите, чтобы подруга испортила вам праздник своим кислым лицом? А такое вполне возможно! Да и девушки себя всегда лучше чувствуют, когда они не одни! Вы выходите замуж, вы счастливы, пусть за вас и другие порадуются! Я бы на ее месте, конечно, не стала бы обижаться, но мне было бы скучно одной на свадьбе.
24 июл 2006, 11:38
когда она моего жениха не приглашала на праздники он и я ни слова не говорили ей в дальнейшем. а тут такое от нее. неприятно все это. и он не хочет его видеть.для меня важнее настроение жениха, чем пожелания подруги в этот день.
24 июл 2006, 12:01
тогда поговорите с ней и не напрягайтесь!
24 июл 2006, 12:03
спасибо!! я итак нервничаю, а еще тут такое.
24 июл 2006, 12:46
По себе могу сказать, что нужно в день свадьбы быть всем довольной))) Если вас это будет напрягать - уберите напряжение, и не думайте, что о вас подумают! Это ВАШ праздник!!!
24 июл 2006, 11:06
у меня когда подруга замуж выходила, я тоже попросилась с МЧ приехать, мне было жутко неудобно об этом просить! Тем более, что она знала его только с моих слов и никогда в жизни не видела! Но для нас это было очень важно! Решать, конечно, вам, но посмотрите, насколько серьезны их отношения, если они просто хотят потусоваться, это одно, а если все серьезно...
24 июл 2006, 11:07
она бегает от одого к другому и обратно...
24 июл 2006, 11:07
может действительно пригласить - за ее деньги. Рыночные отношения :-), а что делать?
24 июл 2006, 11:30
Глупая ситуация. Но я бы всё же пригласила ее парня.
24 июл 2006, 11:32
парня которого даже от семьи скрывают? я не хочу его приглашать. почему я должна себе праздник портить из-за чьих то желаний?
24 июл 2006, 11:36
Вот поэтому я и написала, что ситуация глупая. В первую оередь ее глупой делает Ваша подруга. Может она и не подруга вовсе, а просто знакомой стала уже?
AD
AD
24 июл 2006, 11:37
почему же вы так уверены, что этот парень испортит вам праздник? У вас какой-то личный к нему негатив? Или просто не хотите лишнего человека?
24 июл 2006, 11:39
во-первых, я его не знаю толком. видела 2-3 раза. жених его видел 1 раз. во-вторых, не хочу лишних людей. в-третьих, мне он не нравится.в-четвертых, почему она хочет привести его на мою свадьбу, в то время как на свадьбу своего брата она его не брала? меня это удивляет.
24 июл 2006, 11:47
если вы его тольком не знаете, это еще не значит, что он плохой человек (я говорила, что привела на свадьбу подруги вообще неизвестного никому МЧ) и испортит вам праздник. Вы своим настроем скорее себе его испортите! Смотрите на это проще и наслаждайтесь моментом!
24 июл 2006, 11:50
я не говорю, что он плохой. просто он мне там не нужен. у меня скалдывается ощущение, что люди делают свадьбу не для себя, а для друзей и по их пожеланиям? неужели никто не может понять, что я просто не хочу его видеть и все. так почему я должна выполнять ее жаления??
24 июл 2006, 13:20
ну так и не выполняйте ее желания. Действительно, может не такая уж она и подруга? С трудом представляю своих подруг (у меня их две), которые заявляют мне: хочу придти с тем-то. Вопрос так бы и не стоял. Им главное - мое состояние, они понимают, что праздник - мой. Вот это называется - уважение. А Ваша подруга на Ваши чувства плюет. Извините за грубость.
24 июл 2006, 14:06
согласна. я ей уже сказала, что если ей важнее провести с ним день, а не моя свадьба, то пускай с ним и проводит
24 июл 2006, 14:21
а она что?
24 июл 2006, 14:36
а она молчит. вот думаю рассчитывать на нее или нет.
24 июл 2006, 14:43
время до свадьбы есть еще? Отказаться от одного места можно и за несколько дней.
24 июл 2006, 14:45
4 дня осталось. в пятницу свадьба.
24 июл 2006, 15:54
тогда завтра попросите ее определиться.
24 июл 2006, 12:04
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ
24 июл 2006, 14:25
У меня была похожая ситуация, я пригласила подругу, которая меняет ребят каждую неделю и она просила, чтобы я пригласила одного из них, я четко сказала "нет"! И была еще одна неприятная ситуация! На первый день мы приглашали только свидетелей и родственников, а одной нашей знакомой очень хотелось туда попасть и она предлагала нам заплатить за свое присутствие на банкете, но дело то было не в деньгах, если бы я пригласила ее, то и остальных друзей нужно было бы звать, а мы заранее решили, что родственников и друзей совмещать не будем! В общем, пришлось объяснять как есть!
24 июл 2006, 14:37
а подруга на вас обиделась? пришла все-таки на второй день или нет?
24 июл 2006, 14:48
Может, и обиделась, но вида не подала! На второй день пришла одна! Просто, ну честное слово, уже запуталась в ее ухажерах! одно дело, когда я уже знакома с человеком и он мне приятне, а другое - черт знает кто!
24 июл 2006, 14:55
А почему и не пригласить?Он же заплатит за себя.Вам было бы приятно если бы на такое торжество подруга не пригласила бы вас с парнем которым вы встречаетесь?Ей наверное тоже не хочется идти одной.
24 июл 2006, 15:02
дело же не в заплатит. а в том что кого попало я приглашать не хочу. ондо дело если б у них номральные отношения были и я его знала хорошо, а другое, когда не пойми что и я его толком не знаю. и помимо меня есть жених, которому тот вообще не нужен на свадьбе.
24 июл 2006, 15:05
вот все-таки интересное у вас отношение к людям: если вы человека не знаете, значит "не пойми кто"?
24 июл 2006, 15:08
что же вы к словам придираетесь? напишу по другому - незнакомый человек!
24 июл 2006, 15:13
Мне тоже "не пойми что" очень напрягает когда так говорят о незнакомом человеке,может он совсем и ни чего и душа компании и на свадьбе будет с ним весело.
AD
AD
24 июл 2006, 15:16
вы всю тему пишете, что это "непойми кто", если бы один раз написали, можно было бы понять.
24 июл 2006, 15:19
написала нелитературным язкыком. прошу прощения, что ввела в заблуждение. дял меня он действительно незнакомый человек.
24 июл 2006, 15:29
Офф..........................у вас красивый цвет волос,как называется тон и какая краска?Сочетание с макияжем красивое.
24 июл 2006, 15:31
спасибо! Не знаю про краску, я в салоне красилась, там у них своя какая-то, в продаже не видела (Cutrin называется)
24 июл 2006, 15:12
Если это все-таки подруга для меня не имело бы значение с кем бы она пришла(может у них нормальные отношение или к этому идет).Я была на свадьбе свидетельницей жениха видела один раз,невесту в ЗАГСе увидела впервые, свидетеля видела один раз но он долго упрашивал пойти так как у него лябовь с первого взгляда и ни чего свадьбу не испортила и не опозорила не жениха ни невесту,очень весело погуляли.
24 июл 2006, 15:15
"Если это все-таки подруга для меня не имело бы значение с кем бы она пришла" - полностью согласна! Я не понимаю такой упертости против человека, которого "даже не знают толком"! Может, он веселый компанейский человек и всю свадьбу будет гостей развлекать?
24 июл 2006, 15:18
в общем-то если вам все равно кто у вас на свадьбе, то я рада за вас, а у меня очень узкий круг присутствует.это мой праздник, а не праздник для подруги
24 июл 2006, 15:21
у меня тоже была немногочисленная свадьба. Но я уважаю выбор подруг, и вообще, подруг своих уважаю. Мой жених вообще практически никого не знал из моих друзей (и друзей подруг тоже), но не делал никаких выводов о том, что раз он человека не знает, значит на свадьбе он нафиг нужен!
24 июл 2006, 15:25
я про этого парня уже много чего тут написала. я не хочу приглашать на свадьбу парня, которого она к себе на семейные праздники не приглашает, скрывает от родителей и потому что я и главное жених его не знает! видимо у нас с вами разное отношение к свадьбе
24 июл 2006, 15:29
видимо, у нас разное отношение к подругам и к дружбе :)
24 июл 2006, 15:37
ага. подруга бы не стала портить мне настроение своими желанием привести незнакомого человека на свадьбу подруги. а жениха она обидела пару раз когда его не пригласила, а только меня и он не хочет ей идти на уступки. а я считаю он прав
24 июл 2006, 15:46
когда я просила свою подругу разрешить мне прийти со своим МЧ, вот уж не думала, что порчу ей этим настроение :)Извините, но у вас с подругами изначально понятие дружбы отсутствует.
24 июл 2006, 16:21
как же тяжело вам объяснить что это не МЧ.... просто слов нет.человек думает только о себе
24 июл 2006, 16:23
ну тогда какого совета вы просите? Если вы с самого начала настроены против, то и делайте так, как считаете нужным, от нас-то вы чего ждете?
24 июл 2006, 15:16
я же написала в самом начале что она носится от одного к другому. на семейные праздники она его не приглашает. загород отдыхать она его не берет, на отдых с ним летала один раз и то тайно от родителей. так почему такого человека я должна к себе приглашать? вот еще вопрос: а если бы ваш жених был против такого друга подруги? вы бы что настаивали на его присутствии?
24 июл 2006, 15:18
а у жениха какие аргументы против него? Он ему лично неприятен? Или тоже принцип: я его не знаю, значит - это не пойми кто?
24 июл 2006, 15:20
просто он ему не нравится и все.
24 июл 2006, 16:42
мой жених настаивал на знакомстве со всеми моими подругами до свадьбы, так же он меня со всеми познакомил. очень не хотели случайных людей на свадьбе, которые только отсиживают мероприятие, по большому счету им все равно, где они веселятся. кстати, после выхода замуж для женщины все-таки главным является муж. с ним вообще-то на всю жизнь планируют остаться, а подруги - это уже становится второстепенным, как ни жель в этом признаваться. по-этому слушайте себя и будущего супруга. а остальные пусть делают, как им хочется.
24 июл 2006, 16:52
Да не скажите,потом к этой же подруге вы будете ходить и жаловаться если поругаетесь(говорить что этого не будет не стоит потому что это всегда было есть и будет),если что-то будет не клеится.Это в начале семейной жизни все так безоблачно и ни кто больше рядом не нужен.
24 июл 2006, 16:56
вот -вот, я бы не стала разбрасываться подругами из-за такой мелочи!
AD
24 июл 2006, 18:45
к ней я жаловаться не пойду. да и вообще считаю, что жаловаться на мужа - это жаловаться на себя! на свою несостоятельность в качестве жены
24 июл 2006, 15:22
Могу сказать что выходя замуж мой сейчас уже БМ,вообще не возражал и давал мне возможность пригласить кого хочу,но на тот момент у нас были проблемы с финансами поэтому получилось не всех.Сейчас мой МЧ,если он знает что это моя подруга с которой огонь,воду и медные трубы прошли,вряд ли возражал бы.Главное что ыб на свадьбе присутствовала его семья, а так могу приглашать кого хочу.
24 июл 2006, 14:12
не знаю, актуально или уже нет. но я свою подругу попросила придти одну, а не с женатым любовником с которым она то сходится, то расходится, и которого я ниразу в жизни не видела. она была, конечно, недовольна, но это моя свадьба и развлекать за свой счет каких-то любовников я не собиралась.
24 июл 2006, 14:15
та что хотела с любовником все поняла :) она просто спросила можно или нет. я сказала нет и все тема была закрыта. у меня и такая же как у вас одна подруга.:)
24 июл 2006, 14:56
Женатый любовник и парень с которым встречается подруга автора разные вещи.Может у них будет продолжение романа.
24 июл 2006, 15:02
у меня две подруги: одна с любовником - все поняла прекрасно, а вторая с парнем, с которым не пойми что и которого я не знаю толком.
24 июл 2006, 16:36
так их два! с каким будет продолжение на данный момент не понятно я бы делала, как хочется. если подруга настоящая - все поймет, нет - нафиг такая подруга?
24 июл 2006, 20:59
Я бы отказала подруге в такой ситуации, и если бы она не поняла, то...что же..ее проблемы. Зачем мне на своей свадьбе посторонний человек? Я его не знаю. Да, может быть он и веселый, но может быть и наоборот: напьется и давай буянить, или будет ко всем приставать. Да и вообще, когда свадьба в узком кругу, то у этого узкого круга свои увлечения, свои развлечения, разговоры и т.д. И не всегда хочется, чтобы что-то (какая-то информация) вышла наружу (мало ли что может случиться). У нас на вадьбе свидетель был со своей девушкой. Мы с женихом до свадьбы ее пару раз видели. Я конечно не в восторге была, но ладно, пригласили. Так чем занималась весь вечер девушка? Она молчала и общалась только со свидетелем, обижалась, что он ей мало внимания уделяет. Спустя месяц они расстались.
24 июл 2006, 22:13
Нажраться и буянить может любой человек и даже тот от которого вы этого не ожидаете.Ваша фраза "И не всегда хочется, чтобы что-то (какая-то информация) вышла наружу (мало ли что может случиться)" я так думаю что свидетель и свидетельница не настолько близки чтобы обсуждать такие темы и свадьба вообще-то праздник на которм веселятся а не обсуждают такие темы которые потом нельзя выносить наружу.
24 июл 2006, 22:34
Речь не об обсуждении каких-то тем. Бывает, что поведение чье-то может быть неадекватно оценено. А люди в близком кругу уже знают что и от кого можно ожидать и не будут об этом распространятся на право и налево. 18 человек - это довольно узкий круг. И почему подруга так настойчиво хочет прийти с этим МЧ? Даже денег предлагает. Я бы, на месте автора, обиделась на нее уже за это (предложение денег). Сама я с пониманием отношусь к тому, что подруга приглашается без МЧ, без жениха или даже без мужа. Сама ходила несколько раз без своего тогда еще жениха. И если мужа пригласит друг, которого я едва знаю, то я спокойно его одного отпущу.
24 июл 2006, 23:11
"И почему подруга так настойчиво хочет прийти с этим МЧ?"Да потому что подруга тоже человек и хочет быть на празднике не одна и тупо смотреть как другие развлекаются парами, и возможно она его выделила из 2-х молодых человек и хочет нормально погулять.Обычно ходят на праздничные мероприятия с подругами или МЧ.И что здесь подозрительного? Но пригласить подругу без мужа,мне бы в голову не пришло,она может придти одна но не приглашать.....мдя высокие отношения.
24 июл 2006, 23:23
Ну а почему эта подруга не может пойти навстречу автору, своей подруге? Если та так нервничает, то зачем еще больше распалять? Не понимаю такой настойчивости и упорства в отношении этого молодого человека. И свадьба это прежде всего праздник для двоих - жениха и невесты. И они вправе выбирать с кем хотят провести этот день.
25 июл 2006, 12:19
У нас на свадьбе была одна машина, так мы захотели, чтоб сидеть всем вместе, у нас тоже сложившаяся компания. Есть у меня одна подруга, которая со своим молодым человеком, которого мы все знали, рассталась и к моменту нашей свадьбы начала встречаться с другим. Я ей честно сказала, что мы хотим ехать нашей компанией, м.б. он и замечательный и кампанейский, но мы так решили и всё! К ресторану, пожалуйста, там куча народу, которые не все знают друг друга. Моя подруга всё поняла, и парень её все понял. И мы даже не думали заморачиваться на эту тему. Это Ваша свадьба, когда у подруги будет свадьба, она пригласит того, кого захочет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325