Меню

Свадебный альбом

AD
25 июл 2006, 23:48
А оформление свадебного альбома обязательно поручать фотографу, который снимал свадьбу? А то мне предлагают после съемки оформить альбом, но мне этого не надо. Я вообще больше люблю фотографии рассматривать стопочкой :)) На самом деле, я чувствую себя вполне способной оформить альбом самостоятельно, тем более что сейчас огромный выбор альбомов, и для меня гораздо важнее качество фотографий, чем красивость альбома:) А по цене альбом получается как минимум равен по стоимости съемки, а чаще в 2-4 раза больше! Как вежливо отказаться?
26 июл 2006, 09:36
Сказать "Нет, спасибо, я хочу не фотокнигу, а классический альбом". "Спасибо" добавит нотку вежливости. :)
26 июл 2006, 11:11
Мне кажется Вы несколько путаете понятия "свадебный альбом" и "свадебная книга".
26 июл 2006, 14:43
Есть фотографы, которые продают "даты" только с альбомом. Если вас такой вариант не устраивает, ищите того, кто работает иначе. Хотя от себя скажу лично, что хранение и просмотр свадбеных фото "стопочкой" - это не лучшее дело. Отчасти где-то пренебрежение трудом мастера и вашей торжественной датой. Не обязательно заказывать еврокнигу за 1500 евро. Можно сделать альбом за 4 000р дёшево и сердито.
26 июл 2006, 14:48
а зачем заказывать ,когда можно сделать самой и на свой вкус? Я бы никакому фотографу не доверила делать мне мой свадебный альбом! Я получила от этого массу удовольствия, выбирая фотографии для него и расклеивая в том порядке, в котором я хочу. И альбом я сама тоже выбирала.
26 июл 2006, 14:58
Если есть время, желание и намерение - безусловно. Можно сделать самой. Никто не против! Но практика моей работы показывает, что чуть ли не половина моих клиентов, раннего периода свадебных съёмок, до сих пор рассматривает фото "стопочкой". За что лично мне обидно. Это раз. И, во-вторых, всё таки свадебная фотография, по-моему мнению, занятие для творческих людей. И свадебный альбом - апофеоз процесса сотрудничества фотографа и молодых. Вы ему доверили съёмку вашего праздника, положились на его профессионализм и видение, так уж будтье любезны довериться и в деле оформления альбома. Всё-таки приятнее клиенту отдавать не диск, не фото, а готовый фоллиант! И наоборот, если мастер отдаёт клиентам только диск и фото - это сигнал о его профнепригодности (к вопросу, как выбирать свадебного фотографа? :))
26 июл 2006, 15:04
я сама делала альбом не потому что не доверяю фотографу, а потому, что хочу это сделать именно САМА. Сама проявить свое творчество. Конечно, есть люди, которым лень даже фотки с диска распечатать (у моей подруги свадьба была год назад, так никто даже фоток не видел, даже она сама :)). А я даже подготовку к своей свадьбе не могла никому доверить - ведь это моя свадьба!
26 июл 2006, 15:14
Всё верно! Я ничуть не претендую на притиснение вашей творческой индивидуальности и ваших творческих порывов. Ваш альбом - вам самим решать, каким он будет: от союза прфессионального фотографа и дизайнера, либо сделанный своими руками. В Москве в день играется 500 свадеб в обычную дату. Так что дел по съёмке и офрмлению альбомов ХВАТИТ ВСЕМ :)
26 июл 2006, 15:47
*А по цене альбом получается как минимум равен по стоимости съемки, а чаще в 2-4 раза больше!* Есть мнение, что это-таки еврокнига.
26 июл 2006, 15:59
Ну, еврокнига и свадебный альбом - это совсем разные вещи, как по цене, способу изготовления и людям, участвующим в создании. Как правило, фотограф сам её тоже не создаёт. Он поручает её дизайнерам и лаборатории её печатающей и создающей. Хотя бывает и иначе. Но в этом случае, если молодые хотят сами создать коллажированынй продукт, чаще всего получается что-то очень незамысловатое. Ну, нравится - так ради Бога! Почему и нет? :)
26 июл 2006, 16:03
Мне вообще эти еврокниги не нравятся. И есть мнение, что дизайнеры, пускающие фото на разворот так, что по центру фотографии сгиб идёт, заслуживают не оплаты услуг, а хорошего штрафа за намеренную порчу продукта.
26 июл 2006, 16:15
И мне не нравятся особо, если честно. Я любитель честной фотографии, без коллажей. Дешевле, изобразительнее. Но спрос есть, нужно удовлетворять. Хотя они уже становятся классикой жанра. Правда, пока доступной единицам.
26 июл 2006, 17:36
Ну, значит, Ласло Габани штрафовать, штрафовать, штрафовать... И нечего одну фотогрфию на разворот пускать... :)
26 июл 2006, 17:40
Мне совершенно всё равно как раскручен человек, делающий такие вещи. :)
26 июл 2006, 17:55
У евроальбомов страницы не режутся пополам, по центру идет не сильно выделяющаяся складка. Если центр проходит не по середине лица, то это может быть вполне уместно. У Ласло, к счастью, не все так страшно :))))
26 июл 2006, 17:58
Понимаете, любая складка хорошо выглядит только в типографии. При просмотрах она будет мяться и трескаться. Чего ж в этом хорошего? Получать за бешеные деньги чуть ли не одноразовую вещь. Поставить на полку и сдувать пыль? Тогда можно и обычным альбомом обойтись. Просто с обложкой попонтовее. :)
26 июл 2006, 18:05
Типографии разные бывают... У нас альбом больше года, ничего не трескается :) А смотрим часто...И наааамного приятней, чем перелистывать стопочку уже мятых фотографий.
27 июл 2006, 00:30
Мы прямо сказали нашему фотографу, что альбом хотим оформлять сами!:) Это совершенно нормально!
27 июл 2006, 01:16
поблагодарите за фото и скажите,Что вам самой будет приятно оформить свой свадебный альбом
26 июл 2006, 10:59
Привет. Получается что тебе навязывают ненужную для тебя услугу как готовый свадебный альбом.... Для начала я бы постаралась обьяснить , что тебя интересуют сами фотографии , а альбом если надо то ты сможеш оформить его позже и возможно сама. Если этот вариант не успокоит "домогателя" то лучше всего найти нового человека который готов был-бы сделать тебе то что ты хочеш. Успехов главное неробей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325