Меню

Расстроилась, блин... Не знаю, что делать:-(

AD
24 Oct 2007, 18:36
Всем привет! 21 сентября была у нас годовщина свадьбы, 5 лет. Муж решил мне подарить новое красивое обручальное кольцо (у нас были обычные). В итоге выбрали немецкое, фирмы GERSTNER, нашла много моделей на сайте обручалка.ру. У них там только на заказ, а выбираешь кольцо у них (павильон галерея.ру в голден гросс на курской) , модели почти все представлены, только это муляжи, а не золото и бриллианты. Поехали в голден гросс, выбрали кольцо, стоимостью 66950 р., матовое желтое золото, дорожка из 8 бриллиантов 0,4 к., огранки принцесса. Срок изготовления от 21 дня до месяца. Вообщем, заказали размер кольца как мое обручальное, 17 размер. Вчера муж забрал кольцо, а оно мне великовато. Т.е. размер вроде такой же, но кольцо потяжелей видимо, и спадает с безымянного пальца... рассторилась, на другом вроде как носить не хочется, назад не примут, уменьшить тоже нельзя сказали, вообщем че делать не знаю...
24 Oct 2007, 19:21
нужно ради этого набрать 700гр и оно как влитое будет сидеть
17 Nov 2007, 18:46
+1 Лишние 700 гр этого стОят
24 Oct 2007, 20:37
Либо потолстеть, либо на другой палец :(
24 Oct 2007, 21:49
Да вот толстеть то как то не хочется:-(. Ну что ж, будем надеяться, что когда теплее будет пальцы будут потолще, летом например... Эх...
25 Oct 2007, 07:33
ужас, столько заплатить и чтоб в итоге еще и толстеть пришлось, я в шоке..
25 Oct 2007, 15:01
Спасибо, утешили:-(((
07 Nov 2007, 18:42
ой тажа история была,покупали обручальные кольца, мужу все ок, а у меня такая модель кольцо объемное,не плоское а круглое, и камушек. перед свадьбой так похудела что кольцо сваливалось сильно, а уменьшать низя. ща чуток поправилась кг на 2 и все ок, я по нему определяю хождение веса:))вообще конечно не приятно,я бы тоже сильно расстроилась,могу посоветовать тоненькое свое старое кольцо одевать поверх чтоб то не сваливалось. дети есть?? если нет но планируете,то во время беременности будет в самый раз:)))
08 Nov 2007, 21:32
конечно, не хорошо уменьшать. но все-таки может попробуете? это лучше, чем вообще не носить или случано потерять..
25 Oct 2007, 08:49
видела продаются такие штучки ,когда кольцо велико,типа зажима
25 Oct 2007, 14:27
Интересно что за штучки?!:)И где видели?!
25 Oct 2007, 15:02
+1 я тоже видела, они резиновые, на кольцо надеваются.
25 Oct 2007, 15:49
А где они продаются? В ювелирных?
26 Oct 2007, 13:24
я их видела в каталоге рекламном,вот как назывался не могу вспомнить,но можно и в ювелирных поспрашивать
28 Oct 2007, 12:29
в совместной покупке кто-то ювелирку собирал,не помню,тут или на семье,там были эти резиночки для уменьшения объема
03 Nov 2007, 12:11
+1 да еще типа силикона, мягенький прозрачный зажимчик бывает.
16 Nov 2007, 20:17
Такие силиконовые напальчники для кольца я видела в каталоге Мегги-Молл (кидают в ящик), но вроде у них есть еще и сайт с интернет магазином.
25 Oct 2007, 10:02
Это кольцо спокойно можно уменьшить до Вашего размера, это я Вам конкретно говорю. Обратитесь в приличный ювелирный салон. Никаких проблем быть не должно.
25 Oct 2007, 10:21
согласна
25 Oct 2007, 14:42
Девочки,говорю вам как дипломированный специалист в этом вопросе-не каждое изделие(конкретно кольцо обручальное) можно уменьшить без потери качества!Есть кольца с крутящимися частями-так вот,такое кольцо по большому счету уменьшить можно,НО!!!1. Крутиться уже ничего не будет!2.Вид-в любом случае будет заметно что его уменьшали пусть даже не для кого-то!Для самой себя! Хотя со временем все забывается и ты только иногда вспоминаешь об этом:)
AD
AD
25 Oct 2007, 19:03
Посмотрите на фото этого кольца и Вы увиидите, что его можно растянуть или ужать без потери качества. Это автор паникует без причины:-).
26 Oct 2007, 11:15
Согласна-уменьшат так что будет как новое:)Не переживайте!
28 Oct 2007, 01:20
+1
30 Oct 2007, 20:26
Скажите пожалуйста, а если его уменьшать,я так понимаю надо его распилить, немного вырезать и опять соединить? А там просто дорожка из камней, огранки Принцесса, ну как бы квадратик к квадратику плотно, они не разойдутся если кольцо будет другого диаметра?
31 Oct 2007, 05:45
Ничего в этом кольце не разойдётся:-). И кольца более сложного дизайна можно спокойно уменьшать в размере. Несите уже к ювелиру скорее.
31 Oct 2007, 09:57
Спасибо, постараюсь в ближ. время съездить:-)
01 Nov 2007, 14:21
ППКС:)
Anonymous
01 Nov 2007, 10:05
ППКС.
09 Nov 2007, 10:57
Решили свою проблему с кольцом? Как? Напишите всем , плиз!
25 Oct 2007, 15:01
Вот такое кольцо... http://www.eva.ru/albumpage/52446/7.html
25 Oct 2007, 15:38
Очень красивое кольцо! :-) Идея, такая же как и у моего :-) Не сдавайтесь, сходите в магазин и пусть вам точно измерят размер кольца, а вдруг он не соответствует и это не 17 размер, а к примеру 17,5? Тогда можно побороться за свои права :-)
25 Oct 2007, 16:08
Муж когда кольцо забирал, измерил (у них там измеритель типа циркуля, электронный, им же меряли и мое кольцо старое), 17 размер. Но модель видимо другая, т.к. например, на средний палец левой руки мне мое старое не пролезает в косточке, а новое пролезает легко... Просто ребенок сейчас болеет, в сад не ходим, а живем в Одинцово, в магазин даже съездить не могу, спросить, что делать в таких случаях, поскольку больше чем уверена, что такие случаи у них были. Мне мама моя говорит, что вообще то они должны были измерять сами палец, поскольку уж занимаются изготовлением колец на заказ, или как то подбирать размер из имеющихся муляжей... Вообщем, постараюсь на сл. неделе поехать спросить, посмотрю что скажут. Просто у них еще в договоре пункт такой есть, что если во время изготовления колец у заказчика изменился размер пальца!!!, то переделка или повторное изготовление осуществляется за счет заказчика, при этом внесенный ранее аванс не учитывается...
25 Oct 2007, 16:29
Изменился размер пальца? Хм, а палец вам измеряли? :-) Насколько я поняла, что измеряли только старое кольцо. Вот и предъявите им свое старое кольцо и новое и пусть объяснят почему кольца одного размера подходят на разные пальцы. Кстати, у моего обручального кольца тоже 17 размер, хотя ношу всегда на этом пальце кольца 17,5. Эта модель действительно должна быть на полразмера мешьше, чем обычно, иначе спадает с пальца. У мужа такое же кольцо стало большим после свадбы и мы не придумали ничего лучше, чем носить его на том пальце, куда оно подходит по размеру :-) Теперь он его носит на среднем пальце.
25 Oct 2007, 16:50
Да, палец они не измеряли:-), хотя могли бы наверно. Постараюсь на сл. неделе съездить к ним с новым и старым кольцами, и правда пусть объяснят. В принципе, опытный продавец сказала бы, что такие кольца надо брать на пол размера меньше. Там оно как бы выпуклое внутри. По крайней мере увеличить бы было гораздо проще на мой взгляд... Спасибо:-)
25 Oct 2007, 16:06
А что там может помешать уменьшить кольцо?У вас камушки не по всему кольцу,поэтому просто вырежут малехо и обратно заделают до нужного рамера.И опытные ювелиры сделают это не заметно для глаза.
26 Oct 2007, 08:52
Обидно и правда :( Ну... Если хотите идеальный вариант (то есть не переделывать и никакие резиновый "штучки" с ТАКИМ ТО шедвером не одевать), то остается только продать... А себе еще раз заказать... Оно и правда красивое, думаю найдутся желающие приобрести, раз оно совсем рядом и не надо ждать :) ТОлько конечно прийдется маленько подвинуться в цене :(, но ведь и ювелир за работу с ТАКИМ кольком возьмет огого имхо... Ну или оставьте себе на будущее, может когда поправитесь - будете носить :) или носите на другом пальце не как обручалку, а просто подарок мужа на юбилей :)
26 Oct 2007, 13:55
Продать то можно было бы конечно, но кому? У меня в ближайшем окружении подруг никто не может себе позволить такие кольца...:"-((( А насчет всяких резиновых штучек согласна с вами... Да и конечно уменьшать, т.е. резать кольцо как то не хочется, просто жалко как то... Остается носить на другом пальце, но я почти не ношу кольца кроме обручального, у меня в принципе других колец полно, и очень редко их одеваю...
27 Oct 2007, 05:43
И правда обидно. За такие деньги еще что-то поправлять надо, чтобы не сползало. Блин, однако. Я бы попыталась сдать его туда, пусть продадут, желающие найдутся и настоять, чтобы сделали снова точно такое же, но по размеру. Ужасно обидно. И причем тут понты ( это о предыдущем высказывании)?
27 Oct 2007, 14:17
Да это не понты, хотя сейчас перечитала, похоже действительно:-), сорри, никого не хотела обидеть, просто сейчас у меня в основном "подружки по плащадке" так сказать, и из них почти все высказали мнение (еще перед тем как мы кольцо заказали), что это вообще бред по их мнению тратить деньги на новое обр. кольцо, и что они бы не стали покупать "такие безделушки", а лучше бы купили что-то другое... Некоторые мои подружки живут лучше чем мы (если судить по наличию комнат в квартире, марке машины и т.п.), но просто среди них как то тоже не было желающих купить кольцо (хотя я особо не предлагала конечно, просто рассказала ситуацию), все довольны своими кольцами, кто-то считает, что обр. кольцо должно быть обычным, а другие могут быть какие угодно, с камнями, у кого-то меньше пальцы ну и т.п. Я имела в виду еще то, что даже не представляю, как я , например, выйду на площадку и начну спрашивать, кому нужно обр. кольцо... Постараюсь на сл. неделе съездить в магазин, хотя вряд ли они примут его, в договоре написано, что вернуть нельзя, хотя коненчо им было бы намного проще его продать, т.к. проходимость большая и все кольца у них делаются на заказ около месяца, а это уже готовое... Спасибо! Буду теперь перечитывать что пишу:-)
30 Oct 2007, 00:58
Даааа,кольцо и впрям красивое.Жаль,что за такие деньги и не впору:(( Может вам и правда стоит сходить к ювелиру и поробовать его уменьшить? Или есть еще один вариант,вам надо немножко поправиться и тогда проблема с кольцом будет решена ведь пальцы тоже на чуть-чуть станут потолще.:)
AD
AD
30 Oct 2007, 03:44
Это же как надо поправится, чтобы пальцы потолстели????:-))) У меня на пальце самое широкое место, собственно почему кольца и держатся - это сустав ( там где сгибается). :-) И за всю жизнь мою , к примеру:-), у меня никогда не менялся размер пальцев с 17 лет.
30 Oct 2007, 20:17
Ну да, у меня в принципе тоже:-), к тому же если поправиться то тгда придеться менять почти весь гардероб, а это тоже накладно получается))).
02 Nov 2007, 14:40
ну поговрите с продавцами, они должны пойти вам навстречу, что так и так во-первых непомерили палец? почему?? это если претензии предьявлять, а если нет, т оскажите пусть выстовят на продажу, если продадут хорошо, если нет то уж заберете, у моей подруги так с сапогами выщло купила дорогие а они назад не берут, (велики оказались) она много раз туда ездила уговориа их поставить этот размер на продажу, сказали есл икупят деньги отдадим 100% если нет вернут сапоги. саоги ессно купили. желаю удачи.
09 Nov 2007, 19:52
Девочки, вообщем съездила я наконец то в Голден гросс (где заказывали кольцо). Как раз я пришла, и подъехал мужчина, я так поняла что учредитель и директор этого павильона. Вообщем смотрели они (он и девушка-продавец), измеряли мое старое кольцо и новое и удивились, что по их измерителю и то и другое кольцо 17 размер, а новое тем не менее сваливается с безымянного и даже налезает на средний палец левой руки (старое не проходит в косточке). Пришли к выводу, что из-за того, что у колец разный профиль так получилось. Вообщем сказали они что уменьшить его нельзя, разойдется дорожка из камней, а немцы якобы вообще не уменьшают. Вообщем предложили мне такой вариант, что они мне изготовят новое, это отвезут обратно в Германию, только надо оплатить перелет (вроде бы, я не очень поняла), 200 евро, блин. Но кольцо будет новое. Вообщем я согласилась. Заказала 16,5. Теперь надеюсь будет как раз... Причем, когда мы определялись какой же мне надо размер этот дядя вытащил муляжи с кольцами с написанными на них размерами, правда кольца там были не такого же профиля как мое новое (мое такое как бы выпуклое внутри), но тем не менее 17 муляж мне тоже был велик, а 16,5 в самый раз, 16 не влез. И почему мне сразу не показали и не дали померять эти муляжи я не знаю. Спросила их, девушка просто улыбалась, этот мужчина сказал что то типа это в крайних случаях, сказал, что у них такие случаи, что не подходит размер бывали, но чтобы так, кольца одинакового размера такие разные он типа еще не видел... Вообщем можно было бы наверно поспорить и настоять, чтоб поменяли бесплатно, но что то я как то растерялась и стормозила, хотя в принципе вряд ли бесплатно поменяли бы, все таки есть договор, там 17 размер указан, изготовили 17, вот и докажи что они размеры мерять не могут как следует... Через 3 недели напишу (изготовление 3 недели), чем дело закончилось, но надеюсь что в этот раз будет как раз (ттт)! Жаба правда душит, что еще 200 евро придется отдать, но что делать, ждать пока пальцы потолстеют это не вариант, а носить на другом пальце не хочется, все таки обручальное((( Спасибо всем за советы и поддержку!
11 Nov 2007, 09:37
Скажите, а если потом поправитесь, что делать??? Ерунда какая-то получается. я знаю что тут все кольца с гарантией пожизненной. Все уменьшают-увеличивают бесплатно. (с транслита)
11 Nov 2007, 12:47
Извините, только я не поняла, что ерунда? Это кольцо не плоское, а толстое и выпуклое внутри. Поэтому если я поправлюсь, то увеличить его будет просто (в отличие от уменьшения), надо будет просто обточить внутри немного (благо гравировки нет никакой). Это мне сказали и в ювелирном (где заказывали кольцо) и в ювел. мастерской (ходила консультироваться). Ждать пока я поправлюсь я не вижу смысла, может это не скоро произойдет, и что же мне теперь, не носить кольцо до этого момента? Еще не поняла где это тут? Еще что значит пожизненная гарантия - уменьшение-увеличение бесплатно? Или выпадение камней и т.п.? Да, гарантия на выпадение камней есть, но на уменьшение-увеличение думаю на усмотрение фирмы-изготовителя. Даже если это так, все равно в Германию то надо лететь, соответственно за перелет надо платить...
11 Nov 2007, 17:44
Я в Штатах. Это и имела ввиду когда сказала у нас:) тут просто когда кольцо покупаешь они дают пожинненную гарантию на все, в том числе на бесплатное уменьшение/увеличение. Так как такие кольца покупают на "всю жизнь" то ето имеет ценность. В течении жини можете поправится и похудеть много раз. Я вам не предлагаю поправится, эт овам выше предлозили:) я сцитаю что глупо поравляться из-за кольца, даже такого дорогого. (с транслита)
11 Nov 2007, 18:14
Понятно. В России такие гарантии видимо никто дать не может))). А поправляться из-за кольца конечно не хотелось бы. Тем более мне мое обр. кольцо налезало и во время беременности (а я на 18 кг. поправилась!), ну может чуть туговато стало сидеть. Теперь опять нормально)))
плачу
11 Nov 2007, 17:53
мне бы ваши проблемы. везет же вам.
11 Nov 2007, 18:19
Вы не расстраивайтесь! Поверьте, у меня кроме этой "проблемы" еще куча проблем, в том числе и со здоровьем. Просто я такой человек (рак по гороскопу), ну по любому поводу расстраиваюсь и переживаю, потом правда успокаиваюсь, но тем не менее. А написала еще и потому что хотела получить какие-то советы по этому поводу, ну или хотя бы такие ответы типа "у меня такое же было". Все как то легче. Другие проблемы свои я обсуждаю либо на др. форумах, либо с близкими людьми, просто для меня лично чем больше я говорю о своих проблемах, тем больше вероятности, что я их решу, или по крайней мере перестану их позиционировать как проблемы, чего и вам желаю!!! Удачи вам! И не плачьте пожалуйста!
12 Nov 2007, 13:19
За свою оплошность они еще сняли с вас 200 евро. Как это... по-нашему! :-) В любом случае, не расстраивайтесь, это самый лучший выход из сложившейся ситуации. Надеюсь что новое кольцо будет точно в пору!
12 Nov 2007, 15:45
Да, а я то как надеюсь)))
12 Nov 2007, 18:31
Простите меня, но я не поняла с какого перепугу Вы платить должны. Вам палец не измерили, шаблоны померять не дали. А теперь еще с Вас 200 баксов.
12 Nov 2007, 21:10
Да сама не знаю(. Просто понимаете, заказывали по размеру старого кольца обручального, 17 размер, размеры колец то совпадают... Просто ну как теперь доказать, что не дали размеры померять, тем более муляжи тоже не такого же профиля как мое новое кольцо... По закону ювел. изделия возврату и обмену не подлежат, договор у меня есть, там они ничего не нарушили, 17 размер был заказан, 17 и изготовили... Ну и что мне им сказать... Ну да, я им сказала, а толку то что... В договоре написано если есть какие то разногласия, вопросы решаются в суде..., ну не пойду же я в суд из-за 200 евро? Могли бы вообще и на такое не пойти я думаю...
Anonymous
14 Nov 2007, 05:01
Вообщем, развели вас еще на 200 евро! ну если есть лишние деньги, почему бы не подарить их. Это сто процентов их вина, что они не измерили ваш палец как надо. Заплатить за перелет - вообще смешно! Я вы на вашем месте настояла на бесплатной замене, т.к. это вина только их.
14 Nov 2007, 12:12
Ну попробуйте им докажите, что это их вина! По моему доказать это нереально, тем более в России(. А деньги не лишние, просто я хочу носить кольцо на том пальце, на котором предполагалось его носить.
14 Nov 2007, 10:07
Жаль, конечно, что еще придется доплачивать :( Но в итоге вы получите, что надо.Возможно и надо было поругаться и отказаться от доплаты, но неизвестно чем бы это все закончилось :( В общем, ждем результата - пишите :))) Надеюсь будете довольны...
14 Nov 2007, 12:15
В том то и дело, что неизвестно чем это все кончилось бы, если б я начала с ними ругаться. Могли бы вообще отказать, я уже писала об этом..., т.к. основной документ-это договор, подписанный мной и ими, они выполнили условия договора...
14 Nov 2007, 15:08
Да, по договору мы живем.А могли бы по совести сказать - милая девушка, не расстраивайтесь, наша вина, что вы мы не дали вам примерить наши кольца и поэтому мы вам привезем новое кольцо бесплатно :) ах мечты-мечты Ждем результата :)
13 Nov 2007, 23:36
Нужно забеременеть, и колечко как влитое будет сидеть
AD
14 Nov 2007, 02:25
Оригинально! Впервые слышу, что беременеют для того, чтобы колечко сидело:))))) А потом что? Беременность то всего 9 месяцев длится:)
Anonymous
14 Nov 2007, 05:04
А если не у всех беременных отеки случаются, тогда что?
18 Nov 2007, 00:42
кольцо потрясающее!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325