Меню

Кольца....какие выбрать?

AD
25 Oct 2007, 18:17
Какие сейчас веяния относительно обручальных колец??? мож кто ориентируется??? начнём с цвета золота..красное, жёлтое, белое. белое радированное?????? Форма широкие? узкие? с камешками или без??? допускается ли какая нить фривольная форма (имеется ввиду несколько не идеально ровная, как мы привыкли в обручалках)? Должны ли быть похожи кольца жены и мужа по форме или необязательно? Понятно что всё зависит от вкуса каждого, всё равно просьба высказать хотя бы собствен мнения, а ещё лучше если кто-то осведомлён в тенденциях моды. Спасибо.
26 Oct 2007, 00:54
не буду оригинальной, считаю, что обручальное кольцо не должно соответствовать моде, а должно соответствовать только вашим личным пожеланиям!!! Оно должно радовать ваши глаза много много лет, а мода со временем меняется, хотя, конечно, его можно поменять, но все же.... Лично я предпочитаю классику!
26 Oct 2007, 07:40
полностью с тобой согласна. У меня и моего БМ обручалки одинаковые, средней толщины, с узором, золото двух цветов:белое и желтое, сфоткать не могу, очень блестят :)))
26 Oct 2007, 20:23
ОФФ... фоткай на макросъемку без вспышки.
29 Oct 2007, 09:06
:) спасибки за совет
26 Oct 2007, 08:56
согласна, мы тоже выбирали по принципу что нравится. в итоге купили желтое золото+платина, на платине есть маленькие рисуночки, а сама она матовая. таким образом очень красиво блестят :) единственное, что беспокоит, это то, что платиновая часть вращается (сейчас таких много с белым золотом, но наши изящнее :))) вот, по поводу вращения боимся, как бы чего не случилось, но наверное все продумано
26 Oct 2007, 09:46
и у нас вращается :)))
27 Oct 2007, 12:50
+1. И у нас вращающиеся :)
09 Nov 2007, 16:25
+1
26 Oct 2007, 08:20
У нас обычные классические кольца. Всегда хотели именно такие, из соображений, что с камнями можно купить всегда, а видя такие кольца (настоящая классика) сразу думаешь о свадьбе (не только на своей руке, а и на любой другой). А вообще я то же согласна полностью, что кольца должны нравиться именно Вам с будущим мужем, а не соответствовать моде.......ведь сегодня это модно, а через 5,15,20,40 лет уже нет.
26 Oct 2007, 08:27
И у нас самые обыкновенные обручальные кольца, как у родителей. У меня всегда именно классические обручалки ассоциировались с браком, семьей. А бриллианты и пр. я предпочитаю носить на других пальцах! :)
26 Oct 2007, 10:11
у нас с мужем классические обручальные кольца, из желтого золота, средней толщины..всегда хотела именно такие, без камней и вставок
26 Oct 2007, 10:24
Для нас важным условием выбора была однотипность колец, т.е. чтобы они были одинаковыми как для жены, так и для мужа. В остальном нужно полагаться только на свой вкус, что вам обоим запала в душу, то и стоит покупать.
26 Oct 2007, 10:42
Мы тоже выбрали классику. Одинаковые и у меня, и у мужа,средней толщины, желтое золото, но по бокам кольца еще такой как бы ободочек. Кольца мы выбирали очень долго. И не потому, что хотели что-то особенное, просто это действительно важно. В результате делали на заказ у частного ювелира, потому что не нашли в магазинах того, о чем мечтали. И еще, для нас важным нюансом было, чтобы кольцо можно было уменьшить-увеличить. Ведь носить его всю жизнь, а ты же не постоянно находишься в одном весе. Так вот, в кольцах с камушками, узорчиками, из нескольких металлов, почти всегда нельзя изменить размер.
26 Oct 2007, 20:21
На палец надо мерять. Кольцо может быть красивое, но совсем не смотрется на вашем пальце. А все остальное дело вкуса и кошелька.
26 Oct 2007, 20:26
у нас классические, гладкие
27 Oct 2007, 17:45
Странный вопрос, мне кажется люди покупают такие кольца которые нравятся именно им, не смотря на моду. ведь вы их покупаете не на 1 день. а мода штука переменчивая. Мы покупали классику, потомучто нам они понравились
31 Oct 2007, 01:57
Наверное я покажусь Вам совсем старомодной, но я заложница обычаев. Когда мы выбирали с мужем кольца( 7 лет назад) у нас не было такого достатка как сейчас - мы выбрали классические гладкие кольца, но я более широкое, а мужу понравилось тонкое. Так как я как говорят на Украине "с забобонами", я хотела только гладкое, как по примете - если гладкое значит и жизнь гладкая будет. Хотя у своих друзей на свадьбе мне понравилось, когда они тоже на гладких обычных золотых кольцах внутри выгравировали имена друг друга. Понимаю,что не ново, но романтично.
31 Oct 2007, 11:08
Прочитала и вспомнила, что забыла написать. У нас тоже внутри гравировка))) Имена друг друга и дата свадьбы, правда очень романтично и так приятно каждый раз когда смотришь)))
31 Oct 2007, 13:29
Те, которые понравятся Вам и Вашему жениху :)
AD
AD
26 Oct 2007, 09:41
Я хотела и мой муж со мной согласился, чтобы кольца были одинаковые, если интересно фото в паспорте.
26 Oct 2007, 20:30
Прочитала и вспомнила. У меня муж очень хотел чтобы кольца у нас были одинаковые, но в результате примерок он купил классику, а я с огранкой "французская елочка". Потом поняла что он немножко был расстроен по этому поводу. Я тайком от него купила себе классику! Как он обалдел когда на регистрации поднесли подушечку!!! Так обрадовался...
26 Oct 2007, 11:10
У нас с мужем одинаковые кольца, белое с желтым матовое золото , у каждого по 7 брилиантиков.
Anonymous
26 Oct 2007, 20:33
А как муж отнесся к тому что у него кольцо с брюликами? Мой бы в жизни не надел, да и мне кажется как-то это не по-мужски, колечки с камешками...
26 Oct 2007, 21:42
Бред какой-то!Что красиво - то немужественно!?
26 Oct 2007, 22:23
даааа, судя по тому что анонимно :) ваш мужчина относится к той категории ,которые не танцую, они ходят с трудом, как в песне поется.:) Бриллиант,дорогой и красивый камень,просто на такие кольца не у всех денег хватает. Удачи Вам в поиске вашего мужественного кольца.:):):)
Anonymous
26 Oct 2007, 23:24
Я задала вопрос потому что в моем понимании кольца с камнями исключительно женские. Это мое ИМХО. Я все-лишь поинтересовалась. Никого не обижала, никому не грубила. Почему вы решили что имете право говорить со мной в подобном тоне? Да ещё и высказывать свое мнение о моем муже? Я о вашем хоть слово плохого сказала? Или о вас? Хотели выставить себя в лучшем свете чем аноним? Не вашло. Я общаюсь вежливо и культурно, хоть и анонимно, а вы в открытую, зато по-хамски. ЗЫ: Кольца мы уже давно нашли, спасибо за пожелание удачи, но поздно.
28 Oct 2007, 01:02
Знаете, тогда могу Вас огорчить!Так как современные дизайнеры не разделяют Ваше понимание мужественности раз создают такую красоту!Мы покупали кольца у нас в стране, а когда поехали в европу увидели столько новинок, практически все самые дорогие и стильные модели были с камешками! :-)
Anonymous
28 Oct 2007, 11:43
Я не собиралась спорить. Просто у меня такое восприятие. Да и не только у меня. Поспрашивала у друзей-знакомых, никто бы не стал носить камушки. Ну а раз все-таки начали на меня злиться и наезжать, значит задела за живое, и не все так просто с этими колечками...
Anonymous
28 Oct 2007, 13:29
тут палка о двух концах, не надо забывать о том, что половина современных дизайнеров - гомосексуалисты!
28 Oct 2007, 13:47
ну вы знаете, современные дизайнеры еще и стринги придумали :) И некоторые мужчины даже эти стринги носят :)
28 Oct 2007, 13:50
:) Прямо с языка сняли:)
28 Oct 2007, 18:10
Я впринципе предполагала, что об этом Вы обязательно вспомните! Мне это тяжело представить, но наверное обидно когда мужчина перестаёт быть мужественным как-только надевает красивое кольцо! А как только надевает обычное, ничем не примечательное, сразу ого как мужество проявляется! Мораль-если мужества нет, то кольцо его не добавит! :-)
Anonymous
28 Oct 2007, 18:24
Зато женственности вполне...
28 Oct 2007, 20:46
ну не обижайтесь, я вашего мужа не обвиняю в отсутствии мужественности, настоящих мужчин даже юбка (килт) не портит. Просто у каждого есть определенные представления, мы о них и говорим.
07 Nov 2007, 19:07
Не в тему. Ой, по поводу стрингов. Прихожу в Стокманн, там распродажа белья и... мужские стринги. Думаю, приколюсь, возьму своему - дешево. Ищу, ну, нет нужного размера. Зову продавца: "Помогите, не могу мужу стринги подобрать. Нужен размер 56-58. Что, у ВАс нет?!!" Немая сцена.
28 Oct 2007, 18:16
А ещё сейчас для мужчин модно розовые рубашки и футболки с блестками. Идеальный портрет мужчины: кольцо с брюликами, розовая футболка со стразами и стринги. А почему нет? Так же модно! Это же современные дизайнеры придумали! А если ваш муж выглядит не так значит он ваще не танцует и что там ещё написали выше? Короче разводится пора...
28 Oct 2007, 18:40
Ну это Ваш образ идеального мужчины! Теперь понятно почему в нашей стране люди "на век отстают"!Просто дико слышать что кольцо, может мужчину сделать немужественным!Тем более обручальное кольцо! Опомнитесь, в каком веке живёте? И не в забытых деревнях живём - то!
28 Oct 2007, 18:44
Вообще бессмысленно рассуждать на эту тему!Кто что предпочитает!Кто-то купить бутылку и выпить у подъезда(настоящие русские мужики), а кто-то поехать в ресторан(красивый) - но только это уже не столь мужественно будет!
28 Oct 2007, 19:35
Вы извините, я не с целью предраться, но вот уже несколько раз перечитала и фразу понять не могу. Чтио Вы имели ввиду? "Кто-то купить бутылку и выпить у подъезда(настоящие русские мужики), а кто-то поехать в ресторан(красивый) - но только это уже не столь мужественно будет! " Первый вариант - это рабоче-крестьянское быдло (простите), его тут никто не обсуждает и не считает за мужчин. А вот второй вариант... Я вообще не могу представить что в природе существует такая женщина которая скажет "Он меня в ресторан сводил! Фу! Как это не мужественно!".
AD
AD
28 Oct 2007, 19:22
"Ну это Ваш образ идеального мужчины!" Полный абсурд! Своим постом я какраз таки надсмехалась над таким образом. Жаль что вы не понимаете юмора.
Anonymous
28 Oct 2007, 19:41
>Теперь понятно почему в нашей стране люди "на век отстают"! Как??? Розовая рубашка уже не в моде??? Я отстала от жизни, как же быть... Причем тут отстают на век?
дизайнер
28 Oct 2007, 23:16
Не забывайте, что здесь общаются люди со всего мира и если в глубинке модно для мужчин носить с блесками, то наверное носят, то в крупных мегаполисах и в европе не о каких блестках речи для Мужчин и разговара не ведется. А розовый цвет,также как голубой,желтый, зеленый ....носят все не только мужчины,нет разделения по цветам для мужчин и женщин...нет и украшения,будь обручальные кольца,нет официального разделения...нет не написано таких правил....кому что идет.... Я мужчина, и я дизайнер, но я не нашу стринги, серги,кольца.... если вы насмотрелись тв, это не дает вам право делать такое заключение... У всех свой вкус, свои представления о жизни, и если так рассуждать, то не один Мужественный мужчина не позволит своей жене ходит в б/у или в том на что хватае денег.... Автор, покупайте то что вас зацепит,вам с этим кольцам всю жизнь ходить, и не забывайте что обручальное кольцо не простое украшение...:)
28 Oct 2007, 23:42
:))))) как Вы серьезно восприняли высказывание Сеньки-Есеньки:)))
29 Oct 2007, 09:07
Кстати очень удивительно, потому что пост был иронический.
29 Oct 2007, 11:10
я именно поэтому и говорю:))))) Ну, видимо, за живое задело, поэтому чувство юмора и отключилось:)
29 Oct 2007, 12:08
:-)
29 Oct 2007, 09:04
Спсибо что лишний раз напомнили что живешь в захолустье и не высовывайся. Премного благодарна. А то уже зазнаваться стала и ваще считать себя белым человеков. Только вот какраз-таки у нас не носят майки с блестками. Такие "явления природы" я видела не у нас. Если вы полагаете что в глубинке, а для Москвы все глубинка что за садовым кольцов, люди никуджа не ездят и ничего не видят, то это помьшей мере смешно! Мы так же как и москвичи по нескольку раз в год можем ездить на море, в Европу... Про стринги не я писала, про серьги никто не писал, и простите, гомосексуалами не я дизайнеров назвала, а досталось конечно мне! Вседь я же из глубинки, можно постебаться всемс кому не лень, особенно таким крутым анонимным дизайнерам! Кстати неизвсно ещё правда ли это.
27 Oct 2007, 13:48
ну, я хоть и не анонимно, но тоже согласна:) Не считаю, что камни мужское украшение, да и вообще не люблю, когда на мужчине помимо обручального кольца одеты еще какие-то украшения, воспринимаю только цепочку, которую не видно, муж мой считает так же и никакого отношения к танцам и к деньгам это не имеет:) Но тут каждому свое:) На вкус и цвет, как говорится:)
31 Oct 2007, 16:32
ОФФ платье у Вас свадебное оч. красивое, жаль что в полный рост фотки нет, посмотреть покрой юбки :)
29 Oct 2007, 18:25
Мой муж вполне представительный, взрослый человек и тем не менее выбрал обручальное кольцо с камнями, и при этом не усомнился в своей мужественности ни на секунду.
26 Oct 2007, 23:16
А у нас кольца разные, и по стилю, и по цвету. Выбирали по принципу - кому какое нравится, чтобы было желание носить его.
Anonymous
27 Oct 2007, 12:13
Правильно! Ну кто увидит что у вас кольца не одинаковые? Главное чтобы нравились!
27 Oct 2007, 13:27
esli vybrat klassiku,to vy ne oshibetes,klassika vsegda v mode. naprimer,u nas s muzem odinakovye obruchalnje kolza (beloe s zeltym zoloto),pravda oni u nas ne sovsem klassicheskie.a esli hochetsja kolechko s kamuskom,tak pljus k obruchalnomu kolzu mozno kupit kolechko dlja pomolvki.
28 Oct 2007, 13:45
Мое мнение такое. Если вы выбираете кольцо надолго, собираетесь носить повседневно, то лучше взять более практичный вариант. Кольца крутящиемся могут быть милыми, но они быстро истираются (по опыту моих знакомых -за год), кроме того, их нельзя расширить или уменьшить без потери "кручения". Кольца с бриллиантами милые, но по-моему, для мужчины это не очень здорово, а по-моему, кольца должны быть выдержаны в одном стиле. Поэтому мы выбрали гладкие кольца из комбинированного золота -желтое с красным, получились такие "полосатики", переход сразу не бросается в глаза, получается красиво. В другом случае я бы взяла гладкое кольцо с одним-тремя бриллиантами, а мужу -такое же гладкое, но без камней.
28 Oct 2007, 19:58
Мы долго выбирали,так как нам с мужем нравятся кольца разного цвета.В итоге нашли альтернативный вариант:кольца "тринити" из белого,желтого и красного золота.Почти классика.
30 Oct 2007, 23:03
У меня самое простенькое тоненькое с рисунком елочка, в один полный ряд и два по бокам в пол ряда, до этого и с брильянтиками меряла, и с другими камушками, не мое((( а это одела простенько но мое)))от пальчиков зависит
30 Oct 2007, 23:08
Вот они дети)) про мужа не написала детенок на отправить нажал у него рисунок другой полоска посредине и тоненокая ребристость
У нас одинаковые классические кольца. Причем у обоих одиноковой ширины. У нас по традиции не может быть колец с камешками. Пока искала свои видела много красивых и с камешками и без. :)
05 Nov 2007, 00:30
Мода как приходит, так и уходит, а вам с этими кольцами всю жизнь ходить. Мы выбрали классические обручалки, но очень широкие, как в 60-е годы носили, стоят дорого, на руке смотрятся шикарно, лучше любых комбинированных моднючих колец.
AD
06 Nov 2007, 15:26
Поправка. На вашей руке они смотрятся отлично, но руки у всех разные :-) Вы заметили какое разнообразие колец в магазинах? И каждая пара находит свое, единственное. Его же и считает уникальным.
06 Nov 2007, 22:13
У нас - тонкие, желтое золото. НО одевали только один раз - в день свадьбы. Поэтому для меня не принципиально как они выглядят.
07 Nov 2007, 14:32
можно, задам свой вопрос? а кто-нибудь одевал кольца родителей, например? это как - можно, или, может быть, примета плохая?
07 Nov 2007, 19:36
Примет на этот счет не знаю, но я бы не надевала кольца родителей НИ-ЗА-ЧТО! Как бы счастливо они ни жили, да и не в этом дело! Зачем лишать их колец и их памяти? Пусть у каждой семьи будут свои кольца.
07 Nov 2007, 23:04
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325