Меню

Помолвка.

AD
06 Nov 2007, 23:39
Привет! Какие современные тенденции в этой области? Мне дарили кольцо, и родители будущего мужа приезжали знакомиться, т.е. официальное предложение выйти замуж. Как это теперь принято?
07 Nov 2007, 00:07
Помоему всё так же и осталось, как Вы написали. Единственное кто-то праздует её шикарно, а кто-то скромно.....кому как средства позволяют.
07 Nov 2007, 10:55
У меня был ДР, пришли мои родители вечером меня поздравить (был будний день). Мой МЧ (теперь уже муж) при них достал коробочку с кольцом, подарил мне его и спросил согласна ли я стать его женой :) Между собой наши родители знакомились позже, еще через 2 мес. - в день подачи заявления и ДР мужа :)
07 Nov 2007, 11:21
У нас было сватовство - только правил мы не знаем.Приехал муж с родителями и сестрой, сели за стол, муж встал, достал кольцо и при всех попросил руки и сердца.Сам очень волноваося, я тоже, а у родственников глаза заблестели (от подкативших слез). Вот так всё было трогательно и торжественно. А потом "за рюмочкой чая" стали обсуждать планы на будущее (как играть свадьбу, где жить - мы из разных городов и т.д. и т.п.)
07 Nov 2007, 18:36
Я тоже хотела кольцо, и муж был готов,но что то с деньгами было туго,приехали родители к нам официально познакомились за застольем.а обручальное кольцо мы купили с бриллиантом. и решили что это будет 2в1:)) я решила. хоть и хотела колечко помолвечное, но трезво рассудила.так как бюджет был уже общий с мужем.
09 Nov 2007, 13:57
почти тоже самое
22 Nov 2007, 19:33
У меня было практически также: приехали родители мужа, будущий на тот момент муж просил моей руки у моих родителей, кольцо дарил... ))))
23 Nov 2007, 11:36
А мы сами решили про свадьбу, а родителям сообщили про сей факт - они одобрили наш выбор!
07 Nov 2007, 00:52
У нас было предложение руки, потом сватовство, назначение даты.
А мы просто пощли в ЗАГС подавать заявление. Но судя по откликам, так больше не делают))
07 Nov 2007, 12:40
делают) мы сначала подали заявление в ЗАГС, а потом муж сделал мне предложение
Anonymous
07 Nov 2007, 21:05
Еще как делают.:-) Я сказала - поехали на днях в загс, заявление подадим. Он ответил - ОК. В субботу свадьба, а предложения так и не было.:-D
07 Nov 2007, 19:03
А какие кольца дарят на помолвку? Мы выбрали (т.е.сын) с бриллиантом - один камень в центре кольца.
07 Nov 2007, 23:03
Мне муж дарил с тремя маленькими камушками. Денег тогда совсем не было и я была безумно рада этому колечку. Главное ведь не цена кольца.......)))
08 Nov 2007, 10:08
Специальных колец нет для помолвки.На ваш выбор :-) Мне муж тоже дарил с 1камнем в центре.
11 Nov 2007, 09:43
как это нет:) еще как есть:) http://www.natalia-diamonds.com/Engagement-Rings/Engagement-Ring_ItemTag_ER-015.aspx (с транслита)
11 Nov 2007, 11:22
В России нет :) А вообще, эта традиция к нам только приходит (не все же дарят кольца на помолвку, а вот на свадьбу все покупают) - может тоже скоро появятся отделы специальные в ювелирных салонах :)
11 Nov 2007, 17:49
:) Вы правы. Я когда топик увидела, слегка опешила. Я просто не помню чтобы у нас была такая традиция. А тут народ делится рассказами как им кольца на помолвку дарили...я уж думала все, мы пропали, пошли по стопам америкосов:) Сама лично считаю что это глупо ожидать кольцо на помолвку, но после 4 лет жизни в Штатах и всей этой суматохи вокруг кольцана помолвку я тоже хочу:) Тут это правда перэодит все границы...девушки кривляются, возвращают кольца на обмен. Мне кажется это не уважение. А с другой стороны оно же дорогое!!! и на долго. хочется чтобы радовало, так? (с транслита)
12 Nov 2007, 14:31
Конечно - приятно получить кольцо на помолвку!!! Но менять - я думаю это очень обидно жениху :( Я бы так не делала. Кстати, моей сестре муж подарил на 5 лет свадьбы очень похожее кольцо на ваше с фото (сделано в США), наверное оно из отдела для помолвки :)
12 Nov 2007, 03:38
Это же американская традиция, на помолвку дарить кольцо с бриллиантом, который одевается на безымянный палец левой руки.
AD
AD
08 Nov 2007, 14:20
мне бм с крупным бриллиантом подарил.Мы специально ездили в Кострому-и город посмотрели ,и кольца купили
12 Nov 2007, 13:54
Мне муж подарил кольцо с бриллиантом, когда делал предложение :)
14 Nov 2007, 16:43
У нас была помолвка, только не муж делал предложение при родственниках, а приходили сват и сваха (друзья его родителей) с подарками (фрукты. шампанское и т.д. И просили мою маму отдать меня в жены будущему тогда мужу. Конечно Ромка с родителями тоже присутствовали. Плюс будущая свекровь дарила подарок будущей невестке (тоже какая-то традиция). И кольца у нас было два, которыми на помолвке обменялись, их нужно потом обоим на левой руке носить до свадьбы, а уже на свадьбе ЗАГСе обручальные одевали.
14 Nov 2007, 23:45
Я сделал предлоежние и одел колечко когда мы были в Хургаде на Райском Острове. Была только она и я. Потом когда приехали домой то я сказал все ее маме и хоть и поздно но попрасил ее благославление и одобрения! )
18 Nov 2007, 00:49
какой мужчина! молодец!!
18 Nov 2007, 00:48
да у всех по разному кольцо-это стандартно, а дальше насколько хватит у жениха выдумки))
18 Nov 2007, 14:36
Т.к. с мужем мы знакомы с 3 лет, то в знакомстве с родителями и родителей небыло необходимости. В этот день, 14 февраля 2007 года, у мужа была на работе медкомисия, домой он вернулся очень рано и я отправила его со старшим ребнком в больницу на прививку, а мы с малым дома остались. Звонит домофон, муж просит спустится. Я думала ребенок заснул и надо помочь поднять санки, спустилась, открываю двери, стоит это чудо с букетом роз и коробочкой с кольцом "Выходи за меня замуж". Вот и вся помолвка. Родителям дня 3 ничего не говорили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325