Меню

а если без свадьбы?

AD
07 Nov 2007, 11:44
наверное, в этом разделе такие вопросы задавать бессмысленно :) но ведь все равно сюда перенесут, если в другом месте спрошу :) кто-то обходился вообще без свадьбы? ну чтобы просто пошли-расписались - и все, без гостей, без шума... ну или сразу уехали куда-то в путешествие? если есть такие, поделитесь опытом - почему так делали? как отреагировали родные - поддержали или уговаривали делать свадьбу? не жалеете теперь о том, что обошлись без праздника? были ли какие-то единичные атрибуты вроде платья, например?
07 Nov 2007, 12:36
Хочу рассказать про свою подругу. Они с мужем хотели просто пойти и расписаться, а потом уехать куда нибудь отдохнуть, чтобы никого ни гостей, ни платья....ничего такого. Когда сказали об этом родственникам, то они были не в восторге и предложили оплатить все расходы сами. Молодые подумали и решили согласиться, но только на часть придложенного. Было платье (только не белое), гуляние после росписи и застолье, только дома (Народу было человек 12-14). Так вот им эта свадьба была настолько в тягость, ну не так всё было как они хотели.Через месяц после свадьбы они развелись (конечно не только из-за этого были и другие причины более весомые) А ещё через полгода опять начали встречаться, в итоге 26 февраля 2007 года они снова расписались, так как они хотели. Вдвоём, без платья, без гостей, а потом уехали отдыхать.И как говорит подруга, было такое блаженство именно от такой свадьбы, которую хотели именно они. Так что празднуйте свадьбу так как Вам этого хочется и никого не слушайте.Каждому своё, ведь это только ваш день и ни чей больше))))
07 Nov 2007, 12:42
Мы,кстати с Вами в один день, месяц и год родились.Полное совпадение даты рождения:)))))))))
07 Nov 2007, 14:29
Как приятно :) Первый раз на Еве вижу полную тезку по дате рождения :)
07 Nov 2007, 14:44
Взаимно:))) Я сначала открыла Ваш паспорт и подумала, что в свой смотрю и не туда нажала, а потом думаю.....нет не ошиблась....это не мой паспорт.......действительно - мелочь, а так приятно))))))))))))))))))))))))
07 Nov 2007, 13:29
Мы сначала хотели просто расписаться и никому не сказать, но потом все же решили делать праздник, а родители, наоборот, отговаривали от праздника:)
07 Nov 2007, 14:30
ну и что вам сказали родные? :) не жалели никогда, что вот так, "по-простому" все?
07 Nov 2007, 14:09
мы так сделали, пошли, расписались, с друзьями посидели в ресторане (это не был банкет, просто выпили за семейное счастье, время до самолета заполнили)..платье было красивое, но не свадебное, в ресторане переоделась в дорожное и на самолет и в Италию :-)
Anonymous
07 Nov 2007, 14:23
у нас будут платья-цветы, сама регистрация, но без банкета (просто мы поедем фотографироваться и праздновать вдвоем). Родители бм очень бурно реагировали на отсутствие банкета, было много споров, мы даже согласились на банкет, с условием, что без тамады, но там бабушка начала приглашать своих друзей, мама-своих и прочее и в итоге должно было получиться так, что будет толпа народу (кому за...), которых мы толком не знаем (я вообще не знаю) и которые не являются теми, с кем мы бы хотели отмечать свадьбу, вобщем, мне было жутко грустно по всем этим причинам и в итоге он уже поговорил со своей мамой и банкет отменили окончательно (надеюсь). Вот честно, жалеть не буду: я хочу, чтобы этот день был нашим. те, кто захочет нас поздравить и так поздравят, а кому по барабану, а просто хочется пойти покушать-нафиг они нам нужны.. а так мы все сделаем так, как мы хотим :))
08 Nov 2007, 10:18
Я хотела свадьбу и всё к ней прилагающееся.Небольшую- человек на 30. Муж (зная что с его стороны придется приглашать чел. 50) не хотел, хотел расписаться и уехать отдыхать.Но я не настаивала - только платье белое хотелось в любом случае :-) В итоге, когда приехали сватать - родители сказали - помогут с деньгами.Решили играть свадьбу.Получилось больше 60 чел.Все было очень торжественно и весело.Получился прекрасный праздник.Мы ни о чем не жалеем.А потом уехали отдыхать :-)
08 Nov 2007, 10:26
А подруга выходила замуж весной, беременная.Говорит - никаких платьев, гостей и гуляний.Хотела со свидетелями в кафе отметить просто.Меня пригласила свидетельницей.Моя сестра говорит: неужели твоя подруга не найдет платья? хотя бы сфотографироваться и детю показать :-) что мама была раскрасавицей невестой! До росписи оставалось 3дня: в итоге нашли платье, туфли, да еще вечерок организовали дома для близких - почти 30 чел было.Фотографии, впечатления на всю жизнь - это ничем не заменишь.Имхо.
08 Nov 2007, 14:14
У меня было свадебное платье, букет, машина, но не украшенная, прическа, макияж..., в общем все, что полагается невесте. Гостей не было, были только мы и его сестра - близкий мне человек, она нас фотографировала. Плюс еще фото из загса. После загса я переодела платье и мы втроем посидели в ресторане, а на следующий день уехали с мужем отдыхать. Реакция родителей: Его родители нас поддержали, особенно мама. Она сама хотела себе такую свадьбу, но ей не позволили этого сделать. С моими родителями - тяжело дело было. Они, конечно, обиделись, но потом сказали, что все поняли. Однако мне кажется, что все равно обиделись. Мне никогда не хотелось шумной свадьбы и я их к этому давно готовила. В конце концов у них три дочери и возможность погулять на свадьбе еще, надеюсь, будет. Что касается меня - то я рада, что свадьба была именно такой. Наоборот, все больше убеждаюсь, что поступила правильно и очень этим довольна. Только есть неприятный осадок от обиды родителей. Но я надеюсь, что со временем они меня действительно поймут и простят.
Наша "свадьба" 4 года назад: проснулись, приехали к открытию ЗАГСа, за минуту расписались, поехали домой спать. После обеда пошли к моим родителям посидели (+ родители мужа). Посиделки были инициативой родителей, они же все и готовили. Кольцами до сих пор не обзавелись, зато обзавелись двумя киндерами. Жалею только что белое платье не надела, хотя думаю если будем венчаться когда-нибудь то куплю себе. А свадьбы не было потому что от природы мы оба ленивые пофигисты, а у меня еще и подруги скопом замуж повыходили, посмотрела ни них, как они под конец вечера
07 Nov 2007, 18:48
Девчёнки делайте свадьбу такую как Вы хотите и никого не слушайте!У нас была достаточно пышная свадьба,банкет и всё такое, много гостей(неудобно было не пригласить), всё было здорово,но кое-кто из друзей немного испортил нам настроение(в день свадьбы нам было очень неприятно, сейчас уже всё ок),а это люди которым мы тоже хотели сделать праздник,чтобы он им запомнился не только огромным количеством еды и выпивки, но и всем остальным!Но видимо у всех в жизни свои приоритеты(может в силу возраста-слишком молоды ещё),кто его знает.Но, если вернуть всё назад, я бы уже не приглашала этих людей, а только самых близких или вообще вдвоём!Вот мы мечтаем подзаработать денег и через несколько лет сделать себе свадьбу в какой нибудь экзотической стране, только для нас двоих! В первую очередь думайте только о себе!Не приглашайте гостей только потому, что Вам неудобно их не пригласить!:-)
Имхо по личному опыту надо смотреть не на то можно или нельзя, а действительно ли вы сами ХОТИТЕ ТАКОЙ СВАДЬБЫ?! ПРосто бфывают люди действительно редкие пофигисты по жизни или невесты которые ну вот никогды в жизни не тащились от пышных платьев и фсе такое. ТОгда конечно свадьба на двоих в парадных свитерах это ваш вариант. Но если вы не хотите делать свадьбу потому что "придется приглашать ненвистную двоюродную тетку" "придется год есть овсяную кашу что бы накопить денег", "придется делать прическу какую скажет свекровь, а платье придется одевать мамино свадебное что бы ее не обидеть" ну и дальше в таком духе- причины могут быть разные. Ну так вот это совершенно другое. На самом деле такие люди обычно ничего против "белого плтья-лимузинов" не имеют, но "любимые" родственнчики как по команде готовы все испортить, так что кажеться проще отказаться от свадьбы под предлогом "мы хотим по скомному", нежели вразумлять оголтелых близких. Так вот в таких случаях я бы не стала советовать идти на поводу у родственников - не надо бояться, что они обидяться, не прийдут, не оценят. Бояться лучше того, что пойдя на поводу их личным хотелкам вы может быть уже никогда больше не оденете шикарное белое платье и не почувствуете себя принцессой. У меня есть несколько примеров из жизни подруг которые вот так пытаясь не создать себе проблем раписались в джинсах, а потом с открытым ртом пересматривали на видео чужие свадьбы и твердили, что вот через два-три-пять-десять лет обязательно сделают себе венчание-юбилей и там уж обязательно будет платье и "горько до хрипоты". Ну так вот - это иллюзия... Вернее можно конечно будет так и сделать, но это уже будет НЕ ТО!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325