Меню

Как же хочется свадьбу....

AD
09 Nov 2007, 17:55
Девчонки,живу с мужем гражданским,есть у нас сын,ему 2.2г.А вот до свадьбы еще ой как далеко.Так хочется,но понимаю,что на это надо такую сумму кругленькую выложить,просто беда.А так хочется порой белое свадебное платье надеть,выкупы,торжество и т.д.Что делать???? Как пережить все это???
у вас хоть ой как далеко:), а мы женаты уже 4 года, а свадьбы как таковой не было, даже кольца до сих пор не купим ввиду разногласия. Правда я особо не жалею, слишком ленива для таких церимоний. Единственное белое платье хочется иногда надеть, но без всяких гостей:)
Нуууу понятие круглая сумма весьма относительно... Кому то 3 тыс уе это офигетиельно много, а кому-то и 7 тыс нормально... Мне кажеться если есть желание -человек ищет возможности, если же желание есть но напрягаться лень, то... Лично мое мнение - если подойти к свадьбе с умом и не заморачиваться на "самый лучший в мире букет" и "супер платье от дизайнера Пупкина". Можно вполне вписаться в разумную сумму. Ну и если тем более гостей попросить дарить подарки в денежнеом варианте, то сумма будет еще меньше. Купите платье на базаре, букет сделаейте сами, автомобили -попросите друзей. Фото-видео поищите не сильно раскрученных или даже начинающих. Да конечно это не "вип-фото", но зато "за пирожок" они будут весь день снимать как угорелые все "что движеться". Потом из тысячи фоток уж что-то да будет хорошим наверняка. Ресторан - кто ищет тто всегда найдет подешевле. Празднуйте не в "сезон" (ноябрь-март исключая НГ и масленицу) и в воскресенье. Смело торгуйтесь -не в сезон, да еще и в воскресенье очень большая вероятность что вам подйут на уступки. Пригласите самых близки и самых веселых гостей. Позвольте троюродным теткам из Тулы поздравить вас по телефону :) Ну и далее в таком духе. Конечно из этого можно выьрать приоритеты -заказать приличную фотосессию, но праздновать в узком семейном кругу. В общем надо смотреть по личным предпочтениям.
боюсь узнают
11 Nov 2007, 17:44
а мне так хочется развестись, и что, было это платье и праздник, тока любви у меня не было. сыну 2,4г
Ух если бы было все так просто... коль расписался в белом платье -атоматически получаешь гарантию идеальной супружеской любви на всю жизнь... Как по мне белое платье и любовь вещи практически несвязанные, одно совершенно не подразумевает второе и с точностью наоборот.
12 Nov 2007, 03:28
Пережить легко!!!!! Радуйте себя мыслью,что у вас это впереди. мы поженились когда сыну было 7.... и ничего!!!!! а вот теперь все позади. я конечно не жалею, уж очень утомительна для меня была свадьба в плане переживаний. второй бы раз не перенесла:))) но вот все же очень все приятно!!! так что радуйтесь..у вас все еще будет....а это самое главное. Я такая же как вы,только ребеночка хочу. Ой как хочу второго, и вот смотрю на лялек маленьких,коляски пузики, и понимаю что позволить себе это смогу не раньше чем через год.Переживаю..и живу одной мыслью, что это все еще будет...все будет впереди. так что с этой мыслью я как с чудом каким то,предвкушаю...и терплю:)))
12 Nov 2007, 08:46
"уж очень утомительна для меня была свадьба в плане переживаний. второй бы раз не перенесла:)))" А я вчера в очередной раз пересматривала свадебные фотки и так захотелось снова замуж, и снова за того же :))) Надо всё-таки в следующем году обвенчаться, после 5-и лет совместной жизни :)
12 Nov 2007, 15:15
Я с вами соглашусь. Я тоже стала сразу о венчание думать,но вообще хотела ребеночка сначало а потом уже и обвенчаться,но боюсь в свое платье уже не влезу:))))) Дело в том что я безумно нервный человек, а свадьба вся легла на мои плечи, и поэтому второй бы раз я этого не хотела, хотя с точки зрения переживаний по отношению к мужу, пережила бы еще раз и первый танец, и регистрацию, и все те нежные моменты что были:))) но вот организация,мандраж перед свадьбой, утренние приготовления.....ой нет. 1 раза достаточно:))))) было и прошло, смотрю фотки и видео и мне этого достаточно, хорошо что это у нас было:)))
13 Nov 2007, 08:00
Ребёночек уже есть (доче 2 месяца), так что к лету, глядишь, кое-чего понимать будет, полюбуется на маму с папой при полном параде. А платье я на прокат брала, так что проблемы "влезу / не влезу" нету :)
12 Nov 2007, 13:51
У меня никогда не было желания выйти замуж, чтобы был штамп в паспорте. Хотелось праздника :) Муж (теперь уже) 2 года уговаривал расписаться, а я отмахивалась - хочу праздника и точка! И в этом году решили - играем свадьбу. В мае решили, предложение красиво сделал. Отложенных денег на это не было... При том все оплачивали сами. И как то собралась к сентябрю нужная сумма - у нас была цель, мы к ней шли :) Думаю, главное тут решиться, а все остальное получится! Удачи!
12 Nov 2007, 20:51
я два раза уже была замужем и оба раза выходила замуж в белом принцессном платье... сууупер- мне нравится.. еще раз хочется- ГЫЫЫЫ
16 Nov 2007, 17:56
Купите платье, и езжайте фоткаться, а потом в ресторан, можно с парой друзей, фотки будут и праздник опять же!
12 Nov 2007, 20:59
Муж мой хочет очень сильно машину,и я ему уступила,понимаю его.Всю жизнь хотеть и вот она,удача,ну пусть будет.Конечно берем машину в кредит,и тогда свадьба будет не раньше чем через 3 года.Сейчас мне 24,а пока отдадим кредит будет 27,ну о каком выкупе может идти речь???Мне кажется,это уже будет все не то.Все таки 27,это не 24.А вы как думаете????
12 Nov 2007, 21:33
Да Вы что, бросьте так думать. Хоть 50 Вам будет это дело не меняет, главное, чтобы всё было так, как хочется имеено вам. Ведь свадьба в любом возрасте хороша))))А вообще (если честно) я бы обиделась если бы для мужа была главнее машина,а не свадьба. А может быть он просто не понимает, как для Вас это важно.....может быть вам стоит просто сесть и поговорить по душам....
+100 ППКС только хотела подобное написать!
12 Nov 2007, 22:45
Мы (Николай Второй :D) думаем, что прежде чем машины (дачи, квартиры, нужное вписать) в кредит покупать, стоит подумать. Гражданских жен, которые в результате остались с детьми, а сожители их с машинами - хоть лопатой греби. Уж простите за такой нерозовый подход. Впрочем, если машину он оформляет на вас, то только свистните, поговорим и о том, как дожить до свадьбы, и в чём преимущество 27ми лет перед 24мя, шестилетнего ребенка на свадьбе перед трехлетним и так далее. :)
Резко, но правда!Тем более скажем честно свадьба в 5 тыс получится весьма приличная, а машина в єту же сумму весьма посредственная. Так что уж по логике тогда лучше свадьбу...
13 Nov 2007, 13:45
Глупости :) Сестра моего мужа вышла замуж 3 года назад, ей было на тот момент 27 лет :) И несмотря на то, что для ее мужа это был второй брак, был и выкуп, и лимузин, и ресторан :) Если Вам самой хочется - все будет! ;)
13 Nov 2007, 15:39
Я думаю, что мне 28, но я в белом платье и с двумя детьми смотрелась не плохо :-) Да и выкуп классно прошел.
17 Nov 2007, 17:59
Гы. Я тоже замуж выходила с двумя детьми. И мне некоторые особы задавали вопрос "А у тебя что белое платье будет??? И роспись в пятницу???" Типа с 2 детьми это уже нприлично. Угу. Надо было мне замуж выходить в паранже, и в среду, и под покровом ночи, а то стыдно ведь! И смех и грех, блин... :-)
AD
AD
17 Nov 2007, 17:50
Какая глупость. У моего брата была свадьба когда им было по 31 году. И белое платье и все было. И мы собираемся венчатся в 27 и у нас будет и платье и все как полоджено.
19 Nov 2007, 12:34
27 много? какие глупости :) Мои бабушка с дедом расписались после войны - естественно без платья и т.д. Но в душе бабушка всю жизнь мечтала о белом платье.В результате на золотую свадьбу купила белый костюм, а мы уговорили её фату одеть :) кольца купили обручальные и созвали гостей много :) Мечты сбываются, девочки!!!!!!!!!!!!!
13 Nov 2007, 23:34
А у меня все получилось спонтанно, просто как-то раз зашли в ювелирный и купили кольца, просто так, по глупости, а потом все само собой закрутилось, через неделю заявления подали, родителей в известность поставили, а они уж помогли с платьями, ресторанами,тамадами и все такое прочее. Тут главное начать. Ктати, хоть кольца покупали и по глупости, но шесть лет их оба носим, не снимая
16 Nov 2007, 22:49
привет всем! я тоже не замужем и в грахданском браке 3 года, малышу 2 года. тоже проблема в деньгах. но последнее время мне кажеться что мужу и так хорошо, он мне говорит:"а зачем тебе свадьба, тебе что что то не устраивает?", а меня в общем то все устраивает. но вот как объяснить ему что такое свадьба для девушки. помогите советом.
17 Nov 2007, 14:25
ой, и я туда же и мне тоже всего хочется, но в момент подготовки к свадьбе все разругались и тут такое было, а ведь мне тоже всего так охото! И вот я теперь, в ранге невесты, жду когда расплатимся с долгами, родители придут в себя от пережитого, поправят свое здоровье, ой да много там всего, многие девченки, здесь обитающие, тоже это знают.. Но жизнь то идет, слава богу у нас детей пока нет...
17 Nov 2007, 17:48
Когда вам захочется белое платье больше чем сэкономленую кругленькую сумму тогда и будет у вас свадьба. А пока деньги как "НО" остается только мечтать.
праиииильнооо говоришь! +1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325