Меню

Куда положить деньги вместо конверта

AD
Anonymous
19 Nov 2007, 18:00
Милые невесты и жены, иду к подруге на свадьбу, и дарить буду естественно деньги, но вот не хочу я их просто в конвертики дарить, подскажите может какие способы занете, как это оформить можно посимпатичнее. И еще думала, что-нибудь дополнительно подарить молодоженам, чтобы запомнилось. Может футболки с их фотографиями или еще что-ниюудь в этом духе. Спасибо за советы
19 Nov 2007, 18:24
Сейчас продаются очень интересные открытки (нам сами на свадьбу дарили) - там есть специальные прорези для денежек :)
19 Nov 2007, 18:26
Точно, они ручной работы, очень красивые! Продаются в магазинах фирмы Холлмарк.
19 Nov 2007, 18:27
Это я знаю, я вот подумала может взять рамку какую нибудь и оформить типа коллажа
19 Nov 2007, 18:34
Можно :) У меня лично фантазии на такие вещи не оч. хватает :)
22 Nov 2007, 16:36
нам дарили одни конверты, и к ним просто открытки (без денег естественно). А уже потом, где-то через месяц, я решила открытки перебрать и отложить или выкинуть те, которые были неподписаны, так как не люблю неподписанные открытки - никокй памяти от них нет. Так вот совершенно случайно обнаружила в открытке, которую собралась выкидывать, 3000р. Представьте, какой-нибудь бомж на помойке радовался бы:)
22 Nov 2007, 17:23
:) Бывает. У нас все открытки подписаны :) И более того, почти в каждой, кроме стандартных стихов было хоть бы несколько слов от себя лично - приятно :) Конвертов отдельно не дарили - каждая открытка была в конвертике, поэтому мы вечером просматривали все :)
19 Nov 2007, 18:36
В коробочке застекленной. На манер сувениров "в случае необходимости разбить стекло"
19 Nov 2007, 19:41
В консервную банку. Выглядит вот так: http://www.eva.ru/albumpage/59367/10.html
20 Nov 2007, 02:02
спец. открытки есть
22 Nov 2007, 01:37
Мы в шкатулку положили :)
23 Nov 2007, 10:16
В банке 800 мл. с крышкой, законсервировать, наклеить надпись с датой консервации и названием продукта. К примеру: 100 дол. высший сорт, упаковщица Зина.Р. и тд
20 Nov 2007, 00:55
Как-то здесь задавался подобный вопрос.И одна девочка выкладывала фотографии подарочного фотоальбома.Я к сожалению,не помню ник девушки.Ссылку себе сохранила,но потом случайно удалила из избранного,но так как несколько раз просматривала страницы её альбома,я всё запомнила.Я сама недавно делала такой альбом в подарок своим знакомым.Правда они нас с мужем пригласили за 2 дня до свадьбы,поэтому у меня не было времени что-то самой сочинять и я оформила практически также,как у автора(СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ за такую идею дарения денежного подарка).Правда,добавила несколько своих страниц.У меня нет фото моего альбома,но я могу подробно описать. Покупается красивый(можно со свадебной тематикой) фотоальбом с магнитными страницами. На первой странице я поместила юмористическое поздравление(распечатала на бумаге и вставила лист) 2 и 3 страница-шуточные инструкции по эксплуатации мужа и жены. 4 страница: Распечатала на бумаге фотографию шикарных аппартаментов со словами: Вам есть к чему стремиться- Желаем ЗДЕСЬ вам поселиться! 5 страница: "Нет крутого пылесоса? С нас по тысяче с носа" Здесь же разместила фотографию пылесоса "Кирби" и вложила деньги. 6 страница: "Для кухни мы положим стольник, Чтоб хватило на половник" Помимо слов на листочке были картинки с домашней утварью(чайник,чашки,вилки-ложки,кастрюля,половник и т.д.)В центр вложила стольник. 7 страница: "Кухня – есть, Квартира – есть. Только не на что присесть Отдохнуть и насладиться… Сидеть на стуле не годится! Вам на кресло первый вклад! Будем биться об заклад: Стоит только стихнуть пиру- Вы обставите квартиру!" Здесь была картинка плетёного кресла,плюс вложеные деньги. 8 страница: Распечатала фотографию шикарной иномарки,тут же было написано: "На иностранную машину Мы тысчонку вам подкинем" 9 страница: "А чтоб ездила машина,по пятьсот кладём на шины" Были нарисованы 4 колеса и вложены деньги. 10 страница: "Есть машина,есть кураж! Эти деньги на гараж!" 11 страница:юмористическая картинка с изображением жениха и невесты со словами:"Муж с машиной-ерунда,муж на кухне-это да!".Далее шли шутливые советы молодому мужу в стихотворной форме. 12 страница:Забавная картинка со стихами,посвященная зятю и тёще. 13 страница:Пожелания рождения первенца с с картинками,на которых были изображены очаровательные карапузы. 14 страница: Распечатала фотографию чудного малыша.Тут же были слова:"В ожидании ребёнка деньги тратьте на пелёнки,на стиральный порошок,на игрушки и горшок".Ну и вложила деньги. 15 страница: Картинка очень красивой детской кроватки со словами:"Эти деньги на кроватку,чтоб спалось ребёнку сладко" 16 страница:Шуточный плакат с вредным советом для молодых: "Не бойтесь пинеток, не бойтесь пеленок, Рожайте мальчишек, рожайте девчонок. Но дети родителям надоедают, Подбросьте их бабкам – они воспитают!" Плюс "Невредные советы" мужу и жене,как нужно общаться с тёщей и свекровью. 17 страница:сделала коллаж из фотографий молодых и наших с мужем.Там же были такие слова: "Этот рупь на чёрный день. Знаем , сумма небольшая, Но, с Днём Свадьбы поздравляя, Хочется нам вам сказать: Знайте - если день тяжёлый, Кроме этого рубля Есть надёжные друзья!" Вложили рублик. 18 и 19 страницы:юмористические наказы для молодых. 20 страница: "И напоследок хочется сказать: Пусть всё получается с первой попытки Легко и красиво, как хочется! Пускай содержимое этих страниц У вас никогда не закончится! Желаем вам крепко стоять на ногах Решая любые задачи! И помнить, что счастье не только в деньгах, Но и в хороших друзьях!" Ещё раз спасибо огромное автору этой замечательной идеи!
Anonymous
20 Nov 2007, 11:55
Скучно, неинтересно, банально, с претензией на оригинальность.
20 Nov 2007, 16:01
Вы знаете,я провожу свадьбы 5лет.И очень редко встречаю "небанальные подарки".Как правило,дарятся обычные конвертики.Или денежки,свёрнутые в виде красивых букетов.Однажды подарили целый мешок с мелочью-оригинально,да и сумма была,наверное,не маленькая.Но поменять рублёвые монеты всё-таки проблематично.Как-то ребятам подарили банку чёрной икры(даже не представляю,сколько она стоила),но молодожёны явно расстроились,т.к.оказалось,что у обоих аллергия на рыбу.И подаривший потом очень расстроился,он не знал об этом.Видела километровые ленточки из денег.Мне не нра...А альбом нашим ребятам ОЧЕНЬ понравился!Согласна,что можно было сочинить что-нибудь своё,оригинальное,но у меня не было на это времени.Жаль,я не сделала фотографии,получилось очень даже неплохо.Всё-таки я немножко в этом понимаю(скромно:-))А почему анонимно?Я абсолютно не обижась!:-)
20 Nov 2007, 16:07
соглашусь с вами, предложенный вами вариант мне тоже очень понравился, такого оригинального способа еще не видела, со вкусом и юмором :)
Anonymous
20 Nov 2007, 16:25
Не понимаю, зачем оригинальничать, если можно просто подарить деньги? Деньги они и в Африке деньги. Я еще понимаю подарок красиво упаковать, но красиво упаковать в стихи деньги??? Для меня это бесвкусно и пошло :-)
20 Nov 2007, 17:50
Ещё раз жалею,что не сделала фотографии.:-)Стихи сопровождались юмористическими картинками .Альбом выглядел ярко,красиво.Ребята с удовольствием оставили его на память.Я могу с Вами согласиться,что такой альбом не всем подаришь(так же как и Камасутру,денежные деревья и т.д.)-иногда правильнее подарить конверт.
Anonymous
20 Nov 2007, 18:26
Многие на свадьбах танцуют под Сердючку, но не все :-)
!!!!
21 Nov 2007, 11:32
Конечно не все, у кого на что денег хватает.....и в этом нет ничего зазорного...
AD
AD
Еще один Anonymous
21 Nov 2007, 10:52
Ну на самом деле помнятся фото описанного альбома - колхоз-вокзал. А паспорта невесты и инструкции по эксплуатации жениха - вообще из коммунистического прошлого. Так что оригинальность в чем? В колхозе?
21 Nov 2007, 13:06
Я уже выше писала,что не всем подаришь такой альбом.Я сама,когда провожу свадьбы, не зачитываю дипломы-наказы-указы-уставы-советы-паспорта и т.д., не провожу конкурсы с яйцами(перекатывание через штанину),прищепками,узнаванием жениха и невесты по ушам,носу,коленкам.... Про инструкции и советы в альбоме-у меня оставались свободные страницы,я никак не могла придумать ещё что-нибудь.Сочинила сама (не из интернета)эти советы и инструкции конкретно для этой пары.Там было совсем немного и ДЛЯ НИХ.И я хорошо знаю ребят,поэтому быда уверена,что ИМ понравится.Повторюсь,я понимаю,что так оформленный подарок можно подарить ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ.По поводу Сердючки.Когда мы встречаемся с молодожёнами и обсуждаем сценарий свадьбы,музыкальную часть,я предлагаю составить плей-лист с музыкальными композициями,которые должны звучать на празднике.И ещё составляется чёрный список-песни и исполнители,категорически не нужные.Очень часто в чёрном списке оказывается Верка Сердючка.Но в 80% из ста на свадьбе молодые и гости подходят к музыканту/ди-джею и просят поставить Сердючку.
!!!
21 Nov 2007, 17:02
Так предложите не колхоз. А то только обсуждаете, а сами предложить не можете....
21 Nov 2007, 18:17
Как-то Вы агрессивно настроены,уважаемый аноним:-)Я,обычно,дарю деньги в конвертах:-)
Первый Anonymous
21 Nov 2007, 18:45
Эт, правильно! :-)
21 Nov 2007, 19:14
:-)
21 Nov 2007, 21:47
Пришла пора почистить от флуда, как я вижу. Спокойнее, дамы.
Первый Anonymous
22 Nov 2007, 12:32
Где вы флуд увидели? Замечания исключительно по теме вопроса: куда положить деньги?
22 Nov 2007, 18:21
В выяснениях выше. Да и в вашем ответе тоже.
Первый Anonymous
23 Nov 2007, 12:02
В спорах рождается истина :-)
20 Nov 2007, 16:00
Есть в инете сайт, случайно наткнулась, можно подарить деньги в виде вложения в подарок http://www.odarim.ru/wedding_/ А можно слиток золотой подарить, монету золотую. Вообще некоторые дарят подарочные сертификаты, благо по их выбору в инете нет проблем…например вот тут нашла… http://podarokvtemu.ru/ на свадьбу можно подарить денежки в виде кораблика свернуть одну денежку в виде кораблика, а из другой, мачту сделать. Или подарить "банку с огурчиками". Взять обычную трехлитровую банку, скрутить десятки по одной в трубочки и наложить полную банку. Цветочек можно скрутить из денег. Нужно будет немного скрепок. Или подарить так: купить большую красивую шкатулку и наполнить ее железными рублями (или другими монетами) доверху, прям пиратский сундучок с сокровищами, а если все монеты новые, желтые, одним словом, как золото выглядит. Или так делается вид, что дариться какая-то ерунда. Ну вроде как "Все знаеют, что новой семье необходима стиральная машина. И мы решили подарить молодоженам... тазик" Ну, молодожены благодарят типа из вежливости, потом смотрят, а в тазике деньгши. "А машину купите сами!" Деньги в воздушных шариках, прикольно вроде шарики - а внутри подарочек! А чтобы достать шарик придется лопнуть его. Разноцветные шарики, к каждому цвету стих. В шариках - деньги. Т.е. дарит шары по очереди и читает стихотворение. Последний шар лопают, когда передают, т.к. он символизирует что-то нехорошее. А еще некоторые дарят Камасутру на свадьбу, переложенную денежками "на самых интересных местах." А начать можно с того, что лучший подарок это книга, мы нашли вам самую нужную книгу, а самые интересные места заложили закладками...
20 Nov 2007, 16:16
В тему про камасутру:на одной свадьбе мама невесты подарила кулинарную книгу с денежными закладками
Anonymous
20 Nov 2007, 16:22
Про Камасутру - это супер-идея! :-) Не нудно, имхо.
20 Nov 2007, 16:30
рада,что понравилось :)
20 Nov 2007, 17:09
Спасибо за советы, идея с альбомом отличная, но боюсь, что у меня на это фантазии и времени не хватит, а вот купить камасутру или книгу вкусных рецептов, это я смогу!
21 Nov 2007, 08:27
ну наконец вы открылись :)) рада была помочь вам,дома была эта книга с картинками (черно-белыми) правда..но дома инета нет только...
Anonymous
23 Nov 2007, 15:14
Положите в крАсивый пакетик
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325