Меню

Про венчание

AD
30 июн 2007, 08:28
Девочки, как вы думаете, мы с мужем хотели венчаться, но так как у нас вышло все не так как планировалось, то и свадьбы у нас как таковой не было,т.к. я была уже на 9м месяце, мы просто расписались без всяких гостей и платьев, а у меня так и осталась мечта одеть белое плать и фату,мы прожили вместе 2 года, не будет ли это глупо выглядеть если мы нашу 3х летнюю годовщину повенчаемся и я одену белое платье, мы же уже женаты.........как вы думаете
30 июн 2007, 09:01
это будет очень хорошо :)
30 июн 2007, 09:11
А почему бы так и не сделать?
30 июн 2007, 10:07
Конечно одевайте белое платье и не очем не думайте, а устраивайте праздник таким как хочется
30 июн 2007, 10:08
Знаете, ситуация очень похожа на нашу. Правда замуж выходила не беременной, но тогда было очень трудно с деньгами, потому ограничились просто росписью. А теперь вот захотелось белого платья, лимузинов и прочей приятной мишуры. Сынульке уже почти годик... Муж предлагал венчаться 7.7.07. Но я пока не готова. Венчание для меня очень серьезный шаг, осуществлять который ради сбычи мечт о белых платьях не хочется. Потому буду морально готовиться и, когда созрею, обязательно устрою такой праздник! Считаю, что это и здорово и правильно!
30 июн 2007, 10:56
7-го бы не получилось, это пост. В пост не венчают...
Anonymous
01 июл 2007, 14:22
На венчание гостей и лимузины? Нет, вообще-то венчание это таинство. Лимузины и гулянки с тамадой на роспись, а не на венчание.
30 июн 2007, 11:02
Венчание это очень красивое таинство, но все же таинство... Поэтому если для вас это не совсем так, то лучше просто устроить красивую годовщину свадьбы, которая и будет являться вашей настоящей свадьбой. Имейте в виду, что если в браке не уживетесь, то потом вступать в повторнй брак церковный будет очень затруднительно. Белое не только допустимо, но и желательно, я ниже писала, что это цвет Иисуса Христа, поэтому никак смешно это не будет казаться... Фату тоже вполне допустимо, потому что в церкви надо голову покрыть, и ничего страшного если это будет традиционная фата:) Но можно и другие варианты рассмотреть, сейчас есть очень красивые платки-палантины на голову, может получиться даже более стильно. Перед венчанием нужно проделать необходимые вещи, поститься 3 дня, и воздерживаться эти дни от половой жизни, в пятницу исповедоваться, в субботу постоять на службе и причаститься. В субботу и воскресенье до венчания тоже пост. Венчают во вторник, четверг и воскресенье. Перед венчанием
03 июл 2007, 18:49
В субботу тоже венчают. (с транслита)
01 июл 2007, 00:48
Конечно, сделайте так. Осуществите свою давнюю мечту
01 июл 2007, 09:24
Венчаться как раз-таки и надо в белом платье,а вам уже выбирать свадебное оно будет или обычное.Удачи
02 июл 2007, 11:22
По-моему, очень интересная мысль. Знаю много пар, которые венчались, через несколько лет после росписи и рождения детей!
03 июл 2007, 18:48
Вы же будете венчатся впервые, так почему должно выглядеть глупо? скорее всего вы замуж вышли не в белом платье из-за живота, так купите себе наконец платье вашей мечты и чеб ваш муж вас увидел ослепительной невестой. (с транслита)
Думаю, стоит поговорить с Батюшкой который будет вас венчать. Мы венчались на 6 году. И нам сказали, что не стоит свадебное платье, а что-то поскромней и попроще главное чтобы плечи закрыты были. Но у нас венчание было чудесное. Мы никому не говорили о венчании, свидетелей не было, всё было так волшебно! Венцы были у нас на голове, а когда вышли из Церкви святило солнышко и крапал дождик на душе была такая Благодать!!!
04 июл 2007, 08:51
Мы с мужем, просто росписались, без всех, а на венчание я одевала белое платье. Это нормально. Дети должны рождаться и жить только в венчаном браке, тогда у них есть свой ангел хранитель, для ребенка очень хорошо, если родители венчаны! Венчайтесь, одевайте белое платье, после церкви гуляйте, приглашайте гостей! Только не во время поста! Сходите в церковь, батюшка вам всё расскажет.
04 июл 2007, 14:10
Мы именно на трехлетнюю годовщину и венчались совсем недавно:) И у меня было платье, правда не белое:) Фото в паспорте! :)
30 июн 2007, 08:56
Конечно можно. Это ваше личное дело в чём и когда приходить, главное всё-таки понимание самого таинства венчания, почитать или поговорить с батюшкой об этом.
Anonymous
30 июн 2007, 09:30
Вы в Бога-то верите?...и понимаете,что венчание-это не просто штамп в паспорте...вы понимаете на сколько это серьезно?...да и в церковной традиции белое платье положено одевать только "чистым"(не знавшим мужа) девушкам...
30 июн 2007, 09:41
А помоему ето все условности предуманные человеком,белое платье только для девственницы... Фата еше может быть лишнее ,а так Перед богом все мы равны,и не думаю что желание двух людей обвенчаться даже уже имеюших ребенка грех или что то в етом роде... Ведь ребенок ето подарок божий(если вы конечно верите в бога;)) (с транслита)
30 июн 2007, 10:55
Нет, вы знаете, мы тоже в этом году венчаемся, мы уже давненько женаты. и вот повенчаться решили. батюшка сказал, что нужно белое платье, говорит, надейвайте самое простенькое, если другого нарядного нет и денег. чтобы его приобрести. Говорит, что даже пожилые невесты должны быть в белом. потому что белый цвет это цвет Иисуса Христа.
AD
AD
30 июн 2007, 14:57
А я считаю, что венчаться как раз и нужно, когда уже пожили вместе в браке, тогда этот шаг осознанный, а, не просто ради праздника красивого!
01 июл 2007, 14:25
+1 К тому же я слышала что не венчают без загсовского брака... Не знаю как на деле...
01 июл 2007, 14:51
да, я тоже об этом слышала, но точно сказать не могу, т.к. венчаться не собираюсь вообще:)
02 июл 2007, 09:07
У нас так будет без брака ,только венчание(пока) (с транслита)
02 июл 2007, 09:52
Мы про Россию говорим. В другой стране другие правила. :-)
02 июл 2007, 13:36
у Вас и правила другие, у нас в России тае нельзя...
01 июл 2007, 23:09
Без официальной регистрации точно не венчают,
Anonymous
05 июл 2007, 12:58
Знаю две пары, которые обвенчались в России без регистрации. Регистрации они просто не хотели. Обвенчались.
03 июл 2007, 07:58
спасибо большое девочки, а то я думала вот надену платье, и смешно это все будет,а венчатся мы дествительно хотели именно прожив какое то время, и вот решили на нашу 3ю годовщину.А заодно и мечту исполню,
04 июл 2007, 17:12
Да-да, это будет очень замечательно и красиво. Это будет чудесный праздник.
Ольга
05 июл 2007, 12:59
Смешно как раз не будет. Одевайте белое платье и венчайтесь, как вы хотели и как мечталось. Счастья вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325