Меню

выбор свадебного платья - с чего начать?

AD
08 июл 2007, 21:35
девушки..посоветуйте как начать выбирать..времени все меньше...у меня и размер 40й наверное...на заказ точно времени нет шить. как определится с фасоном которое нужно..куда поехать померить можно так активно, чтобы не разориться)как вы начали этот поиск? однозначно хочу что то оочень пышное в юбке, подчеркивающее талию, открытые плечи (хоть и худые они у меня), и чтобы юбка была отдельно от корсета. рост у меня где то 172..верх не знаю какой...посоветуйте с чего начать...пожалуйста..хочется быть самой красивой и неповторимой) и еще посоветуйте...стоит ли волосы убирать или лучше что то с распущенными придумать?
08 июл 2007, 21:39
Посмотрите каталоги и увидев платье, просто поймете , что оно " ваше". У меня так было.
08 июл 2007, 21:47
Для начала,думаю,все же стоит поискать в интернете,заглянуть на страницы свадебных салонов ( к ,примеру www.tobebride.ru www.krasotka-salon.ru www.mechtanevest.ru www.katrin.ru www.salonfleur.ru www.malinelli.ru) и посмотреть их каталоги,для того,чтобы понять,что вообще Вам нравится.Потом примерно определиться с бюджетом и ехать мерить с тем человеком,чъему мнению и вкусу Вы всецело доверяете :)удачи
09 июл 2007, 18:31
Могу посоветовать салон "Мон Ами", это на Старой Басманной улице, м.Курская рядом. Перед покупкой платья была много где, но этот салон понравился тем, что очень хороший персонал, очень большой ассортимент платьев и разброс цен большой ( есть недорогие платья, есть очень дорогие ). Еще там очень хороший выбор фаты, если нужна конечно. Ну в общем очень рекомендую.
09 июл 2007, 20:21
а мне понравился салон Ирина-Люкс. Они сами платья шьют)) Красивые... Вы на какой бюджет рассчитываете?
11 июл 2007, 00:20
пока не знаем) мама все экономит...а я хочу красивое) а дорогие они там?
11 июл 2007, 09:56
Можно на чем угодно этономить, но не на платье :-) ИМХО.
11 июл 2007, 18:35
Красота платья не зависит от того насколько оно дорого....
12 июл 2007, 15:32
для начала определитесь какого фасона вы хотите платье: пышкое, атласное, с рукавом, без? возьмите список салонов с платьями; знаете размер отличненько звоните и спрашивайте есть ли у них на вас размер, если есть то много ли фасонов. много? ноги в руки и бегом мерить
12 июл 2007, 21:50
я почти год до свадьба, ходила смотрела, следила за новинками. И примерно знала что хочу. Сначала хотела очень открытое, но когда одела то не подошло. А потом выбрала другой. И точно то что нужно. Поэтому иногда не получается сразу выбрать.
17 июл 2007, 13:26
Я на заказ делала в "Кармен",но у них были и готовые платья,причем не так уж и дорого. Я хотела однозначно розовое+фигура нестандарт(полненькая),ну и главное,что модель сама придумала)))).Вот и нашла у них(фото в паспорте есть).Кстати,много салонов в ТЦ на ВДНХ(не дохолдя до ВВЦ,слева). И еще,покупая платье,учтите,что еще нужны деньги на подъюбник,украшения,белье,накидку(по сезону),букет,туфли,косметику(я заодно и обновила)))и прическу. И фотографа,обязательно!)). Если есть вопросы-пишите))) УДАЧИ!
17 июл 2007, 20:06
По поводу волос лучше прическу! Ну когда ещё с прической походите?
Anonymous
08 июл 2007, 22:04
С примерки! С чего же ещё! Пока не померяешь не поймешь что тебе идет! Рост у тебя самый ходовой, с размером может быть маленькая проблемка, но платья же ушиваются!
08 июл 2007, 22:22
Согласна, я свое именно так и выбрала
08 июл 2007, 22:25
а где померить то можно их так массово? платные примерки же наверное(
08 июл 2007, 22:32
Не во всех салонах платные примерки, но есть и такие! Лучше обзвонить салоны и узнать насчет этого, а дальше уж ехать и мерить, когда при примерке поймешь, что именно тебе идет, то уже можно в инете посмотреть что имеется похожее в каждом салоне!
16 июл 2007, 09:20
у нас помоему когда на прокат берёшь то платно, а при покупке, только при большом колличестве примерок(больше 3х)
16 июл 2007, 14:37
Я штук двадцать померила, а за примерку ни копейки не заплатила! Все зависит от политики салона...
09 июл 2007, 11:51
Я перед тем как ехать выбирать платье, все ночь в нете просидела на сайтах свадебных салонов,там и модели можно посмотреть и адреса и отзывы о салонах. Платье купила в первом салоне на Чертановской в ТЦ Штаер, это был мой первый салон, сначала все померяла, подумала,покаталась по другим салонам и все равна вернунась к ним.Осень довольна сервисом,обслуживанием ,платьем.Тамже подбрала и украшения .
09 июл 2007, 12:30
Выбор платья начала с самых дорогих салонов. Мерила все подряд. Уставала как собака, а чувства удовлетворения не наступало. Постепенно стала понимать какой фасон мой, разбираться в платьях. Ценовая политика салонов стала менятся в более приемлемую сторону, где цены были пореалистичнее (если можно так сказать о ценах на платье, которое одеваешь на один день). Мерила уже целеноправлено. А потом надела его - и все, поняла, что мое! Были платья, которые нравились, но за душу не цепляло. А это померила и все - другого не хотелось. Результаты в паспорте. Удачи!
AD
AD
10 июл 2007, 08:57
Я долго лазила по сайтам салонов, смотрела каталоги в интернете. Отобрала пару моделей, которые показались мне просто лучшими. Поехала в салон, точно зная, что конкретно хочу. Все оказалось совсем наоборот. Те палтья которые мне понравились выглядели ужасно и совсем на мне лично не сидели. А то, которое на фотке даже не восприняла, так понравилось, что до сих пор его меряю периодически...... Так что ТОЛЬКО примерка, остальное - это пустая трата времени!
10 июл 2007, 10:23
Аналагично! И это уже не первый случай когда невесты/жены подобное пишут.
11 июл 2007, 00:19
а не подскажите где вы их мерили? ну куда лучше сразу поехать)
11 июл 2007, 08:15
Все зависит от суммы, на которую вы расчитываете. Салонов свадебных много, слава Богу. Я смотрела интернет каталоги, и обращала винмание на цены. Где меня они устроили, туда и поехала. Лучше всего выбирать салон побольше, там и места больше и выбор лучше. Свое я покупала здесь:http://www.reyna.ru/
16 июл 2007, 16:40
ППКС
11 июл 2007, 10:13
Низнаю, а у меня получилось выбрать фасон по нету, просто некоторые переоценивают свои возможности. Платье должно все лишнее скрывать,а все нужное подчеркивать.
11 июл 2007, 11:09
Платье должно быть красивым, нравится невесте и на ней "сидеть". А не просто скрывать-открывать. Если брать классику, без экстрима, то оно только и делает что скрывает, открывая лишь декольте, руки, плечи.
11 июл 2007, 17:34
Сидеть то оно будет, подгонят по размеру,где ушьют.Просто когда я платье выбирала и видела других невест в салоне, какие фасоны выбирают, явно не по фигуре, мы же все разные у каждой свои особенности фигуры.вот например Фасон рыбка не всем идет,но многие его хотят и я видела что такое "рыбка" не по фигуре и еще странно что невеста купила хотя ее подруги ее отговаривали. У меня подружка есть она очень активно спортом занимается, у нее очень сильно для девушки плечи и руки перекачены, но она вбила себе в голову "хочу и все" обтягивающее платье , без лямок и даже без корсета и купила его ,а через неделю после свадьбы обиделась на весь свет за то что ее не отговарили от покупки,когда свои фотки увидела!
17 июл 2007, 17:14
я себе платье "рыбкой" купила :) Вы правы не на всех сидит, и из-за этого очень трудно найти такой фасон :( Результат в паспорте :)
18 июл 2007, 01:53
Да ооочень красивое платье и сидит отлично,как и должно ))))
18 июл 2007, 14:25
Спасибо :)
16 июл 2007, 22:53
Начинать нужно с интернета. Залазить на все сайты свадебных платьев и искать, что именно нравиться и хочется, а потом уже ехать по магазинам.
17 июл 2007, 14:55
я тоже так думаю) именно так и поступила в общем:)
17 июл 2007, 05:26
я начала поиски платья с просмотра свадебных каталогов, журналов и интернет-сайтов. определила, какие элементы мне нравятся. потом поехала в хороший салон и показала консультантам картинки:) таким образом они уже знали, что мне предлагать. ну и, конечно, всегда стоит спросить их мнение - какую модель в вашем салоне вы считаете лучшей, и т.д. иногда лучшим оказывается совсем не то платье, которое сначала собиралась купить:) у меня так часто бывает при выборе вечерних платьев:) прическа будет во многом зависеть от вашего платья. ну и конечно порепитируйте с парикмахером, что вам больше идет - распущенные волосы или высокая прическа. (с транслита)
17 июл 2007, 17:06
Относительно платья... тут советы не помогут, оно должно быть только то что западет к вам в душу :) Я тоже была ограничена во времени, просмотрев кучу журналов, определила фасон и отправилась на поиски! :) Самая основная проблема - "нет маленьких размеров". У меня 40-42. А вот прическу мне кажется лучше делать "вечернюю", ведь с распущенными волосами вы часто экспериментируете, на вечеринки, дни рождения на свадьбы к друзьям, а вот вечерними прическами редко себя заморачиваете. А ведь именно с такой прической невеста выглядит как принцесса! :) Можете заглянуть ко мне в паспорт :) Удачи Вам в поиске!
19 июл 2007, 21:27
Думаю, что главное что бы платие сочеталось со стилем самой невесты. Мне очень шли платья с пышной юбкой, многослойные. Но я с них не чуствовала себя расскованно. Выбрала платье простого но елегантного кроя. И мне было очень удобно в нем всю свадьбу. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325