Меню

Что делать?Свадьба подруги.

AD
16 июл 2007, 20:50
Ситуация такая,не знаю что мне делать,подруга пригласила меня на свадьбу,с подругой уже 4 года общаемся,видимся очень редко в основном созваниваемся и то не часто и в аське общаемся но чень тесно.)) Так вот у меня практически нет денг,а она ещё за 2 недели до свадьбы объявила что хочет чтобы я свидетельницей у них была. А у меня ну совсем нет лишних денег,ни платья не на подарок. Ну с подарком ладно ещё наскребу,и то мне это очень накладно сейчас но вот на плате у меня даже на б/у на еве нет 1000 рублей и то его ещё найти надо,а у меня даже 500 рублей лишних нет. Хотела в прокат взять меньше 500 не нашла,у подруг тоже нет. Что делать? Что то меня стало это так напрягать что начала задумываться чтобвы не пойти,тем более подруге говорю мол платье не могу найти,прислала ей фотку одного ,а она " ой да оно не нарядное" фотку другого" ой оно не подходит у нас все на заказ шьют",вот и не знаю чтоделать и отказываться....21 свадьба,и идти как-то,блин. Что посоветуете?
16 июл 2007, 20:58
Думаю,что лучше все же пойти.Ведь если Ваша подруга хочет Вас видеть своей свидетельницей,то,значит,ваша дружба много для нее значит и Ваш отказ,соответсвенно,очень ее огорчит.Подарок можно и попозже подарить,а по поводу платья-можно поспрашивать у подруг,наверняка у кого-то есть красивые платья, подходящие для такого торжественного случая) удачи!
АБСОЛЮТНА согласна с Вами.
17 июл 2007, 09:07
я тоже. если вам так все равно (деньги можно и занять немножко)на ее свадьбу. может и дружить не стоит.
17 июл 2007, 12:32
абсолютно не согласна! Если она пригласила так поздно, значит ту что хотела видеть свидетельницей отказалась, а больше никого не нашлось - 99%
17 июл 2007, 12:36
не факт!!!
Anonymous
21 июл 2007, 14:40
Я бы тоже отказалась, при таких запросах невесты. Меня подруга "назначила" в свидетельницы на своей свадьбе еще до знакомства со своим мужем. А я выбрала себе свидетельницу в старшей группе детского сада. Обе свадьбы в результате были в других городах, ничего, все приехали и все было :)
18 июл 2007, 04:14
по-моему, лучше всего откровенно сказать подруге, что вы очень рады, что она просит вас быть свидетельницей, и вам это очень приятно - но, к сожалению, это приглашение так неожиданно и времени до свадьбы так мало, что в финансах вы немного в данный момент ограничены и выбора с платьем у вас особого нет, поэтому вы собераетесь надеть то, которое она забраковала. а дальше посмотрите, что она скажет. возможно, она пересмотрит свое отношение к вашему платью. или даже купит для вас новое. я, например, собиралась купить платье для своей свидетельницы, но у нее, к сожалению, в последний мометн изменились планы. (с транслита)
18 июл 2007, 09:07
может попросить невесту саму поспрашивать красивое платье для ВАс у ее подруг?
20 июл 2007, 13:08
мне кажется ваша подруга не правильно поступает. Она думает о себе. Ведь у вас нет возможности. Если не поймет то так прямо и скажите, что придете в том в чем вам удобно. Может получится грубо. Но если нет, то откуда взять. Например я всегда иду в том, в чем мне удобно.
20 июл 2007, 15:15
Да уж как-то неприятно,я ей сто раз намекнула что у меня туго с деньгами (хотя и без намёков могла бы понять знает что мы с дочей вдвоём живём и я рассказываю как сложно бывает),а она сейчас звонит мол купи 10 штук ананасов,естесственно про то что вернут деньги или что-то неговорят,я отказала говорю нам до денег надо с дочей 2 недели жить как-то и я исчерпала все лимиты,она "ой ну тогда не надо" а говорили их купить мол не могут найти,хотя мне кажется сейчас ананасы в любом супермаркете. Говорю ей что у меня нет денег купить вечернюю сумочку,а она "мол надо по любому покупать так как тры должна носить на свадьбе мои вещи" и вот сижу я не знаю что делать.:(
20 июл 2007, 18:59
знаете делайте как вам удобно. Простите но иногда делаешь как хотят другие, а потом когда для вас нужно то увы сори((((((((((( Одевайте то что вам удобно, тем более денег нет. Подруга выйдет замуж и забудет что у вас финансовые проблемы. И могла бы подруга раньше за месяц или два сообщить вам.
17 июл 2007, 10:11
если подумать с другой стороны, раз вашей подруге так важно ваше присутствие, почему она так поздно вас предупредила, прям в лоб? Поставив вас в такое трудное положение? Можно и не одевать платье, а пойти в брючном костюме быть...
17 июл 2007, 12:12
посмотрите в личке, связывайтесь по мобиле если что 9265192458
20 июл 2007, 13:54
могу дать платье. это наверное все, чем я могу помочь) темно синее, бархат и атлас, длинное - но мне кажется это очень даже хорошо. Фотки нет, но можете приехать посмотреть. 8 905 722 31 42 Анастасия
20 июл 2007, 15:11
Спасибо большое,но сообщение заметила только сейчас так как Вы его не мне адресовали. Платье нашла,спасибо большое участнице этого форума Daana!!
20 июл 2007, 15:11
Спасибо Спасибо Спасибо Вам!!
20 июл 2007, 19:00
Удачи! И повесилитесь хорошенько
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325