Меню

Оператор и фотограф..в какую машину?

AD
18 июл 2007, 03:08
Посоветуйте. у нас лимузин маленький на 6 мест внутри и 1 рядом с водителем, и вторая машина микроавтобус. Вот как лучше сделать, оператора в нашу а фотографа в микроавтобус..или по дороге их чередовать,чтоб и на видео поснимали в машине и пофоткали. тогда от дома до загса кого сажать ко мне в лимузин лучше фотографа или оператора??? плиз посоветуйте ужа бошка не варит:)
18 июл 2007, 03:41
если и оператор и фотограф не поместятся, то я бы точно взяла в лимузин оператора - для съемки хроники. и точно бы их не чередовала. с фотографом можно потом сделать фотосессию в лимузине и возле него, когда приедете, а видеосъемка в стоящем лимузине не имеет смысла. (с транслита)
18 июл 2007, 06:57
У нас не было оператора, а фотограф ехал в микроавтобусе:)
18 июл 2007, 08:36
Выберете для себя что вам важнее фото или видео? Вот того и берите с собой в машину. Я любитель фото, сама занимаюсь фотографией, поэтому у меня был оч. дорогой фотограф и небыло видео :-) Не люблю я видео и все тут. Фотограф ехал с нами в машине.
18 июл 2007, 17:33
Спросите об этом фотографа и оператора;-) Если есть возможность, зарезервируйте в лимузине место для них, а они уж сами разберутся, когда ехать с вами, а когда в другой машине. Мы всегда предлагаем недорогую доп услугу - приехать на своей машине с водителем. Машина, ессно, не убитое ржавое ведро, а симпатишная и украшенная ленточками. Можем к себе фотографа взять, даже если он не наш. Такой подход дает возможность нормально снять движение кортежа. Некоторые жадничают и дают своего водителя, тогда с вероятностью 1/2 нормально снять не получается, ибо свой водитель, в отличие от наших, два раза в неделю на свадьбах не бывает - банально рука не набита. Но в любом случае, если есть возможность прокатиться с молодыми в лимузине, делаем это. И вообще, обязательно согласуйте план прогулки с оператором и фотографом. Возможно, они что-то интересное предложат, в любом случае выскажут свои пожелания, к которым имеет смысл прислушаться, ведь это нужно вам, а не им:-)
18 июл 2007, 18:53
Немножко офф... У нас тоже прогулеой "рулил" фотограф, советуясь с водителем, т.к. мы с мужем не очень знали куда у нас тут ездят, а фотограф постоянно снимает свдьбы, он знает где ему хорошо работать :-)
18 июл 2007, 19:10
Именно совершенно абсолютно правильно. Нормальный фотограф стремится к максимально возможному качеству, которое зависит в том числе от места прогулки (а фотограф их знает) и от того, на чем он будет ехать.
19 июл 2007, 07:12
У нас из начально с нами ехал оператор, а после прогулки они местами поменялись, вот и получилось что у нас и фото и видео в машине есть
19 июл 2007, 23:06
Из дома до загса пусть едет видеооператор. И из загса до первой остановки. Там записывают всякие впечатления жениха и невесты. А фотографа можно потом поменять с видеооператором
18 июл 2007, 15:17
у нас на свадьбе было 2 фотографа,один из них катался с нами на лимузине и еще и видео снимал)очень забавные кадры получились)Вам просто нужно решить,чего Вам больше хочется:фото или видео.Или периодически пересаживать их)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325