Меню

Что нужно делать до свадьбы???

AD
Anonymous
23 июл 2007, 16:46
Выхожу через месяц замуж Что делать, ума не приложу. Меня волнует брачный договор. Есть ли смысл его делать, если мы живём сами на квартире моей бабушки??? потому что просто так я не хочу начинать эту тему с мужем. Каких врачей нужно проходить? Когда то слышала, что до свадьбы проходят обследования. Подскажите.
Anonymous
23 июл 2007, 16:47
проверьтесь на генетическую совместимость, если планируете совместных детей
Anonymous
23 июл 2007, 16:52
К кому идти??? к какому врачу???
23 июл 2007, 16:48
Если у Вас грубо говоря ничего нет то смысл брачного договора??? Врачей это интересно)))
Anonymous
23 июл 2007, 16:53
Если я не прописана на этой квартире, но она является собственностью родственника, то нет никакого смысла??? да??? не опасно?
23 июл 2007, 16:58
Если конечно вы вдруг не решить прописать туда будущего супруга то нет)
Anonymous
23 июл 2007, 17:00
Фух, спасибо!
23 июл 2007, 16:57
обследование у психиатора..=) срочно...
Anonymous
23 июл 2007, 16:57
Это, кстати, не помешало бы.... )
23 июл 2007, 17:09
Тут я с Вам согласна!:))))
23 июл 2007, 18:12
+1
24 июл 2007, 09:01
+1000
Anonymous
24 июл 2007, 12:30
ПсихиаТРа, ПсихиаТРа!!!
24 июл 2007, 15:48
Ха, у психиатра каждый дурак может обследование пройти, а вот у психиаТОРа и педиаТОРа отнюдь не ВСЕ ;-)
23 июл 2007, 18:04
зачем врача, вы ж не вчера познакомились
Злая
23 июл 2007, 16:54
Школу закончить для начала... Судя по вопросам, Вам лет 15, кажется...
Anonymous
23 июл 2007, 16:57
2 высших за плечами вы ошиблись но, к сожалению, ни юридического, ни медицинского....
Anonymous
23 июл 2007, 18:42
Блин, я ухохатываюсь! Какой брачный контракт если у вас ничего нет? Какие врачи! У вас что до свадьбы секса небыло? Врачей проходят когда к беременности готовятся. Вам перед свадьбой больше нечем занятся??? Столько дел, а вы по врачам будете бегать. Не майтесь дурью вобщем.
Anonymous
23 июл 2007, 20:26
Видать дама выходит замуж отнюдь не по любви. Так трезво обо всем думать!!! :-)
Anonymous
23 июл 2007, 21:25
А я представляю я такая подхожу перед свадьбой к жениху и говорю "Пошли к дохтору, анализы сдадим!" Он бы сдал. Меня. В дурку.
AD
AD
23 июл 2007, 22:57
Со мной произошла бы та же история!!!:)))
Anonymous
23 июл 2007, 23:26
Да, а потом любимый пойдем к юрЫсту - хочу оттяпать у тебя немного денюжков, когда ты разбогатеешь ;-)
27 июл 2007, 12:21
)))))))))ППКС
23 июл 2007, 20:48
обследование на совместимость делается редко, но при желании - почему нет? узнайте подробности у вашего терапевта, он все объяснит и даст направление на анализ крови. а брачный контракт -зачем он вам? по-моему, достаточно все просто обговорить с мужем, если вас беспокоит квартира.. я вообще против контрактов- если не уверен в будущей (муже), по-моему лучше не вступать в брак. (с транслита)
23 июл 2007, 21:24
Э нет... Это ты сейчас в нем увернна... Совершено неизвестно что будет когда пройдет любовь - завянут помидоры! Любящие прекрасные пары бывает потом с такими скандалами разводятся и мужики ведут себя так по свински! Я даже в себе не уверенна как я могу быть уверенна в другом человеке? Другое дело что у девушки и нет ничего что может защищать этот контракт. Тогда и смысла в нем нет.
23 июл 2007, 21:31
все равно остаюсь при своем мнении:) я уверена в себе и своем муже, муж уверен во мне. если уж так строго подходить к вопросу, то от всего все равно не застрахуешься..
23 июл 2007, 22:59
Я бы не смогла жить с человеком, с которым заключен контракт на случай развода, не знаю, не по мне это! Лучше уж правда в брак не вступать, но это мое ИМХО!
24 июл 2007, 08:26
И это мне потом пишут что я наивная девочка! А о детях вы не думайте? С чем они останутся если муж окажется козлом в ситуации развода? От боли, от обиды, от злобы даже самый лапочка может такое выкинуть... Для меня благосостояние сыновей на самом первом месте.
24 июл 2007, 12:23
Да я бы и детей не торопилась рожать, если не уверена в человеке и меня посещают мысли о предстоящем разводе....по мне уж тогда проще жить в гражданском браке.....но я еще раз повторю, это мое ИМХО!
24 июл 2007, 15:21
И опять же повторюсь что быть уверенном в другом человеке на 100% это глупо! Если уж так хочется, то не большо 99%. А про детей? Дак мои дети квартирами обеспечены уже и находятся они не в моей собственности, так же как и та в которой мы живем. Так что мне переживать не о чем.
24 июл 2007, 15:29
:)))))))) у каждого свой взгляд на это дело....мои родители живут в любви много лет, не думаю, что они хоть раз задумывались о контракте, хотя есть что делить!
24 июл 2007, 20:41
совершенно согласна! (с транслита)
Тоже вас поддерживаю. Я люблю и доверяю своему будущему мужу, равно как себе. Если не уверена в человеке, не зачем семью создавать.
24 июл 2007, 22:32
Слушай, а я тут задумалась....вот ты говоришь о детях, так ведь все, что нажито совместно, делится пополам, разве нет? А то, что принадлежало до брака ему, с какой стати я должна на это претендовать? Так каким образом я должна позаботиться о детях? Попытаться что-то у него отнять для них? Не, я понимаю, что ситуации бывают разные, у меня вон знакомая прописала к себе мужа, который приехал из Рязани, так он три года подождал и бросил ее, теперь претендует на часть ее квартиры, но тут вопрос в другом, кто ее просил после полугода знакомства рожать от него ребенка и прописывать его к себе???
24 июл 2007, 12:14
по мне так лучше спокойно жить с контрактом, чем периодически с беспокойством думать о том, что будет при разводе, но без контракта :) Другое дело, что институт брачного договора у нас несовершенен, вот и заключают супруги такой договор только перед разводом...
24 июл 2007, 12:33
не знаю, может, если бы я была безумно богата, я бы думала иначе, а так нам в случае развода и делить-то особо нечего:), поэтому мне и без него спокойно живется:), да и в муже я уверена на все 100, если нам вдруг приспичит развестись, то особой дележки не будет...
24 июл 2007, 13:50
да и я "сапожник без сапог" :) Уж сколько я этих договоров составила, а у самой нет!
24 июл 2007, 13:53
Вот видишь, и спокойно ведь живется?:)
25 июл 2007, 01:06
А не проконсультируете по поводу контракта? жудь как интересно...тоже думали с мужем составить но только по поводу недвижимости, так как у меня ее много а у него нет, и если мы в браке продадим 2 квартиры мои чтоб купить одну но побольше, это будет считаться общим. а я на это не согласна. не важно уверена я в нем или нет....я эт не хочу обсуждать:) просто вопрос есть, если мы заключим договор что при разводе вся недвижимость остается за мной, он имеет юридическую силу, или можно оспорить и вообще это бумажка ничего не значит. та? или проще покупать квартиры в браке через дарение:)?
25 июл 2007, 01:56
Как это не имеет? Как-то тогда не логично получается, зачем же его тогда заключают, если он ничего не значит? Я всегда была уверена, что контракт имеет решающее действие при разводе и дележе имущества!
AD
AD
25 июл 2007, 02:00
да? а у меня сложилось ощущение,что контракт в нашей стране не имеет особой силы. и что это ну не формальность конечно но и не 100 процентная гарантия что при разводе будет все так как прописано в контракте.
25 июл 2007, 02:20
Честно говоря, я не юрист и точно ничего не знаю, но раз люди заключают зачем-то контракт, то он должен иметь определенную силу, иначе зачем он вообще нужен, хотя, конечно, в нашей стране все, что угодно может быть!
24 июл 2007, 15:24
Вот потому что делить нечего вы так и думайте. Я же выходя замуж с двумя детьми и тремя квартирами проконсультировалась у юриста. И никто не посчитал это обидным, это не более чем забота о будущем, причем не только моем. А не рожать если не уверенна на 100%... Тогда бы я никогда не родила, т.к. 100% уверенность настораживает. Это слепая любовь. Да я обажаю своего мужа и верю и доверяю, но впереди него стоят ещё 2 маленьких мужчины! У вас вроде бы нет детей? Так вот при наличии инстинкта самки они становятся впереди планеты всей.
24 июл 2007, 15:32
:)))Я повторюсь, у каждого свое мнение на этот счет, у меня свое, у Вас свое, так что и спорить тут не о чем:))) Я уже писала выше о своих родителей, они для меня главный пример в жизни...
24 июл 2007, 20:26
инстинкты самки тут непричем. также как и наличие недвижимости и прочего имущества. говорю это совершенно уверенно, т.к. у нас с мужем есть ребенок и есть все остальное. вы говорите - может пройти любовь, и тогда он сделает что-нибудь подлое. кроме любви к женщине у настоящего мужчины, на мой взгляд, должен быть еще набор определенных качеств, в числе которых уважение к супруге (и матери его детей), честь и достоинство. я бы никогда не вышла замуж если бы не была уверена, что у будущего мужа есть эти качества. другое дело, что человека нужно достаточно хорошо узнать, чтобы понять, как он себя поведет (или повел) в разных жизненных ситуациях. (с транслита)
25 июл 2007, 01:08
а поделитесь плиз, у меня тоже 3 квартиры и правда 1 ребенок. и мы должны пожениться. а вы что сделали?? составили договор? и как он выглядит, поделитесь плиз!и где его заключать и долго ли это:) спасибо!
25 июл 2007, 09:16
Во-первых, кваритиры нажиты до брака, во-вторых, официальным их собственником является моя мама, в-третьих, в случа если вдруг с мамой что случится, они оформлены в дар на детей. Так что пока нам не страшно :-)
25 июл 2007, 13:57
А разве если они нажиты вне брака, муж имеет к ним какое-то отношение?
25 июл 2007, 23:41
юридически такой вариант возможен - муж может претендовать на квартиру, если докажет, что он внес значительный материальный (или физический) вклад в благоустройство жилплощади. другое дело, еще раз повторю - от всего не застрахуешься:) даже при наличии контракта хороший юрист может найти причины, по которым контракт будет аннулирован или т.п. к тому же если считать, что бывший муж окажется непорядочным человеком - где гарантия, что он будет придерживаться условий контракта? :) поэтому и считаю, что лучше все-таки к человеку хорошо присмотреться, прежде чем выходить замуж:) (с транслита)
25 июл 2007, 23:47
С этим я согласна:)))) Как-то странно для меня заведомо думать, что муж при разводе будет квартиру у детей отнимать, я бы с такими мыслями замуж точно не пошла:)
Не хочу не кого обидеть, но вы так говорите, что "возможно"подчеркиваю еще раз "возможно", в будущем окажется что ваш муж не порядочный человек, и если надумает с вами развестись оттяпает квартиры у своих же детей.
27 июл 2007, 12:25
И у нас так же.Кста,у Вас такая теплая пара,что даже мысли не возникает,что Вы можете когда-нить развестись!ттт,чтоб не сглазить
27 июл 2007, 13:26
Спасибо большое:)))))))) Очень на это надеюсь:)
25 июл 2007, 14:19
Согласна на все 100!
25 июл 2007, 00:59
Ой как соглашусь. Как люди меняютя когда любовь проходит, ладно со скандалом разводятся это пол беды, чуть ли не туалетную бумагу забирают. мой папа меня хотел с мамой из двушки в каммуналку под москвой выселить....а какая любовь была, какие отношения!!! так что любовь любовью будь ты сто раз уверен в себе, ни в ком в этой жизни нельзя быть уверенным на 100 процентов, все предают..даже родители к сожалению столько историй знаю из жизни.
25 июл 2007, 14:50
Нужно пройти генетическое обследование, группа крови и т.д. чтобы сразу было ясно подходите вы друг другу как будущие родители. В некоторых странах ( не помню где, но очень удивилась когда услышала) запрещают жениться или заводить детей, если у вас возможно рождение детей с генетическими отклонениями (понимаю звучит странно). Контрак составляется у натариуса ( по собственному опыту знаю нужная вещь-законы меняются постоянно, а контрак останется как написан). Как здесь писали ранее у нас в стране его составляют иногда перед разводом, но это получается - мировое соглашение при разделе совместно нажитого имущества.)))Где-то читала, что брачный контрак действителен при его подписании до регистрации брака( тоже была удевлена - читала где-то на одной из свадеб в заксе кажется, но лучше уточнить у юриста).
25 июл 2007, 15:00
Т.е. я, например, прохожу генетическое обсле6дование и, если мы друг другу не подходим, то отказываюсь жениться, так??? А как же любовь? Думаю, тут о ней и речи нет!
26 июл 2007, 13:10
Прекрасно понимаю ваши вопросы, просто некоторые и "не сильно любят", а после того как узнают что у них будут проблемы ( в будущем с детимь или возможностью иметь) - бывает и не женятся (((.
26 июл 2007, 14:43
В общем, это касается не любви, а фиктивного брака,я бы так сказала:)
25 июл 2007, 15:11
маразм, уже тот факт, что такие мысли посещают вас до свадьбы должен настрожить..а стоит ли? Понимаю, что хочется оградить себя от неприятных последствий генетики..., а что если ошибка случиться и на нервах все бросить? Нет,контракты, анализы, не для меня...
AD
+1. И не для меня.
Автор
26 июл 2007, 14:18
Не знаю, как в России, но у нас в Украине перед росписью проводят обследование пары за счёт государства. Т.к. в будущем любая семья планирует детей, то и хочется знать, как у нас там... Про контракт. Девчёнки, посли таких тем на форуме... нет слов. Каждая выходя замуж уверена в своём муже, а что через года???? В жизни всё бывает....
Anonymous
26 июл 2007, 14:28
во-во, причем некоторые из постоянных форумчанок свадьбы уже развелись :( глупо твердить, что ты на 100% уверена в своем мужчине, просто глупо!
26 июл 2007, 14:45
Обследование это хорошо, а вот что Вы сделаете, если обследование выявит, что с детьми у вашей пары могут быть трудности? Не будете вступать в брак?
Anonymous
26 июл 2007, 15:44
Будем
26 июл 2007, 15:48
:))) Тогда в чем смысл этого обследования именно ДО брака?
Anonymous
26 июл 2007, 15:53
Просто знать и решать, что дальше
26 июл 2007, 15:56
:))) В общем, не вижу я смысла в этом обследовании, решать что делать дальше, если Вы все же намерены пожениться, несмотря ни на что, можно и после свадьбы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325