Меню

маленькая свадьба надо ли приглашать тамаду?

AD
25 июл 2007, 10:10
У меня такой вопрос, у нас будет 1-го сентября, свадьба, будет всего 10-11 чел, ресторан Семь Пятниц, только близкие родственники, надо ли приглашать, тамаду или каких-либо артистов, а то боюсь скучно будет. Спасибо
25 июл 2007, 13:06
Хороший ведущий должен быть. Приглашенный или кто-то из своих, неважно. Если, конечно, вы не хотите, чтобы редкое торжество превратилось в обычные посиделки родственников.
25 июл 2007, 13:51
У нас не было ведущего, иногда мне кажется, что все же нужно было кого-то позвать, но по-большому счету скучно не было:)
25 июл 2007, 19:35
Конечно надо! А то и правда будет скучно!
25 июл 2007, 20:58
Артисты будут лишними, а вот хорошая ведущая очень нужна.
26 июл 2007, 10:38
тамада обязательно, она и конкурся проведёт и музыку поставит и всё организует
27 июл 2007, 01:01
почитайте интересные обсуждения по этому поводу на форуме http://svadba.ru/forum/index.php?showtopic=143&st=0 (если осилите все 9 стр, то полагаю, будете иметь представление о том, чего хотите САМИ :-) цитирую: http://svadba.ru/forum/index.php?showtopic=143&st=120 Свадьбу вели мы с женихом, гости не стеснялись(я этому была, кстати очень удивлена), хотя многие были трезвыми Кратенько что мы делали: 1) Кусали каравай 2) Принимали подарки 3) Жених взял слово, сказал что гостям пора подкрепиться - минут 40 кушали и говорили тосты(мой братик достал микрофон и проф. муз. аппаратуру где-то) 4) Дали отдельно слово родителям 5) Сами произнесли тост за родителей Первый танец молодых Далее конкурсы: 1) Я провела конкурс для жениха - распределение обязанностей 2) Аукцион с носочками - кто первый родится 3) Бочка пива - обхватить бочонок сверху пальцами и держать на весу 4) Апельсин - Сначала парни для своих дам чистят на скорость апельсин, потом дамы его склеивают кто быстрее 5) дамы выходят из зала, мужчины тем временем прячут "заначку", женщины возвращаются - кто быстрее найдет У нас еще конкурсы были в запасе, но дальше гости рзошлись - начали танцевать. Потом бросили букет и разрезали торт. Мне моя свадьба понравилась + см. отдельно дискуссию http://svadba.ru/forum/index.php?showtopic=342 успехов!
27 июл 2007, 12:11
у нас 15 было,без тамады прокисли бы..скучно очень
25 июл 2007, 10:12
Я вот думаю может цыганей или не знаю музыку
25 июл 2007, 10:55
если у вас активные родственники, ну или ваша сестра или подруга, то можно им поручить проведение садьбы. Согласовать заранее сценарий, котолрых в инете полно,и чередовать: поели, конкурс, потанцевали, поели, конкурсы...
25 июл 2007, 11:00
я вчера встречалась с тамадой, он сказал, что проводил свадьбу из 12 человек
25 июл 2007, 11:16
я бы на 10 чел не стала тамаду приглашать. а вот "живую" музыку обязательно. Пригласите ансамбль, который будет играть и петь разные песни на ваш вкус и развлекать вас. конкусры можно органиовать самим, в инете полно примеров конкурсов. поручите это свидетельнице ( чтобы она их провела). А на счет цыган, классная идея. Я была на свадьбе, где цыган пригласили. Должна сказать, что они такой тонус задали, всем очень понравилось. Цыганские голоса, их игра на скрипке, это классно.
25 июл 2007, 11:33
поручите это свидетелям
25 июл 2007, 11:43
у нас приглашенных 10 чел.,приглашать тамаду не будем,у нас в ресторане будет караоке,сами придумаем конкурсы,так что планируем зажечь,не хочу посторонних людей на своем торжестве
25 июл 2007, 13:25
У нас не будет свидетелей, вообще кроме нас с женихом, всем мягко сказать за 30. И будет скучно. С молодежью мы будем отрываться после свадебного путешествия. А такую маленькую свадьбу делаем для того чтобы, не приглашать всех родственников, т.к их очень много. Поэтому и решили в два этапа, для родителей и для друзей.
25 июл 2007, 14:58
У нас на свадьбе было 12 человек. Обошлись без тамады. Скучно не было, отпразновали вместе с самыми близкими людьми. На мой взгляд ведущий был бы лишним.
25 июл 2007, 15:21
На самом деле все зависит от места проведения... 1. будет ли это изолированный зал? или вы просто будете сидеть чуть обособленно от других гостей ресторана... 2. На самом деле тамаду на 10 чел заказывать не стоит, это лишняя трата денег... а вот заказать музыкантов или ди-джея стоит (при условии, что вы в изолированном зале... А мелкие конкурсы и развлечения действительно можно поручить подругам или свидетелям, в инете очень много информации на эту тему, есть застольные конкурсы (на начало) и активные (на конец, когда все уже "на веселе" :)) Я недавно была на свадьбе друга, там было 20 чел - тамады не было, но был веселый ди-джей/музыкант, он же и конкурсы по собственной инициативе проводил :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325