Меню

Перед свадьбой все ругаются?

AD
невеста
30 Apr 2008, 09:30
Вообщем вопрос такой!! Назначена дата свадьбы, все родственики знают.Начали готовится!И вот вчера такая сцена в магазине-мой будующий муж, нахамил продавщице,накричал на нее, бросил ей деньги, взял товар и ушел. Я в это время стояла в шоке, немного подальше от них.Но весь разговор слышала.Она лишь спросила паспорт(он покупал пиво,вино) и есть ли ему 18 лет.Хотя ему на вид давнооо не 18. И такой осадок, что он вот так ей нахамил,такое разочарование.Я ему об этом сказала,а он стал кривлятся со словами:Слава Богу у тебя открылись глаза, не нравится ищи другого.Вообщем разругались прям на улице.Потом пошли в свою квартиру, где делаем ремонт(будем жить там после свадьбы), еще там разругались.Время было 11 вечера, он у меня спросил идешь домой(мы до свадьбы живем у своих родителей, он у своих, я у своих), хотел меня проводить, а я психанула сказала нет!В итоге он ушел, я еще час там проревела. И пошла ночью в соседний двор(хорошо, хоть мои рядом живут.И как он мог вот так меня оставить и не проводить до дома!Значит плевать он хотел.Написала ему смс, что он меня потерял, что бы больше незвонил. Знаем друг друга 4 года. Долго шли к свадьбе, а теперь.Незнаю, хочу ли я выйти за него!?
30 Apr 2008, 09:36
мне кажется, что вы оба просто сильно нервничаете перед свадьбой, с подготовкой и т.д. Остынете помиритесь и все будет у вас хорошо. А он вам так сказал "ищи другого" скорее всего потому что он-то как раз больше вас переживает по поводу предстоящей свадьбой - мужчины!
30 Apr 2008, 09:57
+1
30 Apr 2008, 11:34
+2
30 Apr 2008, 12:18
+1000!!!!!
02 May 2008, 11:33
+100
30 Apr 2008, 09:56
Если у вас возникают такие вопросы, то стоит задуматься. Отбросьте свой максимализм в сторону, оставьте все то, что есть еще для объективной оценки. Я свою первую свадьбу отменила за день до свадьбы, когда уже часть гостей приехала из других городов, все было закуплено и приготовлено-заказано. И, поверьте, не жалею, потому что за прошедшие с тех пор 15 лет поняла, что сделала правильно. И ни разу не пожалела о сделанном. А недавно убедилась в этом окончательно. Тогда для всех мой отказ был шоком. Нам уже даже в ЗАГСе св-во выписали. Но все поняли и не задавали вопросов - почему да как же так?
30 Apr 2008, 11:46
А у меня наоборот, не хватило смелости и духу сделать как вы,была крупная ссора перед свадьбой и я уже тогда задумалась, если он может сейчас так поступить,то что же будет в браке, в итоге , я понадеялась, что всё наладится и он будет хороший.Все гости были приглашены, платье куплено,(ещё задолго до ссоры),ну не смогла я отменить свадьбу:( В итоге 3 года мучений и вечных скандалов,которые закончились очень неприятным разводом.А если бы хватило тогда смелости отменить свадьбу,может всё было бы по другому.Хотя о чём я не жалею ни капли,это то, что от этого брака у меня есть прекрасный ребёнок.Вот.
05 May 2008, 11:44
Мы тоже до свадьбы встречались почти 4 года, а когда собрались пожениться, то очень поругались, при чем из-за пустяка (впрочем как и вы). Потом конечно же померили, ведь мы не можем жить друг без друга. Так что все у вас будет хорошо! Это все нервы!
10 Jun 2008, 16:36
такая же фигня, только он уехал на машине, бросив меня и ребенка моего))... психи! однозначно! устроила ему протрку мозгоффф, вроде понял...)
30 Apr 2008, 09:53
Мы тоже с женихом перегуались перед свадьбой, за три недели. И из-за чего? Мелочи... потом еще неделю мы ругались из-за всего и окончательно решили отложить свадьбу... Разобраться во всем и вся... НО у нас была очень большая проблема. Тут и мои амбиции и куча еще всего. В итоге не жалею... Так как много проблем решилось. И отношения наладились. Поняли что друг от друга хотим. Со всеми помирились. И свадьба у нас летом! Как и хотели..., а не зимой.... как было бы. Что не делается все к лучшему, а вам надо сесть и поговорить. И прежде всего вам самой разобраться в себе и успокоиться. И не стоит тут никого слушать кроме себя. Я вам свою историю немного открыла...но решать вам! Потому что судить сугубо по одной ситуации нельзя. Вы же лучше всех нас знаете своего жениха, вы ведь замуж за него собрались.
невеста
30 Apr 2008, 10:15
У нас до свадьбы еще 4 месяца.Время много, еще помиримся и поругаемся.Еще много моментов, которые меня раздражают. Вместо того, что бы откладывать деньги на свадьбу, он швыряет их на право и на лево.Объясняю ему, что на эти деньги,могли купить уже платье,на эти букет, на эти украсить шарами зал.А он утверждает,что еще есть 4 месяца.Хотя 8 зарплат, он уже потратил.А еще у него 4.Разница ощутимая.8 и 4 зарплаты.Вот так вот и воюем!
Anonymous
30 Apr 2008, 09:56
Может модераторы ее в телефон доверия перетащут?там народу больше!
30 Apr 2008, 09:57
Не думаю, что эта тема больше подходит к ТД. Или здесь, или к Психологии любви.
30 Apr 2008, 10:39
У меня подруга на свадьбе начала фату снимать, плакать и говорить, что замуж не пойдет. Свадьбу в другом городе праздновали, народу понаехало, помещение снято, машины, кольца, прическа, макияж, все дела, час до регистрации и тут такое!!! Причем ни с чего. Жених такой хороший был весь из себя, так с ней носился. А свадьба была можно сказать малобюджетной. Праздновали не в Москве, чтоб дешевле было. Еду готовили частично нанятые повара, частично кто может. Могли, правда, только я со свидетельницей (родственницы невесты вместе с ней в салон красоты поехали прически сооружать). Я лично несколько огромных чанов с салатами настригла. Выползла с кухни - а тут такое! Я молча невесте фату обратно прилепила, макияж ей поправила и мы поехали жениться. Думаю, если б мне в тот момент не стало так мучительно жаль свои титанический кулинарный труд и я ее поддержала, онa бы замуж не вышла. Сейчас я о том поступке очень сожалею. В течении совместной жизни из супруга такое г...о поперло. Они развелись. Сейчас он свое отцовство оспаривает, чтобы 8000 руб. алиментов не платить. Предчувствие что-ли у невесты тогда какое-то было... Ну это просто случай в копилку. Может быть это не ситуация автора.
фигею
30 Apr 2008, 10:48
бывают же дебилы! На фиг замуж тащил.... не понятно. Сидел бы в холстяках, а не жизнь портил.
30 Apr 2008, 10:58
Он странный человек. У меня хорошая интуиция, но в отношении его я очень ошиблась. Он таким хорошим сначала казался. А потом стало понятно, что он просто "зеркало". Кто в него смотрит, то и отражает. И сильно подвержен влиянию друзей. Сначала дружил с очень хорошим человеком, ориентированным на семейные ценности и сам был золотой. А потом с каким-то быдлом связался и пошло-поехало. В суде во время развода шоу устроил. Кричал, что жена ему изменяла, что в доме его претесняли, что спал он на одной подстилке с собакой, а кормили его из собачьей миски. ЮморFM блин...
фигею
30 Apr 2008, 11:14
офигеть! вот козел-то!
30 Apr 2008, 11:16
К сожалению, да... :(
Anonymous
30 Apr 2008, 11:34
У меня подруга замуж собралась. Её отговаривают все: друзья, родственники, знакомые... Очень не нравится жених. Они постоянно ругаются, он её обманывает (говорит, что поехал помогать бабке в деревню, а сам с друзьями на пьянку-рыбалку), потом цветочки подарит и снова "любовь-морковь"... Она ему все прощает. Спрашиваю тут как-то её: "Ну, что других мужиков нет? На работе, например?", Она мне говорит: я не могу его бросить, как я человека обижу? Мы же уже 5 лет встречаемся! Во как!
AD
AD
30 Apr 2008, 12:27
Ну я знаю похожую историю. Парень с девушкой 5 лет встречался гулял от нее по-страшному. Так ему говорили, "ну зачем? ну расстанься и живи как хочешь" а он "как же я ее могу бросить, мы же 5 лет вместе! не могу ее обидеть?". Так она ему и ребенка родила, а он все равно не меняется. На фига вообще такие отношения, жалеть всю жизнь что ли будут? А потом говорить "ну мы же 20 лет вместе. Ну и что, что я ее/его не люблю" Бред!
30 Apr 2008, 12:51
Я была свидетельницей на свадьбе, которой, по моему мнению быть не должно было :( Жених вел себя просто отвратительно: издевался над беременной на втором месяце невестой, говорил, что за два дня до свадьбы, что он передумал и жениться они не будут, в последний день приехал за ней к ее родителям и сказл что-то вроде: "Так уж и быть, я женюсь, но ты у меня будешь дома сидеть, тише воды ниже травы и не рыпаться, делать, что я тебе говорю". Я жила в другом городе и узнала обо всем этом в ночь накануне свадьбы. Как я уговаривала невесту не быть дурой и передумать!!! Плюнуть на все и отменить свадьбу! Но столкнулась с полным непониманием (( Я хотела отказаться быть свидетельницей, но не могла ее так подвести - у нее и подруг-то кроме меня особо не было. Да и мы дружили когда-то в детстве, а так я уже много лет жила в другом городе. Кстати. этот "жених" в день свадьбы перед загсом в шутку у меня спрашивал: "А что будет, если я скажу нет?" Я ему чуть в морду не дала. Теперь понимаю, что нужно было... Свадьбы была отвратительной, родители жениха и невесты общались сквозь зубы и сидели с постными лицами, свидетель лип ко мне, в итоге его жена устроила сцену маме жениха и ушла со свадьбы, а через месяц они (свидетель с женой) развелись. На второй день свадьбы я не пошла. Дочка Машенька родилась через 7 месяцев после свадьбы, а еще через несколько месяцев они развелись. Кстати, бракоразводный процесс идет по сей день, не могут поделить имущество... (( Много написала, надеюсь, автор, это не ваш случай. Просто для себя проанализируйте ситуацию: так ли страшны ваши проблемы? Если да - тогда есть повод задуматься.
невеста
30 Apr 2008, 15:20
Прочитала все истории, что написали вы.И сижу в шоке.Не думаю, что все это мои случай.Страшно, думать.Время есть еще-пока мы с ним не общаемся.Может соскучимся!Помиримся!
30 Apr 2008, 18:00
Обязательно помиритесь! Удачи и любви!
невеста
01 May 2008, 16:18
Спасибо!!!
08 May 2008, 12:35
+1 :)
30 Apr 2008, 19:21
Нужно посмотреть и попытаться разобраться в чем причины ваших ссор. мы тоже перед самой свадьбой ссорились регулярно по всяким мелочам (даже не могу вспомнить почему именно), но я понимала, что все это из-за нервов было. Если серьезных причин нет, то постарайтесь успокоиться, если нет, то подумайте очень хорошо что и как.
30 Apr 2008, 20:57
Это нормально)мы с смужем до свадьбы за день так сильно поругались, что я ушла, хлопнув дверью ( я как раз направлялась в салон), и в итоге..я так и не вернулась, мириться, я пошла гордо к родителям..мучалась, переживала сильно.На след. день жАних приехал как ни в чем не бывало, ну и сами понимаете, такой день,что там не до выяснений отношений, само все замялось, свадьба прошла на ура)))
невеста
01 May 2008, 16:14
Очень приятно читать истории с хорошим концом!!Думаю и у нас все будет хорошо!
02 May 2008, 21:24
Внесу ложку дёгтя :) Один мой друг так перед свадьбой поругался, с горя напился и сказал невесте, что это была последняя капля, чтобы собирала вещи и уезжала, свадьбы не будет! Вот так и поставил точку в отношениях :)
03 May 2008, 17:00
Вот вам моя история! познакомилась с мужем 6 лет назад...в нитернете, продружили 1.5 года так, потом к нему засобиралась, мама отговаривала, говорила по характеру не подходит, папа вообще сказал что не пустит...уехала... живу тут 4.5 года, из них с его сестрой не разговариваю 4 года, поругались сильно, теперь ни ни она не хотим общатся, с его отцом поначалу тоже вообще не ладилось, только с его мамой мы подругами старли, его родственникам я нравилась... свадьба... мы не ругались, но его папа за 2 недели до свадьбы отговривал его (а мы к ней год готовились, как вы думаете закончилась эта история??? а никак она продолжается, мы плюнули на всех и вся!!! мы счастливы по ущи, наша жизнь сплошной медовый месяц. именно эти преключения нас соединили так, что никто и ничто (ТТТ) нас не разведет. и хотя мы кольца обручальные убрали в дальний уголок, они нам просто не нужны, так как кто на нас не посмотрят, все говорят, что мы самая счастливая пара на свете! автор пишу вам все это, пардон что так длинно, для того чтоб вы никого не слушала. слушайте только своё сердце, ОНО вас все подскажет! УДАЧИ и если свадьба состоится, наслаждайтесь этим днем!
04 May 2008, 03:19
вообще я тут новичок, но в эту тему не мог не написать. однозначно, что Вам не стоит никого слушать! Знаете его плюсы и минусы только Вы, попробуйте объективно оценить ситуацию. Однако, стоит пообщаться с близкими - друзьями, подругами, родителями и выслушать их мнения. Ненмого о своей ситуации: с января месяца планируем нашу свадьбу и периодически ругаемся крайне сильно опять же по пустякам, но в основном, по вопросам затрагивающим свадьбу или после беседы о таковых. Нервы разумеется обусловлены всесторонним стрессом при подготовке. Благо моя будущая супруга знает меня уже больше 10 лет и долгое время была моим так называемым другом - все это время "приходилось" за ней ухаживать и добиваться, те знает меня с потрохами :) обычно ссоры проходят, даже грандиозные и за это я могу сказать ОГРОМНОЕ спасибо ей и только ей. она знает, как остановить этот снежный ком или хотя бы замедлить, чтобы у меня уже наконец включилась голова, а не то место, которым порой получается думать. Хотя с другой стороны, то, что Вы уже не общаетесь какое - то время - оооооочень смущает даже меня. Обычно, мужчина, собирающийся стать МУЖЕМ (!!!) ценит свою барышню и не позволит вот так сойти всему на "нет". Уж как минимум, я бы приехал выяснить почему она себя считает правой *отчасти шутка, отчасти правда* П.С. Каюсь, "ищи другого", "еще есть время" - были мною произнесены как - то в ходе бесед вышеуказанного моего органа с ней, однако вроде продолжаем планировать свадьбу вместе :)) Не претендую ни на что, исключительно ИМХО
04 May 2008, 09:48
Согласна с вами в том, что Будущий супруг все же должен проявлять заботу о своей невесте и не важно в какой момент и не важно кто прав и кто виноват. Мужчина должен быть мужчиной. И вообще обоим надо прекрасно понимать,что решившись на такой важный шаг, как свадьба, надо быть готовым к тому, что впереди их ждут очень много подводных камней. Так как тут сталкиваются две семьи с разным воспитанием, разными семейными ценностями и устоями, которые надо уважать, а не делать одолжение. И если уж вы ругаетесь значит есть причина, проблема, которую вы раньше не замечали или не хотели заметить и которую вам надо обсудить ИМЕННО сейчас. Просто выяснить почему так получилось. Найдя суть проблемы, оценив здраво всю ситуацию только тогда вы сможете сделать правильные выводы. А все выше описанные жизненные ситуации конечно можно принять к сведению....Но у вас ведь совсем другая проблема...и к тому же мы тут совсем мало узнали о ней, чтоб дать объективную оценку. Судить никого не стану, кто прав, а кто нет...свечку то я не держала.
невеста
05 May 2008, 12:43
Спасибо!!Мы уже помирились.Инициатором мира был он.Помирились, теперь все хорошо.Лазим по инету ,ищем инф-цию для подготовки к свадьбе.Когда у вас свадьбе??Очень интересно почитать представителя мужского пола!!
05 May 2008, 20:55
Не ссорьтесь больше! Счастья и любви вам на долгие годы! Ждем фоток свадебных.
невеста
06 May 2008, 09:54
Спасибо!!!!!!
05 May 2008, 13:51
Автор, была аналогичная ситуация. Он занимался ремонтом нашей будущей квартиры, я свадьбой, за несколько недель до свадьбы, разругались вдрызг. Если бы я не была на 4 месяце Б. не стала бы мириться, послала бы куда подальше, а так начала искать компромисс, позвонила его маме, пообщались с ней. В итоге дело пошло дальше, свадьба была шикарной, как нужно. Сейчас все гораздо легче. А ругаются все перед свадьбой, вот у нас двое друзей женятся этой осенью, тоже самое. Я всем говорю, это нормально, успокаиваю.
Anonymous
08 May 2008, 14:12
А у меня должна была быть свадьба в июне,месяц назад разругались и разошлись,весь этот месяц не живу :((
13 May 2008, 11:56
А поговорить?
Anonymous
13 May 2008, 17:24
Пробовала,спустя 2 недели... его принципы оказываются выше его чувств ко мне :((
AD
AD
14 May 2008, 09:00
Интересно получается, если сейчас ДО свадьбы его принципы важней ваших отношений, то что будет потом?? ХМ?
14 May 2008, 10:12
а "потом" уже не будет у нас. как бы это больно и тяжело не было...
14 May 2008, 11:15
ох уж эти принципы! А вы давно вместе?
14 May 2008, 11:29
1,5 года
14 May 2008, 13:03
Вообще то это нормальненький такой срок....нейжели никак не идет на контакт??... Вы разговаривали?? Отменил ли он все приготовления к свадьбе?? т.е.сообщил ли он о том, что ее не будет? Я к тому, что ест ли с его видимые признаки того, что все...разрыв...
14 May 2008, 14:45
сначала не шел на контакт вообще, потом мы пообщались на один день промелькнула надежда на воссоздание отношений...потом затишье а потом конец окончательно. с первого же дня он стал проматывать деньги,которые откладывал на свадьбу,сейчас у него с другом в планах поехать в отпуск.вот собоственно говоря и сказочке конец :((
14 May 2008, 16:11
хм... оч странно все это...
14 May 2008, 16:30
точно, а кто же теперь будет объяснять всем гостям, организаторам, если таковых уже заказали, что свдаьбы не будет? ВЫ?? Если его инициатива, пусть и объявит тогда всем.
14 May 2008, 16:36
были только предварительные устные договренности без предоплат и тд,с кем я договривалась я позвонила сказала что всё отменилось. да и мелочи всё это...
14 May 2008, 16:55
эт точно, это уже мелочи... а он вообще вообще с вами теперь не общается?
14 May 2008, 17:10
вообще
14 May 2008, 17:12
вот козел! Простите уж! Ну слов нет других
15 May 2008, 08:42
Да уж, точно козел... Знаете, если уж на то пошло, ну и слава БОГУ, что сейчас, а не за два дня до свадьбы... Значит не Ваш он мужчина, и будет у вас совсем другая жизнь!
15 May 2008, 10:10
Эт точно! Да и хорошо, что не через два дня после свадьбы! В общем, заключение такое, что все-таки невесте повезло что все так рано открылось.
14 May 2008, 13:07
ну не знаю... как-то ж должны друг друга уже знать.... у кого какие принципы и как с ними бороться... Правда, хороший вопрос - отменил ли он окончательно вашу свадьбу? сообщил ли всем об этом?
12 May 2008, 22:26
мы ругались перед свадьбой. и между собой и с родителями. подруга тоже с мужем перед свадьбой ругалась. имхо, если люди нормальные и адекватные и друг друга любят (а не просто привыкли), то все это просто нервы перед таким событием.
13 May 2008, 06:57
мы не ругаемся между собой и уж тем более с родителями. Не любим друг друга?!?! о_О
15 May 2008, 11:43
+1. Мне вообще странно такое слышать, что ругаться - это нормально. Мы перед свадьбой не то что не ругались, а наоборот как-то стали ближе друг другу что-ли. И даже если у меня и были сомнения по поводу замужества, то за время подготовки к свадьбе - они вообще улетучились.
16 May 2008, 15:00
да я не говорю что это норма. просто это настолько часто встречается в жизни... что расходиться из-за ссор по мелочам расходиться перед свадьбой не стоит. конечно никто не оспаривает что лучше когда тишь да гладь.
Нет, не все. Мы не ругались абсолютно. Но на вашем месте я бы не обращала на это внимание - скорее всего, у вас нервы
AD
13 May 2008, 11:56
Мы тоже не ругались)) Как-то не приходилось))
что подтверждает, что все люди разные
Anonymous
16 May 2008, 13:59
Не понимаю,а чего вы на жениха взъелись? Он же спрашивал,идёте вы домой и хотел проводить,сами сказали ему нет.И скандал вы первая начали,он ведь с продавщицей ругался,а не с вами.Лечите голову,девушка.
16 May 2008, 15:17
Не всем приятно, когда твой мужчина ругается с продавщицей или вообще с какой-либо женщиной. И вы не знаете на какой почве это было и в каком виде. Поэтому может быть у невесты были причины упрекнуть его в этом, вот и поругались.
Автор
22 May 2008, 11:21
Я придерживаюсь такого принципа, если мужчина кричит на женщину(маму, продавщицу....), а со своей невестой мил и вежлив.То значит просто очередь до нее не дошла.Значит потом будет так же и на нее орать. Дай, вам Бог здоровья, что бы вам не пришлось лечить голову.
22 May 2008, 12:04
Отчасти согласна!
22 May 2008, 12:20
+1
Aвтор
22 May 2008, 12:51
Почему отчасти!!!
22 May 2008, 13:15
Потому что так не всегда. А в принципе вы правильно сказали. Я ж наоборот совсем не против вашего высказывания.
27 May 2008, 15:55
Вы знаете у меня муж иногда ругается с продавщицами.. у него магазин и он терпеть не может некомпетентное обслуживание..я уже (после 11 лет) знаю такую его "фенечку" и успеваю оттащить пока не перешел на личности... Не переживайте вы так - это просто нервы... Мой на свадьбе столько выпил, что на дерево за желудями полез (хотя до этого не пил) а я всерьез подумала что зря за него замуж пошла...ээх.. а Сейчас смешно вспомнить..он у меня самый лучший и самый обожаемый мы семь лет женаты, до этого 4 года в институте встречались..и ксати выпивает раз в год на Н.Г :)... Просто для мужчин это невероятно тяжелый и сложный шаг, особенно для тех кто воспитан в хорошей семье и кому с детства внушили что нужно заботится о жене и детях, пахать и т.п....ему ж надо решится все ответственность за вас и ваше будещее на себя взвалить (даже если это не так они все равно считают что так)..так что миритесь скорее со своим "крикуном" и счастья вам на долгие-долгие годы!!!
27 May 2008, 13:00
мы ругались...разругались и с его родителями. не могли решить кого приглашать...его родаки устроили такое шоу..., а он не мог им отказать и мне не мог, короче мы поженились, но с тех пор с его родственниками я общаюсь по стольку по скольку...
30 May 2008, 15:08
все. мы очень сильно ругались. эта предсвадебная подготовка все нервы изматывает.
03 Jun 2008, 16:56
мы не ругаемся вообще. Мы и до свадьбы только пару раз ссорились - так-то просто споры обычно. У меня мужчина спокойный, не любит всё это дело - крики, оры и всё такое. Поэтому к свадьбе подходим разумно. У нас за месяц практически всё уже подготовлено, хотя свадьба в конце июля. Например, по планированию свадьбы я составила в google docs экселевский документ со списком гостей, с бюджетом, с расписанием. И расшарила для него. Всё туда заносим. Всё оговариваем, конечно, не со всем соглашаемся, но идём на уступки. Как-то это логично всё.
04 Jun 2008, 02:48
Вы что? Ну наорал на продавщицу,подумаешь.А дома-то он предложил вас проводить,это вы отказались.А настаивать не стал просто лишь наверняка потому что был не в духе от всего этого.Думаю,что зря написали забудь и т.д.Ну а если вы задаёте себе такой вопрос вполне осознано,а не на эмоциях - стоит задуматься.Может причина совсем не в этой ситуации.Подумайте хорошо.
09 Jun 2008, 00:39
ругаются перед свадьбой не все, но все пары разные. похоже, вы оба просто нервничаете. хотела бы посоветовать лично вам вести себя обдуманнее. сначала нужно задать себе вопрос, хотите ли вы выйти за него замуж или нет. и когда вы на этот вопрос четко для себя ответите, взвесив все за и против - действуйте в соответствии с вашим решением. отправлять смс вроде "ты меня потерял" по меньшей мере неразумно, если вы для себя еще не решили, хотите ли вы быть с ним. постарайтесь хорошо все взвесит, прежде чем предпринимать подобные шаги. удачи! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325