Меню

зачем вы венчались(тесь)? опросик

AD
любящая жена
10 Jun 2008, 16:42
мы замужем почти 4 года. я давно хочу венчаться. а муж говорит, а зачем? и не хочет. и вот захотелось мне спросить у людей. по какой причине лично Вы пошли на венчание? спасибо за ответы!
10 Jun 2008, 17:14
венчание - оч . серьезный шаг. т.к. если разводятся - т окроме всего еще и развенчиваться надо. а развенчать могут лишь лоного из супругов. поэтому я если честно...не стала бы брать такую отвеетсчтвенность на себя. другое дело лет через 35 семейной жизни....ИМХО
10 Jun 2008, 17:19
Такой сложный вопрос... Мы с мужем повенчались после 3 лет совместной жизни.. предложил сам.. Я довольно таки ревнивая, хотел мою душеньку успокоить наверноЕ:))))
13 Jun 2008, 16:05
а как вы для себя отвечаете на вопрос "зачем?"
автор
16 Jun 2008, 19:27
хочу чтобы брак на небесах был заключен, для еще большей близости. мне кажется это еще больше сближает
17 Jun 2008, 10:52
если бы все так было, то после венчания не разводились бы.
12 Jun 2008, 22:43
Мы с бывшим уже мужем тоже венчались, т.к. были уверены, что на всю жизнь вместе (до свадьбы 8 лет были вместе). Но , после 5,5 лет брака мы развелись. Ходила в церковь и узнавала, что теперь с нами.... Батюшка однозначного ответа не дал. Сказал, что второе венчание будет являться развенчиванием первого. Но теперь десять раз подумаю, перед тем как венчаться.
17 Jun 2008, 11:06
Мне кажется вы батюшку неправильно поняли. Нет такого понятия "развенчивание". Для вступления в повторный !церковный брак!(а не государственную регистарацию),вы должны подать прошение о "разрешении на вступление в повторный церковынй брак",а не о развенчивании (слово то какое бестолковое) правящему архиерею вашей епархии.Если это Москва-то писать можно прямо в канцелярию Святейшего патриарха в Чистом переулке. К заявление прикладывается копия св-ва о расторжении брака(официального). И после его разрешения вы можете венчатся с новым супругом.Если для вас обоих это не первый брак,венчание будет немного другое по чину,нежели елси хотя бы один из вас вступает в брак впервые.Тогда все будет происходить так же,как и когда вы вечнались с первым мужем.
20 Jun 2008, 01:09
Я получила ответ на мое прошение о расторжении церковного брака: "Настоящим снимается благословение на Ваш брак между....... и т.д." Полагаю, этого достаточно.
13 Jun 2008, 16:21
венчались, т.к. хотели что бы и бог благословил наш брак. через несколько лет я б венчаться побоялась. ибо если все плохо, то венчание наверно не поможет, а если все хорошо, то как бы не испортилось (бог посылает испытания свои детям).
16 Jun 2008, 17:44
Мы не венчались и пока не собираемся. это очень серьезно для нас обоих. Должны проверены быть чувства, мысли и т.д.Недавно мои тетя с дядей обвенчались после 25 лет совместной жизни по этой же причине.
19 Jun 2008, 10:41
Интересное отношение....."чувства проверить"...т.е. перед походом в ЗАГС можно и не проверять?...а в церковь - проверить чувства надо. По этому принципу можно жить лет 25-30 в незаригистрированном браке и только потом идти в ЗАГС уверенные в чувствах.
19 Jun 2008, 10:43
и в мыслях и т .д. Ведь и в обычном (не церковном барке) нужны и чувства и уважение и пр.
19 Jun 2008, 10:44
извените....браке конечно:)
Anonymous
19 Jun 2008, 20:45
ну тогда уж... исправьте и извИните:)
Anonymous2
20 Jun 2008, 01:11
И еще - "зарЕгистрированном".
20 Jun 2008, 06:57
спасибо:) учту обязательно:)
Белла
20 Jun 2008, 10:22
а мы, хоть живем в католической стране, и у обоих нас брак первый, не венчались. Хоть у нас венчают православных с католиками в католической церкви (в православной нет). Просто в мерии расписались и все. И 12 лет вместе. Как-то не было и мыслей таких. Я как-то недавно своему мужу сказала, может, повенчаемся когда-нибудь, а? А он говорит, зачем, не могу терпеть эти показушные поповские церемонии. Ну и ладно, я и сама не горю желанием...Венчание не самое главное в жизни...И не гарантия семейного счастья.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325