Меню

Благословение

AD
Автор
17 Jul 2008, 15:13
Слышала, что перед поездкой в ЗАГС мать невесты должна благословить. Какая-то икона для этого покупается... Толком не знаю ничего, расскажите, пожалуйста, в подробностях.
Anonymous
17 Jul 2008, 15:17
Каких только примет не напридумывают... Перед ЗАГСом иконой благословить :))) По-моему, если вы ничего знать не знаете об этом - можно обойтись без этой инсценировки. Все-таки это ритуал для верующих, и уж наверняка не перед ЗАГСОм, а перед венчанием.
18 Jul 2008, 19:34
все именно так как вы написали, перед загсом мама невесты дает благословение новой семье, только с иконкой мы запутались.(у нас их две было)
24 Jul 2008, 16:49
Спросите в церкви - вам подскажут (иконы Спасителя и Божией матери с короной)
28 Jul 2008, 11:36
Девушка, если не являетесь истинно верующим человеком, то вся ета кутерьма- просто фарс! (с транслита)
28 Jul 2008, 13:52
У меня мама и без всякй иконы перед поездкой в ЗАГС сказала слова благословения.
Anonymous
17 Jul 2008, 16:31
Нас благословляли обе мамы - и моя, и мужа. Взяли просто самые две большие иконы в доме - одну женскую, другую мужскую, и благословили (сказали напутствие, перекрестили, мы иконы поцеловали, гости выпили - и в ЗАГС). :)
Anonymous
01 Aug 2008, 12:28
выбор иконы для благославения по принципу лучше та, что больше. 5 баллов.
17 Jul 2008, 17:29
иконы Спасителя и Божией матери (у нас Казанская).
18 Jul 2008, 17:01
+1, у нас тоже Казанская
19 Jul 2008, 12:35
+2
20 Jul 2008, 15:09
+3
18 Jul 2008, 01:16
Вот, кстати, хороший вопрос. А как благословляли, если жених едет из своего дома за невестой? Жениха надо отдельно благословить, или уже пару из дома невесты? Т.е. мать жениха не принимает в этом участия? Спасибо.
20 Jul 2008, 13:30
Мужа благословляла свекровь дома. а у меня дома мои родители благословляли нас двоих
18 Jul 2008, 11:07
Икона Николая Чудотворца - для жениха. Благославляет его родители перед тем, как ехать выкупать невесту. Икона Божией Матери - благославляет мама невесты, уже после выкупа, и невесту и жениха.
18 Jul 2008, 16:23
Сколько людей-столько правил. Меня мама благословила перед тем, как ехать в загс. Были только она и я. Я села на стул, она с иконой Божьей матери читала молитву, обвела вокруг головы три раза, я поцеловала икону. Заранее куплены были две одинаковые по форме и размерам иконы, у мужа-икона Николая Чудотворца. Мужа благославляла его мама тоже накануне, как ехать за невестой. ейчас наши иконы стоят в одном месте рядышком. А обе мамы уже благославляли наш союз после загса,в ресторане, с караваем и т.д.
19 Jul 2008, 21:17
Все смешалось люди...кони...:)))Благословение дается в церкви, а ЗАГсе проходит гражданская регистрация и священному венчанию никакого отношения не имеет. Не надо смешивать божий дар с яишницей. Извините за невежливые высказывания, но наше невежество (вполе возможно что мы в этом и не виноваты, просто некому было вовремя нам об этом рассказать)доходит до абсурда. Регистрируйте брак, а когда придете к венчанию попросите батюшку вам об этом рассказать и узнаете кто кого на что и когда благославляет. Еще раз извините.
20 Jul 2008, 15:15
+1
24 Jul 2008, 01:43
+ 1000
да ужжжж
01 Aug 2008, 12:26
А я бы и погрубее сказала. Если вы, мягко скажем, маловерующая и в церковь не ходите и про иконы ничего не знаете, зачем вас ваши родители будут перед иконой благославлять? Они это умеют? Вам это надо? Вообще-то перед тем как благославлять на что-то нудно причаяститься, а чтобы причаститься нужно пост держать и службу отстоять, а уж затем с батюшкой разговаривать. а у вас ерунда какая-то.пусть мама надо мной иконой похороводит, чтобы как у всех что-ли?
AD
AD
02 Aug 2008, 16:57
нас благословляла моя мама иконкой..та теперь стоит у нас дома..съезите в люб церковный магазин там вам все расскажут
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325