Меню

Макияж своими руками - хелп

AD
04 Aug 2008, 17:30
Девочки, я завтра отчаливаю в Прагу. Пока не уверенна, найду ли там кого-то для макияжа по нормльной цене. Посоветуйте, как лучше накраситься - общие принцыпы - якро или бледно, ну и т.п. Чтобы было хорошо на фото, ну и в жизни тоже:). Почитала топы - не все довольны репетицией макияжа. Интересует техника по глазам. Может кто сумеет описать. Спасибо
04 Aug 2008, 17:56
если в своих способностях уверенности нет, то лучше сходить к мастеру и рассказать ему свою проблему. пусть он Вас научит паре-тройке приемов, отрепетируете вместе, и потом будете спокойно краситься сама :) лично я красилась сама, потому что в сравнении с проф. визажистами (я много у кого была, даже по случаю, у мастеров, которые обслуживают российских звезд) крашу себя лучше, чем они. просто потому, что знаю свое лицо лучше, чем хоть и талантливые, но чужие люди. для каждого лица есть несколько приемов, которые позволяют накраситься легко и красиво :) так что не волнуйтесь, все у Вас получится :)
04 Aug 2008, 18:10
Так я тоже знаю лицо, но боюсь переборщить). Тем более уже идти некогда.
05 Aug 2008, 11:35
есть еще такой древний универсальный прием, для любого макияжа - выбрать какую-то знаменитость, с которой вы похожи, и посмотреть как красится она, на что делает акценты. а потом у вас очень яркое и характерное лицо, так что вам особенно краситься и не надо :)
05 Aug 2008, 12:23
главное, мне кажется, хороший качественный тональник - иначе, лицо через пару часов на фотках будет блестеть. губы лучше неяркие - можно перламутр подчеркнуть глаза.
05 Aug 2008, 12:34
посмотрите у меня...сама красилась, вроде ничего...выбрала неяркую розово-бежевую гамму
08 Aug 2008, 21:11
5 копеек от фотографа - если планируете делать фотографии, не пользуйтесь пудрой или лаком для волос, в которых есть блестки. На фотографиях эти блестки выглядят как пот и/или перхоть.
05 Aug 2008, 13:11
Макияж должен быть нежным и смотреться естественно. Как вам уже сказали, главное тональник и пудра (больше чем обычно, но не переборщите). Рекомендую минеральную косметику, эффект офигительный. Цвета - персиковых оттенков (самый популярный) или нежно розовых. А вообще, посмотрите свадебные журналы для примеров. Вот типичный пример макияжа невесты (сайт о том же, там есть галерея) http://www.weddingmakeup.ca/
05 Aug 2008, 13:47
а мне тоже не понравились визажисты, краситься буу сама, только вот проблема, я тоналкой никогда не пользовалась и подбирать ее не мог, у меня кожа ровная, но понимаю, что она нужна, весь день под пристальным вниманием и т.п. Посоветуйте как быть
05 Aug 2008, 13:58
Если кожа своя хорошая, то можно обойтись пудрой, я думаю :)
05 Aug 2008, 14:50
ее наносить постоянно нужно или нет?Я в этом просто профан-глазки накрашу хорошо, даже сомнений нет,а вот с тоном проблема, потом, я сейчас все смуглее становлюсь, если тонировать лицо, то и плечи же тоже надо
05 Aug 2008, 15:24
а вы купите пудру прозрачную!
05 Aug 2008, 16:44
присоединяюсь :) возьмите прозрачную пудру, она придаст ухоженный вид, и не будет выделять лицо. еще есть чудесные матирующие салфетки БодиШоп, великолепно впитывают выделения пор, но не стирают косметику. можно тоже взять с собой, лично мне пригодились :)
05 Aug 2008, 18:18
тэкс, а каких фирм прозрачная пудра проверенная и какие салфеточки, точнее можно ли это все дело в инете заказать или купит ьв одном магазине в москве7
06 Aug 2008, 11:18
лучше купить в Иль Де Боте, там меньше бывает подделок и просроченного товара, чем в Арбат Престиже и Летуале. на счет фирмы не подскажу вот так сразу. лучше спросите в разделе "косметика", или почитайте старые темы про пудры, все же зависит от типа кожи и бюджета :)
05 Aug 2008, 15:21
А я вот тоже не знаю понадобится ли мне тоналка? Тоже не пользуюсь только иногда по праздникам. Я конечно понимаю, это большой праздник. Свадьба 30августа, а если будет жарко... ну если выбрать хороший и качетвенный, то ничего ужасного не произойдет, только какой выбрать? Кожа светло-смуглая, пудрой тож не пользуюсь? А нужно чем то одним, или можно тем и другим?
05 Aug 2008, 15:24
можно и тем и другим
05 Aug 2008, 16:01
а какие-то правила есть нанесения тоналки и пудры, чем и в каких направлениях, простите, но в этом я ни в зуб ногой, а если день жаркий-кожа блестеть начинает, ее чем-то промакивают или пот пудройзамазыают, не будет и тогда под конец дня подобие маски из папье-маше?И что такое прозрачная пудра,зачем она тогда нужна?
05 Aug 2008, 17:41
да я и сама не спец, потому что не пользую, но точно сначала тонак нужно нанести, а потом пудрой припорошить...она типа закрепляет ))))))...Вам выше там присоветовали салфетки, которые впитывают выделения из пор, но макияж не трогают, я бы воспользовалась...поскольку не в курсе что там будет если постоянно промакивать пудрой....но соглашусь, скорее всего маска :-) :-) :-) Прозрачную пудру покупала на свадьбу моя подруга, эта весчь со светоотражающими частичками за счет них кажется лицо ровнее смотрится и она такого молоно-белого цвета в упаковке а при нанесении никакого пигмента не дает, просто блеск убирает видимо и эти светоотражатели оставляет....подруга наносила ее пуховкой такой пышненькой, чтоб не много...Усё больше ничего не знаю...:-)
05 Aug 2008, 21:20
я бы не рекомендовала использовать и тон и пудру одновременно, особенно, если нет опыта - лицо будет неживым. лучше просто тональник
AD
AD
06 Aug 2008, 02:04
ИМХО, уж лучше тогда базу и пудру, чем просто тональник, а то блестеть будет, особенно на фото это очень заметно.
06 Aug 2008, 09:57
Лучше накраситься слегка,чтобы было почти естественно...
Уже жена!
06 Aug 2008, 12:17
Естественный макияж это прежде всего хороший тон!И уж тут скорее не слегка а грамотно:)+акцент на глаза.
Уже жена!
06 Aug 2008, 12:15
Я сделала частичное наращивание ресниц!и обвела мягким крандашом+тени.Главное в свадебном макияже это хороший тон для лица, чтоб нос не блестел!Купите хорошую косметику и вперед!И губы подкрасьте стойкой помадой с бальзамом (напр макс фактор).И не пользуйтесь блеском или блестками, могут неожиданно получиться на фото.Мне даже фотограф с трудом поверила что я сама накрасилась, так хорошо получилось!И косметика хорошая теперь еще осталась:)
09 Aug 2008, 22:47
а можно посмотреть ваше фото?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325