Меню

Что Вы строите на большом участке?

AD
05 фев 2004, 15:15
У нас большой участок - 35 соток. Я напланировала всяких деревьев, альп.горок, барбекю, а чем реально люди пользуетесь? И кто все это делал?Может фотки какие есть. А то энтузиазму вагон, а что как не знаю.
05 фев 2004, 16:37
У меня есть бассейн, большой-никто им не пользуется, хотя каждое лето заливается. Деревья всякие, в основном карельские, есть вишня, слива,малина, смородина-все съедается.
05 фев 2004, 16:44
А сложно за деревьями ухаживать? И долго они росли, где Вы саженцы брали? Уж, простите, что так много вопросов. И за бассейном, кстати, кто ухаживает?
05 фев 2004, 17:06
А я за ними вообще не ухаживаю, растут себе и растут, и плодоносят ведь.Последнюю малину собирала в конце сентября. Мне собственно досталось все уже с посаженными кустами. Сама я сажала и сажаю розы, некоторого успеха достигла:-)). Покупаю розы на рынке "Садовод", там, кстати, полно всяких деревьев. Дом и бассейны обслуживает специально нанятый человек
05 фев 2004, 16:58
место для шашлыка-барбекю должно быть обязательно! Т.е. сама стационарная шашлычница + скамеечки вокруг, можно небольшой столик... напитки для ожидающих поставить:). У нас обычно когда шашлыки жарятся, то весь народ рядом тусуется :-), альпийские горки сейчас вроде уже не очень модно, но одну штучку можно для себя и сделать (если нравится). Для детей отдельную территорию можно сделать (домики, песочницы, горки, садики-огородики). Из больших деревьев у меня на даче только яблони (штук 8 точно), но они скорее для создания тени (в жару под ними сидеть как-то прохладно:)), т.к. плодов они не дают.. может старые уже.. Ещё есть берёзки - смотрятся классно :), как в лесу находишься :) И один дуб. Но дуб не любит, чтобы по его корням ходили, т.е. в радиусе 1-2 метров от ствола лучше не делать тропинок-дорожек
05 фев 2004, 17:08
Алена, а кто Вам делал это патио или место для барбекью, не знаю как лучше назвать? Сколько это может стоить? И для маленьких совсем деток это не опасное место?
05 фев 2004, 17:22
сами делали :) Само место для барбекю-шашлыка из кирпича (материала где-то на 1500 р получилось), думаю, что за 1 т.р. вам его запросто рабочие выложат. А скомеечки - можно обычные самые простые деревянные сделать, а можно купить с кованными элементами. Мы ещё без скамеек, но летом уже осознали как без них неудобно! :) Скорее всего чего-нить деревянной будем придумывать + небольшой переносной столик
05 фев 2004, 20:11
разместила пару фоток барбекюшки :) http://www.eva.ru/albumpage/3589/8.html
05 фев 2004, 21:10
Ой интересно, я что-то другое представляла, невысокое. Вот еше я чего нашла, но по-моему мало реально, хотя красиво! http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4249&gid=219&hid=349&oid=349#
05 фев 2004, 21:51
мы в этом году собираемся вытяжку приделать... если покрасить в белый цвет, то будет очень похоже на эту ссылку, тока без крыши и боковых стенок :)
06 фев 2004, 13:31
Когда мы первый раз встречались с архитекторами, нам задали след. вопрос: "Где будем ставить домик для прислуги, домик для садовника и сторожку?" :) Это к вопросу, кто что строит на участках :) Мы принципиально планировали много места для посидеть-полежать-пошашлычить-выпить и закусить, чтобы была возможность принять много гостей и в солнейчную и пасмурную погоду: - выход из дома на большую террасу крытую - зона для барбекю под открытым небом - и беседка
05 фев 2004, 17:07
Мы в прошлом году на Украине купили дом с участком в 0,6 га... ПРоведя там всё лето, я освоила силами местных работяг только четверть ))) (Дом, летний дом, сад, огород... и непаханая целина)
06 фев 2004, 00:19
И как там иметь домик? Заграница все-таки.... Нам вот предлагали за копейки под Одессой...
06 фев 2004, 19:24
Нормально иметь )) Мы купили на проверенных и очень давних знакомых - не было возможности самим из-за поздних сроков моей беременности. Этим летом поедим - буду переоформлять. налог на землю минимальный, выгоднее приобретать жилье через договор дарения, а не купли-продажи.
07 фев 2004, 23:12
У нас на участке стоит: -основной дом, где мы живем -домик для управляющего -гостевой домик -птичник -загон для баранов -огород (примерно 30 соток) -газон-поляна с цветником (примерно 15 соток) -гараж с пристройкой для всякого хлама -две парковки на 5 машин место для барбекю и отдыха -ну и остальная площадь в дорожках и деревьях, хотим бассейн открытый построить летом и летнюю открытую кухню для него. Размер участка 1,5 га.
10 фев 2004, 13:22
Хотела спросить как Вы относитесь к тому,что практически вместе с Вами живут другие люди? Понятно, что не в одном доме, но все же.
10 фев 2004, 23:54
Да нормально. Очень удобно :-) А что вас, смущает? У нас постоянно живут два человека. Управляющий и человек который ухаживает за птицами, собакой, моет машину, убирает листву/снег открывает ворота и еще кучу всяких дел делает. Домработница и садовница приходят утром и уходят вечером. В доме мы одни...а то что кто то по участку шатается, да мы их и не видим:-)если не хотим:-)
11 фев 2004, 11:34
Везет... У меня постоянно живет няня, приходят домработница, повар, работник по дому, и так они меня все достали, что сил нет. А изменить ничего не могу.
13 фев 2004, 00:33
А чем достали то????? Ну поменяйте их, если конкретно ОНИ вас достают! Мне лично без домработницы скучно....:-) Я с ней болтаю постоянно, чайку могу попить, в магазин с ней смотаюсь продуктовый. А вот остальных я вижу только когда на улицу выхожу:-)
13 фев 2004, 12:53
Да нет, достали не именно конкретные люди, скорее достал факт их постоянного присутствия.
AD
AD
14 фев 2004, 00:30
Фотки? Их есть у меня :-) (заодно похвастаюсь) http://www.eva.ru/albumpage/26702/3.html Участок четверть гектара - на фотках видна только половина, да еще осенью - весной будет АХ!!!. Есть еще два пруда, поменьше, барбекью, ну и газоы-газоны, цветы и т.д.
14 фев 2004, 09:27
ВОТ ЭТО ДА! Класс высший! Кто эту всю красоту делал? И неприличный вопрос не могу не задать - во что стало?
14 фев 2004, 17:10
Делали киргизы, практически за еду (нет, мы их не обижали, но они сами назначали цену). Выстилали пленкой. Вообще это участок общий наш и моих дяди с тетей - они там живут и ковыряются потихоньку, мы приезжаем периодически, делаем на что сил хватает. Там в альбоме вообще все фотки с дачи в основном.
16 фев 2004, 09:47
а проект, дизайн, расчеты, кто делал?
16 фев 2004, 22:12
Мы все и делали :-) Естественно, обложившись кучей литературы и журнальных подшивок.
14 фев 2004, 16:42
а Вы Муху вышивали крестиком? сами? :) А муж Ваш на Ходорковского похож :-), по крайней мере на фотках - это комплимент :-) а пруд сами заливали или как? тоже хочу пруд соорудить, но у нас сосновый лес.. боюсь не впишется в общий вид... скорее всего решусь на что-то типа фонтанчика с жабами :)
14 фев 2004, 17:15
Муху сама :-) Ходорковского не видела, может и похож. А сосновый лес - это же мечта :-) Можно сделать небольшой ручеек и таинственный пруд на опушке - по-моему классно должно получиться :-)
14 фев 2004, 22:28
Муху обажаю. Собираюсь его артпринтами пол в столовой выложить :) Про ручеек понравилось, как Вы написали. Решено - сделаю ручеек, таинственный пруд и в нем поселю таинственныж жаб :)
14 фев 2004, 23:16
Тогда надо посмотреть еще его интерьеры - делать модерн, так уж основательно. На выставку ходила - недавно была в Пушкинском - ДААА Я люблю Муху. ААААА Не похож на Ходорковского :-( (посмотрела фотки по поиску) Пусть уж лучше на Гошу Куценко :-)
14 фев 2004, 23:30
мне Ходорковский очень нравится я горюю, что он женат и в тюрьме :) а Муха - это ведь ар нуво, а не модерн :) умничаю
14 фев 2004, 23:34
Ар-Нуво (art nouveau) Для этого стиля характерны извилистые, плавные очертания с явной тенденцией к ассиметрии. В мебельном декоре присутствуют природные и растительные мотивы. Для убранства в стиле ар-нуво характерно изображение женских фигур со струящимися потоками волос. В России этот стиль вошел в историю под названием модерн. http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=675 Умничаю :-Р
14 фев 2004, 23:37
Принято :))
14 фев 2004, 22:14
Я туда же еще пару закачала, летних.
14 фев 2004, 22:32
Юля, а каким аппаратом фотографируете?
14 фев 2004, 23:10
Minolta Dimage 7Hi
15 фев 2004, 00:31
Живу в городе, а так за городом большой дом с участком. Что там: дом, баня, гаражи, тенисный корт, бадминтонная площадка, детская площадка, огород(маленький), сад, кусочек леса(специально оставлен). Вроде все:-)
15 фев 2004, 11:57
Не на Рублевке? А сколько у вас земли если не секрет? Для корта места не мало нужно наверное.
21 фев 2004, 15:04
Нет, на Ярославском шоссе :-). А площадь - около 80 соток.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325