Меню

Сколько стоит земля, торф, песок?

AD
01 сен 2004, 22:38
С меня просят за хорошую землю 3200 за машину, песок 2000, торф - 6000. Вот задумалась, не дорого ли? И раскидать - 600 руб. за машину. Мы на Минке, 30 км. от МКАД.
02 сен 2004, 08:41
Машины разные бывают, поэтому сложно ответить не глядя. А что касается цен, то они очень разные и зависит от качества много. Например, землю можно купить и за 500 руб, но это будет неплодородная земля, торф всегда был недешевый, не знаю какие сейчас на него цены, для песка думаю цена нормальная. А вообще, если сомневаетесь, поспрашивайте в других местах, их сейчас везде полно.
02 сен 2004, 12:18
Какая вместимость машины? ведь цена именно от этого заивсит, а еще от того, официально это будет вам поставляться или нет. Дешевле всего просто договориться лично с водителем.
02 сен 2004, 13:53
Это зависит на каком км Минского ш. Вы живете, есть ли рядом коттеджные поселки, если есть то все цены будут повышенные. Мы строили дом на 100 км. цена за машину (камаз) песка - 1200 руб. так договорились. Не покупайте у машин, которые стоят и продают на дороге, у них всегда дорого и цену не собьешь.
02 сен 2004, 21:46
Не могу сравнится с вами в ценах, но раскидать можно и самим. У нас даже лучше получилось, чем у нанятых работников,если учесть, что я - цаца, и делать ничего не умею. И ещё, не знаю как в Москве, а у нас я бы сразу не заказывала 3 машины от одного поставщика. Только с третьей попытки, от разных поставщиков, мы привезли хорошую землю, без камней, богатую азотом, очень легкую. А про цены, если интересно - 8 м3 стоят 71 евро. Но за эти деньги можно купить землю, где будут одни камешки и стекло, или, по-настоящему хорошую,- нет разницы.
03 сен 2004, 12:21
Юля, сравнивать Эстонию с Россией вообще нельзя. У нас ВСЕ по другому. Например, нам бригада строила дом этим летом - первый договор выполнили по постройки дома, второй на отделку назвали такие цены, которые оказались выше, если бы мы наняли профессионалов из московской строительной фирмы, к примеру установка одной розетки - 20 долл., за прокладку провода цена отдельная. Штукатурка - 15 долл. за метр кв. и ни на какие уступки идти не согласились, пришлось бригаду поменять и штукатурка нам обошлась 100 руб. за метр кв. Вот такой разрыв цен. Вот такой строительный рынок.
03 сен 2004, 18:09
Мы платили за человеко-часы, а не за м2. Бригада была эстонская, очень порядочные люди. Если интересно - приблизительно 4 евро. Работали очень быстро, я уже писала, что дом полностью был готов за 4,5 месяца. Я знаю, что в Москве всё по-другому.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325