Меню

Готовь сани летом... триммеры!

AD
22 дек 2005, 19:41
Решили купить сейчас.. так как весной они обычно вырастают в цене и уже и у нас другие заботы.
Итак... Какие у кого есть мысли где лучше покупать и что скажите о триммере Викинг TE 700

Буду признательна любым откликам
23 дек 2005, 04:03
Хорошая машинка,вы что собираетесь ей косить?
23 дек 2005, 12:07
травку по всему участку.. а участок у нас неровный с горами... вот.
А ты хочешь именно триммер? Просто у нас была подобная штуковина, после нескольких использований сменили на косилку, сейчас хотим бензиновую купить - более мощную.
А триммер тяжело в руках таскать, тем более женщине.
23 дек 2005, 12:09
а кто сказал что женщина таскать будет?))) Муж будет косить та))) да и весит она немного около 4 кг..
Я почитала про бензо и электро и поняла что лучше электро... в плане экологичности и тд и тп...
И еще гозонокосилка нам не подходит.. так как у нас нет как такавого газона ровненького...
23 дек 2005, 14:11
А мы пришли к выводу, что лучше бензиовый триммер, у электр. шнур будет мешать, да и 8 соток косить-шнура не хватит:)
О, шнур это отдельная песня. У нас 12 соток и естественно всякие посадки, так таскать этот шнур за собой, обходя все насаждения, это хуже не придумаешь. Я за бензиновые модели!
23 дек 2005, 17:56
Была у нас бензо, пока не украли:) Так мне , например, тяжеловато было дергать , что б завести ее. А со шнуром я не успытываю никаких проблем.
Надюш, 4 кг - это только кажется, что не тяжело. А когда эта штуковина работает, то руки отваливаться начинают, там же еще и вибрация присутствует. А потом мужиков заставить покосить - это иногда большая проблема.
Если у вас нет большого ровного газона, то конечно лучший вариант триммер, но лучше все-таки бензиновый (про шнур ниже написала).
23 дек 2005, 15:28
это мама больше загорелась этим триммером.. я её понимаю.. тяжко ручками рвать травку эту под всеми кустами((( А косой не намашешь аккуратно.. только большие площади свободные...
вот и загорелась она купить да зятю подарить)) то бишь мужу моему чтоб косил))))
Я подумаю.. Спасибо!!!

А у триммеров нет таких ремней чтоб на плечо хоть вешать?
23 дек 2005, 18:00
Покупайте и не раздумывайте!!! Лучше и придумать нельзя. Я окашиваю 11 соток да еще за забором. И ничего. Со шнуром нет пробдем. Главное-приноровиться. Нам к косилке дали 30 м шнура. Мне такой триммер нравится больше, чем бензо. Читай ниже.
23 дек 2005, 19:26
Радостно услышать единомышленника так сказать))) А то я уже засомневалась... и было подумала о бензо... но ведь это бензин еще надо привозить.. заливать и тд и тп...
А где Вы покупали если не секрет? и как это вам дали шнур 30 м... типа подарок фирмы?
И какая модель у Вас?
23 дек 2005, 20:15
Покупали на Садоводе на 14 км МКАД. Викинг точно, а вот модель не подскажу:( И насчет шнура обманула. Муж сейчас подсказал, что докупали сами. Он намотан на бобину. 30 метров вполне хватает. Помнится один раз залили в бенокосилку плохой бензин. Чуть не запороли:)
23 дек 2005, 20:25
Спасибо Вам за ответ))
Я подыскиваю инет-магазин какой-нить.. но увы сейчас видимо не сезон и не везде они есть((
Но буду искать дальше))
23 дек 2005, 20:35
А мы решили сразу, что будем покупать только косилку. Не желеем ни капельки... С проводом не испытываю ни каких проблем, хотя участок у нас 12 соток, купили шнур ра бобине 50м и все прекрасно.
А к триммеру надо приспособиться, чтобы скашивать траву на одном уровне... мне лично удобнее с косилкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325