Меню

Новость про Электричество!!!

AD
05 май 2005, 23:52
Девушки, я сегодня узнала такое, у меня волосы дыбом повставали! Мы построили домик на участке хотели свет провести, так вот, теперь чтобы провести электричество, за каждый кВТ разрешенной мощности нужно платить 30.000 рублей, а на домик нужно минимум 5!!! Я в шоке!!!Думала скоро уеду на все лето, ага, уехала, теперь у меня электричество получается столько же, сколько и домик стоит. Что-нибудь слышали об этом?
06 май 2005, 00:02
не расстраивайтесь 5 кв вряд ли дадут, так что сэкономите %).
Вобще можно, конечно, и 5 кв взять, но придется трансформатор самим менять и еще им покажется, что толб дополнительный где-то вкопать тоже очень надо, вобчем очень расторопные там товарищи работают !
06 май 2005, 00:44
:( 33000 рублей :( Грустно все это... И еще вам повезет, если дадут, во многих местах просто невозможно подключиться. А 5 квт- это необходимый минимум, лучше больше :(
06 май 2005, 02:11
Да...повезло тем, кто успел все сделать до этого года.:)
А это цена на что именно? Чтобы просто к дому подключить или тянуть откуда-то издалека и ставить столбы?
06 май 2005, 12:28
На сколько я поняла, просто подключить, без стоимости столба проводов и т.д.
:-#
07 май 2005, 01:28
Застрелиться:(:(:(
Ну цены теперь заоблачные:( Все ведь за город переезжают, а спрос (сами знаете) рождает предложение. А чтобы газ провести надо тысяч 8-10 уе.
10 май 2005, 17:36
Да уж, цены растут, как на дрожжах! :-(
11 май 2005, 11:19
Все так и есть. У нас таже стоит проблема. Только в нашей деревеньке генератор морально устарел. Нам чтобы получить достаточно киловат надо покупать собственный. Вот будем кооперировать соседей.
06 май 2005, 11:32
А откуда провода тянуть необходимо?
Электричества по границе участка нет?
06 май 2005, 16:18
Это не тянуть. Это просто за разрешение подключиться :(...
07 май 2005, 13:27
Точно!
10 май 2005, 17:09
А если мы уже подключены давным-давно, просто счетчик в бытовке стоит, а теперь надо в дом электричество провести от того же столба? Все-равно такие бешенные деньги платить?! Или уже не надо?
11 май 2005, 14:31
Нет, я думаю, не надо, у Вас же уже подключенно получается..
11 май 2005, 23:29
Ох, хорошо бы!
07 май 2005, 17:10
Девочки!Да Вы что!!!!!!!!!!!
Я в шоке!!!!
Мы купили участок!За подключение света, заплатили председателю 1т$.В прошлом году!
Но так, как дома на участке нет, то и щиток ставить не куда!Поставим бытовку, туда щиток!
И что же, теперь за подключение к столбу, должны ещё 33тысячи отдать!!!!!!!?????????:(((((((
А что за разрешение такое!?
11 май 2005, 14:32
Подождите, но Вы же уже заплатили за подключениие? Вам теперь нужно будет только за стоимость установки столба и проводки заплатить, я так думаю..
10 май 2005, 00:16
Ой, кошмар какой! У нас на участке есть электричество, но счетчик в бытовке, а теперь нам в дом проводить надо, так что ж теперь опять такую кучу денег платить?! Мы и так уже в газ вложились по полной программе... :-(
AD
AD
А во сколько газ Вам обошелся? А то нам тоже возможно в будущем предстоит.
10 май 2005, 17:21
Я точно не могу сказать, тем более, что у нас пока еще не закончено, как раз работа в разгаре. Началось все года два назад, деньги вносили поэтапно, сумма сильно зависила от количества участников... Прошлым летом, вроде, нужно было, что бы было сдано по 60 тысяч - это перед тем, как копать начали и трубы прокладывать вдоль улиц. К каждому дому подводка за отдельные деньги, там от растояния от главной трубы до дома зависит, плюс купить котел, счетчик, газовую плиту (у нас по договору все это нужно было покупать в определенном месте, у той компании, котая газификацией занимается, причем, у нас уже есть варочная панель встраиваемая, которую мы и хотим потом установить, но плиту все-равно купить пришлось), еще нужно проект делать, дымоход - все это за отдельные деньги... Сейчас батареи устанавливаем, без них к нам даже копать и подводить трубы отказались (основною трубу еще прошлым летом проложили). Вот вернуться мои с дачи, попробую узнать, сколько на данный момент уже денег во все это вбухали...
А, еще, боюсь, с каждым годом это удовольствие все дороже становиться... :-(
Спасибо, если узнаете что-нибудь расскажите:)
11 май 2005, 01:13
Муж говорит, что тыщ 200 уже в этот газ вбухали :-(, а может и больше... На этих выходных внутренню обвязку делали - это всякие газовые трубы прокладывали внутри кухни, причем там надо все делать по проекту, а то не примут, получается довольно-таки ужасно, куча разнокалиберных труб по стенам и никаких гибких шлангов, т.е. после подписания проекта планируется это безобразие переделывать и уже делать нормально (вроде уже обговорили, как все это можно сделать). В общем, тихий ужас!
Я так и предполагала.
11 май 2005, 13:34
Ой, и правда ужас:( А на стадии проектирования такое нельзя было предусмотреть?
11 май 2005, 23:35
Там всем заправляет местная газовая контора, проект делается по ГОСТам, чтобы приняли и пустили газ нужно, чтобы все правила были соблюдены! Я пока еще не видела, что там, может, не все так страшно и потом все эти трубы и видно-то не будет, просто муж панику наводит, т.к. мы будущую кухню уже спроектировали (на бумаге :-)), а теперь кое-что менять придется, вот он и придирается ко всему! :-)
11 май 2005, 14:22
Мы вот только на этой неделе подключались. Электричество у нас было, но надо было перекидывать его на дом, ставить большой щиток с 10ю автоматами. Мастер делал 2 дня.(На нашем товариществе свой электрик). Сам покупал все необходимое, привозил чеки и за работу взял 7тыс. руб. Мотерьял соответственно за наш счет . Вышло где-то на 12т.р. А за то, чтобы подключиться к столбу с нас ничего не брали. Разрешили и все. Только за работу 700р. заплатили, но это было 4года назад. Так что вам какую-то не реальную цену назвали:(
11 май 2005, 14:35
Ну 4 года назад все было по-другому, в прошлом году наши соседи по даче отдали 3 тысячи рублей, за то, что подключиличь на 5 кВт.Закон вступил в силу после нового года.
11 май 2005, 15:13
А где можно поподробней почитать про этот новый закон?
11 май 2005, 20:52
Что это за закон?
Если назовете хоть какую-то информацию о нем, я его найду.
Мне тоже хочется его почитать...
13 май 2005, 14:25
Я не могу сказать, мне местный электрик это рассказал, а потом еще трое подтвердили, как называется не знаю:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325