Меню

Жизнь за городом с малышом

AD
25 дек 2005, 21:33
Девочки, привет! Я круглогодично живу со своим сыночком на даче. Думаю, что избравших свободу немало. Поделитесь опытом своей загородной жизни. Вам все нравится? Я, кстати, живу по Киевскому шоссе, 40 км от МКАД, в Новоглаголево. Может, найду соседей?
26 дек 2005, 00:20
Вас в "Загородную жизнь". Там мно-о-го таких тем.:)
26 дек 2005, 11:20
а можно наоборот - к вам за советом?
я вот сейчас переезжаю с годовалой дочей в частный дом...
страшно, аж жуть
поделитесь опытом
26 дек 2005, 11:35
Анологично. Скоро поедем. Боьлше всего я боюсь что там нет ни магазинов ни аптек ни врачей поблизости.
26 дек 2005, 19:01
Преимущества есть, безусловно. Во-первых, удобно гулять. По крайней мере с маленькой деткой до года. Укачал его - и он спит на улице. Летом, когда он только родился, весь день проводил на улице, я его даже кормила там. Во-вторых - это воздух чистый. В городе такого нет. То есть для малыша очень хорошо, по-любому, быть вне города. А в остальном - тоска зеленая. Народу вообще у нас тут в будние нет, гулять не с кем. Летом, конечно, будет веселее, но зимой - это ужас-с-с:)
27 дек 2005, 18:23
А чего страшно?
27 дек 2005, 18:22
И мы живём загородом) Конечно, дом с квартирой не сравнить)
Минское шоссе.
26 дек 2005, 12:19
мы живет на даче в основном летом, а зимой наездами (очень часто свет отключают). не знаю как насчет соседства - мы тоже по киевскому шоссе обретаем - в апрелевке.
27 дек 2005, 18:26
Лесной городок)
28 дек 2005, 00:20
МЫ тоже наездами в Апрелевку, только к родителям, сейчас хоть пару фонарей поставили, а раньше после пяти часов зимой на улице темень, а родители живут в освояемом пока "дачном поселении" :) Летом конечно плюсов больше, а зимой мне удобнее в Москве.
26 дек 2005, 12:35
И мы скоро переезжаем - дочке будет год, сыну 5,5. На ПМЖ в деревню, под Озёра что под Коломной. Если там кто есть - пишите.
26 дек 2005, 15:03
посмотрела ваш паспорт
могу отдать совсем немножко вещичек детских ( у меня собраны в основном на малышей до годика, это не надо?)

и если не сочтете вопрос некорректным, скажите пожалуйста, почему решили переезжать в деревню? причем глухую?

просто я немного представляю те места..все таки наше направление..мы там и на бадарках плавали, и в походы ходили..поэтому очень интересно
26 дек 2005, 17:43
До годика наверно не надо - там сейчас только одна Олеся, ей полгодика, вроде ничего не просили. Ей только ходунки нужны, но я в Перово, и без машины могу их взять только где-то здесь чтоб пешком.
А в деревню мы уж несколько лет собираемся, искали место, теперь и морально готовы. У нас работа свободная, а детям там лучше. Глухая - опять-таки чтоб за детей спокойно было.
05 янв 2006, 23:23
Могу собрать Вам полотенчики и постельное белье. Не знаю, много ли насобираю, потому что в основном все, что нам не нужно, на даче лежит, а зимой мы туда не поедем. Но несколько комплектов белья и полотенца точно есть. Если это еще интересно Вам, напишите мне на почту. Я буду в Перово у свекрови 7 и 8 января. Могу Вам передать.
06 янв 2006, 11:09
Всё пригодится. Напишу на почту.
02 янв 2006, 17:00
У нас там дача :)
Сорока
27 дек 2005, 11:02
Мы постоянно живем загородом.Переехали когда ребенку было 1,2. Прошло два года и я с уверенностью могу сказать- загородом намного лучше. В Москву уже не поедем ни за что:(
Хотя предпосылки к эту были...садик,занятия,школа... Но я уже совсем не готова,будем решать вопос по другому. Большое преимущество, если Вы живете в коттеджном поселке. У нас много детей, сделали хорошую детскую площадку. На дни рождения заказываем клоунов,всем очень нравится.
Многие семьи вообще не выезжают с детьми в город, сидят не вылазия:( А мы путешествуем по театрам и циркам.
27 дек 2005, 15:17
Мы переехали этим летом за город. Живем в дачном поселке по Волоколамскому шоссе. От Москвы сравнительно недалеко - примерно 33 км. До ближайшего города (Дедовск) 5 минут на машине. Магазины у нас есть, один совсем рядом с нашим домом, еще один тоже не слишком далеко, правда, выбор там не очень хороший, только самое необходимое, а всякие памперсы и лекарства покупаем в Москве, или в Дедовске. Школы и садики есть в Дедовске, но в садах нет мест :-(, так что мои дети в сад не ходят (2 и 4,5 года). Скорую помощь, если вдруг понадобится, можно вызвать из Дедовска (приедет даже быстрее, чем в Москве, т.к. пробок нет), еще всегда можно вызвать такси (тут служба налаженна и с этим проблем нет). Жить тут мне нравится гораздо больше, чем в Москве, правда, скучновато, но в Москве я с двумя мелкими тоже никуда выбраться не могла. Вообще, у нас в поселке уже много народа постоянно живет, так что ощущения глухомани нет :-). Дети практически не болееют, свежий воздух, гулять проще и приятней, чем в Москве... В общем, плюсов гораздо больше, чем минусов! :-)
02 янв 2006, 20:37
Похоже мы где-то рядом с вами летом обитаем:))))) Мы сразу за Снегирями:)
06 янв 2006, 01:30
Мы в Талицах-1, но это к Дедовску ближе.
AD
AD
28 дек 2005, 11:37
Я ещё не видела никого из уехавших за город (а я таких много знаю!) кто бы хотел вернуться. Ни единого человека, и с сесьями и без. А вот из Москвы многие хотят уехать. Вот и показатель.
А для своего старшего я экстернат ищу.
29 дек 2005, 00:41
мы перебрались из Москвы в пригород Питера, 40км, лично я очень довольна. Ребенок постоянно на воздухе, спит на улице (последние дни сильные морозы, спим дома, а до минус 10 спал на улице днем), гуляет столько, сколько хочет, чуть подрастет, опять же в своем дворе будет играть и я буду спокойна, что никто его не обидит. У соседей внук на 8 мес. младше, летом у нас часто тусуются друзья с детьми, и это с учетом того, что дом еще не обустроен толком, т.е. особых условий для приема гостей нет. Но ощущения оторванности от цивилизации нет. В принципе все магазины тут есть, и школы, и гимназии, и врачи, ну и до Питера 40 минут езды
30 дек 2005, 19:08
Какой у вас дом красивый!
30 дек 2005, 22:08
Да домик у Вас славный ;)
02 янв 2006, 21:45
какой домик! такой здоровский!!!
03 янв 2006, 12:26
домик - супер!
но как на работу-то ездить??? !!!
03 янв 2006, 13:01
а что там, непроходимые болота? :) Сел и поехал. Всяко лучше, чем по городу с пересадками добираться в душном транспорте.
03 янв 2006, 22:08
ну лично я работаю дома, телефон, интернет, кабинет, и никуда не надо ехать. Ну а если уж очень надо ехать на работу, то до Питера 35 мин на машине, или на маршрутке, или на электричке (кому как нравится)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325