Меню

Дмитровское направление - какое оно?

AD
12 апр 2006, 21:15
Жить будем на Дмитровке, рядом Савеловская ветка жд и та, на которой ст. Петровско-Разумовская ( незнаю какая ветка). Дачу или участок решили искать в этом направлении? Что это за места, сколько там сотка, канал им. Москвы - это хорошо или плохо? Поделитесь информацией.
12 апр 2006, 22:21
У нас под Яхромой 3000 сотка. Поселку около 15 лет. Все замечательно, один минус - приличного купания поблизости нет. В канале плавает мазут.
12 апр 2006, 23:04
Дмитровское шоссее-это жопа по пробкам, полная причем, там всегда пробки, учитывайте это....
14 апр 2006, 19:22
Да не намного жопнее других направлений :)
13 апр 2006, 18:01
Пробки везде, разве что по новой Каширке нет, но там экология самая худшая. А по Дмитровке хорошо. Посмотрите в инете экологию подмосковья
14 апр 2006, 01:02
от Петровско-Разумовской, прямо к нам, под Клин, места закачаешся, лес -можно босиком ходить, змей, клещей нет. На машине можно и на Волгу смотаться, ляпота, круче всюких югов ;)
12 апр 2006, 23:16
Добро пожаловать к нам в Марфино. У нас там скоро гольф -поля будут мирового стандарта. Инфраструктура развитая и все такое...Насчет пробок по разному бывает,Вот мост когда ремонтировали и правда была жопа а сейчас вроде нормально,как везде.
13 апр 2006, 23:37
А сколько приблизительно сотка там стоит? и сколько км.
14 апр 2006, 13:36
Где то 38 километр ,это указано на табличке . но это от центра Москвы.А от кольца где то 22км до сьезда на Марфино плюс шесть км в сторону. Сотка я думаю не менее десяти тысяч. Мы покупали в 98 году 45 соток за 12 тысяч.Это было свекольное поле.Ни электричества ,ни дороги ,ни охраниы ,ничегошеньки не было.А сейчас на соседнем свекольном поле поселок Зеленый мыс. Там участок 10 соток и типовой домик 200 метров миллиончик всего навсего. Эх,знать бы прикуп,скупить бы все поле надо было...

Наш поселок называется Николо-Прозорово.Это рядом с церквью.
13 апр 2006, 00:22
Правильно пишут, пробки действительно ужасные, у нас родственники мужа живут рядом с Дмитровом.Хотя на мой взгляд где их сейчас нет. Возьми любое направление - все стоит в пятницу вечером и в субботу утром.
13 апр 2006, 14:01
немного утешу. Места для дачи по Дмитровке - отличные. Это среднерусская возвышенность - красивые поля, холмы, речки. Очень живописно.
Поэтому многие горнолыжные курорты -тут :)
Довольно экологично (в отличие от Южного направления, нет цементных заводов и пластмасс)
Можно взять участки не точно по дмитровке, а между дмитровкой и Ленинградкой, Дмитровкой и Рогачевским шоссе, Дм и Ярославским. Будут пути отступления от пробок :)
Сами пробки - в дачный сезон в пятницу и воскресенье- вечером, как и везде - ж...па :),
В пятницу ночью (старт из Москвы ок. 00-00) - до дачи (46 км) - час обычной езды. Тоже самое - при возвращении с дачи в воскресенье после 11 вечера. Свободно!
Говорят, правда, что где -то по Дмитровке дача тещи ВВП и иногда шоссе, вообще, перекрывают. Но я ни разу не попадала (ттт).
Так что -не бойтесь, приезжайте, тут хорошо!
14 апр 2006, 09:35
Не знаю насчет тещи, а на лыжах он там катался. Несколько раз попадали зимой, но три-четыре года назад это было.
13 апр 2006, 15:28
Петровско-Разумовская - это Октябрьска ж.д. - т.е. Ленинградка. У Нас дача в Фирсановке (15 км. от МКАД). Места хорошие, но сейчас сильно дорожает земля. Прошлым летом сотка приблизилась в 10 тыс. у.е. за сотку. Ехать можно по Ленинградке и по Ново-Сходненскому ш.
13 апр 2006, 19:03
Мы три года снимали дачу по Дмитровке, сейчас строим свой дом, понравилась нам дачная жизнь. Места действительно очень красивые. Кроме горнолыжных трасс в этих краях есть отличная картинговая трасса, база для занятий стрельбой, несколько конюшен, трасса для мотоциклов( там же можно взять в прокат квадрацикл), есть даже вертолетные курсы, несколько яхтклубов. Дмитровка в Подмосковье явно самое продвинутое направление для занятий спортом. Муж все лето ездит на работу в Москву (50 км), вполне реально, если не ехать в час пик. Если ехать с толпой в пятницу вечером, то уж лучше вообще из Москвы не выезжать ни в каком направлении. Дмитровка, кстати освещена, поэтому, можно и поздно ночью добираться. Цена сильно зависит от места, даже на расстояние от Москвы не стоит особо ориентироваться. У нас сейчас, например, порядка 5 т. за сотку, а в 10 км есть поселок, где 30 т., неосвоенные участки на большой воде от 10 т.
14 апр 2006, 01:34
аналогичная ситуация и на Ярославке
14 апр 2006, 10:07
Если Вы имели в виду "спортивность" направления, то не могу согласиться. Картинговая трасса европейского уровня в Подмосковье только одна, стрельбище в "Лисьей норе" место тоже уникальное, про мототрассу слышала, что это единственное место, где можно было провести соревнования какого-то там уровня (но здесь я не уверена на 100%), что касается горных лыж, то, мне кажется, даже спорить не о чем, все места, где стоит кататься в Подмосковье, находятся по Дмитровке, причем этих мест не одно, а несколько, есть из чего выбрать.
14 апр 2006, 13:55
нет я имела ввиду загруженность. А если с Ярославки уйти по так называемой "бетонке" где-то 65 км от Москвы, то можно смело выехать и на Дмитровку (говорю вам честно, как коренной житель Подмосковья как раз из тех мест, что между двумя трассами):-)
14 апр 2006, 14:22
По бетонке мы сами катаемся, и на Ленинградку и на Ярославку, так что все мы почти соседи.
13 апр 2006, 23:42
А какие там водоемы, в которых можно купаться?
14 апр 2006, 10:06
канал имени Москвы:)
кстати, с другой стороны (не со стороны Дмитровки, но прямо напротив) стоит дача Лужкова...
это так, к вопросу об экологии...
я думаю, ему правильный участок присоветовали:)))
AD
AD
14 апр 2006, 16:17
Живем в Катуаре (20 км от МКАД по Дмитровке) летом будет 5 лет. Ездим каждый день на работу и обратно без проблем, все пробки начинаются в Москве. Летом в пятницу дачного сезона на работу езжу на электричке.
В прошлом году в мае дети купили участок в Марфино 2 тыс.долл. за сотку. В этом году земля подорожала.
По сравнению с Ленинградкой и Ярославкой, Дмитровское шоссе не в дачный сезон просто скоростная трасса (другие шоссе - не знаю). Раньше была дача по Щелковскому шоссе - но по живописности Дмитровка намного превосходит его. Дорога освещена лучше, чем улицы в Москве.
Поездите, посмотрите - и сами определитесь. Удачи Вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325