Меню

Завтра еду на дачу!

AD
14 апр 2006, 12:57
Так сказать на разведку! Кто уже ездил - скажите что можно уже сажать? Имеется ввиду не в открытый грунт, а в парник - на рассаду! В прошлом году я сажала даже раньше, но и погода была потеплее!
14 апр 2006, 13:12
на моей даче еще снега по колено в прошлы ходные было
14 апр 2006, 13:16
Да! Неутешительно! У меня уже руки чешутся что-нить на даче сделать - буду видимо стелить линолеум в доме, раз огород еще в снегу! :-)
14 апр 2006, 13:17
Мои родители позавчера поехали (Ярославка) - не смогли до дачи доехать - сугробы! (при том, что дача на горке). Пешком дошли до участка, смогли только талой воды набрать в бочку, больше на участке пока сделать ничего невозможно.
14 апр 2006, 13:24
Да уж! Надежды почти нет! Тогда буду готовить подарок для обмена :-)

А может кто из Питера есть - хотелось бы узнать сведения от тех кто поближе!
14 апр 2006, 22:48
Я из Питера, у нас дача под Выборгом. Была там 2 недели назад - снега выше колена, так и уехали ни с чем. Завтра снова поедем, боюсь, что выпреют мои розы, рододендроны, верески под этой толщей снега...
15 апр 2006, 13:09
А дача случайно не в ЛЕбедевке????
16 апр 2006, 00:46
Нет, чуть ближе к Питеру - в Каннельярви. А вы за Гаврилово? У меня там у подруги дача - белых грибов не мерено! Сегодня навестили фазенду. Не знаю правильно сделала или нет? Раскопала розы, 4 рододендрона, все вроде живы кроме одной розочки. Наверное вовремя, лапник уже начал покрываться плесенью. Сделала пару фоток зимней панорамы - они в паспорте.
16 апр 2006, 01:22
Дача была там....теперь уж не там- за 2500 км южнее)))Но Канельярви проезжали на электричке)))
16 апр 2006, 01:41
Посмотрела в Ваш паспорт, это наводнение вас затронуло? По радио сегодня говорили - Дунай вышел из берегов. Ужасно все это!
16 апр 2006, 12:26
У нас не Дунай- а мелочь, но при половодье - прям горная река и заливается на км(((
14 апр 2006, 17:27
Девочки, а калужское направление, есть кто?
у нас дача в жуковском районе, прям на границе МО и калужской области...
как там, снежок?
Привет!:) Мы от Вас в паре километров южнее. Сами не были, соседи говорят, что снег сошел,но воды ещё много:(((
15 апр 2006, 12:21
У нас дача по Ленинградке. Соседи были в прошлые выходные, снег остался только в затененных местах и воды немного. Горку и розы они уже открыли.
14 апр 2006, 13:53
Странно, в прошлые выходные на даче (Новорязанское шоссе) уже почти не было снега, только вдоль заборов и там, куда его скидывали при расчистке дорожек. Видны вылезшие тюльпанчики, даже все ёлки оттаяли - в прошлом году нам пришлось ветки из снега выкапывать, а то он так утрамбовался, что мог их поломать. Вот только сыро очень. Вроде посмотришь - всё нормально, а наступаешь - всё под ногами расползается. Вот жду завтра, не терпится посмотреть, подсохло или нет.
14 апр 2006, 14:00
Ваш прогноз более утешителен! Будем надеяться на лучшее! Спасибки!
14 апр 2006, 17:18
Как я понимаю, Вы из Питера. Вы севернее, чем Москва, поэтому снег у Вас может тоже позднее сходит. В подмосковье уже почти весь сошёл, но для дачи погода не пригодная, ужасно пасмурная и противная. А так на дачу вырваться охота! На недели замечательно было, думали на выходных махнём на дачу, а теперь очень испортилась погода.
16 апр 2006, 08:30
Ездили вчера на разведку. Недоехали до ворот товарищества буквально 500 м :(:(:(. Снега нигде нет, но дорога расквашена:( Так я и не добралась до дачки и моих цветочков, плак-плак
16 апр 2006, 11:40
да, у нас там тоже одна вода... залило все... подсохнет, говорят только к маю :(
16 апр 2006, 15:22
а мы доехали, снег уже сошел, дорога сухая, на участке тоже сухо и на первый взгляд подозрительно много песка. Эх, как не вырастет у меня ничего ...
А еще поразительно много строительного мусора - куски кирпиа, железной проволки, битый шифер. Придется субботник устраивать. Да и еще и мастер заломил бешеные деньги за покрытие стен Пинотексом - 15 штук, муж отказался платить, а когда сами сможем неизвестно. Одни расстройиства короче говоря.
AD
AD
16 апр 2006, 15:40
Да, что-то много с вас хотят получить. А у нас на даче пока вода стоит.
17 апр 2006, 10:30
Отчитываюсь о поездке! Вчера вечером вернулись - уезжать не хотелось! Снег остался только в канавах и то немного, дорога конечно вся разбитая не высохла еще! На участке снега совсем нет, уже растут тюльпаны и крокусы, зацвела одна примула! Земля оттаяла как минимум на штык лопаты - дальше не копала! Что с розой понять не могу - вроде торчат палки сухие, а снизу зеленый ствол! Наверное подмерзла, надеюсь что не вся!
Уже посеяла в парник зеленушечку всякую чтоб пораньше была! Листья сгребли и сожгли, в доме прибрались! В субботу вообще ходила на улице в майке 8 градусов было! О как! (Дача у нас под Питером, во Мшинской, недалеко от Луги)
душу растравили. :( так хочется, чтобы и у нас подсохло. Снега нет, но везде стоит вода. Если начать ходить - по колено увязаешь, потом выравнивать придется. Вобчем, завидую вам белой завистью.
17 апр 2006, 11:17
У нас тоже сыро - ходили в резиновых сапогах, но по колено конечно не увязнешь!
а вообще я думала там снего еще по колено, а оказалось что нет! В следующие выходные снова поедем! Теперь уже сажать рассаду в парник1
17 апр 2006, 11:52
Для тех, кто в Подмосковье это еще не сделал. Розы пора разокучивать, начали подпревать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325