Меню

Какой выбрать септик?

AD
23 окт 2007, 21:52
Девочки, кто постоянно живёт загородом, но без канализации. Как решали вопрос? (Выгребные ямы не предлагать :-))) Вот выбираем септик, но интересуют реальные отзывы. Отзовитесь!!!
23 окт 2007, 23:50
Поставили у себя Юбас, долго выбирали, в итоге пришли к выводу, что это лучший, но проверить еще не можем, так как дом строится, поэтому система еще не работает. Но вообще то это не септик, а установка биологической очистки, вода там на выходе на 80% очищена, без запаха, ее можно использовать для полива. Если интересно, зайдите на сайт, почитайте.
24 окт 2007, 14:11
Спасибо, мы примерно такой же вариант рассматриваем, только он называется "Топаз", а всё остальное то же самое. Но вот интересно было именно - как оно в эксплуатации. Не хотелось бы всё время думать об объёмах сливаемой жидкости :-)))
24 окт 2007, 22:38
У нас Топас, только тоже личного отзыва пока дать не могу - строимся, месяц назад только установили, но поскольку ни один из санузлов не оборудован, система не опробирована никем, даже рабочими;). Но у нас весь поселок их ставит, принцип как и у Юбаса, чистить будут приходить раз в полгода, что "вычистят" составит 4 шт. 20 литровых канистры и это будет ил, который как удобрение можно на участке разбрасывать (так по крайней мере говорят), остальное на выходе будет чистая вода, кот.тоже можно было использовать для полива, напр., но у нас она в центр.канализацию сливаться будет. Думать о расходовании =объеме слива воды надеюсь не придется, т.к. есть разные модели, которые различ-ся по объему в первую очередь, что рассчитывается в завис.от общей жилой площади, кол-ва водоразборных точек (унитазов, ванн, раковин, стир.и посуд.машин...), колич-ва проживающих и т.п.). Наш председатель (и люди в соседнем КП) с таким живет уже ок. 3 лет, оч.доволен - обслуживание, как и говорили, раз в полгода спец.челом и все, запаха никакого... У нас дом почти 400 кв м для ПМЖ, кол-во постоянно проживающих будет 4-ро + на теплый период считала возможных "постоянных" гостей 2-3 + временных примерно 10-20, санузлов в доме 6 + постирочная, кухня, купель с душем и прочие всякости, требующие слива в канализацию, исходя из всего этого поставили Топас-8, как было порекомендовано.
25 окт 2007, 11:54
извините, нам все это только предстоит, я хотела спросить. то что вы рассказываете-это вариант туалета наверное. а куда будет деваться вода, которая используется для ванной, стирки, мытья посуды?
25 окт 2007, 16:23
А я написала же;), что у меня все это будет сливаться в септик, канализация у нас в КП центральная, но ввод в нее через инд.септик у каждого на участке (вот такая котовасия;)), поэтому отработанная вода после септика будет сливаться туда - из всех водоразборных точек, то есть (распишу еще раз): с цокольного этажа - унитаз+раковина+душ+купель+раковина и СМ в постирочной, с 1 этажа - 2 унитаза+душ+3 раковины+ПММ и раковина на кухне, со 2 этажа - 3 унитаза + 2 ванные + 4 раковины -- слив из всего этого в наш септик, оттуда уже в центр.канализацию нашего КП.
25 окт 2007, 20:55
Скажите, пожалуйста, а чистить септик - туда должна машина подходить? Т.е. можно ли его сделать внутри двора, или обязательно должен быть подъезд машины к септику? Тоже сейчас озаботились этим вопросом и тоже рассматриваем Топас-8:) Смотрела его на выставке, круто, конечно:) НО вот на этот вопрос дева на стенде нормально прояснить не смогла...
26 окт 2007, 03:59
Не машиной, спец.чел будет приходить и (как-то, особо в подробности не вдавалась, главный пункт был для меня, чтобы это было без грязи и ущерба для ландшафта) очищать ентот ахрехат;), у нас именно на участке, но ближе к забору и к калитке расположен, чтобы особо не шастал обслуж.перс.по участку и не топтался по посадкам + учтите, чем дальше от места ввода в дом, тем дороже выйдет, т.к. за рытье-прокладку-длину труб берут денюжку (в эту СБ или ВС поедем, могу сфотать спец.для Вас + если захотите, дам телефон человека, что нам устанавливал - от конторы, оч.подробно все рассказывает). То, что рядом (относительно - метров в 2-3) от дорожки, кот.от калитки к дому идет будет септик меня не смущает, т.к. запаха нет - раз, внешне он выступает над землей см на 15-20 и его в газоне не видно особо - крышка темно-зеленая у нас (на 3 фото в пасп.можете посмотреть, он там во всей красе неврытый снят, слевой стороны смотрите, белый с зеленым), + я куплю декор. крышку на него, есть спец. в продаже, которые имитируют натур.валун, но весят кг по 6-8 и их можно будет пару раз в год снять, очистить и обратно водрузить.
26 окт 2007, 09:13
Ой, если Вам не сложно сфотографируйте процесс:) Спасибо:)
26 окт 2007, 11:13
Сфоткаю конечно, но это не процесс, он установлен уже (без декор.крышки тока;))
29 окт 2007, 22:57
Сфоткала (ниже написала)
29 окт 2007, 11:40
Сфотографировала для Вас (правда поздно ездила, так что как есть уж на данный момент, позже может лучше сделаю) http://www.eva.ru/albumpage/58415/1.html (последние 5 фотографий)
29 окт 2007, 20:21
Спасибо за фотки. Хоть поняла примерно как это выглядит. А то муж показывал в инете чертежи, мне казалось, что это огроменная фиговина! :-))) Ну что ж, наверное альтернативы нет, будет его ставить :-)
29 окт 2007, 23:02
Пожалуйста, (я, правда, по просьбе Айри засняла;)), но бандура это еще та, выше чел.роста (на 3 фото стр."строим дом" видно немного его "в полный рост" - он справа на фото белый с зеленой полоской вверху), на последних 6 фотах он уже врытый в землю, это я сняла как он будет выглядеть в итоге. А почему альтернативы нет, Вам же написали про Юбас, он такого же типа (дороже, правда), хотя Топас насколько я слышала, ничуть не хуже и вполне нормальный вариант устройства инд.канализации (потому и остановили выбор на нем)
30 окт 2007, 12:03
Огромное Вам спасибо за фотографии и беспокойство:) Теперь хоть немножко в моей голове стало прояснться, я почему-то думала, что сверху больше будет торчать:) Успокоили;)
30 окт 2007, 18:34
:) не за что, рада, что помогла;) Вам и автору... Я сегодня опять была, все засняла днем, сейчас выложу, можете еще раз посмотреть, если б.интерес (там земля еще не выровнена + декор.крышки под валун нет, а после облагораживания сего будет оч.даже удобоваримо, на мой взгляд).
30 окт 2007, 19:44
По-дурацки ответила Вам, прошу прощения, дошло, когда прочитала в топе свое, не хотела показаться навязчивой со своими фотками, вышло еще хуже, вообщем не сердитесь, пожалуйста, я до завтра еще новые - дневные - фото выложу, можете посмотреть еще.
30 окт 2007, 19:55
Ага, спасибо ещё раз. Вы хоть подробно ответили. А то как-то никто особо и не отозвался. Видимо у всех канализация проведена :-) А Юбас (или как там его) муж мой смотрел и сказал, что он один в один с Топасом, только дороже. Так смысл его рассматривать. Это же не альтернатива ;-)
30 окт 2007, 19:56
И почему подурацки? Отозвались на заданную тему очень живо, спасибо :-)
31 окт 2007, 07:46
Выложила в паспорте новые фото, только я всю страницу обновила, уж сорри, теперь септик с 3 по 7 страницу можете посмотреть. Насчет Юбаса мы теже заключения сделали и с учетом поголовного в нашем КП установления Топасов + положит.отзывов знакомых остановили выбор на последнем.
AD
AD
31 окт 2007, 07:47
Ссылка на всякий http://www.eva.ru/albumpage/58415/1.html
31 окт 2007, 01:51
Тоже буквально неделю назад остановились на Топасе.Не подскажете а где крышку декоративную посмотреть можно?На фирме или в ин-те?(От соседей прятать септик;-))
31 окт 2007, 07:58
Здесь можете посмотреть http://www.teploved.ru/articles1_3_7_p.htmll или тут еще (но мне меньше нравится, если честно) http://www.kp.ru/daily/23944/71045/
31 окт 2007, 22:38
Спасибо!
31 окт 2007, 14:40
Девушки, тоже планируем ставить ТОПАС, но мне странно, что везде пишут только про очистку биостоков специальными живыми бактериями, а как же химия, т.е. шампуни, жидкости для посуды, стиральные порошки и пр.? Кто знает?
01 ноя 2007, 08:52
мы тоже купили такую байду..тут есть несколько фоток в незарытом еще виде http://www.krasnova.net/modules.php?set_albumName=realityshow&id=CIMG8279&op=modload&file=index&name=gallery&include=view_photo.php
02 ноя 2007, 00:45
Мы поставили вот такой http://www.alpina-company.ru/loc/septik
02 ноя 2007, 12:34
ПРО ТОПАС!!! Всем привет! Тоже присоединюсь)) Тоже хотим ставить Топас. Хочу обратиться к тем кто хочет купить Топас, давайте скооперируемся! Мой муж уузнавал, от 4 шт скидка процентов примерно 15%. Если интересно, и найдуться желающие присоединиться, то можно все узнать подробно! Кто-нибудь хочет сэкономить???
02 ноя 2007, 23:43
Я хочу:-).(Но ещё нужно посовещаться с мужем)нам нужен Топас 8.А они не удивятся,что в разные концы везти?
04 ноя 2007, 10:27
Я бы тоже присоеденилась....
04 ноя 2007, 12:16
И мне актуально. Только действительно, там же еще монтаж и доставка соответственно в разные места будет. Может быть, это решаемо?
04 ноя 2007, 16:17
Присоединяюсь. Нам нужен Топас-8. Но у меня тот же вопрос, который уже был задан - фирма согласится дать скидку, если везти системы нужно в разные концы? И, если системы будут разные, скидку все равно дадут? Спасибо, Лена P.S. Может, сразу созвонимся, чтобы оперативно сделать покупку. 8 - 916 821 2602
04 ноя 2007, 21:05
Мы бы поучаствовали? А когда планируется сие мероприятие?
06 ноя 2007, 09:38
НАРОД! Здравствуйте! В выходные нас не было))). Всем даю телефон мужа: 772-80-60 зовут ВАДИМ. Он все подробно узнает, расскажит и организует. Просьба НЕ ЗВОНИТЬ с 12-16 , и после 22-00. Он ждет Ваших звонков!!!
06 ноя 2007, 22:57
А может нам заодно собраться и для покупки фильтров для воды? Мы вот разговаривали с Экодаром. Если соберем 3 заказа, скидку дают 20%. Это фильтры для снижения уровня железа, жесткости, мутности, запаха. До 1000 л/день. Давайте? Мы возьмемся за организацию. Лена
07 ноя 2007, 09:25
Лен, нам интересно! давайте держать друг друга в поле зрения, если у Вас время терпит! Печально, но по поводу септиков еще (кроме Вас ) никто не звонил)))
07 ноя 2007, 22:41
Жаль, что с септиками сорвалось! А когда бы вы хотели фильтрами озадачиться? Сохраните мой телефон, вдруг все-таки решимся... :)
08 ноя 2007, 12:08
Лен, если с септиками передумаете, тоже звоните))) Мы все телефоны записали, теперь в марте-апреле будем делать контрольный обзвон и покупать)))с приятной скидкой))) Киньте пож-та ссылку на фильтры)) пороемся, определимся. У народа, как и у нас, большая проблема-где хранить?! И септик и фильтр))). Поэтому все говорят: если покупать-то сразу надо ставить. А заморозки уже.
08 ноя 2007, 18:45
Я что-то пропустила?Не набираем 4 человека?
08 ноя 2007, 19:36
Похоже, народ встрепенулся, а когда до дела дошло, всем нужно весной. А нам надо СЕЙЧАС. Так что все еще ищем желающих. Пишите на е-мейл, письма иногда не доходят. Лена
AD
AD
13 ноя 2007, 16:58
Ого! Сама тему завела, а не в курсе, что тут жизнь кипит! Мы тоже ещё не купили и тоже хотим срочно сейчас. вы там ещё не набрали народ? А то я бы мужа тыркнула, может он бы тоже к вам присоединился. У вас же тоже муж, наверное, всем этим занимается?
14 ноя 2007, 10:48
мы все на весну кроме Лены, там ее телефон указан)) Если вы надумаете покупать септик весной, оставляйте свои координаты. Нас на весну уже 5 человек.
13 ноя 2007, 13:33
Меня тоже на весну запишите, пожалуйста: и на септик и на фильтры. Ольга тел 8-916-860-70-92. ollie001@mail.ru

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325