Меню

Таун-хаус "за" и "против"

AD
10 фев 2007, 01:50
Подскажите пожалуйста кто живет в таун-хаусе, какие возможны подводные камни.
10 фев 2007, 01:58
Мы не живем, но когда искали себе жильё под ПМЖ за городом, рассматривали и варианты с Таун-хаусами. В итоге победил отдельностоящий дом. Минусы - мало земли в собственность, от силы 1-2 сотки, и то особо на них не развернешься. Соседи справа и слева. Навязанная планировка, местность нравится, а дом нет...
10 фев 2007, 02:28
Спасибо за ответ. Посмотрела ваш дом, хорошо получается. А вы строитесь в к/п? Сколько вы прогнозируете по времени от начала строительства до заселения? Меня привлекает таун-хаус тем что все уже построено, только немного перепланировать и сделать ремонт и можно жить. Земля мне как таковая не нужна, главное место под парковку, охрана, и развитая инфрастуктура в к/п (магазин, детский сад, и т.д.)
10 фев 2007, 15:46
Мы в таун хаусе не живем, но есть знакомые которые недавно заселились в районе Митино. СУПЕР! по мне так, мечта идиота:) Полу-квартира, полу-дом, - нечто среднее и главное в Москве, - не надо пиликать на машине 20-30 лишних км. Инфраструктура развита, территория охраняется, коммуникации городские.
10 фев 2007, 16:37
Мне тоже ОЧЕНЬ нравится! Подводных камней никаких. Свой гараж со входом в дом, сад (да, небольшой, но картошку сеять не хочу, мне и дачи хватает). Одной стороной граничим с соседями техническими помещениями (т.е. мы их не видим и не слышим), с другой да, звуки доносятся иногда. Но при желании изолировать дом элементарно. Что касается планировки - стены мы не сносили, но в существуюших помещениях делай, что хочешь. Есть возможность кое-что достроить.
10 фев 2007, 16:52
Memo, если не секрет где вы живете. Я как раз сейчас присматриваю себе что-нибудь. В квартире стало невозможно-тесно, после рождения ребенка, у него много вещей, да и ползать негде, везде разные опасности подстерегают. Сейчас много предложений на этапе строительства, но как показывает практика от котлована до заселения 3-5 лет, не хочется ждать, хочется уже жить.
12 фев 2007, 14:05
С детками все, что не одноэтажное - такой геморрой :-)! Но привыкаешь, естественно. У нас такая форма жизни уже довольно "старая" :-). Удобно то, что есть кусочек земли, т.е. для деток это удобно, плюс обычно это огороженная и охраняемая зона (не всегда, конечно, но часто), с общим бассейном (со своим не надо ковыряться, чистить и пр.), а неудобства - соседи по бокам, но хоть сверху и снизу нету :-).
10 фев 2007, 22:04
я ниже тоже такой же вопрос задала,никто не отвечает,странно,постою,здесь послушаю)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325