Меню

Тля на смородине(((

AD
26 фев 2007, 13:40
В прошлом году почти все съела.Где-то слышала,что с ней надо бороться еще и зимой,но как?
Anonymous
26 фев 2007, 14:00
Зимой никак. Проводить профилактические опрыскивания до цветения. Считается, что помогает пролив кипятком основания куста в марте.
26 фев 2007, 14:47
Как только набухнут почки провести обработку от болезней (топаз) и вредителей (актара), через две недели повторить, потом когда зацветет и накая тля страшна не будет.
27 фев 2007, 01:04
Можно очень рано весной, до набухания почек, пролить все ветки концентрированным раствором удобрений. Проще и дешевле всего мочевиной - 1 кг на 10 литров воды.
04 мар 2007, 00:25
у меня такая же на смородине, тоже хочу советы услышать
04 мар 2007, 22:17
Рано весной, до набухпния почек опрыскайте любым препаратом от тли. На мой взгляд неплохие препараты Искра и Фас. И еще внимательно рассмотрите все почки. Те, которые сильно увеличены, оборвите, т.к. в них и "тусят" вредители.
05 мар 2007, 08:51
Моя мама кипятком поливает. А вот что конкретно - это надо спросить. Сейчас она спит, а потом забыть могу. Но смородина у нее всегда просто супер... ттт Может в Инете где-то есть подобная информация, гляньте.
05 мар 2007, 15:37
Просто кипятком, но это не от тли вроде, это другая болячка, а от тли нужно весной и после сбора урожая. Ещё что хочу сказать: тлю на веточки рассаживают муравье они её как коров выращивают, холят и лелеют поэтому обратите на них внимание!
06 мар 2007, 12:42
Насчет кипятка не поняла,поливать то наверное не саму смородину?)))корни тоже наверное можно обжечь?вообщем не поняла(а почки вышла посмотрела,они все крупные((((у меня просто вся смородина была в тле(останется почти голая смородина(За советы огромное всем спасибо,буду бороться))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325