Меню

решили дом вместо кредита на кв-ру

AD
27 мар 2007, 17:08
Заводила топ, сомневалась что лучше дом свой (20-30 км москва) или кредит на кв-ру в москве. С мужем поговорила, убедила :) Сначала конечно были кранты по поводу моего решения (мы родились и прожили на таганке и китай городе большинство времени). Расскажите кто с чего начинал, истории, фотки. Может кто в аську. У меня еще и знакомых таких нету, все снимают в москве по 1000 долл. квартиры или живут с родней. Я рассчитываю откладывать по тысячи в месяц на дом. Участок купить уже осенью или зимой крайний срок. Отстраиваться что бы через года 3-4 можно было там жить путь хотя бы на одном этаже.
А вот вопрос у меня: вы хотите строится на территории коттеджного поселка или в пределах какого-то ещё населенного пункта? Почему спрашиваю? У нас сейчас тоже делема - 2-шку на окраине Москвы покупать или домик (без чистовой отделки)в 30 км от Москвы на территории обычного поселка. Ближайший город - 13 км. На территории поселка - дет.сад, школа, кафе :-) и магазинчики небольшие... Вот я и думаю - как ребенка учить там? Возить куда-то? Мы оба в Москве работаем... Получается езда туда-сюда... В первую очередь, вобщем, меня волнует образование ребенка при проживании в такой удаленности от города... У вас же тоже малышка - как вы этот вопрос хотите решать? спасибо.
28 мар 2007, 13:42
в ближайшем городе будут учиться, если 20-30 км по каширке то в домодедово, будем около города покупать со стороны новых микрорайонов. Школа новая что бы была.
28 мар 2007, 14:02
А вы только этот вариант рассматривали? Может, какую наводку дадите - примерно тоже самое интересует, чтобы деть смог сам добираться до школы (на маршрутке или автобусе 3-5 км). Я к сожалению, знаю только Киевское направление, а там всё очень дорого.
28 мар 2007, 15:25
ну да, каширка или варшавка
28 мар 2007, 14:37
еще наверное можно попробывать отдать в школу около работы одного из родителей и отвозить перед работой - все равно ведь ехать туда. в сад я хочу отдать, наверное, в местный. в соседнем поселке строят новый сад у новостроек, да и кроме машины, можно доехать на автобусе до него. еще там есть школа и бассейн. можно потом туда записаться. можно конечно в школу пойти в Видном, но если уж надо куда-то везти будет, то можно и в Московскую отвезти, не так и далеко. вот только пробки по утрам???
28 мар 2007, 15:27
каждый день возить? а уроки кончаться в час и куда ребенок денеться? будет ждать пока мы в 7 или 8 вечера с работы поедем?
28 мар 2007, 15:43
а в местной, домодедовской школе как этот вопрос решите? продленка или няня?
28 мар 2007, 14:50
а вы уже начали откладывать? думаете до осени успеете на участок накопить? все ж недалеко от Москвы выбрали. еще прошедшей осенью цены были гораздо терпимее, по крайней мере, по каширке недалеко от МКАД. у меня вообще были такие же рассуждения: постепенно делать. сначала участок, бытовка, потом и коробка. освоить пока одну комнату и постепенно делать внутреннюю отделку. а так конечно дорого все выходит, я уже согласна и в бытовке пожить, не хочу еще одно лето пропускать. у нас там прудик, бассейн в соседнем поселке, да и в Ашан ездить ближе, чем из квартиры.
28 мар 2007, 15:29
уже начали, но если не успеем то займем часть денег, я зимой буду покупать, дешевле.
28 мар 2007, 17:46
Сейчас луше начинайте искать все дорожает и зимой может еще дороже быть.. Да и зимой не увидишь всего - а пока можно поедить посмотрить места поузнавать как там с инфроструктурой...
В нашем варианте ближайший город далековато :-(...
28 мар 2007, 00:08
Извините, постою рядом, послушаю...
28 мар 2007, 08:09
Девочки основная проблема которая будет подстерегать - это образование детей. Много журналов по недвижимости перечитала на эту тему -люди продают загородные дома именно из-за немозможности нормально обучаться. Поэтому покупайте участоу возле крупного города, хорошие школы в Королеве, Одинцове, Химках - это из государственных там образование практически не отличатся от московского ну и выясняйте есть ли частные школы,как возить, режим, есть ли транспорт и т.д. и где они буду забирать ребенка.Так что это вопрос который надо решить сразу и кардинально. Ну а все остальное - фигня были бы деньги и желание, причем желание - главнее :), ставите сначала хозблочок, подводите электричество, временный туалет, затем коробку дома, копаете коммуникации септик, канализация (что Вам надо, канализация очень дорого), одновременное подводите электричество (ставите столб к дому),ну а затем постепенно эту коробку превращаете в дом. Самые дорогие части - это кровля, оптопление, остекление и еще подвести газ это еще та эпопея, по главное опять же было бы желание, а все остальное осилите постепенно. Забор пока не нужен пока будете строить, въезд на участок сделайте сразу (не обязательно шикарный даже не нужно, главное крепкий). Да, забыла - когда ставите коробку главное это фундамент. Выясните какие почвы, фундамент должен быть хороший и это самая дорогая часть коробки, она по цене не менее половины, от половины до двух третей. Если плохо сделаете - дом поедет, лучше сразу с большим запасом.
Вот поскольку у крупного города у нас не получается, решили мы все-таки остановиться на квартирке...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325