Меню

Особняк в деревне - как уберечь?

AD
Anonymous
02 апр 2007, 19:27
Мы построили трехэтажн. коттедж в обыкновенной деревне. Зависти сельчян нет предела. Соседка вообше не скрываясь сыплет проклятиями и кричит: чтобы домсгорел...Придется периодически уезжать..Как уберечь наш дом? Дом из деревянных брусьев. Сперва хотели обшить сайдингом, теперь думаем. може первый этаж обложить кирпичом? Очень боимся поджога. Может есть еще какие-нибудь негорючие материалы?
02 апр 2007, 19:46
Есть пропитки для дерева негорючие. Застраховать дом. Нанять кого-то для присмотра - построить домик-сторожку для постоянного проживания сторожа. А вообще - очень грустно это всё :(((, поэтому очень тщательно ещё на этапе выбора земли нужно подходить ко всем нюансам, включая окружение.
автор
02 апр 2007, 21:31
страховать - это конечно. А вот сторожа...ну кого там найдешь? чтобы обворовал сам или выпил и заснул и еще чего не случилось?:( А выбирать не пришлось - строили на земле предков - рядом с домиков бабушки и дедушки - любимые края...
04 апр 2007, 18:18
кому надо, тот и с пропиткой подожжет
02 апр 2007, 21:12
Действительно, выход один-поселить в доме или на участке человека, который будет жить круглый год. Знаю много таких семей которые нанимают сторожей или поселяют родственников
02 апр 2007, 21:20
А когда строили о чем думали? Налаживайте отношения с соседями выясняйте уто у них "за авторитета" поставьте ему пузырь поговрите за жизнь, глядишь все наладиться...
Anonymous
02 апр 2007, 21:35
не тот вариант совсем..Это наша земля, наших предков, мы приезжали туда с детства, а мама там вообще родилась. А авторитет - наш друг, но у него у самого напр. завистники сожгли пилораму в прошлом году....Зависть - это страшная сила..Так что нам нужно сделать первый этаж негорючим. Вот об этом спрашиваю....
03 апр 2007, 19:55
Забросят бутылку на второй...
03 апр 2007, 21:33
Ну значит такой "авторитет".Налаживать отношения надо со старшим поколением.Тем более если Ваша там родилась.
Anonymous
03 апр 2007, 21:38
:) Старшие - это кто - пенсионеры?:) Среди них авторитетов нет:) У меня у самой там дед живет - ветеран войны и т.п. - он сам тогда авторитет:)
04 апр 2007, 02:40
Тогда вообще гон какой то получается "милый" анонирующий автор ;-) и дело далеко не в соседке "завидущей".
автор
04 апр 2007, 09:01
а в чем гон, не пойму "милый" собеседник?
04 апр 2007, 10:54
1. Какая проблема поселить туда деда с бабушкой?Двух зайцев бы убили;-) 2. Так на будующее по поводу "авторитета" Да .да.."милый анонирующий автор" к пенсионерам.Вот такой хр..ый "авторитет" у Вашего друга если ему бизнес сожгли.Значит идиот и дурак Ваш друг.Авторитет- это впервую очередь уважение окружающих,человек с мнением которого считаются и прислушиваются и уважают это мнение.
Anonymous
04 апр 2007, 10:58
так он и так живет на этом учатске вместе с бабушкой в своем домике. только сторожа из них никудышные - им за 90....
04 апр 2007, 11:25
Ну если вариант - мы построили этот дом для них (стариков)-не прокатывает у Вас.То ставте на кнопку и выводите на пульт ОВД.Ну и плюс пожарная сигнализация.Забор по ток (небольшое напряжение).Долбанет раз-второй не полезут.
БГ
05 апр 2007, 20:38
Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе, она умрет если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе...
03 апр 2007, 17:44
Вам поможет только сторож+застраховать конечно..а что вы сразу не подумали о возможной такой реакции может не надо было строится в такой деревне где подобных домов нет?? вас не только поджечь могут - но шанс быть обварованными очень большой..
04 апр 2007, 15:49
я прошлым летом на даче видела как дом горел ночью неподалеку, на меня такой ужас это навело, что я для себя твердо решила, если строить, то только кирпичь!
04 апр 2007, 15:52
кирпичные же только стены, а окна-крыша-отделка из других материалов, которые очень хорошо горят:) так что и это не панацея, к сожалению.
04 апр 2007, 16:34
нда, додуматься надо было в деревне строить особняк. в соответствующих местах их строят. а в деревнях - наркобароны как правило. а им не жгут, потому что деревенские все за наркотой ходят. пропитки для дерева негорючие, да страховка. ну и сторож непьющий.
AD
AD
Anonymous
02 апр 2007, 21:05
Вот еще один грустный пример ... что называется..не подумали. Зачем людей злить... Совет один - подбивать клинья к соседке, налаживать отношения. Она и последит, если что, за вашим домом. Подарить коробку конфет, спросить про какие-нить огородные нюансы, подарить какой-нить кустик редкой земляники...
02 апр 2007, 21:16
Ох и противное это дело, подлизываться к соседкам, но, имхо, в данной ситуации самое действующее :-).
03 апр 2007, 17:55
самое действенное в данном случае - сплить дом соседке. выступать она больше не будет. к сожалению такая метальность - пока по морде не получит, будет считать что с сней сюсюкаются от жалости
02 апр 2007, 21:18
Ну что значит не подумали? кто кого злит??? Злит, что не могут сами построить?? а причем тут люди - то, которые могут??
02 апр 2007, 21:23
Людям "которые могут" следует жить среди себе подобных если они не хотят подобных проблем...а если они хотят на жопу приключений, то вперед строить "дворцы" (в местном понимании) в депресиных регионах...
02 апр 2007, 21:31
Хотя да... соглашусь...
Anonymous
02 апр 2007, 21:43
при чем тут люди? При том, что вокруг люди живут, и нужно учитывать, что такие нюансы возможны... Если вы строите посреди лачуг дворец, будьте готовы к косым взглядам и зависти. А зависть - дело такое... Кстати, можно было бы построить ВНЕШНЕ скромное жилище, а внутри так, как позволяют средства... не было бы сейчас такого геморроя... Или строить в Гималаях...там воще пофигу, сколько этажей и какая лепнина - никто не оценит, ибо до другого человека пять дней пути... :-))
автор
02 апр 2007, 21:47
Так внешне он скромный - просто три этажа. Как этажи-то было скрыть? или вы предлагаете построить один, но на весь участок в 25 соток?:)
03 апр 2007, 19:56
Вглубь надо было строить.
Anonymous
03 апр 2007, 21:36
к сожалению это было невозможно и потом. восемь комнат расположить на одном этаже - это сарай:)
Anonymous
02 апр 2007, 21:22
Налаживать отношения??? :(((( бееее Спалить нах ее халабуду, пусть едет к детям в город. Может участок продадут нормальным людям.
02 апр 2007, 21:25
После ее "хлабуды" следующим будет их дом, они одни, а деревенских много, даже если они будут ни при чем, "колхозники" назначат их крайними.
автор
02 апр 2007, 21:45
Аноним, вы меня знаете?:) Откуда вы знаете, что у нее дети в городе?:)
03 апр 2007, 14:41
да у 90% населения деревень дети в городе:)
Anonymous
02 апр 2007, 21:43
мы собираемся там жить летом и зимой на каникулах большой семьей. одних детей только - 5..Вот и построили, чтобы у каждого была своя комната..Это не выпендрежный большой дом, а просто необходимость...С соседкой по-доброму не получится...Хм..всю жизнь до строительства этого дома, всегда здоровались - такая тихая была...А тут ее прорвало:(
Anonymous
02 апр 2007, 21:29
Налаживать отношения да еще с конфетами - это не тот вариант, девушки:( Представьте себе огромную бабищу, любительницу выпить. Живущую в бедноте и в тааакой грязи...Да и проклятия посыпались сразу, еще с лета она периодически орет: Чтоб ваш дом сгорел, буржуи...Иш, понастроили тут!...и т.д.:(
Anonymous
02 апр 2007, 21:47
Надо найти ключик и к такой "бабище"...в ваших же интересах...а иначе либо пожар, либо придется продавать тем, кто может защитить более эффективно, чем у вас получается...:-(
автор
02 апр 2007, 22:05
стрсти какие вы пишите: мы еще до к онца не отделали внутри и живем в мечтах, как будет там здорово летом с детишками , да и зимой...а вы про пожар и про продажу..Неужели зависть обязательно доводит до поджога???7Я все-так отгоняю от себя такой вариант, просто хочется чем-то обезопасить первый этаж.....
Нам подожгли дачу. Спалили прямо на Новый год. Сгорела полностью. Я бы, конечно, продала бы дом, пока он еще цел :D
автор
03 апр 2007, 23:21
здрасти - приехали. У нас 5 малышей( от грудничка до первоклашки) - мы специально для всей нашей большой семьи строим - надеемся в это лето уже удастся там жить нормально. а то вдесятером : кто в старом доме, кто на чердаке, кто в бане...А вы говорите продать...что за бред?
AD
AD
Я вас не заставляю ничего продавать. Мне, по большому счету, глубоко наплевать на ваш дом. Я всего лишь поделись с вами возможными перспективами. Вероятность того, что дом подожгут - есть и не маленькая. Иначе зачем вы завели этот топ? Чтобы выслушать очередные сюси-пуси У нас половине дачного поселка подожгли дома просто так, забавы ради, обычные деревенские пастухи-мальчишки. Нравилось смотреть на большой костер по ночам. А уж если за дело берется такой бабец, как вы описали - будьте уверены, она задачу выполнит. Бред? А не бред построить деревенный дом под носом у злобной старухи?
Снега
02 апр 2007, 21:53
Тут выше кто-то написал про то, чтобы поселить кого-то круглогодично жить- это разумный выход. Ну и забор соответственно повыше. У меня сверковь со свекром тоже вместо дачного поселка сначала жили в обычной деревне летом. И дом то был не самый крутой, а просто от одного их вида у сельчан скулы сводило, в конце концов жить стало совсем невозможно...
автор
02 апр 2007, 22:00
ужас:(:( А не могли бы поподробнее, почему невозможно? Что нам ждать еще?:(
Anonymous
02 апр 2007, 21:54
Если "бабища" да и любит выпить-так вам же и проще подарите ей самогонный аппарат!
автор
02 апр 2007, 22:02
:):) мои бабушка и дедушка ей много раз помогали. к сожалению, у таких людей короткая память и нет чувства благодарности:(
03 апр 2007, 14:39
насчет пропиток огнебиозащитных - они отсрочивают загорание. будут затухать или еле тлеть. но если обложить горючим и поджечь, час горения и такое дерево не выдержит "займется".
автор
03 апр 2007, 21:45
а кирпич защитит? Если, елики-палки - два этажа обложиь кирпичом и рольставни сделать?
03 апр 2007, 17:53
обложить кирпичем + защитные роль ставни на окна, что бы не закинули чтото горящще в дом
автор
03 апр 2007, 21:44
вы не знаетет, на каком этапе отделки дома рольставни еще можно поставить? у нас уже утеплитель на стене и кипсокартон. Еще можно установить? А у вас есть? какие посоветуете? Спасибо!
04 апр 2007, 11:10
у меня котеджный поселок. там некому кидать бутылки в окна. на любом. механические точно. электрические требуют эл проводки
%
03 апр 2007, 21:36
Ничего Вы не добьётесь с этой несчастной завистливой соседкой.Зависть штука подлая и коварная и вряд ли её она "опустит",хоть конфетами,хоть самогоном её усыпь...ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ-ЭТО НАПАДЕНИЕ! Идите к участковому и подружитесь лучше с ним.Здесь Вам как раз будут нужны и конфеты,и самогончик,возможно...Пишите заявление,что так мол и так,гражданка такая-то угрожала тем то и тем то,...я боюсь ...убедительно прошу принять меры.И так несколько раз.Обычно это хорошо от зависти помогает.А ей скажите,что не дай Бог что с домом отвечать ТЕБЕ...ещё и сама в сторожа нештатные наймётся.
автор
03 апр 2007, 21:41
Ой,девы мои - все что вы пишите, это вы описываете подмосковье:) Деревня дааалеко от Москвы. Да и мент местный - папин друг - вместе на охоту ходят. А толку-то? Млин, спрашиваю про негорючие материалы, а мне тут небылицы пишут:)
%
03 апр 2007, 21:46
это как приложение к негорючим материалам ;-) А иногда и взамен бывает. У нас дом в провинции провинции,и то действенно. удачи Вам!
автор
03 апр 2007, 22:02
Вот вы пишите про сторожа...ну а кому вы бы доверили входиь в ваш дом из деревенских жителей??Они же там все друг друга знают..Я себе просто представить не могу. Кого-то из них запустить в дом в наше отсутствие -это все равно, что ...... А сторожить сбоку - это как? Домик для сторожа построить? Да все равно он не будет в нем жить. если у него свой дом рядом...Т.е. получается, что все равно дом будет много времени стоять без присмотра...И еще одно: мужики сплошь да рядом алкаши, бабы - они и есть бабы..В общем, сторож отпадает. Чтобы родственник жил...Есть у нас одна родственница, которая постоянно живет в соседней деревне..Так у нее сыновься - алкаши и воры. Она сама вся обзавидовалась нам...
03 апр 2007, 22:46
У нас, конечно, не особняк, но все-таки дом и участок на порядок лучше, чем у соседей. Мы с соседями дружим:) Всем водичку из скважины, всякие цветочки-клубничку, иногда в баню пригласить можем:) И все нас любят:)
04 апр 2007, 08:24
Если захотят поджечь, то ничем не убережетесь. Никакие пропитки (которые, кстати, всего лишь навсего НЕ поддерживают горения, но никак не не горят) не помогут :( И может не стоит так реагировать на какую-то истеричную пропитую тетку? Мож она просто так стрес снимает, просто пустое сотрясание воздуха. Неприятно, конечно, но от криков еще никто не умирал. К тому же ясно дело при поджоге ее заподозрят в первую очередь, а это как-никак уголовное дело. Раз нельзя с ней договориться, значит надо запугать и застращать. Пусть сама вас боится!
автор
04 апр 2007, 09:06
Да понятно, что соседка - это просто пьяная баба, которая просто сотрясает воздух. От нее один вред -грязь под окнами и ее пьяная ругань постоянная, а у нас дети... Хотя у нее сынок - любитель прогуляться по чужой территории...ну это просто вор... а вот поджог - это делают дугие, ктоне орет на всю улицу, а молча злится....Вот казалось бы, папин друг, местный авторитет:0 - казалаось. что у него все схвачено и кругом одни друзья..а ведь нашлись же завистники и сожгли его бизнес...
04 апр 2007, 09:50
соглашусь с теми. кто советует автору продавать дом который находится в депрессивном месте. это железное правило, которое рабтает и в Подмосковье и в провинции!автор, неужели вам детей своих не жалко- засовываете их в такое болото, где мало того, что соседи враждебны, так еще и круг общения отвратительный, и дети будут даже в нем изгоями? зачем им с измальства комплекс неполноценности?
Anonymous
04 апр 2007, 11:04
ну и бред:) это самое прекрасное место на свете. мы там с детства каждое лето и все каникулы жили у бабушки и дедушки. У наших детей там куча друзей среди детишек, которые также приезжают из городов. Их мамы наши подружки с пеленок. Там в том месте развивается не комплекс неполноценности, а совсем наоборот. Помню в детстве, после каникул, после того, как за тобой табунами все ходят и смотрят в рот, приезжать в Москву, где ты одна из всех - было не очень:) Там Королева, в Москве- одна из миллиона:)
04 апр 2007, 11:47
может в том-то вся и проблема, что вы себя чувствуете королевой по сравнению со всеми остальными жителями? может спуститься с неба на землю и ощущать себя тоже местным жителем, а не столичной штучкой, и не ждать, чтобы вам в рот смотрели и боготворили?
AD
04 апр 2007, 13:44
конечно, а соседка как раз была " одной из миллиона" , если прикинуто по возрасту. вот сейчас и отрывается. место - гадостное судя по отписанию
04 апр 2007, 14:54
место тут ни при чем. все дело в отношениях с людьми.
04 апр 2007, 13:36
нифигасе - "прекрасное место"!:-о где сжечь могут в любой момент..(да еще и чурочкой входную дверь подпереть- тьфу, тьфу-тьфу) да мне то что? живите где хотите! ;-)у нас разные представления о "прекрасном", плюс ко всему я не понимаю, как местность, где собираешься жить, можно отделить от населяющего ее контингента? :-о одно дело приезжать на каникулы и общаться с "кучей друзей" а потом уезжать и общаться с такими же, а другое - когда друзья уехали, а ты остался. среди деревенской ребятни, завидующей и настроенной своими родителями на хороший такой лад. впрочем, вы ведь для себя уже все решили... удачи. отстреливайтесь от соседей в "прекрасном месте".
04 апр 2007, 11:01
Сомневаюсь, что кирпич Вам поможет. Если дом выгорит изнутри, легче от этого не станет. Поищите лучше человека, который будет следить за домом. Постройте хорошую сторожку и ищите человека. Знаете, бывают такие объявления: "Ищу человека (ну или семейную пару) для постоянного проживания"... И т. п. Найдёте каких-нибудь не очень пожилых пенсионеров или пенсионера. Будут следить за вашим домом. Могу посоветовать обращаться по этому поводу в центр занятости. Так как-то надежнее. И ещё поставьте противопожарную сигнализацию, детекторы дыма и тому подобное.
автор
04 апр 2007, 11:05
да, детекторы - это обязательно!
мнение
04 апр 2007, 18:18
Автор! Ну почему вы тут спрашиваете?))Оторвитесь от компа,сходите в пожарн.фирму,вам все расскажут и объяснят как лучше сделать и из каких материалов!и даже расценки назовут.А еще,я бы взяла пожарника и отвезла бы на место,пусть сам все посмотрит и посоветует))
06 апр 2007, 00:04
лучше - страховую. они подробно объяснят где идут провышеющие коэфициенты. в этих местах и надо будет думать
04 апр 2007, 17:02
Сдается мне что большая часть высказывающихся ЗА переезд в другое место - это соседи :)
04 апр 2007, 18:08
Да нет, просто прикинули на себя ситуацию автора - хорошие неконфликтные соседи - уже счастье! Мы вот с коллегами участки покупали, с одной стороны у нас по крайней мере надёжные вменяемые соседи, с другой пока никого, с третьей-лес. Но мы сразу И место выбирали - здесь нет "старожилов", новые участки, в основном средний класс по достатку...
05 апр 2007, 08:25
во-во, у вас то была возможность выбирать, а тут... к тому, ведь когда дом строили соседи то помалкивали, насколько я поняла. А началось все, когда они осознали размеры строительства, небось, фактически это произошло когда дом был построен. К тому же обычно нам очень дороги места, где прошло детство... а тут налетели все съезжайте, да чуть ли что не сами виноваты :( Не знаю, у меня брат просто запугал соседей. Сразу зауважали, а то тоже поначалу выступали (хотя ситуация несколько иная, но сам факт решения проблемы)
автор
06 апр 2007, 11:11
Точно Спасибо за поддержку
06 апр 2007, 00:03
точно нет. у нас только наш дом деревянный. все остальные - кирпич.
Я автор. Те, кто писал про депрессивное место - загляните в паспорт. Это самое прекрасное место на свете!:) Я поняла, нужно было строить дворец в подземелье, а сверху землянку:)
Это действительно красивейшее место. Но проблема-то остается? :( Могу, конечно, пожелать мира и взаимопонимания с соседкой. Но поможет ли?:mda
09 апр 2007, 07:09
Место потрясающее! Удачи в налаживании отношений с соседями!
09 апр 2007, 08:56
Место с точки зрения природы замечательное, но определение "депресивный регион" к сожалению к природе не имеет никого отношения, а измеряется средним доходом жителей, социальной обеспеченностью, инфраструктурой, наличием/отстутствием работы и другими социально экономическими факторами...
09 апр 2007, 11:09
Красота! А делать что... не знаю. Бороться :-). И молиться :-). Удачи! Застрахуйте дом обязательно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325