Меню

Реанимация скважин!помогите советом!

AD
02 апр 2007, 20:40
каждую весну проблемы.... нашли объявление-реанимация скважин-растворение ила при помощи некого химического вещества,якобы совершенно безопасного для людей,однако 3 дня воду пить нельзя. Кто-нибудь пользовался услугами такого рода? ПОДСКАЖИТЕ,ПЛИЗЗЗЗЗ!!!
02 апр 2007, 21:37
Я прошу прощения, а что такое ил в скважине???? насос застрял..может быть, а другие проблемы- я не могу понять..с чего они могу взяться, если это скважина, а не колодец.
02 апр 2007, 22:31
Скважины от долгого простоя имеют привычку заиливаться, мы зимой приезжаем и на ночь включаем насос, а раньше соседке ключи оставляли, чтобы она качала.
03 апр 2007, 19:02
А какая глубина? Просто у нас вода на 20 метрах начинается, делали анализ..там ни о какой растительности речи не идет.
04 апр 2007, 11:22
42м
03 апр 2007, 03:01
Весной, когда вода поднимается, некоторые породы (железняки, например, суглинки) дают примесь. У нас железная вода круглый год :-( И такая, что даже суперфильтр на всю магистраль не помогает.
03 апр 2007, 19:03
Это могу понять, ила не могу:)
04 апр 2007, 07:58
что вы не можете понять?насос забивается илом и не может качать воду.Этот химический раствор растворяет ил.
04 апр 2007, 11:56
Я не могу понять..откуда на глубине 40 метров может взяться ил. Насос на такой глубине, на сколько я знаю, может быть только внутренним. Биологию учила когда-то. На сколько помню, водоросли(ил соответственно т.к. это осадок из смеси минеральных и ОРГАНИЧЕСКИХ веществ ) не могут появиться без света. Может не ил все-таки?
04 апр 2007, 01:06
Мы вызывали этих реаниматоров. Скважина прочистилась. Но у нас скважина не питьевая, а поливная. Точно не помню, но кажется они сыпят что-то вроде соды в большой концентрации, и пить воду нельзя именно из-за концентрации в первые дни. Эти 3 дня надо все время откачивать воду. Вообще они произвели какое-то жуликоватое впечатление - этот дядька мне просто обзвонился, так хотел, чтобы мы их вызвали. Объявили одну цену, потом другую... Не знаю, поможет ли Вам эта инфа, но скважина работает.
Anonymous
04 апр 2007, 03:53
Ой, а если этот раствор - что-то вроде "Крота" или сам "Крот"? :-( Тогда плохо дело.
04 апр 2007, 08:00
а что такое "крот"?????
04 апр 2007, 18:50
Нет, это был не раствор, а порошок в немаркированных мешках. Я все ходила кругами, пыталась посмотреть-понюхать, но они бдительно охраняли свой "уникальный" препарат. На вид порошок белый. Я потому и решила, что это обычная сода - иначе чем объяснить туманность формулировок и охрану мешков? Только тем, что за 8000р они насыпали туда что-то очень дешевое и простое.
04 апр 2007, 07:59
Спасибо большое!Сейчас ,наверное,таких полно объявлений...даже не знаю,вдруг у них растворы разные:))просто нам сказали,что состав этого химического раствора секрет:))
04 апр 2007, 19:03
Свои мысли относительно "секретности" рецепта написала выше :) Мне кажется, что сода это совсем не страшно, только вот стОит ли она таких денег? Они говорят, что количество реагента зависит от глубины скважины, т.е. от размера столба воды. Там выше уже написала, что с нас взяли 8000р за скважину глубиной 11 метров. А за ваши 42... Мдя... Хотя, можно и поторговаться. У нас вообще получилось смешно - сначала договорились на 6000. Эти мужички приехали, насыпали и давай ныть: вот, мол, реагента ушло больше, чем мы расчитывали, с вас еще 2000. (Наверное, посмотрели на мой дом и решили, что я не обеднею :)) А у меня денег было ровно 6000. Я говорю: у меня сейчас нет, давайте через пару дней пересечемся, я отдам. Они: да ладно, мы в ваших краях бываем часто, позвоним, заедем. С тех пор прошел год. Не звонят!:)
04 апр 2007, 19:04
Ой, это не у вас 42... Сорри!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325