Меню

высадка роз.

AD
16 апр 2007, 14:23
подскажите, когда высаживать на участок розы?купила и посадила дома в конце марта: чайногибридные, флорибунда, плетистые - на кустиках уже бутончики..
16 апр 2007, 14:33
ия рядом постою... на полиантовых у меня уже бутоны:-)... только чето седня головы повесили -может душно было? хотела на улицу выставить, седня жаарко, так выставила и занесла- ветер сильный...а может было можно?
16 апр 2007, 14:53
Уже можно высаживать. Бутоны удалить обязательно. От солнечных ожогов прикрыть тонким лутрасилом.
16 апр 2007, 14:57
все бутоны отезать надо??????? жаалко...а если не отрзать что будет
16 апр 2007, 15:43
Вам на цветочки посмотреть охота? Понимаю. Но розе гораздо важней развить хорошую корневую систему, чтобы перезимовать хорошо. А одновременно два дела плохо получается делать. Перед посадкой удалите все бутоны. Когда роза пойдет в рост, появятся новые. Оставьте максимум 2 и дайте зацвести. Честное благородное слово:-), так будет лучше.
16 апр 2007, 16:15
эх))
17 апр 2007, 15:11
Высаживать розы можно, когда почва прогреется градусов до 10С. Я в субботу у себя на участке мерила специальным градусником для почвы, да забыла убрать его на ночь. Так утром температура была нулевая. Рано еще высаживать. А бутоны обязательно надо обрезать.
18 апр 2007, 22:35
А что розе надо для хорошего роста? Навоз, чернозем, максимум солнца? Какие удобрения добавить при посадке?
20 апр 2007, 13:21
Солнце - обязательно. Про все остальное не подскажу, т.к. не спец :-). Посадила в спец. землю для роз (у нас здесь продают), зимой присыпала их гранулированным навозом, что также здесь рекомендуют, а весной еще не удобряла, руки еще не дошли, хотя удобрение (спец. для роз) уже купила...
17 апр 2007, 15:55
подскажите пожайлуста, я обычно розы всегда высаживала на майские праздники. Но в этом году поеду только в июне- не поздно еще будет высаживать, чтобы они цвели в этом году? Да и для других цветов: лилии, традесканция и т.д.?
19 апр 2007, 13:58
Ну а что делать, если поедете только в июне? Но в принципе можно какие-то корневища (традисканцию, например) высадить дома в горшки. Пускай на балконе прорастает, а в июне уже можно в грунт посадить. У меня вот две традесканции так растут на балконе, очень сильно в холодильнике проросли и я побоялась, что не доживут. Сейчас "колосятся" уже, теперь буду ждать окончатльного тепла, буду высаживать как раз в июне. Так что подумайте, что из Вашего набора можно посадить в горшки.
19 апр 2007, 17:08
Сейча я думаю, что большинство свои розы уже открыли. Насколько я знаю, что розы холодов не очень боятся.. только бутоны ,а корневая часть небольшие заморозки переносит. Я свои в прошлые выходные высадила . До этого держала их на балконе, думаю, что таким образом, они уже закалились
20 апр 2007, 13:27
У нас розы вообще на зиму не укрывают, а зимой у нас до -10 доходит... Не всегда, конечно, но в принципе бывает. А этой зимой я сажала розы даже в январе и феврале :-). И все растут прекрасно. Не думаю, что у нас в январе-феврале теплее, чем в подмосковье в апреле :-). В конце марта у нас были заморозки, а сейчас сирень цветет и розы все в бутонах. Некоторые даже уже цветут!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325